Bodenseecup 7.-9. Mai 2010
Veröffentlicht am: 03.03.2010
von Holger Schröck
in: Spielbetrieb
Seite 1 von 3
Endstand
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Man.Pkt. | Brt.P |
1. |
2. |
Bayern |
2389 |
** |
7½ |
4½ |
6½ |
4 - 2 |
18.5 |
2. |
1. |
Baden |
2369 |
4½ |
** |
6½ |
6½ |
4 - 2 |
17.5 |
3. |
3. |
Württemberg |
2359 |
7½ |
5½ |
** |
5½ |
2 - 4 |
18.5 |
4. |
4. |
Schweiz |
2328 |
5½ |
5½ |
6½ |
** |
2 - 4 |
17.5 |
Partien
Die Partien stehen zum Download unter /service/weitere-downloads bereit.
Paarungsliste der 3. Runde
Bayern - Schweiz
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
13. |
Bromberger,Stefan |
(1) |
- |
38. |
Züger,Beat |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
14. |
Prusikin,Michael |
(1½) |
- |
39. |
Moor,Olivier |
(½) |
½ - ½ |
|
3 |
15. |
Heinz,Axel |
(1½) |
- |
40. |
Wirthensohn,Heinz |
(½) |
½ - ½ |
|
4 |
16. |
Pitl,Gregory |
(½) |
- |
41. |
Carron,Julien |
(1) |
½ - ½ |
|
5 |
17. |
Bayer,Bernhard |
(½) |
- |
42. |
Sutter,Oliver |
(½) |
0 - 1 |
|
6 |
18. |
Rupprecht,Andreas |
(1) |
- |
43. |
Moor,Roger |
(2) |
½ - ½ |
|
7 |
19. |
Grimberg,Boris |
(½) |
- |
44. |
Loetscher,Roland |
(½) |
0 - 1 |
|
8 |
20. |
Renner,Christoph |
(1) |
- |
45. |
Gaehler,Marco |
(1½) |
1 - 0 |
|
9 |
21. |
Heika,Martin |
(1) |
- |
46. |
Muheim,Lukas |
(1) |
½ - ½ |
|
10 |
22. |
Baldauf,Marco |
(1) |
- |
47. |
Wyss,Jonas |
(1) |
½ - ½ |
|
11 |
23. |
Deglmann,Ludwig |
(2) |
- |
48. |
Rosenthal,Jonatha |
(2) |
½ - ½ |
|
12 |
24. |
Mons,Leon |
(½) |
- |
49. |
Schaerer,Julian |
(1) |
1 - 0 |
|
Württemberg - Baden
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
26. |
Schmittdiel,Eckha |
(1) |
- |
1. |
Boguslavskyy,Oleg |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
27. |
Zeller,Frank |
(1) |
- |
2. |
Heimann,Andreas |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
28. |
Strunski,Andreas |
(1½) |
- |
3. |
Rau,Hannes |
(½) |
½ - ½ |
|
4 |
29. |
Heidenfeld,Mark |
(1) |
- |
4. |
Strohhäker,Raoul |
(1½) |
0 - 1 |
|
5 |
30. |
Dausch,Rene |
(2) |
- |
5. |
Gerstner,Wolfgang |
(1) |
½ - ½ |
|
6 |
31. |
Bräuning,Rudolf W |
(½) |
- |
6. |
Miltner,Arndt |
(½) |
1 - 0 |
|
7 |
32. |
Jurek,Josef |
(2) |
- |
7. |
Raupp,Thomas |
(1) |
½ - ½ |
|
8 |
33. |
Knödler,Dieter,Dr |
(½) |
- |
8. |
Pfrommer,Christop |
(1) |
½ - ½ |
|
9 |
34. |
Fritz,Roland |
(1) |
- |
9. |
Schwing,Hans-Elma |
(1) |
½ - ½ |
|
10 |
35. |
Lorscheid,Gerhard |
(1) |
- |
10. |
Postojev,Alexande |
(1) |
½ - ½ |
|
11 |
36. |
Mack,Wolfgang |
(0) |
- |
11. |
Tiemann,Christoph |
(0) |
½ - ½ |
|
12 |
37. |
Zhou,Syang |
(1½) |
- |
12. |
Schneider,Bernd |
(1) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 2. Runde
Schweiz - Württemberg : 6½ - 5½
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
38. |
Züger,Beat |
(0) |
- |
26. |
Schmittdiel,Eckha |
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
39. |
Moor,Olivier |
(½) |
- |
27. |
Zeller,Frank |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
40. |
Wirthensohn,Heinz |
(½) |
- |
28. |
Strunski,Andreas |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
41. |
Carron,Julien |
(0) |
- |
29. |
Heidenfeld,Mark |
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
42. |
Sutter,Oliver |
(½) |
- |
30. |
Dausch,Rene |
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
43. |
Moor,Roger |
(1) |
- |
31. |
Bräuning,Rudolf W |
(½) |
1 - 0 |
|
7 |
44. |
Loetscher,Roland |
(½) |
- |
32. |
Jurek,Josef |
(1) |
0 - 1 |
|
8 |
45. |
Gaehler,Marco |
(½) |
- |
33. |
