Deutsche Einzelmeisterschaft U14w

Turnierinfos

Turniercode: C043-001-14W Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 24.10.2020 Berechnet am: 25.10.2020 Anzahl Spieler: 27 Gew. Partien: 91

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Zhou, Lepu Coco 30021-1337 SC Weisse Dame e.V. 4.5 1940-075 1948-076 4.245 1972 1863 7 19
2 Bildat, Emilia 70476-0212 SC Turm Lüneburg e.V. 5.0 1868-048 1902-049 4.030 2003 1816 7 16
3 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 4.5 1864-073 1873-074 4.254 1899 1784 7 16
4 Sereda, Yaroslava 62101-1187 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 1853-026 1842-027 4.818 1814 1704 7 17
5 Voigt, Anastasia G0208-1094 USV Halle 4.5 1877-058 1877-059 4.502 1877 1772 7 17
6 Becker, Linda 63203-0282 Schachverein Hemer 1932 5.0 1800-049 1829-050 4.227 1894 1718 7 14
7 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 4.0 1799-080 1814-081 3.613 1855 1782 7 14
8 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 3.0 1761-059 1697-060 4.752 1571 1625 7 15
9 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 3.5 1783-056 1753-057 4.328 1686 1685 7 15
10 Roncea, Andreea-Alexandra 70515-1149 SC Papenburg 4.0 1718-065 1686-066 4.832 1626 1574 7 14
11 Prinzen, Siri Marleen 22002-1185 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1748-034 1735-035 4.329 1708 1656 7 14
12 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 6.5 1737-077 1881-078 3.091 2242 1779 7 12
13 Cordes, Jule 64126-1084 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 2.5 1710-013 1656-014 3.919 1524 1653 7 14
14 Ulrich, Helena Irene H2103-0237 SV Medizin Erfurt 3.5 1667-058 1664-059 3.587 1657 1663 7 13
15 Zöllner, Bente 70422-1171 Stader SV 3.5 1652-052 1675-053 3.010 1708 1707 7 10
17 Lorenz, Anouk H3579-0198 MTV 1876 Saalfeld 2.0 1639-051 1573-052 3.568 1445 1628 7 12
18 Petersen, Sophie D2004-1407 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 1610-073 1596-074 2.315 1566 1699 6 12
19 Hubert, Charlotte 40067-0009 SC Sternschanze von 1911 e.V. 4.5 1599-026 1709-027 2.309 1839 1729 7 9
20 Sinner, Joselyne 66340-1191 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 1573-047 1547-048 2.552 1495 1627 6 11
21 Schulz, Hannah 10422-1099 Karlsruher SF 1853 3.0 1566-053 1628-054 1.760 1712 1765 7 9
22 Alferova, Emily 24404-0272 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 2.5 1560-041 1573-042 2.251 1596 1655 6 9
23 Wörz, Ann-Sophie C0551-0258 SpVgg Rommelshausen 4.0 1591-062 1713-063 1.559 1893 1847 7 9
24 Lieberwirth, Nele F1519-1112 SG Turm Leipzig 1.0 1517-038 1446-039 2.413 1281 1594 6 10
25 Pikki, Daria 30035-1220 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1513-021 1532-022 1.673 1565 1741 6 8
26 Foos, Vanessa A080G-0146 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.5 1457-041 1515-042 1.556 1589 1651 6 7
27 Kanno, Clara Yumi 81317-0280 Schachkreis Altenkirchen e.V. 0.0 1335-052 1280-053 0.956 956 1633 6 8

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.