32. Staufer-Open A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C002-C00-SOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2020 Berechnet am: 13.01.2020 Anzahl Spieler: 276 Gew. Partien: 1217

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Sedlak, Nikola 23003-1019 SV Deggendorf 6.0 2538-071 2504-072 7.636 2364 2239 9 30
2 Schröder, Jan-Christian 30008-1245 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7.5 2566-161 2582-162 6.732 2656 2363 9 30
3 Vorobiov, Evgeny E C0418-1178 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 2509-047 2513-048 6.328 2526 2351 9 30
4 Burmakin, Vladimir C0418-1177 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 2544-038 2515-039 7.907 2372 2197 9 30
5 Orlov, Andrey 62236-1300 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.5 2497-094 2483-095 7.173 2427 2256 9 30
7 Yankelevich, Lev 83415-0261 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2492-155 2451-156 8.014 2252 2119 9 30
8 Schitco, Ivan C0521-1228 Stuttgarter SF 1879 6.5 2416-013 2430-014 5.826 2481 2304 9 30
9 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 5.5 2444-137 2427-138 6.347 2369 2287 9 30
10 Krassowizkij, Jaroslaw C0522-0265 TSV Schönaich 6.5 2417-132 2420-133 6.341 2432 2259 9 30
11 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2494-113 2492-114 6.110 2483 2350 9 30
12 Perske, Thore 30008-1240 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2432-102 2435-103 5.838 2448 2311 9 30
13 Rosner, Jonas 10421-0143 SK 1926 Ettlingen 6.0 2421-140 2413-141 6.411 2379 2243 9 30
14 Pap, Misa 27129-0105 Schachfreunde Augsburg 6.0 2428-099 2414-100 6.675 2359 2227 9 30
15 Velicka, Petr C0422-1111 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 2418-123 2405-124 6.613 2361 2238 9 30
16 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 5.0 2424-127 2367-128 7.764 2134 2088 9 30
17 Zwirs, Nico 61603-1157 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.5 2463-069 2439-070 7.654 2332 2161 9 30
18 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2398-100 2390-101 6.409 2359 2233 9 30
19 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 2432-133 2425-134 6.845 2398 2229 9 30
20 Baskin, Robert 58019-1072 Wiesbadener SV 1885 5.0 2421-134 2379-135 7.064 2233 2193 9 30
21 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 6.0 2267-122 2280-123 5.377 2320 2196 9 30
23 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 6.0 2372-155 2375-156 5.852 2386 2256 9 30
24 Hess, Max 22059-1246 SC Garching 1980 e.V. 6.5 2359-136 2360-137 6.449 2364 2179 9 30
25 Lanka, Zigurds 10102-1125 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 2340-155 2363-156 4.363 2444 2351 9 30
26 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.5 2330-110 2312-111 6.356 2254 2172 9 30
27 Zeller, Frank 27130-0026 BCA Augsburg 6.0 2327-295 2309-296 6.855 2244 2117 9 30
28 Wenninger, Philipp C0522-0248 TSV Schönaich 6.0 2329-151 2346-152 5.149 2415 2274 9 30
29 Das, Soham 22002-1278 SK Tarrasch 1945 München 5.5 2367-012 2347-013 6.484 2277 2195 9 30
31 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 4.0 2304-149 2246-150 6.819 2053 2095 9 30
32 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 5.5 2316-102 2310-103 5.796 2288 2205 9 30
33 Köllner, Ruben Gideon C0303-1119 SF Deizisau 6.5 2341-130 2360-131 5.561 2437 2246 9 30
34 Unzicker, Ferdinand 22001-0362 FC Bayern München e.V. 5.5 2292-110 2292-111 5.507 2291 2210 9 30
35 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.5 2305-137 2276-138 6.906 2174 2092 9 30
36 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 3.0 2267-062 2256-063 3.481 2192 2119 5 30
37 Lavrinenkov, Vadim 27113-1104 SK Kriegshaber 5.5 2306-050 2282-051 6.648 2185 2096 9 30
38 Chittka, Julius 62212-1081 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 6.0 2301-081 2338-082 4.178 2481 2328 9 30
39 Barzen, Pascal 81528-1255 SG Trier 6.0 2302-076 2318-077 5.217 2378 2239 9 30
