2. Heidelberger Schachherbst - Internationales Open - A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C044-102-HSA Runden: 7 Auswerter: Werner Alle Ende: 01.11.2020 Berechnet am: 09.11.2020 Anzahl Spieler: 80 Gew. Partien: 270

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kopylov, Michael A080B-0024 SK Norderstedt von 1975 5.5 2408-163 2407-164 5.546 2400 2141 7 30
2 Kopylov, Daniel A080G-0199 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 2370-126 2355-127 5.704 2269 2097 7 30
3 Podat, Vladimir 10423-0455 SC Untergrombach 46 4.0 2306-070 2299-071 4.315 2256 2125 6 30
4 Schulze, Lara B0023-1317 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2259-141 2268-142 4.590 2312 2133 7 30
5 Cofmann, Veaceslav 10214-1115 SC Eppingen 5.5 2273-157 2276-158 5.372 2294 2030 7 30
6 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 4.0 2263-188 2239-189 5.061 2094 1966 6 30
7 Gibicar, Danijel 10214-1086 SC Eppingen 6.0 2263-153 2308-154 3.940 2563 2208 7 30
8 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 4.0 2259-139 2236-140 5.079 2106 2051 7 30
9 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 4.5 2241-166 2231-167 4.973 2178 2070 7 30
10 Mazurek, Robert 56024-1089 SK 1980 Gernsheim 5.0 2207-013 2205-014 5.071 2198 2028 7 30
11 Bentel, Robin 64406-1063 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 3.5 2196-160 2155-161 5.390 1949 1960 7 30
12 Köhler, Christian Friedrich 66202-1101 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 2174-104 2152-105 5.524 2043 1932 7 30
13 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 4.5 2194-062 2191-063 4.618 2178 2057 7 28
14 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e. V. 5.0 2148-146 2156-147 4.624 2196 2025 7 30
15 Wiechert, Hans 10423-0442 SC Untergrombach 46 3.5 2146-155 2143-156 3.627 2132 2130 7 30
16 Prestel, Oliver 83212-0317 SK Frankenthal 3.5 2135-181 2100-182 5.135 1925 1939 7 30
17 Kornitzky, Tino 22001-1170 FC Bayern München e.V. 3.5 2116-127 2118-128 3.441 2125 2056 6 25
18 Huesmann, Thomas 62453-1015 SC Tornado 86 Hochneukirch 5.0 2107-084 2139-085 3.529 2314 2114 7 30
19 Gohla, Ulf 61119-0149 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 5.0 2103-190 2142-191 3.204 2360 2138 7 30
20 Frey, Michael 28127-0142 SC 1959 Obernau 4.0 2099-060 2088-061 4.523 2038 1985 7 30
22 Puschendorf, Steffen H3164-1018 ESV Gera 4.5 2095-126 2109-127 3.844 2192 2055 7 30
23 Monninger, Moritz 21207-1059 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 4.5 2094-151 2074-152 5.419 1979 1869 7 30
24 Gebhardt, Ulrich 10421-0226 SK 1926 Ettlingen 5.0 2073-182 2065-183 5.358 2024 1850 7 30
25 Krieger, Markus 10423-0275 SC Untergrombach 46 4.5 2064-101 2085-102 3.534 2184 2063 7 30
26 Surányi, Pál 81116-1043 SC Remagen-Sinzig e.V. 3.5 2039-020 2033-021 3.772 2001 2006 7 30
27 Hermann, Tobias C0664-0090 SF Schwaigern 4.0 2032-145 2036-146 3.831 2054 1989 7 27
28 Herbold, Manfred 83619-1045 SC Niedermohr-Hütschenhausen 0.0 2023-177 0 0 0 0
29 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 3.5 2023-072 1989-073 4.963 1861 1861 7 27
30 Schmitz, Andreas Arnold 66337-0004 Internationaler Schachverein Freibauer Eikamp 78 4.0 2020-230 2041-231 3.007 2149 2078 7 30
32 Gibicar, Marc C0505-1108 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2001-105 2010-106 3.098 2053 2049 7 30
33 Foerster-Yialamas, Lucas 55036-1165 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1963-026 1935-027 3.417 1839 1915 6 20
34 Lopez-Gomez, Jose Pablo 40040-1101 SK Union Eimsbuettel eV 5.0 1984-017 2046-018 2.127 2333 2140 7 30
35 Simbikangwa, Philippe 10225-0346 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1995-020 1993-021 3.568 1984 1995 7 21
36 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 4.0 1992-042 2007-043 3.373 2073 2009 7 26
