Deutsche Amateurmeisterschaft Potsdam
Turnierinfos
Turniercode: C214-300-AV1
Runden: 5
Auswerter: Olaf Kreuchauf
Ende: 10.04.2022
Berechnet am: 15.04.2022
Anzahl Spieler: 238
Gew. Partien: 575
Auswertung
Nr. | Name | ZPS | Verein | Pkt. | DWZ (alt) | DWZ (neu) | We. | Le. | Niveau | Sp. | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulrich, Andreas | A080O-0047 | SV Eutin von 1875 | 3.0 | 1858-059 | 1855-060 | 3.111 | 1841 | 1764 | 5 | 27 |
1 | Röhr, Oliver | 30089-0179 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.0 | 2065-106 | 2083-107 | 2.372 | 2159 | 2086 | 5 | 23 |
1 | Gkegkas, Michail | 10807-0099 | SC Heitersheim | 4.5 | 1818-038 | 1827-039 | 4.279 | 1881 | 1513 | 5 | 14 |
1 | Tschernatsch, Johannes | D3001-1054 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | 4.0 | 2239-064 | 2261-065 | 3.029 | 2403 | 2162 | 5 | 30 |
1 | Wartenberg, Alissa | 40023-2108 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 1793-046 | 1785-047 | 3.190 | 1764 | 1692 | 5 | 15 |
1 | Schleicher, Winfried | 70476-0216 | SC Turm Lüneburg e.V. | 1.0 | 1134-012 | 1092-013 | 2.213 | 0 | 1095 | 4 | 19 |
1 | Kilic, Hasan | 30002-1293 | SC Kreuzberg e.V. | 3.0 | 1597-017 | 1577-018 | 3.416 | 1505 | 1446 | 5 | 12 |
2 | Engelhardt, Erhard | 30044-0016 | SSV Rotation Berlin e.V. | 2.5 | 1543-136 | 1533-137 | 2.831 | 1494 | 1494 | 5 | 21 |
2 | Henkemeier, Michael | 64507-0082 | Schachklub Werther 1949 e. V. | 2.0 | 1883-187 | 1855-188 | 3.143 | 1712 | 1785 | 5 | 28 |
2 | Tham, Franz | 30060-0060 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. | 2.0 | 1320-078 | 1307-079 | 2.370 | 1260 | 1346 | 5 | 18 |
2 | Tückmantel, Rene | 62138-1037 | Bahn-Schachclub Wuppertal | 4.0 | 2093-155 | 2112-156 | 3.155 | 2240 | 1996 | 5 | 30 |
2 | Wichmann, Cliff | F3C01-0130 | ESV Nickelhütte Aue | 3.0 | 2282-263 | 2276-264 | 3.243 | 2245 | 2172 | 5 | 30 |
2 | Duppel, Yago | 30035-1218 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 3.5 | 1722-020 | 1751-021 | 2.619 | 1865 | 1707 | 5 | 19 |
2 | Hock, Reiner | 40002-1040 | Altonaer Schachklub von 1873 e.V. | 1.0 | 1056-014 | 1043-015 | 1.387 | 0 | 1084 | 3 | 20 |
3 | Bertram, Marina | F1905-0052 | Schachfreunde Bad Lausick | 0.5 | 1132-165 | 1074-166 | 2.101 | 0 | 976 | 3 | 19 |
3 | Dauth, Benjamin | 30084-0033 | SC Rotation Pankow e.V. | 2.5 | 2277-183 | 2254-184 | 3.526 | 2124 | 2124 | 5 | 30 |
3 | Kübrich, Stefanie | 25606-0056 | FC Nordhalben | 1.0 | 1376-083 | 1310-084 | 2.972 | 1026 | 1313 | 5 | 19 |
3 | Teschke, Max | 30089-0138 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.0 | 1906-064 | 1942-065 | 1.772 | 0 | 1960 | 4 | 23 |
3 | Woithe, Daniel | D2010-0105 | Schachverein Briesen e.V. | 3.0 | 2082-052 | 2087-053 | 2.821 | 2111 | 2038 | 5 | 24 |
3 | Dorendorf, Mika | 40023-1932 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 1629-056 | 1612-057 | 3.357 | 1575 | 1502 | 5 | 12 |
3 | Wartenberg, Alexander | 40023-2106 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 1721-030 | 1741-031 | 2.577 | 1786 | 1713 | 5 | 12 |
4 | Blum, Frederik | 30008-1270 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 3.5 | 2074-064 | 2094-065 | 2.632 | 2218 | 2058 | 5 | 30 |
4 | Bode, Jan-Michael | 30036-0356 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. | 0.5 | 1689-077 | 1652-078 | 1.704 | 0 | 1640 | 3 | 23 |
4 | Geibel, Henning | A080E-0010 | SV Bargteheide | 1.5 | 1280-235 | 1285-236 | 1.354 | 0 | 1476 | 4 | 18 |