41 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 5.0 2289-108 2264-109 6.198 2178 2138 9 30
42 Hahn, Markus 51014-1155 SVG CAISSA Kassel 5.5 2291-121 2260-122 7.009 2151 2070 9 30
43 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.5 2203-099 2210-100 5.188 2230 2148 9 29
46 Baltic, Fatih 61603-1306 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.0 2190-092 2202-093 4.466 2241 2203 9 28
47 Zwahr, Paul F2808-0069 SG Grün-Weiß Dresden 6.0 2248-093 2251-094 5.855 2262 2130 9 30
49 Browning, Alex 63507-0393 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 5.5 2297-107 2284-108 6.133 2232 2149 9 30
50 Ciolek, Andreas 22043-1125 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2270-112 2243-113 6.279 2132 2040 8 30
51 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.5 2273-297 2276-298 5.374 2286 2193 9 30
52 Pallas, Sebastian G0108-0116 SG 1871 Löberitz 6.0 2228-115 2260-116 4.448 2388 2237 9 30
53 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 6.5 2269-073 2322-074 3.893 2527 2321 9 30
54 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 6.0 2259-100 2304-101 3.830 2460 2318 9 30
55 Herbrig, Alexander F2A02-1005 SC Einheit Bautzen 5.5 2247-084 2218-085 6.905 2115 2031 9 30
56 Stillger, Bernhard 61603-1273 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2233-178 2212-179 6.522 2135 2055 9 30
57 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 2258-131 2264-132 6.188 2292 2105 9 30
58 Richter, Nils C0522-0270 TSV Schönaich 6.0 2244-076 2280-077 4.229 2432 2270 9 30
60 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2214-130 2215-131 4.932 2221 2180 9 29
61 Sieber, Fiona G0314-1101 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 2210-122 2213-123 4.350 2225 2225 9 29
62 Trifan, Andrei Ioan 10614-0830 OSG Baden-Baden 5.5 2234-060 2252-061 4.624 2320 2224 9 30
63 Högy, Kevin 70432-0195 MTV Tostedt 5.5 2249-089 2251-090 5.383 2260 2168 9 30
64 Krämer, Enrico 83415-0214 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2208-097 2197-098 5.533 2157 2123 9 30
65 Szczep, Zbigniew C0121-0174 SV Weingarten 5.0 2168-015 2143-016 6.239 2062 2021 9 30
66 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2215-183 2246-184 3.501 2359 2300 9 30
67 Wachinger, Nikolas B0023-1154 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2247-076 2262-077 4.274 2314 2265 9 30
68 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 5.5 2279-133 2265-134 6.202 2207 2124 9 30
69 Kahrovic, Mersid C0418-1093 SF 90 Spraitbach e.V. 4.0 2185-022 2135-023 6.451 1976 2015 9 30
70 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 5.0 2229-084 2223-085 5.311 2196 2159 9 30
71 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 5.0 2201-163 2227-164 3.738 2327 2269 9 30
72 Lederle, Vitus 27301-0037 SC Dillingen 5.0 2190-119 2178-120 5.599 2128 2103 9 30
73 Lorscheid, Gerhard C0522-0249 TSV Schönaich 5.5 2198-284 2202-285 5.286 2222 2136 9 30
74 Stock, Jörg 70605-0160 SV Hellern 5.0 2158-115 2162-116 4.800 2179 2143 9 30
75 Ermitsch, Michael D3021-0074 Schachclub Oranienburg e.V. 4.0 2132-069 2091-070 6.011 1940 2004 9 30
76 Humburg, Philipp 51020-1061 SK Vellmar 1950 5.5 2191-145 2186-146 5.764 2163 2079 9 30
77 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.5 2156-291 2199-292 3.404 2360 2257 9 30
78 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 6.5 2250-199 2284-200 4.839 2436 2206 9 30
80 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 5.0 2164-220 2201-221 3.184 2347 2290 9 30
81 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 4.0 2161-340 2119-341 6.062 1970 2031 9 30
83 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2163-137 2130-138 5.131 2005 2111 9 30
84 Andre, Wolfgang 70605-1064 SV Hellern 5.0 2018-141 2025-142 4.641 2050 2015 9 30
86 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 5.5 2146-115 2157-116 4.961 2200 2111 9 30
87 Bluhm, Sonja Maria 57008-0563 SV 1920 Hofheim 5.0 2171-111 2175-112 4.800 2191 2145 9 30
