Deutsche Vereinsmeisterschaft 2022 U16
Turnierinfos
Turniercode: C252-001-U16
Runden: 7
Auswerter: Andreas Klein
Ende: 30.12.2022
Berechnet am: 31.12.2022
Anzahl Spieler: 90
Gew. Partien: 280
Auswertung
Nr. | Name | ZPS | Verein | Pkt. | DWZ (alt) | DWZ (neu) | We. | Le. | Niveau | Sp. | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bungarten, Jona | 61209-1182 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 3.5 | 2137-102 | 2131-103 | 3.743 | 2103 | 2140 | 7 | 26 |
2 | Tomasjan, Samuel | 61209-1220 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 5.0 | 1932-071 | 1955-072 | 4.286 | 2016 | 1846 | 7 | 18 |
3 | Kasapchuk, Oleksandr Jr. | 61209-1393 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 3.5 | 1952-002 | 1851-003 | 5.654 | 1691 | 1689 | 7 | 10 |
4 | Römer, Alois | 61209-1217 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 4.0 | 1760-056 | 1759-057 | 4.017 | 1757 | 1619 | 6 | 15 |
5 | Kommessin, Felix | 61209-1262 | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 1.0 | 1662-051 | 1704-052 | 0.427 | 0 | 1714 | 1 | 10 |
6 | Ermitsch, Magnus | A0633-1321 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 7.0 | 2178-083 | 2224-084 | 4.987 | 2689 | 2012 | 7 | 28 |
7 | Klühs, Gustaf | 30090-0013 | SC Borussia Lichtenberg | 3.5 | 1958-078 | 1957-079 | 3.524 | 1955 | 1894 | 6 | 20 |
8 | Zielke, Ansgar | 30090-0015 | SC Borussia Lichtenberg | 1.5 | 1795-051 | 1799-052 | 1.409 | 0 | 1917 | 4 | 14 |
9 | Zobel, Christian | 30090-0030 | SC Borussia Lichtenberg | 4.0 | 1794-046 | 1800-047 | 3.862 | 1812 | 1685 | 6 | 14 |
10 | Orlowski, Arthur | 30090-0091 | SC Borussia Lichtenberg | 2.5 | 1764-003 | 1719-004 | 3.637 | 1562 | 1552 | 5 | 15 |
11 | Fuhrmann, Bahne | 40023-1587 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 2090-095 | 2081-096 | 3.356 | 2042 | 2145 | 7 | 24 |
12 | Kort, Felix | 40023-1620 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 1921-087 | 1899-088 | 3.722 | 1838 | 1895 | 7 | 19 |
13 | Tietz, Bennit | 40023-1602 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.0 | 1766-044 | 1812-045 | 3.858 | 1903 | 1727 | 7 | 13 |
14 | Malchereck, Zion | 40023-1896 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.5 | 1761-054 | 1792-055 | 4.732 | 1867 | 1614 | 7 | 13 |
15 | Herter, Arne | G0353-1934 | Schachzwerge Magdeburg | 4.5 | 1966-090 | 2018-091 | 2.736 | 2188 | 2097 | 7 | 20 |
16 | Udelnov, Valentin | G0353-1579 | Schachzwerge Magdeburg | 1.5 | 1998-071 | 1938-072 | 3.446 | 1700 | 1853 | 5 | 21 |
17 | Pohle, Saskia | G0353-2596 | Schachzwerge Magdeburg | 5.5 | 1774-094 | 1854-095 | 3.590 | 2127 | 1700 | 6 | 13 |
18 | Nönnig, Jakob | G0353-1184 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 1753-044 | 1763-045 | 3.758 | 1787 | 1649 | 6 | 13 |
19 | Petzold, Johannes Julius | G0353-1190 | Schachzwerge Magdeburg | 2.5 | 1691-045 | 1679-046 | 2.750 | 0 | 1528 | 4 | 13 |
20 | Reichmann, Felix | 30050-1095 | Schachfreunde Nordost Berlin | 4.0 | 1968-055 | 1999-056 | 2.962 | 2077 | 2024 | 7 | 20 |