4 | Horatschek, Peter | H3201-0003 | fuß brothers Jena | 1.5 | 1508-149 | 1479-150 | 2.391 | 1368 | 1524 | 5 | 20 |
4 | Maetzing, Hans-Dieter | 30066-0019 | SG NARVA Berlin e.V. | 1.0 | 1758-091 | 1725-092 | 2.244 | 1555 | 1795 | 5 | 25 |
4 | Milare, Tyron | D3001-1060 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | 3.0 | 2181-058 | 2184-059 | 2.866 | 2201 | 2129 | 5 | 28 |
4 | Ehrecke, Kathrin | G0347-0102 | Stendaler Schachklub | 2.0 | 1018-004 | 1015-005 | 2.115 | 1001 | 1074 | 5 | 22 |
5 | Grote, Dirk | 40039-0305 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 3.0 | 2038-129 | 2048-130 | 2.566 | 2108 | 2034 | 5 | 30 |
5 | Schräpel, Manfred | 30068-0127 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2.0 | 1752-058 | 1751-059 | 2.030 | 1747 | 1849 | 5 | 24 |
5 | Wohlrabe, Jörg | 70230-0245 | SF Fallersleben | 2.5 | 1599-157 | 1587-158 | 2.916 | 1538 | 1539 | 5 | 22 |
5 | Böttcher, Tim | D3019-1000 | SC Caissa Falkensee e.V. | 4.0 | 1422-031 | 1466-032 | 2.964 | 1632 | 1356 | 5 | 14 |
5 | Möller, Dustin | A0614-0209 | Preetzer TSV | 3.0 | 2217-109 | 2214-110 | 3.119 | 2199 | 2128 | 5 | 30 |
5 | Abanto Axmann, Arik Julian | 10807-0097 | SC Heitersheim | 3.0 | 1736-038 | 1736-039 | 2.991 | 1738 | 1665 | 5 | 12 |
5 | Berner, Thorsten | 70306-0273 | Hildesheimer SV | 1.5 | 1140-031 | 1101-032 | 2.620 | 0 | 1013 | 4 | 19 |
6 | Horatschek, Martin jr. | H3201-0002 | fuß brothers Jena | 2.0 | 1725-081 | 1698-082 | 2.985 | 1583 | 1655 | 5 | 24 |
6 | Kaesemann, Holger | 61311-1112 | Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. | 3.5 | 1596-190 | 1597-191 | 3.452 | 1604 | 1453 | 5 | 21 |
6 | Nötzel, Felix | 30008-1071 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 3.5 | 2210-153 | 2226-154 | 2.786 | 2320 | 2169 | 5 | 30 |
6 | Pixa, Richard | 30089-0113 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 2.5 | 2006-097 | 1997-098 | 2.836 | 1958 | 1958 | 5 | 26 |
6 | Knöchel, Rainer | D3016-0057 | Schach-Club Wittstock e.V. | 3.0 | 1277-054 | 1321-055 | 1.778 | 0 | 1318 | 4 | 18 |
6 | Sarwary, Nadjim | A080G-0230 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 3.0 | 1196-003 | 1205-004 | 2.797 | 0 | 1047 | 4 | 15 |
6 | Weidenhöfer, Max | B0031-0113 | SAbt TuS Varrel | 4.0 | 1915-093 | 1949-094 | 3.018 | 2081 | 1840 | 5 | 18 |
7 | Faust, Adrian | D3003-0121 | Potsdamer SV Mitte e.V. | 2.5 | 1870-056 | 1853-057 | 3.077 | 1786 | 1786 | 5 | 22 |
7 | Hubrich, Thomas | D1007-0012 | Hohenleipischer SV Lok | 1.5 | 1654-067 | 1631-068 | 2.274 | 1530 | 1693 | 5 | 22 |
7 | König, Frank | C0139-0074 | SV Steinhausen | 2.5 | 1574-105 | 1563-106 | 2.847 | 1520 | 1524 | 5 | 21 |
7 | Lipka, Werner | 40036-0237 | SF Sasel 1947 | 1.0 | 1332-058 | 1283-059 | 2.348 | 0 | 1267 | 4 | 18 |
7 | Oppitz, Peter | 70230-0243 | SF Fallersleben | 3.5 | 1979-188 | 2005-189 | 2.352 | 2167 | 2007 | 5 | 30 |
7 | Hundt, Louis | 30002-1361 | SC Kreuzberg e.V. | 3.5 | 1111-005 | 1240-006 | 2.054 | 0 | 1101 | 4 | 5 |
8 | Mittelstädt, Hendrik | 70424-0292 | Post SV Uelzen | 3.5 | 1937-071 | 1961-072 | 2.472 | 2096 | 1942 | 5 | 29 |
8 | Mothes, Rainer | F3702-0025 | SG Waldkirchen | 2.5 | 1692-109 | 1678-110 | 3.004 | 1616 | 1614 | 5 | 23 |
8 | Rose, Torsten | 30035-0007 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 1.0 | 1867-068 | 1823-069 | 2.750 | 1590 | 1831 | 5 | 27 |
8 | Skibbe, Willi | E0312-1095 | Greifswalder SV | 3.5 | 2199-153 | 2219-154 | 2.617 | 2336 | 2182 | 5 | 30 |