88 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 6.0 2177-091 2225-092 3.829 2395 2238 9 27
89 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 5.0 2160-107 2158-108 5.103 2150 2111 9 27
90 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 4.5 2201-092 2198-093 4.635 2187 2180 9 30
91 Walter, Andreas 61603-1257 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.0 2160-137 2120-138 5.926 1975 2028 9 30
92 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 3.0 2129-071 2137-072 2.676 2177 2177 6 26
93 Kuipers, Dustin 61603-0365 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.0 2105-091 2100-092 5.251 2082 2045 9 30
94 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 3.5 2182-171 2149-172 5.087 2017 2077 8 30
95 Braun, Joachim 10513-0230 SF Birkenfeld 5.0 2082-090 2095-091 4.379 2146 2111 9 30
96 Tscharotschkin, Michael C0311-0110 SF 47 Neckartenzlingen 4.0 2157-232 2152-233 4.222 2131 2128 8 30
97 Kardoeus, David B0023-1039 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2136-152 2150-153 4.341 2203 2152 9 30
99 Westphal, Wolfgang E0101-1063 SF Schwerin 5.0 2134-151 2141-152 4.664 2170 2121 9 30
101 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 5.5 2154-125 2173-126 4.616 2292 2020 7 30
102 Reimann, Sebastian 27113-1078 SK Kriegshaber 5.0 2188-064 2185-065 5.125 2176 2131 9 28
103 Höthe, Christian 70231-0308 SV Gifhorn 5.0 2135-069 2151-070 4.204 2209 2161 9 30
104 Müller, Michael 10102-1071 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2147-299 2125-300 6.055 2050 2012 9 30
105 Kutzner, Stephen 66202-1133 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 2152-154 2152-155 4.515 2150 2148 9 30
106 Wecker, Martin 66202-1096 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 2101-111 2115-112 3.806 2174 2170 9 30
107 Dahl, Christoph F2808-0220 SG Grün-Weiß Dresden 4.5 2163-043 2201-044 2.798 2305 2306 9 27
108 Sattel, Dominique 83202-0138 SK Altrip 4.0 2121-098 2094-099 5.307 1996 2048 9 30
109 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.5 2088-137 2085-138 4.660 2073 2079 9 30
110 Bakiev, Diyor 58019-1073 Wiesbadener SV 1885 4.5 2083-036 2069-037 5.084 2027 2033 9 24
111 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 5.0 2137-132 2166-133 3.712 2257 2200 9 26
112 Jansen, Dirk Norbert 63507-0395 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.0 2100-183 2120-184 3.043 2207 2188 8 30
113 Siegismund, Annelen 82018-0269 Sfr.Heidesheim 4.5 2100-079 2100-080 4.478 2102 2101 9 30
114 Budzyn, Matthias A0602-1016 SG Turm Kiel von 1910 5.0 2066-123 2109-124 2.927 2252 2199 9 30
115 Klaric, Zoran C0344-0544 SF Pfullingen 3.5 2029-096 2029-097 3.477 2031 2101 8 30
116 Amtmann, Florian 28224-0067 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.0 2103-085 2100-086 4.153 2087 2137 9 30
117 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 5.5 2141-106 2160-107 4.658 2219 2125 9 26
118 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.5 2113-215 2087-216 5.757 2002 2006 9 30
119 Gutkin, Ilya 62419-1219 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.5 2126-052 2130-053 4.322 2143 2141 9 25
121 Wutzke, Roland C0105-0041 TSV Langenau 5.0 2069-080 2066-081 5.124 2058 2021 9 30
122 Hanisch, Sebastian 27406-0261 SC Kempten 1878 4.0 2101-104 2052-105 6.369 1886 1933 9 30
123 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 5.0 2045-118 2086-119 2.982 2242 2188 9 30
124 Wagner, Hans 21127-1136 SC Stein 1998 e.V. 4.5 2066-106 2052-107 5.183 2006 2012 9 30
125 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 5.0 2090-087 2088-088 5.074 2082 2047 9 24
126 Pryvalov, Ivan 90041-0183 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.5 2104-014 2158-015 2.873 2347 2244 9 30
127 Hartl, Aldo 24219-0015 TSV Trostberg 4.5 2050-102 2054-103 4.286 2071 2073 9 30
129 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 3.5 2098-056 2067-057 4.759 1984 2077 9 24
130 Mohammadi Nia, Borna 66340-1301 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2109-072 2137-073 3.821 2222 2171 9 25