21 | Gutewort, Paul Emil | 30050-1071 | Schachfreunde Nordost Berlin | 2.5 | 1825-088 | 1802-089 | 3.149 | 1753 | 1861 | 7 | 16 |
22 | Duduka, Artem | 30050-1096 | Schachfreunde Nordost Berlin | 3.5 | 1793-046 | 1768-047 | 4.186 | 1716 | 1718 | 7 | 15 |
23 | Beck, Felix | 30050-1074 | Schachfreunde Nordost Berlin | 5.0 | 1714-046 | 1728-047 | 4.663 | 1756 | 1584 | 7 | 12 |
24 | Yin, Haode | 64239-0260 | SchachAkademiePaderborn e. V. | 3.0 | 2007-054 | 2002-055 | 3.174 | 1986 | 2087 | 7 | 21 |
25 | Rohm, Linus | 64239-0319 | SchachAkademiePaderborn e. V. | 5.0 | 1872-039 | 1910-040 | 3.914 | 2007 | 1817 | 7 | 16 |
26 | Gering, Jakob | 64239-0296 | SchachAkademiePaderborn e. V. | 4.0 | 1729-023 | 1746-024 | 3.592 | 1776 | 1715 | 7 | 12 |
27 | Bade, Deniz | 64239-0282 | SchachAkademiePaderborn e. V. | 2.0 | 1679-027 | 1690-028 | 1.785 | 0 | 1718 | 4 | 11 |
28 | Le, Dinh An | 64239-0312 | SchachAkademiePaderborn e. V. | 2.0 | 1560-014 | 1587-015 | 1.592 | 0 | 1528 | 3 | 9 |
29 | Englert, Luca | F1517-1057 | VfB Schach Leipzig e.V. | 4.5 | 2050-052 | 2066-053 | 3.910 | 2130 | 2047 | 7 | 23 |
30 | Schön, Florian | F1517-1056 | VfB Schach Leipzig e.V. | 3.5 | 1861-076 | 1879-077 | 3.003 | 1922 | 1861 | 6 | 16 |
31 | Widmann, Maximilian | F1517-1061 | VfB Schach Leipzig e.V. | 3.5 | 1661-044 | 1751-045 | 1.804 | 1993 | 1801 | 5 | 10 |
32 | Willberg, Marek | F1517-1058 | VfB Schach Leipzig e.V. | 2.5 | 1645-062 | 1648-063 | 2.443 | 1655 | 1632 | 5 | 10 |
33 | Vecera, Fabio | F1517-1060 | VfB Schach Leipzig e.V. | 4.0 | 1601-050 | 1682-051 | 2.579 | 1841 | 1591 | 5 | 9 |
34 | Bilovil, Bogdan | 64112-1046 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 5.0 | 2400-006 | 2369-007 | 6.438 | 2140 | 1958 | 7 | 30 |
35 | Kolkmann, Tom | 64112-0990 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 1.5 | 1661-034 | 1621-035 | 2.497 | 1523 | 1778 | 7 | 13 |
36 | Schirneck, Ethan | 64112-1000 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 3.0 | 1497-035 | 1550-036 | 2.070 | 1622 | 1631 | 6 | 8 |
37 | Döding, Alexander | 64112-1023 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 0.5 | 1542-019 | 1441-020 | 2.397 | 0 | 1460 | 4 | 11 |
38 | Rommel, Kevin | 64112-1026 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 1.0 | 1405-018 | 1431-019 | 0.669 | 0 | 1687 | 4 | 6 |
39 | Halabi, Ibrahim | 83212-0293 | SK Frankenthal | 2.5 | 1973-067 | 1937-068 | 3.722 | 1843 | 1950 | 7 | 20 |
40 | Morgenthaler, Nick | 83212-0304 | SK Frankenthal | 3.0 | 1803-036 | 1758-037 | 4.299 | 1660 | 1714 | 7 | 16 |
41 | Schreidl, Michael | 83212-0263 | SK Frankenthal | 4.5 | 1789-059 | 1763-060 | 5.221 | 1698 | 1586 | 7 | 15 |
42 | Huang, Luca Hanson | 83212-0326 | SK Frankenthal | 3.0 | 1548-049 | 1500-050 | 4.087 | 1413 | 1473 | 7 | 11 |
43 | Buchinger, Alexis | 54031-0353 | SF Neuberg | 3.0 | 1935-047 | 1923-048 | 3.399 | 1892 | 1945 | 7 | 19 |
44 | Eull, Emil | 54031-0298 | SF Neuberg | 5.5 | 1992-050 | 1991-051 | 5.537 | 1986 | 1726 | 7 | 21 |