8 | Maly, Wolfgang | G0122-1012 | SV Blau-Rot Pratau | 2.0 | 1575-020 | 1567-021 | 2.253 | 0 | 1529 | 4 | 21 |
8 | Hünig, Eberhard | D3026-0035 | SV Grün-Weiß Niemegk | 1.5 | 1345-020 | 1327-021 | 1.999 | 0 | 1344 | 4 | 18 |
8 | Börner, Eric | D3037-1041 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 1.0 | 1157-011 | 1071-012 | 2.296 | 0 | 1102 | 4 | 8 |
9 | Grigoleit, Eckhard | D3041-0052 | SV Werder/H. | 1.0 | 1490-053 | 1460-054 | 1.914 | 0 | 1506 | 4 | 20 |
9 | Künitz, Klaus | 82024-0299 | TSV Schott Mainz | 3.0 | 1715-346 | 1718-347 | 2.904 | 1729 | 1657 | 5 | 24 |
9 | Erdmann, Stefan | 57026-1169 | SC Bad Soden | 1.0 | 2164-134 | 2135-135 | 2.228 | 0 | 2123 | 4 | 30 |
9 | Pererva, Viktor | 30089-0181 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.0 | 2058-075 | 2077-076 | 2.184 | 2189 | 2110 | 5 | 30 |
9 | Fock, Madiha | 30047-1156 | TSG Oberschöneweide e.V. | 3.5 | 1494-035 | 1550-036 | 2.664 | 1664 | 1473 | 5 | 7 |
9 | Nechitaylo, Lev | 70161-0247 | Schach-Drachen Isernhagen | 2.0 | 0 | 1000 | 3 | 0 | |||
10 | Bursian, Tim | 21135-0057 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 1.0 | 1720-068 | 1680-069 | 2.417 | 0 | 1645 | 4 | 24 |
10 | Schellmann, Frank | G0211-0101 | PostTurnSportVerein Halle | 2.5 | 2013-276 | 1999-277 | 3.112 | 1922 | 1923 | 5 | 30 |
10 | Stöter, Uwe | 70240-1022 | SV Apelnstedt | 2.0 | 1573-036 | 1571-037 | 2.058 | 0 | 1568 | 4 | 21 |
10 | Hesse, Henrik | 30089-0013 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.5 | 2142-133 | 2174-134 | 2.095 | 2353 | 2201 | 5 | 30 |
10 | Bekurti, Mehmet | D3037-1047 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 3.0 | 1890-008 | 1907-009 | 2.282 | 2007 | 1934 | 5 | 28 |
10 | Glöß, Harald | D3041-0068 | SV Werder/H. | 2.5 | 1274-012 | 1297-013 | 1.834 | 1387 | 1406 | 5 | 18 |
10 | Specht, Emil Leon | 64126-1069 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | 3.0 | 1063-023 | 1152-024 | 2.001 | 0 | 1062 | 4 | 5 |
11 | Karge, Ronny | 30092-0005 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 3.0 | 1559-017 | 1568-018 | 2.716 | 1604 | 1529 | 5 | 21 |
11 | Nelles, Werner | 83408-0022 | SC Sondernheim | 1.0 | 1334-156 | 1318-157 | 1.424 | 0 | 1362 | 3 | 18 |
11 | Lehnert, Michael Paul | 22001-1240 | FC Bayern München e.V. | 1.0 | 1864-062 | 1863-063 | 1.040 | 0 | 1849 | 2 | 27 |
11 | Pfitzer, Norbert | C0502-1101 | SV Backnang | 2.5 | 1967-127 | 1996-128 | 1.322 | 0 | 2022 | 3 | 30 |
11 | Rausch, Erik | 30002-1138 | SC Kreuzberg e.V. | 2.0 | 1645-130 | 1626-131 | 2.628 | 1553 | 1626 | 5 | 22 |
11 | Wronn, Bernd | 40039-0169 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 1.5 | 2142-214 | 2129-215 | 2.088 | 2050 | 2202 | 5 | 30 |
11 | Zemmrich, Andi | F280A-0003 | ChessClub4Kids e.V. | 0.0 | 1102-003 | 1079-004 | 0.565 | 0 | 1056 | 1 | 19 |
12 | Fitzke, Ulrich | 30048-0064 | SV Bau-Union e.V. | 2.0 | 1786-189 | 1769-190 | 2.632 | 1692 | 1766 | 5 | 25 |
12 | Kienitz, Andre | 62403-0109 | Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. | 3.0 | 2001-229 | 1996-230 | 3.231 | 1966 | 1894 | 5 | 30 |
12 | Miltner, Andreas | 52004-0119 | SV Rochade Hünfeld | 2.0 | 1666-088 | 1644-089 | 2.756 | 1547 | 1625 | 5 | 23 |
12 | Sviridov, Vitaliy | 70220-0106 | SG Königslutter | 2.0 | 1373-026 | 1381-027 | 1.766 | 0 | 1442 | 4 | 19 |
12 | Triegel, Rudi | D3041-0032 | SV Werder/H. | 2.5 | 1455-055 | 1483-056 | 1.689 | 0 | 1515 | 4 | 19 |