131 Grill, Bernd C0322-0071 SV Ebersbach 5.0 2122-102 2177-103 2.329 2364 2324 9 30
132 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 4.5 2066-057 2067-058 4.456 2070 2071 9 23
133 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 0.5 2039-143 1999-144 2.204 0 2005 4 30
134 Bäuml, Ulrich 27301-0094 SC Dillingen 4.5 2058-162 2041-163 5.323 1978 1985 9 30
135 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2077-116 2051-117 5.266 1966 2011 9 30
136 Ziegler, Alexander C0418-0023 SF 90 Spraitbach e.V. 4.5 2001-093 2002-094 4.472 2004 2008 9 30
137 Karimi, Farhad 66362-0138 Satranç Club 2000 e. V. 4.0 2001-065 1987-066 4.689 1940 1990 9 30
138 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2061-159 2084-160 3.386 2163 2155 9 30
139 Irkilmez, Yakub 61324-0152 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2066-079 2088-080 4.112 2153 2103 9 23
140 Radke, Rocco-Mario F2808-0217 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 1962-055 1933-056 3.871 1818 1980 8 30
141 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 2094-078 2057-079 5.515 1945 2000 9 24
142 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 4.0 2066-199 2042-200 5.191 1952 2011 9 30
143 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 2047-088 2073-089 3.738 2172 2112 9 30
144 Müller, Daniel 10A13-0090 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.0 2005-132 2007-133 2.926 2014 2069 7 30
145 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 5.0 2091-095 2076-096 5.612 2029 1998 9 24
146 Erker, Thomas C0359-0017 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 2053-094 2036-095 5.308 1981 1988 9 30
147 Baur, Frank C0120-0088 SF Mengen 5.0 2004-132 2022-133 4.145 2091 2042 9 30
149 Wilhelm, Anton C0405-0169 SV Crailsheim 2.0 1875-051 1843-052 3.391 1723 1949 8 27
150 Arnhold, Steffi F2A02-1007 SC Einheit Bautzen 4.0 1984-110 1979-111 4.184 1966 2028 9 20
151 Hart, Martin 70605-0094 SV Hellern 3.0 2002-145 1969-146 4.589 1854 2005 9 30
152 Döhler, Tobias 10509-0075 SV Calw 5.5 2056-096 2092-097 3.754 2216 2120 9 30
153 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 4.5 2008-098 2030-099 3.692 2090 2087 9 21
154 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 5.0 1991-069 2046-070 2.949 2196 2140 9 21
155 Kraft, Julian C0121-0148 SV Weingarten 4.5 2046-054 1998-055 6.412 1884 1884 9 23
156 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 1970-050 1940-051 5.457 1850 1891 9 30
157 Böttger, Marko 10513-0207 SF Birkenfeld 3.5 1948-051 1938-052 3.996 1898 2008 9 29
158 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 5.0 2027-060 2042-061 4.406 2085 2037 9 22
159 Taras, Marian C0318-0166 SK Wernau 3.0 2015-055 1978-056 4.784 1844 1993 9 30
160 Berner, Jürgen C0338-0073 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1920-054 1927-055 3.688 1952 2022 9 29
161 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 4.5 2030-060 2021-061 4.924 1988 1995 9 30
162 Röhl, Rainer E0101-1065 SF Schwerin 4.5 1989-141 1980-142 4.959 1948 1955 9 30
163 Wachsmann, Dietmar 56022-0167 SC Groß-Umstadt 3.0 2021-068 2024-069 2.901 2032 2130 8 22
164 König, Dirk C0409-0107 SC Grunbach 4.0 1957-104 1972-105 3.295 2032 2030 8 30
165 Denk, Jürgen C0416-0052 SC Leinzell 4.0 1978-115 1973-116 4.229 1956 2014 9 30
166 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 3.5 1991-151 1978-152 4.147 1930 2026 9 30
167 Engesser, Jonas 22059-1259 SC Garching 1980 e.V. 4.5 1999-077 2004-078 4.274 2020 2022 9 26
168 Schmieder, Siegfried C0422-0093 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1888-107 1879-108 3.923 1852 1940 9 28
169 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 4.0 2003-094 1988-095 4.553 1947 2002 9 21
170 Wettengel, Alexander C0521-1058 Stuttgarter SF 1879 3.5 1964-070 1940-071 4.674 1857 1958 9 30
171 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 5.0 2050-089 2079-090 3.566 2179 2127 9 30