Knödler,Dieter,Dr |
(½) |
1 - 0 |
|
9 |
46. |
Muheim,Lukas |
(0) |
- |
34. |
Fritz,Roland |
(1) |
1 - 0 |
|
10 |
47. |
Wyss,Jonas |
(½) |
- |
35. |
Lorscheid,Gerhard |
(½) |
½ - ½ |
|
11 |
48. |
Rosenthal,Jonatha |
(1) |
- |
36. |
Mack,Wolfgang |
(0) |
1 - 0 |
|
12 |
49. |
Schaerer,Julian |
(½) |
- |
37. |
Zhou,Syang |
(1) |
½ - ½ |
|
Baden - Bayern : 4½ - 7½
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
1. |
Boguslavskyy,Oleg |
(1) |
- |
13. |
Bromberger,Stefan |
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Heimann,Andreas |
(½) |
- |
14. |
Prusikin,Michael |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Rau,Hannes |
(½) |
- |
15. |
Heinz,Axel |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Strohhäker,Raoul |
(1) |
- |
16. |
Pitl,Gregory |
(0) |
½ - ½ |
|
5 |
5. |
Gerstner,Wolfgang |
(½) |
- |
17. |
Bayer,Bernhard |
(0) |
½ - ½ |
|
6 |
6. |
Miltner,Arndt |
(0) |
- |
18. |
Rupprecht,Andreas |
(½) |
½ - ½ |
|
7 |
7. |
Raupp,Thomas |
(½) |
- |
19. |
Grimberg,Boris |
(0) |
½ - ½ |
|
8 |
8. |
Pfrommer,Christop |
(½) |
- |
20. |
Renner,Christoph |
(½) |
½ - ½ |
|
9 |
9. |
Schwing,Hans-Elma |
(1) |
- |
21. |
Heika,Martin |
(0) |
0 - 1 |
|
10 |
10. |
Postojev,Alexande |
(½) |
- |
22. |
Baldauf,Marco |
(½) |
½ - ½ |
|
11 |
11. |
Tiemann,Christoph |
(0) |
- |
23. |
Deglmann,Ludwig |
(1) |
0 - 1 |
|
12 |
12. |
Schneider,Bernd |
(½) |
- |
24. |
Mons,Leon |
(0) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 1. Runde
Baden - Schweiz : 6½ - 5½
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
1. |
Boguslavskyy,Oleg |
() |
- |
38. |
Züger,Beat |
() |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Heimann,Andreas |
() |
- |
39. |
Moor,Olivier |
() |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Rau,Hannes |
() |
- |
40. |
Wirthensohn,Heinz |
() |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Strohhäker,Raoul |
() |
- |
41. |
Carron,Julien |
() |
1 - 0 |
|
5 |
5. |
Gerstner,Wolfgang |
() |
- |
42. |
Sutter,Oliver |
() |
½ - ½ |
|
6 |
6. |
Miltner,Arndt |
() |
- |
43. |
Moor,Roger |
() |
0 - 1 |
|
7 |
7. |
Raupp,Thomas |
() |
- |
44. |
Loetscher,Roland |
() |
½ - ½ |
|
8 |
8. |
Pfrommer,Christop |
() |
- |
45. |
Gaehler,Marco |
() |
½ - ½ |
|
9 |
9. |
Schwing,Hans-Elma |
() |
- |
46. |
Muheim,Lukas |
() |
1 - 0 |
|
10 |
10. |
Postojev,Alexande |
() |
- |
47. |
Wyss,Jonas |
() |
½ - ½ |
|
11 |
11. |
Tiemann,Christoph |
() |
- |
48. |
Rosenthal,Jonatha |
() |
0 - 1 |
|
12 |
12. |
Schneider,Bernd |
() |
- |
49. |
Schaerer,Julian |
() |
½ - ½ |
|
Bayern - Württemberg : 4½ - 7½
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
13. |
Bromberger,Stefan |
() |
- |
26. |
Schmittdiel,Eckha |
() |
½ - ½ |
|
2 |
14. |
Prusikin,Michael |
() |
- |
27. |
Zeller,Frank |
() |
1 - 0 |
|
3 |
15. |
Heinz,Axel |
() |
- |
28. |
Strunski,Andreas |
() |
½ - ½ |
|
4 |
16. |
Pitl,Gregory |
() |
- |
29. |
Heidenfeld,Mark |
() |
0 - 1 |
|
5 |
17. |
Bayer,Bernhard |
() |
- |
30. |
Dausch,Rene |
() |
0 - 1 |
|
6 |
18. |
Rupprecht,Andreas |
() |
- |
31. |
Bräuning,Rudolf W |
() |
½ - ½ |
|
7 |
19. |
Grimberg,Boris |
() |
- |
32. |
Jurek,Josef |
() |
0 - 1 |
|
8 |
20. |
Renner,Christoph |
() |
- |
33. |
Knödler,Dieter,Dr |
() |
½ - ½ |
|
9 |
21. |
Heika,Martin |
() |
- |
34. |
Fritz,Roland |
() |
0 - 1 |
|
10 |
22. |
Baldauf,Marco |
() |
- |
35. |
Lorscheid,Gerhard |
() |
½ - ½ |
|
11 |
23. |
Deglmann,Ludwig |
() |
- |
36. |
Mack,Wolfgang |
() |
1 - 0 |
|
12 |
24. |
Mons,Leon |
() |
- |
37. |
Zhou,Syang |
() |
0 - 1 |
|