12 | Weber, Daniel | 30008-1187 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 2.5 | 2158-127 | 2163-128 | 2.277 | 2191 | 2190 | 5 | 30 |
12 | Wahl, Lui | D3037-1025 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 1.5 | 1076-014 | 1116-015 | 1.101 | 0 | 1173 | 3 | 5 |
13 | Keller, Joachim | C0357-0364 | SK Bebenhausen 1992 | 2.0 | 1786-173 | 1774-174 | 2.439 | 1722 | 1795 | 5 | 25 |
13 | Pietzsch, Manuel | F1508-1034 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1.0 | 2103-171 | 2086-172 | 1.726 | 0 | 2152 | 4 | 30 |
13 | Stadler, Andreas | 22046-0121 | Schachklub München Südost e.V. | 2.0 | 2044-122 | 2049-123 | 1.790 | 0 | 2088 | 4 | 30 |
13 | Steppan, Siegfried | 30092-0007 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 2.0 | 1479-115 | 1494-116 | 1.537 | 0 | 1572 | 4 | 20 |
13 | Müller, Ditte | E0221-0056 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 1355-004 | 1330-005 | 2.716 | 1244 | 1322 | 5 | 18 |
13 | Bongardt, Livius | 30047-1067 | TSG Oberschöneweide e.V. | 3.0 | 1629-036 | 1674-037 | 2.162 | 1750 | 1678 | 5 | 10 |
13 | Weidenhöfer, Ben | B0031-0125 | SAbt TuS Varrel | 2.5 | 953-033 | 1013-034 | 1.826 | 0 | 984 | 4 | 5 |
14 | Bertram, Thomas | F1905-0001 | Schachfreunde Bad Lausick | 3.0 | 1655-199 | 1656-200 | 2.974 | 1659 | 1583 | 5 | 23 |
14 | Dimitrijeski, Kristian | 30014-1109 | SK König Tegel 1949 e.V. | 1.0 | 2106-159 | 2084-160 | 1.942 | 1945 | 2188 | 5 | 30 |
14 | Guder, Sibylle | 30008-1196 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 3.0 | 1843-065 | 1847-066 | 2.830 | 1868 | 1796 | 5 | 27 |
14 | Hansch, Torsten | G0347-0101 | Stendaler Schachklub | 3.0 | 2035-188 | 2042-189 | 2.689 | 2081 | 2007 | 5 | 30 |
14 | Stolzenwald, Frank | 40068-0015 | TSG Turn- und Sportgemeinschaft Bergedorf von 1860 e.V. | 2.0 | 1353-401 | 1331-402 | 2.639 | 1246 | 1343 | 5 | 18 |
14 | Rabus, Johann | 30090-0056 | SC Borussia Lichtenberg | 3.0 | 1012-021 | 1078-022 | 2.169 | 1139 | 1062 | 5 | 5 |
15 | Deutschbein, Christopher | A0102-1071 | Eckernförder SC von 1921 | 2.0 | 2002-083 | 2000-084 | 2.090 | 0 | 1986 | 4 | 30 |
15 | Litfin, Boris | 10832-0247 | SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. | 1.5 | 1771-120 | 1749-121 | 2.327 | 1635 | 1796 | 5 | 25 |
15 | Hartmann, Jakob | 30035-1019 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 0.5 | 2121-096 | 2100-097 | 1.376 | 0 | 2236 | 4 | 30 |
15 | Pikki, Daria | 30035-1220 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 3.0 | 1670-028 | 1648-029 | 3.501 | 1592 | 1519 | 5 | 13 |
15 | Mader, Theresa | 81229-1153 | VfR-SC Koblenz | 1.0 | 1203-014 | 1198-015 | 1.075 | 0 | 1307 | 3 | 8 |
15 | Simonis, Dorian Georg | 30015-1202 | SK Zehlendorf e.V. | 1.5 | 915-001 | 975-002 | 0.897 | 0 | 1067 | 3 | 5 |
16 | Böttcher, Frank | D3002-0043 | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | 2.5 | 1830-093 | 1819-094 | 2.911 | 1769 | 1768 | 5 | 26 |
16 | Schimmer, Michael | 57031-1072 | SC Frankfurt-West | 3.0 | 1707-243 | 1704-244 | 3.089 | 1693 | 1615 | 5 | 23 |
16 | Siemes, Robert | 62202-1166 | Düsseldorfer Schachverein 1854 | 2.5 | 1959-354 | 1953-355 | 2.764 | 1922 | 1921 | 5 | 30 |
16 | Matthes, Aaron | D3021-0138 | Schachclub Oranienburg e.V. | 3.0 | 2132-065 | 2156-066 | 2.054 | 2273 | 2198 | 5 | 26 |
16 | Hafermann, Lara | 30090-0061 | SC Borussia Lichtenberg | 2.5 | 1548-020 | 1575-021 | 2.132 | 0 | 1390 | 3 | 8 |
16 | Evers, Lucas Vincent | D3001-1051 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | 2.5 | 902-011 | 994-012 | 1.350 | 1082 | 1083 | 5 | 5 |
