20. Offene U8 Meisterschaft 2020

Turnierinfos

Turniercode: C043-F00-IEM Runden: 9 Auswerter: Michael Schneider Ende: 24.10.2020 Berechnet am: 24.10.2020 Anzahl Spieler: 50 Gew. Partien: 225

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rau, Eduard C0534-1032 SV Nagold 5.5 1377-025 1326-026 6.649 1241 1119 9 9
2 Zimmer, Tim B0023-1284 SAbt SV Werder Bremen 6.0 1383-019 1399-020 5.701 1414 1256 9 6
3 Peglau, Paul David F2208-0019 Schachzentrum Seeblick e. V. 5.0 1368-023 1304-024 6.435 1215 1170 9 9
4 Wang, Kaiwen 40023-2334 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 1360-025 1407-026 5.627 1452 1240 9 6
6 Hepp, Daniel 24425-1160 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 5.5 1297-018 1296-019 5.524 1294 1191 9 8
7 Allen, Phillipp 61708-0348 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 7.5 1250-005 1409-006 4.714 1568 1221 9 5
8 Vu, Khoi Nguyen 30047-1166 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1229-007 1225-008 5.089 1218 1143 9 8
12 Fadeev, Justin Michael D3037-1042 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 6.0 1119-006 1231-007 4.046 1325 1152 9 5
13 Junge, Mattheo Gabriel H3290-1089 SV Schott Jena 7.0 1110-004 1267-005 4.260 1432 1137 9 5
15 Lanert, Theodor 40003-1073 Barmbeker SK 1926 eV 5.0 1052-001 1109-002 4.003 1160 1105 9 5
16 Dotschuweit, Erik F3C01-1112 ESV Nickelhütte Aue 5.0 1039-003 1057-004 4.691 1074 1030 9 5
17 Gruner, Cornelius F2813-1222 USV TU Dresden 3.0 1034-003 960-004 4.853 774 973 9 11
18 Moskalenko, Michael A0221-1221 Elmshorner SC von 1896 4.5 1034-003 1019-004 4.873 977 1006 9 11
19 Dominick, Johanna D200B-0009 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 4.5 1021-009 1013-010 4.722 977 994 9 12
20 Müller, Stefan F3603-1170 USG Chemnitz 5.0 1002-004 1022-005 4.642 1012 933 9 5
21 Atar, Semih Akif 66364-1075 Schachklub Kerpen 64 e. V. 4.0 979-015 920-016 5.635 754 836 9 13
22 Wander, Nikita B0005-1140 Delmenhorster SK V 1931 6.0 968-011 1146-012 2.879 1300 1140 9 5
23 Fruth, Julia F2813-1188 USV TU Dresden 5.0 966-017 1002-018 4.365 1002 939 9 5
25 Glotz, Katharina F2B02-1039 Schachclub 90 Niesky 4.5 931-003 972-004 3.786 980 999 9 5
26 Teng, David 62202-1191 Düsseldorfer Schachverein 1854 5.5 905-002 1036-003 3.201 1142 1036 9 5
27 Lange, Lene Marie F3603-1176 USG Chemnitz 3.0 900-002 857-003 4.509 635 829 9 19
28 Brückner, Julian G020D-0081 SV Roter Turm Halle 4.0 879-003 862-004 4.637 807 872 9 21
29 Döding, Alexander 64112-1023 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 5.0 864-004 990-005 2.789 1071 998 9 5
30 Fritzsche, David G020D-0073 SV Roter Turm Halle 3.5 863-002 844-003 4.269 714 865 9 23
31 Nitsch, Mattis Tom G0353-2271 Schachzwerge Magdeburg 3.5 799-001 781-002 4.456 545 671 9 33
32 Behle, Robin 64414-1124 Schachclub Springer Schnathorst e. V. 4.0 799-004 854-005 3.044 850 875 9 5
33 Wünsche, Jonathan D200B-0040 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 4.0 796-001 842-002 3.190 846 895 9 5
34 Marrufo, Adriana B0023-1259 SAbt SV Werder Bremen 4.5 764-007 844-008 3.106 846 861 9 5
35 Götsch, Paul D200B-0037 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 3.0 780-003 777-004 3.159 645 839 9 36
36 Nönnig, Lotte G0353-1771 Schachzwerge Magdeburg 3.5 766-001 768-002 3.470 648 773 9 5
37 Bork, Benjamin F2813-1221 USV TU Dresden 2.5 759-001 746-002 3.301 556 781 9 41
38 Hildebrand, Azat 21110-1117 SK Nürnberg 1911 e.V. 4.5 815-003 896-004 3.088 948 966 9 5
39 Zargaran, Sepas 54018-1169 VSG 1880 Offenbach 4.0 752-001 804-002 3.096 786 823 9 5
40 Plath, Erik B0023-1281 SAbt SV Werder Bremen 4.5 723-007 864-008 2.030 960 955 9 5
41 Gersemann, Karl 30047-1170 TSG Oberschöneweide e.V. 6.0 1391-001 1292-002 7.727 1178 1009 9 5
42 Marrufo, Leandra B0023-1261 SAbt SV Werder Bremen 2.5 755-001 491 717 13 0
43 Li, Joshua F3603-1186 USG Chemnitz 4.0 873-001 872 914 9 0
44 Rauhut, Max D3045-0114 Olga 3.5 788-001 792 879 12 0
45 Ruddat, Maila 30047-1187 TSG Oberschöneweide e.V. 1.0 732-001 272 697 12 0
46 Awwadeh, Ezzedin G020D-0067 SV Roter Turm Halle 2.5 774-001 649 824 11 0
47 Rudolph, Simon F1523-0209 SC Leipzig-Lindenau 7.0 1235-001 1265 1219 12 0
48 Rudolph, Daria F1523-0211 SC Leipzig-Lindenau 2.0 757-001 457 722 9 0
49 Seeger, Lennert G0353-1768 Schachzwerge Magdeburg 3.5 788-001 708 785 9 0
50 Kovalskyy, Alicia 62202-1196 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 794-001 754 883 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.