Württembergische Nationalmannschaft gewinnt Bodenseecup 2018 - Endergebnis / Gesamtwertung / Einzelwertungen / Brettwertungen
Veröffentlicht am: 05.05.2018
von Carsten Karthaus
in: Spielbetrieb
Seite 7 von 11
Endergebnis / Gesamtwertung / Einzelwertungen / Brettwertungen
Gesamtwertung aller Mannschaften
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. |
1. | Württemberg | 4 | 1 | 1 | 9 | 18 |
2. | Baden | 3 | 0 | 3 | 6 | 14 |
3. | Schweiz | 1 | 1 | 4 | 3 | 13 |
Einzelwertung Jugend U18
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1 | Wendler,David | Württemberg 1 | 1.5 | 3.0 | |
2 | Giesinger,Elias | Schweiz 1 | 1.0 | 6.0 | |
3 | Koll,Linus | Baden 2 | 0.5 | 6.0 |
Einzelwertung Jugend U16
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1 | Schallner,Marc | Württemberg 2 | 1.5 | 3.0 | |
2 | Baenziger,Fabian | Schweiz 1 | 1.0 | 6.0 | |
3 | Koll,Lukas | Baden 2 | 1.0 | 4.0 |
Einzelwertung Frauen
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1 | Lauterbach,Ingrid | WIM | Württemberg 1 | 1.5 | 5.0 |
2 | Mütsch,Annmarie | Baden 2 | 1.5 | 1.5 | |
3 | Krenz,Sarah | Schweiz 2 | 1.0 | 5.5 | |
4 | Mader,Manuela | WIM | Baden 2 | 1.0 | 3.0 |
5 | Georgescu,Lena | Schweiz 1 | 0.5 | 6.0 | |
6 | Zilberman,Polina | WIM | Baden 2 | 0.0 | 2.0 |
Brettwertungen
Brett 1 | ||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh | Brett |
1 | Heidenfeld,Mark | IM | Württemberg 1 | 2.0 | 3,5 | 1 |
1 | Kaczmarczyk,Dennis | IM | Baden 1 | 2.0 | 3,5 | 1 |
3 | Krassowizkij,Jaroslaw | IM | Württemberg 2 | 2.0 | 2,5 | 1 |
4 | Moor,Roger | Schweiz 2 | 1.0 | 5,0 | 1 | |
5 | Mader,Manuela | WIM | Baden 2 | 1.0 | 3,0 | 1 |
6 | Kurmann,Oliver | Schweiz 1 | 0.5 | 6,0 | 1 | |
Brett 2 | ||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh | Brett |
1 | Kvetny,Mark | IM | Württemberg 2 | 3.0 | 2,5 | 2 |
2 | Volke,Karsten | IM | Württemberg 1 | 2.0 | 3,0 | 2 |
3 | Gaehler,Marco | Schweiz 2 | 1.5 | 4,0 | 2 | |
4 | Baenziger,Fabian | Schweiz 1 | 1.0 | 6,0 | 2 | |
5 | Rosner,Jonas | FM | Baden 1 | 1.0 | 4,5 | 2 |
6 | Kiefer,Gerhard | Baden 2 | 0.0 | 4,5 | 2 | |
Brett 3 | ||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh | Brett |
1 | Arcuti,Davide | Schweiz 1 | 2.5 | 3,0 | 3 | |
2 | Schiendorfer,Emanuel | Schweiz 2 | 2.0 | 2,5 | 3 | |
3 | Schnepp,Gunnar | FM | Württemberg 2 | 1.5 | 6,0 | 3 |
4 | Mütsch,Annmarie | Baden 2 | 1.5 | 1,5 | 3 | |
5 | Maier,Christian | IM | Baden 1 | 1.0 | 5,0 | 3 |
6 | Sinz,Bernhard | FM | Württemberg 1 | 0.0 | 1,5 | 3 |
Brett 4 | ||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh | Brett |
1 | Bräuning,Rudolf Wilhelm | FM | Württemberg 2 | 2.5 | 3,0 | 4 |
2 | Hasenohr,Benedict | Schweiz 2 | 2.0 | 5,0 | 4 | |
3 | Fiderer,Lukas | Baden 1 | 2.0 | 4,0 | 4 | |
4 | Wendler,David | Württemberg 1 | 1.5 | 3,0 | 4 | |
5 | Georgescu,Lena | Schweiz 1 | 0.5 | 6,0 | 4 | |
6 | Koll,Linus | Baden 2 | 0.5 | 6,0 | 4 | |
Brett 5 | ||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | Verein/Ort | Punkte | Buchh | Brett |
1 | Haag,Gregor | Baden 1 | 3.0 | 3,5 | 5 | |
2 | Lauterbach,Ingrid | WIM | Württemberg 1 | 1.5 | 5,0 | 5 |
3 | Schallner,Marc | Württemberg 2 | 1.5 | 3,0 | 5 | |
4 | Giesinger,Elias | Schweiz 1 | 1.0 | 6,0 | 5 | |
5 | Krenz,Sarah | Schweiz 2 | 1.0 | 5,5 | 5 | |
6 | Koll,Lukas | Baden 2 | 1.0 | 4,0 | 5 |