17 | Reichert, Lutz | 30035-1056 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 2.5 | 1519-143 | 1551-144 | 1.543 | 0 | 1607 | 4 | 20 |
17 | Zieher, Hartmut | 40023-0499 | Hamburger SK von 1830 eV | 1.0 | 2100-148 | 2089-149 | 1.455 | 0 | 2201 | 4 | 30 |
17 | Sasse, Leon | 30092-0002 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 4.0 | 1703-030 | 1789-031 | 2.276 | 2002 | 1738 | 5 | 11 |
17 | Buchholz, Maja Patricia | 56011-1139 | SK Langen | 1.5 | 1989-067 | 1962-068 | 2.379 | 1848 | 2013 | 5 | 21 |
17 | Petersen, Henrik | 81206-0308 | SV 03/25 Koblenz | 4.5 | 1874-014 | 1928-015 | 3.077 | 2169 | 1784 | 5 | 16 |
17 | Zemmrich, Kevin | F280A-0004 | ChessClub4Kids e.V. | 0.5 | 810-002 | 807-003 | 0.638 | 0 | 1044 | 3 | 41 |
18 | Pither, Jörg | 70459-0012 | FC Lachendorf | 2.5 | 1510-076 | 1522-077 | 2.136 | 0 | 1486 | 4 | 20 |
18 | Schlierf, Heiko | 70609-0353 | SV Lingen | 2.0 | 1803-125 | 1789-126 | 2.548 | 1723 | 1796 | 5 | 26 |
18 | Tscheuschner, Georg | 30089-0055 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.0 | 2103-084 | 2134-085 | 1.660 | 2300 | 2227 | 5 | 30 |
18 | Schenk, Jonatan | 30066-0179 | SG NARVA Berlin e.V. | 1.5 | 1698-051 | 1665-052 | 2.660 | 1525 | 1675 | 5 | 23 |
18 | Peglau, Charis | F2208-0009 | Schachzentrum Seeblick e. V. | 3.0 | 2004-079 | 2008-080 | 2.855 | 2026 | 1952 | 5 | 21 |
18 | Nechitaylo, Nikita | 70161-0248 | Schach-Drachen Isernhagen | 4.0 | 1952-001 | 2003-002 | 3.426 | 0 | 1589 | 4 | 5 |
19 | Niemann, Silvio | E0116-0012 | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 0.5 | 1852-108 | 1799-109 | 2.570 | 0 | 1742 | 4 | 27 |
19 | Schliebener, Stephan | 30068-1085 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2.0 | 2077-091 | 2086-092 | 1.606 | 0 | 2148 | 4 | 30 |
19 | Siepen, Ralf | 62433-1063 | Schachclub Bayer Uerdingen 1923 e. V. | 3.0 | 1534-084 | 1582-085 | 1.511 | 0 | 1631 | 4 | 21 |
19 | Allgaier, Erik | D3012-1030 | Schachclub "Hans Clauert" Trebbin | 2.0 | 1962-009 | 1953-010 | 2.375 | 1907 | 1981 | 5 | 30 |
19 | Wehrmann, Jens | 70244-0119 | SV Königsspringer Braunschweig | 3.0 | 1422-001 | 0.000 | 1422 | 1348 | 5 | 0 | |
19 | Lehmann, Simon | 30092-0009 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 2.5 | 1687-011 | 1687-012 | 2.492 | 1688 | 1688 | 5 | 11 |
20 | Homberger, Jan | H2518-0164 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 1864-089 | 1921-090 | 2.566 | 2229 | 1854 | 5 | 22 |
20 | Joos, Oliver | 66239-0132 | Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. | 1.0 | 1674-050 | 1653-051 | 1.676 | 0 | 1632 | 3 | 23 |
20 | Kosanke, Stefan | A0608-1242 | SC Agon Neumünster | 1.0 | 1976-086 | 1942-087 | 2.503 | 1732 | 1976 | 5 | 30 |
20 | Hinkel, Lukas | 30092-0004 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 3.5 | 1298-022 | 1466-023 | 1.399 | 1687 | 1519 | 5 | 5 |
20 | Middendorf, Sven-Jonas | D3037-1023 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 4.0 | 1625-038 | 1650-039 | 3.524 | 1715 | 1461 | 5 | 10 |
21 | Indinger, Alexander | 40035-1076 | Bille SC von 1924 e.V. | 2.0 | 1860-057 | 1843-058 | 2.677 | 1760 | 1834 | 5 | 27 |
21 | Mielke, Torsten | D3017-0048 | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. | 2.0 | 1685-100 | 1662-101 | 2.803 | 1565 | 1641 | 5 | 23 |
21 | Witte, Ronald | 30068-0081 | BSV 63 Chemie Weißensee | 2.0 | 1938-080 | 1937-081 | 2.028 | 1934 | 2006 | 5 | 29 |