45 | Kaiser, Jason | 54031-0327 | SF Neuberg | 0.5 | 1607-029 | 1481-030 | 3.484 | 1148 | 1608 | 7 | 12 |
46 | Pomrehn, Ole Magnus | 54031-0360 | SF Neuberg | 2.0 | 1486-046 | 1440-047 | 2.980 | 1358 | 1544 | 7 | 10 |
47 | Elstner, Florian | F3B01-1084 | Schachklub König Plauen | 2.0 | 1901-080 | 1871-081 | 2.926 | 1773 | 1984 | 7 | 18 |
48 | Melestean, Timur | F3B01-1176 | Schachklub König Plauen | 4.5 | 1911-057 | 1898-058 | 4.911 | 1855 | 1729 | 7 | 18 |
49 | Atze, Reinhard | F3706-0092 | SV Markneukirchen | 2.5 | 1599-100 | 1549-101 | 3.684 | 1459 | 1588 | 7 | 12 |
50 | Bühring, Marwin | F3B01-1136 | Schachklub König Plauen | 3.0 | 1596-049 | 1523-050 | 4.633 | 1401 | 1465 | 7 | 11 |
51 | Meuer, David | 81205-0277 | SV Turm Lahnstein | 1.5 | 1979-061 | 1944-062 | 2.624 | 1771 | 2095 | 6 | 20 |
52 | Mader, Fabian | 81205-0296 | SV Turm Lahnstein | 5.0 | 1852-053 | 1894-054 | 3.796 | 1999 | 1814 | 7 | 16 |
53 | Lenz, Joshua | 81205-0260 | SV Turm Lahnstein | 3.0 | 1630-058 | 1671-059 | 2.182 | 1750 | 1758 | 6 | 10 |
54 | Werling, Lasse | 81205-0270 | SV Turm Lahnstein | 2.5 | 1501-046 | 1565-047 | 1.462 | 1664 | 1663 | 5 | 8 |
55 | Samtleben, Christian | 81205-0280 | SV Turm Lahnstein | 2.5 | 1210-034 | 1361-035 | 0.796 | 0 | 1455 | 4 | 5 |
56 | Schwartz, Oliver | C0312-0272 | SC Ostfildern 1952 e.V. | 4.0 | 1922-079 | 1955-080 | 2.979 | 2033 | 1979 | 7 | 18 |
57 | Chugunov, Ivan | C0312-0321 | SC Ostfildern 1952 e.V. | 5.0 | 1771-058 | 1811-059 | 4.012 | 1894 | 1716 | 7 | 13 |
58 | Walter, Romeo | C0312-0326 | SC Ostfildern 1952 e.V. | 3.0 | 1647-045 | 1619-046 | 3.676 | 1567 | 1632 | 7 | 12 |
59 | Erhardt, Daniel | C0312-0373 | SC Ostfildern 1952 e.V. | 3.0 | 1480-085 | 1474-086 | 3.135 | 1462 | 1522 | 7 | 10 |
60 | Lerchl, Clemens | 22009-1184 | Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn | 4.5 | 1925-079 | 1951-080 | 3.686 | 2013 | 1904 | 7 | 18 |
61 | Popovici, Liviu-Daniel | 22009-1283 | Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn | 1.5 | 1723-046 | 1663-047 | 3.077 | 1503 | 1771 | 7 | 14 |
62 | Deiters, Clemens, Philip | 22009-1328 | Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn | 4.5 | 1605-055 | 1667-056 | 3.269 | 1768 | 1654 | 7 | 9 |
63 | Karpen, Jakob | 22009-1204 | Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn | 2.5 | 1548-042 | 1470-043 | 4.260 | 1343 | 1463 | 7 | 11 |
64 | Bock, Marlon | H2518-1078 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 2050-081 | 1996-082 | 4.516 | 1794 | 1936 | 7 | 23 |
65 | Günther, Arthur | H2518-1066 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 1656-077 | 1686-078 | 3.363 | 1727 | 1670 | 7 | 10 |
66 | Beberhold, Otto Richard | H2518-1094 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 1553-037 | 1627-038 | 2.699 | 1724 | 1593 | 6 | 8 |
67 | Stadelmann, Constantin | H2518-1088 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.5 | 1453-053 | 1402-054 | 1.396 | 1242 | 1632 | 5 | 9 |