37 Biedeköpper, Robert 66202-0323 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.0 1990-159 1974-160 4.752 1902 1849 7 30
38 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 4.0 1989-156 2020-157 2.571 2166 2102 7 30
40 Engemann, Till 10102-1144 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 1976-034 2078-035 2.058 2442 2151 7 20
41 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 3.5 1970-086 2005-087 2.330 2131 2121 7 20
42 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 1983-053 1989-054 3.296 2011 2013 7 20
43 Milovanovic, Milos 10B08-0137 SF Gottmadingen 2.0 1964-044 1902-045 4.887 1600 1808 7 30
44 Syed, Tareq 55026-0161 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1968-133 1950-134 3.307 1847 1934 6 30
45 Karakol, Kerim 10118-0441 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4.5 1963-020 2060-021 1.351 2331 2222 7 19
46 Möwisch, Dave D3003-0194 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.5 1960-085 1991-086 2.056 2122 2123 7 30
47 Savic, Robert C0102-0210 SK Markdorf 3.0 1962-102 1964-103 2.914 1974 2027 7 30
48 Ahrends, Norbert 56024-1140 SK 1980 Gernsheim 3.5 1956-120 1958-121 3.421 1971 1811 5 30
49 Kühnel, Lena 10513-0277 SF Birkenfeld 2.5 1951-113 1913-114 3.985 1760 1905 7 24
50 Pick, Stefan 66343-0349 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 3.0 1950-222 1941-223 3.401 1900 1963 7 29
51 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 3.5 1948-151 1961-152 2.922 2017 2011 7 29
53 Schmitz, Manuela 66337-0006 Internationaler Schachverein Freibauer Eikamp 78 3.0 1935-226 1952-227 2.236 2020 2072 7 29
54 Müller, Martin 66313-1078 Ford Schachfreunde Köln e. V. 3.0 1903-054 1911-055 2.644 1950 2003 7 28
55 Kolb, Roland C0505-1102 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 1912-117 1939-118 2.369 2068 1988 6 28
56 Makilla, Tobias 57025-0228 SC 1979 Hattersheim 3.5 1904-103 1919-104 2.853 1982 1976 7 28
57 Plum, Paul 81209-0190 SC ML Kastellaun 2.5 1898-056 1930-057 1.576 2022 2084 6 17
58 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 3.0 1839-072 1830-073 3.259 1808 1878 7 16
59 Schülke, Tilman C0344-0566 SF Pfullingen 1.5 1852-261 1806-262 3.465 1601 1857 7 27
60 Wolff, Michael 66313-1028 Ford Schachfreunde Köln e. V. 3.0 1824-130 1829-131 2.774 1854 1923 7 26
61 Ensslinger, Colin C0664-0068 SF Schwaigern 1.0 1802-063 1755-064 2.349 1590 1937 7 16
62 Sauter, Claus 10225-0055 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.5 1815-146 1826-147 2.056 1876 1994 7 26
63 Homberger, Jan H2518-0164 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 1804-082 1793-083 2.887 1753 1885 7 21
64 Kosak, Matjaz 55040-1072 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 1804-010 1844-011 1.849 2010 2002 7 26
65 Heinrich, John F3904-0050 SV Lengefeld 3.0 1794-029 1858-030 1.307 2006 2061 7 14
66 Neuhoff, Ulrich 81316-0107 SK Rössel Rheinbreitbach 1979 e.V. 2.5 1793-026 1806-027 1.979 1863 1991 7 25
68 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 1.5 1697-060 1676-061 1.989 1620 1844 6 13
69 Cernov, Henrik 10106-0346 SK 1962 Ladenburg 3.0 1764-017 1829-018 1.373 1958 2010 7 13
70 Heckfuß, Harald 10106-0323 SK 1962 Ladenburg 1.0 1763-022 1742-023 1.809 1632 1915 6 25
71 Arugadoss, Bharath 81229-1144 VfR-SC Koblenz 1.5 1759-037 1772-038 1.005 1844 2048 6 25
72 Degenhardt, Andreas 5A010-0150 SC 1970 Lorsch 2.5 1750-073 1754-074 2.362 1766 1877 7 24
73 Puchas, Ralf 10621-1007 SV Vimbuch 3.0 1749-092 1771-093 2.147 1850 1900 7 24
75 Arriens, Damien 90025-1060 SC Turm Illingen 0.5 1733-014 1653-015 2.497 1375 1799 6 14
76 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.5 1725-211 1742-212 1.824 1807 1913 7 24
77 Storkebaum, Ulrike 56001-0168 SAbt TEC Darmstadt 3.0 1732-207 1758-208 2.009 1853 1912 7 24
79 Spelleken, Hans-Gerd 28121-0248 SC 1926 Kahl 2.0 1670-066 1676-067 1.782 1699 1874 7 23

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.