21 | Wolter, Kerstin | 70230-0184 | SF Fallersleben | 3.5 | 1404-183 | 1448-184 | 2.170 | 1619 | 1457 | 5 | 19 |
21 | Lange, Marius | 30089-0184 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 2.5 | 994-001 | 995 | 997 | 5 | 0 | ||
22 | Golitsyn, Yuri | G020D-0009 | Schachverein Roter Turm Halle | 0.5 | 1850-032 | 1809-033 | 2.106 | 0 | 1831 | 4 | 27 |
22 | Thelen, Armin | 62448-0130 | SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e. V | 2.0 | 1962-138 | 1955-139 | 2.327 | 1914 | 1987 | 5 | 30 |
22 | Mader, Fabian | 81205-0296 | SV Turm Lahnstein | 4.0 | 1684-041 | 1769-042 | 2.294 | 1952 | 1713 | 5 | 11 |
23 | Pöss, Ralf | 62431-1082 | Uedemer Schachclub 1948 e. V. | 1.0 | 1500-044 | 1475-045 | 1.755 | 0 | 1544 | 4 | 20 |
23 | Alvermann, Christian | F1517-1010 | VfB Schach Leipzig e.V. | 2.5 | 1845-108 | 1855-109 | 2.128 | 0 | 1822 | 4 | 27 |
23 | Francois, Yannick | D3019-1108 | SC Caissa Falkensee e.V. | 2.0 | 1964-057 | 1959-058 | 2.159 | 1940 | 2013 | 5 | 20 |
23 | Heuberger, Holger | D2004-1460 | SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. | 3.0 | 1269-029 | 1301-030 | 2.087 | 1410 | 1333 | 5 | 18 |
23 | Böhmer, Kimon | 30035-1175 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 4.0 | 1618-017 | 1728-018 | 1.935 | 1938 | 1700 | 5 | 10 |
23 | Mattiß, Nils | 30089-0191 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.0 | 0 | 1137 | 4 | 0 | |||
24 | Nowak, Thomas Anulak | 30015-1188 | SK Zehlendorf e.V. | 5.5 | 1075-001 | 0 | 1006 | 8 | 0 | ||
24 | Sturm, Frank | 70472-0029 | TSV Germania Cadenberge | 0.0 | 1961-123 | 1918-124 | 1.831 | 0 | 1991 | 4 | 30 |
24 | Franz, Niclas | D3037-1013 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 2.5 | 1677-028 | 1678-029 | 2.468 | 1682 | 1681 | 5 | 18 |
24 | große Austing, Bernhard | 30002-1275 | SC Kreuzberg e.V. | 2.0 | 1261-027 | 1261-028 | 1.999 | 1261 | 1338 | 5 | 18 |
24 | Seelbinder, Thomas | D3037-1026 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 1.0 | 1543-009 | 1519-010 | 1.761 | 0 | 1592 | 4 | 21 |
25 | Schmitz, Paul | 66239-0112 | Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. | 2.0 | 1628-118 | 1628-119 | 1.992 | 1629 | 1703 | 5 | 22 |
25 | Wirries, Frank-Michael | A080I-0162 | Lübecker SV von 1873 | 2.0 | 1794-109 | 1785-110 | 2.340 | 1744 | 1817 | 5 | 25 |
25 | Ließ, Alexander | D3037-1052 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 1.0 | 1957-037 | 1912-038 | 2.412 | 1725 | 1970 | 5 | 20 |
25 | Schön, Fabian | 30061-1051 | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4.0 | 1243-026 | 1459-027 | 1.301 | 1802 | 1492 | 5 | 5 |
25 | Wartenberg, Julian | 40023-2345 | Hamburger SK von 1830 eV | 2.5 | 1534-015 | 1528-016 | 2.693 | 1506 | 1506 | 5 | 21 |
26 | Kellner, Rene | D3003-0176 | Potsdamer SV Mitte e.V. | 1.5 | 1531-229 | 1491-230 | 2.757 | 1327 | 1489 | 5 | 20 |
26 | Hofmann, Niclas | 30017-0933 | SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau | 2.0 | 1670-025 | 1656-026 | 2.411 | 1610 | 1683 | 5 | 18 |
26 | Peglau, Markus | F2208-0013 | Schachzentrum Seeblick e. V. | 2.5 | 1797-031 | 1800-032 | 2.369 | 1816 | 1816 | 5 | 25 |
26 | Lippert, Daniel | D2022-0140 | USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. | 4.0 | 1953-030 | 2027-031 | 1.769 | 2298 | 2059 | 5 | 19 |
27 | Gebert, Wolfgang | 64128-0042 | Laskers Erben e. V. | 0.5 | 1383-053 | 1361-054 | 1.121 | 0 | 1549 | 4 | 19 |
27 | Hentze, Jakob | 22040-0349 | SC Roter Turm Altstadt | 2.5 | 1781-018 | 1791-019 | 2.131 | 1835 | 1835 | 5 | 25 |