172 Maass, Walter 90051-1129 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 5.0 2009-029 2022-030 4.387 2068 2023 9 30
173 Sobeck, Günter F3603-0066 USG Chemnitz 4.5 2017-190 2028-191 3.948 2069 2063 9 30
174 Grodotzki, Kenneth 61603-0338 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 1970-085 1985-086 3.776 2036 2036 9 30
175 Over, Klaus C0101-0209 Post-SV Ulm 3.5 1858-121 1874-122 2.784 1932 2026 9 27
176 Schönwälder, Bernd C0338-0112 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1955-082 1959-083 3.814 1973 2018 9 30
177 Baur, Volker C0120-1043 SF Mengen 4.0 1943-108 1940-109 4.161 1928 1973 9 29
178 Schönberger, Peter 70435-0069 Caissa Schwarmstedt 3.5 1976-134 1949-135 4.819 1854 1950 9 30
179 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 4.5 2065-062 2094-063 3.358 2167 2168 9 23
180 Scholl, Martin C0306-0118 TSV/RSK Esslingen 4.0 2005-144 1993-145 4.578 1950 2001 9 30
181 Reimann, Matthias 27113-1084 SK Kriegshaber 4.0 1993-070 2012-071 3.187 2062 2102 9 26
182 Hubel, Merten 10513-0146 SF Birkenfeld 5.0 2035-127 2047-128 4.417 2087 2039 9 30
183 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 2032-054 2050-055 3.130 2107 2146 9 30
184 Arns, Alexander C0652-0171 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1998-079 1978-080 4.371 1917 2010 9 26
185 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1975-043 1979-044 3.806 1993 2038 9 30
186 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 3.5 1984-096 1991-097 3.239 2008 2088 9 20
187 Lipinsky, Markus 22002-1164 SK Tarrasch 1945 München 5.5 1998-061 2056-062 2.695 2239 2153 9 30
188 Junger, Ulrich C0322-0097 SV Ebersbach 4.0 1998-100 1985-101 4.642 1940 1987 9 30
189 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 3.0 1994-161 1978-162 3.783 1908 2012 8 30
190 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 3.5 1996-137 1981-138 4.248 1923 2013 9 30
191 Westenthanner, Paul 23009-0174 SK Landshut 4.0 1999-047 1982-048 4.760 1932 1976 9 26
192 Haufe, Laurin F1508-1325 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1976-092 2003-093 3.014 2063 2101 9 20
193 Perkampus, Laurin 66340-1300 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2006-056 2047-057 3.446 2148 2103 9 21
194 Schlotterbeck, Peter C0338-0142 SC BW Kirchentellinsfurt 3.0 1899-084 1898-085 3.064 1893 2025 9 28
195 Maier, Armin C0242-0009 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 1917-189 1867-190 5.359 1722 1848 9 29
196 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1995-071 1940-072 5.575 1814 1903 9 21
197 Foerster-Yialamas, Lucas 55036-1165 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1977-019 2002-020 3.610 2058 2054 9 20
198 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 3.5 1976-051 1970-052 3.792 1951 2033 9 30
199 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 4.5 1936-037 1972-038 2.786 2089 2085 9 29
200 Ernst, Franz 70605-0169 SV Hellern 3.5 1920-108 1906-109 4.170 1857 1951 9 29
201 Schwilk, Michael C0314-1025 SF Plochingen 4.0 1987-060 1986-061 4.070 1981 2018 9 30
202 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 1957-157 1998-158 3.078 2102 2087 9 19
203 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.5 1976-126 1986-127 4.025 2017 2015 9 30
205 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 1.5 1910-106 1828-107 5.275 1565 1847 9 28
207 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 4.0 1937-054 1956-055 3.368 1992 2031 9 18
208 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 3.5 1951-125 1950-126 3.541 1947 2032 9 29
209 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 5.0 1950-058 2009-059 3.025 2164 2050 8 19
210 Walker, Kevin C0143-0076 SV Thalfingen 4.0 1933-064 1916-065 4.804 1862 1906 9 29
211 Bashylina, Luisa 62101-1083 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.0 1928-082 1928-083 4.000 1928 1967 9 18
212 Pepi, Lucas C0664-0009 SF Schwaigern 4.0 1999-094 1985-095 4.520 1953 1993 9 21