68 | Roth, Andreas Christian | H2518-1117 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.0 | 1306-019 | 1301-020 | 1.064 | 0 | 1419 | 3 | 8 |
69 | Goldinov, Daniel | C0521-1236 | Stuttgarter SF 1879 | 3.0 | 1860-050 | 1867-051 | 2.812 | 1885 | 1958 | 7 | 16 |
70 | Gotfried, Elias | C0521-1216 | Stuttgarter SF 1879 | 1.5 | 1559-044 | 1517-045 | 2.439 | 1432 | 1681 | 7 | 11 |
71 | Sökler, Jakob | C0521-1292 | Stuttgarter SF 1879 | 2.5 | 1635-003 | 1577-004 | 3.884 | 1479 | 1594 | 7 | 12 |
72 | Nunez Grégoire, Daniel | C0521-1239 | Stuttgarter SF 1879 | 6.5 | 1633-012 | 1706-013 | 4.954 | 1914 | 1468 | 7 | 10 |
73 | Uhlmann, Tim | 10614-0954 | OSG Baden-Baden | 2.5 | 1855-052 | 1848-053 | 2.698 | 1829 | 2006 | 7 | 17 |
74 | Scheinmaier, Mark | 10422-1343 | Karlsruher SF 1853 | 4.5 | 1788-036 | 1816-037 | 3.760 | 1876 | 1753 | 7 | 14 |
75 | Sanmugalingam, Kapirththan | 10407-0297 | SF Neureut 1953 e.V. | 4.0 | 1559-009 | 1619-010 | 2.790 | 1693 | 1638 | 7 | 9 |
76 | Braun, Justus | 10407-0251 | SF Neureut 1953 e.V. | 1.5 | 1387-029 | 1378-030 | 1.642 | 0 | 1352 | 3 | 9 |
77 | Tang, Shunjie Roger | 10407-0263 | SF Neureut 1953 e.V. | 0.5 | 1217-022 | 1220-023 | 0.461 | 0 | 1592 | 4 | 5 |
78 | Eichhorn, Valentin | 10422-1142 | Karlsruher SF 1853 | 2.0 | 1690-040 | 1728-041 | 1.202 | 1825 | 1987 | 6 | 11 |
79 | Hoffmann, Alexander | 10422-1235 | Karlsruher SF 1853 | 1.0 | 1616-038 | 1562-039 | 2.210 | 1410 | 1722 | 6 | 12 |
80 | Hoffmann, Sophia | 10422-1236 | Karlsruher SF 1853 | 2.0 | 1548-033 | 1492-034 | 3.256 | 1402 | 1579 | 7 | 11 |
81 | Liu, Leon | 10422-1188 | Karlsruher SF 1853 | 1.5 | 1504-042 | 1510-043 | 1.417 | 0 | 1521 | 3 | 8 |
82 | Kossert, Simon | 10422-1169 | Karlsruher SF 1853 | 2.5 | 1410-028 | 1386-029 | 2.945 | 1345 | 1417 | 6 | 9 |
83 | Mimkes, Antal | 70250-0016 | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) | 4.5 | 1941-048 | 1974-049 | 3.442 | 2051 | 1947 | 7 | 19 |
84 | Tulchynsky, David | 70250-0095 | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) | 1.5 | 1589-027 | 1604-028 | 1.195 | 1638 | 1886 | 7 | 9 |
85 | Lesser, Luan | 70250-0031 | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) | 3.0 | 1413-027 | 1518-028 | 1.293 | 1623 | 1676 | 7 | 6 |
86 | Liestmann, Marius | 70250-0028 | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) | 3.0 | 1292-025 | 1408-026 | 1.257 | 1506 | 1558 | 7 | 5 |
87 | Lichtinger, Simon | 23033-1093 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3.0 | 1738-043 | 1774-044 | 2.154 | 1835 | 1888 | 7 | 12 |
88 | Klein, Maxim | 23033-1153 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3.0 | 1455-036 | 1555-037 | 1.255 | 1689 | 1749 | 7 | 7 |
89 | Huber, Laura | 23033-1118 | FC Ergolding 1932 e.V. | 3.5 | 1436-041 | 1517-042 | 2.089 | 1587 | 1587 | 7 | 7 |
90 | Paringer, Jakob | 23033-1133 | FC Ergolding 1932 e.V. | 2.5 | 1298-017 | 1344-018 | 1.804 | 1384 | 1494 | 7 | 5 |
Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.