27 | Möwisch, Dave | D3003-0194 | Potsdamer SV Mitte e.V. | 2.0 | 1948-095 | 1948-096 | 1.988 | 0 | 1950 | 4 | 29 |
27 | Schomann, Michael | A080N-0013 | TSV Kücknitz von 1911 | 1.0 | 1651-184 | 1602-185 | 2.641 | 1376 | 1627 | 5 | 22 |
27 | Peglau, Lorena | F2208-0007 | Schachzentrum Seeblick e. V. | 2.0 | 1177-032 | 1212-033 | 1.568 | 1243 | 1316 | 5 | 5 |
28 | Koschetzki, Christian | 70247-0070 | SVG Salzgitter e.V. | 2.0 | 1838-085 | 1858-086 | 1.247 | 0 | 1977 | 4 | 26 |
28 | Quasigroch, Peter | 70136-0008 | SG Weiß-Blau Eilenriede | 4.0 | 1517-145 | 1587-146 | 1.817 | 1858 | 1617 | 5 | 20 |
28 | Matthes, Benjamin | D3021-0150 | Schachclub Oranienburg e.V. | 3.5 | 1794-072 | 1842-073 | 2.002 | 2019 | 1867 | 5 | 20 |
28 | Lange, Malina | 30089-0156 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 3.5 | 1631-047 | 1720-048 | 1.833 | 1877 | 1728 | 5 | 10 |
28 | Specht, Oliver | 64126-1077 | Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. | 3.0 | 1215-006 | 1261-007 | 1.746 | 1400 | 1327 | 5 | 17 |
29 | Strebel, Michael | A0213-0024 | SV Merkur Hademarschen | 3.5 | 1786-054 | 1823-055 | 2.107 | 1993 | 1843 | 5 | 25 |
29 | Catalano, Enzo | 30082-0056 | Queer-Springer SSV Berlin | 2.5 | 1655-035 | 1662-036 | 2.271 | 1688 | 1688 | 5 | 23 |
29 | Krüger, Arthur | 40023-2331 | Hamburger SK von 1830 eV | 1.5 | 1942-039 | 1921-040 | 2.133 | 1845 | 1995 | 5 | 19 |
29 | Schenk, Michael | 40023-2454 | Hamburger SK von 1830 eV | 2.0 | 1476-007 | 1465-008 | 2.333 | 1426 | 1500 | 5 | 20 |
29 | Ziemer, Johannes | D3041-0078 | SV Werder/H. | 0.0 | 0.000 | 0 | 1337 | 3 | 0 | ||
30 | Oberbacher, Michael | 70246-0101 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. | 0.0 | 1653-074 | 1592-075 | 1.968 | 0 | 1659 | 4 | 22 |
30 | Seitz, Manuel | D3019-1044 | SC Caissa Falkensee e.V. | 3.0 | 1823-051 | 1842-052 | 2.392 | 1912 | 1839 | 5 | 21 |
30 | Hinkel, Fabian | 30092-0012 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 2.0 | 1494-020 | 1464-021 | 2.560 | 1411 | 1485 | 5 | 10 |
30 | Zimmermann, Lukas | F2813-1238 | USV TU Dresden | 2.0 | 0.000 | 0 | 1465 | 4 | 0 | ||
31 | Kinski, Andreas | D200B-0029 | Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. | 1.5 | 1636-039 | 1612-040 | 2.309 | 1514 | 1663 | 5 | 22 |
31 | Peglau, Dora | F2208-0008 | Schachzentrum Seeblick e. V. | 2.5 | 1931-082 | 1947-083 | 2.027 | 2000 | 1999 | 5 | 18 |
31 | Borgert, Alexander | 40023-2256 | Hamburger SK von 1830 eV | 2.0 | 1458-029 | 1457-030 | 2.020 | 1455 | 1528 | 5 | 10 |
32 | Blechschmidt, Falk | F3702-1012 | SG Waldkirchen | 3.5 | 1572-112 | 1622-113 | 1.877 | 1811 | 1662 | 5 | 21 |
32 | Bleicher, Eiko | 30017-1140 | SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau | 3.0 | 1751-053 | 1774-054 | 2.152 | 1878 | 1802 | 5 | 24 |
32 | Dreke, Frank | 30089-0022 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 2.0 | 1885-090 | 1893-091 | 1.675 | 1934 | 2006 | 5 | 28 |
32 | Reddi, Bhuvana | 30021-1341 | SC Weisse Dame e.V. | 2.5 | 1439-025 | 1511-026 | 1.422 | 1611 | 1614 | 5 | 7 |
33 | Liau, Kelly | 40039-0313 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 3.0 | 1608-022 | 1635-023 | 2.091 | 1739 | 1667 | 5 | 22 |
33 | Bräutigam, Katerina | A0633-1258 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 3.5 | 1804-058 | 1854-059 | 2.305 | 1981 | 1832 | 5 | 14 |
33 | Helms, Finn | B0023-1325 | SAbt SV Werder Bremen | 1.5 | 1944-057 | 1921-058 | 2.177 | 1840 | 1991 | 5 | 19 |
34 | Viol, Julius | 58003-0001 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 2.5 | 1788-071 | 1817-072 | 1.857 | 0 | 1813 | 4 | 14 |
34 | Bauer, Timon | F1517-1044 | VfB Schach Leipzig e.V. | 2.0 | 1915-028 | 1943-029 | 1.084 | 0 | 2018 | 3 | 23 |
34 | Wagener, Martin | 22065-1220 | MSA Zugzwang 82 e.V. | 2.5 | 1414-007 | 1437-008 | 1.806 | 1518 | 1518 | 5 | 19 |
35 | Berndt, Ronald | 30054-1119 | SV Motor Wildau e.V. | 2.5 | 1750-053 | 1757-054 | 2.249 | 1787 | 1786 | 5 | 24 |
35 | Rosenthal, Falk | G0120-0039 | SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz | 2.0 | 1609-055 | 1601-056 | 2.284 | 1568 | 1640 | 5 | 22 |
35 | Verbitsky, Jaroslaw | 30089-0090 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 4.0 | 1912-052 | 1974-053 | 1.819 | 2252 | 2012 | 5 | 23 |
35 | Bauer, Laura Sophie | 26011-1045 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.5 | 1444-048 | 1566-049 | 1.668 | 1731 | 1575 | 5 | 7 |
36 | Lehmann, Michael | 30011-0427 | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 1.5 | 1609-077 | 1593-078 | 2.033 | 1527 | 1676 | 5 | 22 |
36 | Rose, Daniel | 30035-1105 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 1.5 | 1873-073 | 1873-074 | 1.502 | 0 | 1963 | 4 | 17 |
36 | Dotschuweit, Erik | F3C01-1112 | ESV Nickelhütte Aue | 0.5 | 1428-009 | 1332-010 | 2.182 | 1107 | 1474 | 5 | 9 |
37 | Bursian, Erik | F3702-1008 | SG Waldkirchen | 1.5 | 1424-025 | 1436-026 | 1.219 | 0 | 1570 | 4 | 14 |
37 | Yon, Gregory | 66301-1075 | Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. | 2.0 | 1535-059 | 1559-060 | 1.259 | 0 | 1672 | 4 | 21 |
37 | Reimann, Fredy | 30035-1168 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 0.5 | 1630-019 | 1613-020 | 1.051 | 0 | 1812 | 4 | 22 |
38 | Schmidt, Luise | 30035-1219 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 1.5 | 1494-025 | 1459-026 | 2.151 | 1390 | 1546 | 5 | 10 |
38 | Kumar, Amod | 30088-0077 | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 | 2.0 | 1768-016 | 1778-017 | 1.621 | 0 | 1837 | 4 | 25 |
38 | Peglau, Paul David | F2208-0019 | Schachzentrum Seeblick e. V. | 2.5 | 1616-033 | 1646-034 | 1.944 | 1696 | 1696 | 5 | 10 |
39 | Laue, Jan | A0803-0059 | Möllner SV | 1.5 | 1363-018 | 1361-019 | 1.549 | 1355 | 1505 | 5 | 18 |
39 | Ehrecke, Felix | G0347-0099 | Stendaler Schachklub | 2.5 | 1756-016 | 1782-017 | 1.912 | 1841 | 1841 | 5 | 13 |
39 | Elyounis, Aalaa | 30011-1217 | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 2.5 | 1699-001 | 1699 | 1703 | 5 | 0 | ||
40 | Enneking, Hermann | 70509-0220 | SF Lohne | 3.5 | 1777-109 | 1805-110 | 2.483 | 0 | 1688 | 4 | 25 |
40 | Schubert, Christian | F3C01-0083 | ESV Nickelhütte Aue | 2.0 | 1600-064 | 1627-065 | 1.101 | 1749 | 1821 | 5 | 22 |
41 | Kievelitz, Bernd | 30011-0300 | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 0.0 | 1775-196 | 1760-197 | 0.523 | 0 | 2013 | 2 | 25 |
42 | Rudolph, Max | 70454-0094 | Eintracht Munster 2020 | 3.5 | 1714-041 | 1762-042 | 1.751 | 1976 | 1825 | 5 | 24 |
42 | Dangwal, Prashant | 30008-1273 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 0.0 | 0 | 1469 | 3 | 0 | |||
43 | Gegner, Matthias | 30082-0107 | Queer-Springer SSV Berlin | 1.0 | 1280-001 | 1280 | 1528 | 5 | 0 | ||
45 | Reis de Ascencao, Gustavo | 30086-1139 | SK International Berlin 2010 | 3.0 | 1615-001 | 1615 | 1542 | 5 | 0 |
Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.