213 Cöllen, Eike C0327-0174 SF 1876 Göppingen 4.5 1934-062 1971-063 2.973 2059 2059 9 24
214 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 1928-090 1911-091 4.318 1853 1959 9 29
215 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 4.0 1894-048 1907-049 3.590 1930 1973 9 17
216 Rein, Joachim 70605-0151 SV Hellern 3.5 1919-103 1929-104 3.022 1962 2043 9 29
217 Joppien, Arne 70472-0071 TSV Germania Cadenberge 3.0 1916-115 1890-116 4.201 1810 1943 9 28
218 Steiner, Dominik C0230-0118 SR Heuberg-Gosheim 3.0 1880-063 1878-064 3.051 1875 2005 9 17
219 Rempe, Jonas A0633-1145 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.0 1932-032 1875-033 5.012 1756 1891 9 19
220 Kasüschke, Lars C0357-0450 SK Bebenhausen 1992 4.0 1924-078 1966-079 2.577 2045 2085 9 18
221 Häußler, Stefan C0416-0143 SC Leinzell 2.5 1815-057 1804-058 2.977 1768 1950 9 26
222 Steinbach, Peter C0405-0115 SV Crailsheim 3.5 1898-092 1894-093 3.697 1881 1966 9 28
223 Savic, Robert C0102-0210 SK Markdorf 4.0 1955-090 1985-091 2.521 2091 2142 9 30
224 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 3.5 1906-093 1902-094 3.703 1887 1973 9 28
225 Förster, Rasmus C0421-0190 Schachunion Schorndorf e.V. 3.5 1864-061 1866-062 3.405 1873 1958 9 27
226 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 1866-191 1854-192 3.560 1814 1947 9 27
227 Beuter, Christof C0211-0107 SK Horb 3.5 1908-117 1904-118 3.691 1891 1976 9 28
228 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 3.5 1976-075 1925-076 5.656 1793 1877 9 25
229 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 5.0 1968-064 2015-065 3.299 2108 2067 9 20
230 Schmidt, Kevin 61603-0371 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.5 1926-131 1919-132 3.818 1898 1981 9 29
231 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 3.0 1856-045 1801-046 4.778 1704 1834 9 17
232 Birkholz, Axel C0226-1043 SR Spaichingen 3.5 1830-159 1851-160 2.568 1912 1995 9 26
233 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1951-096 1979-097 2.531 2040 2123 9 19
234 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1897-099 1858-100 3.829 1770 1954 9 18
235 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1814-151 1801-152 1.513 1728 2006 6 26
236 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 5.5 1967-047 2006-048 4.089 2093 2005 9 20
237 Hurm, Marius C0361-0054 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1905-079 1917-080 3.608 1937 1977 9 17
238 Browning, Rebecca 63510-0321 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.0 1904-094 1894-095 3.328 1875 2002 9 18
239 Bitzenauer, Sebastian C0301-1051 SV Altbach e.V. 4.0 1828-054 1872-055 2.091 1997 2037 9 26
240 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 4.0 1875-107 1885-108 3.548 1913 1953 9 27
241 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 3.5 1834-043 1863-044 2.619 1911 1993 9 15
242 Gaul, Alexander 62236-1262 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.0 1896-080 1924-081 3.690 2004 1963 9 28
243 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 3.0 1799-099 1795-100 3.180 1783 1910 9 25
244 Müller, Michael C0664-0007 SF Schwaigern 3.0 1810-070 1845-071 1.744 1946 2041 8 21
245 Heppert, Lars 24133-1120 SK Neuburg 1.0 1874-110 1803-111 4.105 1517 1865 8 27
246 Barskij, Aleksandr 61508-1083 Schachverein Unna 1924 3.5 1832-158 1850-159 2.721 1899 1981 9 26
247 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 2.5 1870-082 1845-083 3.290 1791 1935 8 17
248 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 1942-057 1905-058 4.301 1830 1957 9 19
249 Sommer, Konstantin C0327-0188 SF 1876 Göppingen 4.5 1944-075 1965-076 3.619 2017 2017 9 24
250 Melzer, Marcel C0211-0144 SK Horb 3.5 1867-092 1853-093 4.130 1814 1897 9 27
251 Staudte, Rainer F3A09-0031 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1776-116 1772-117 3.182 1760 1886 9 25
252 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 2.0 1907-083 1862-084 3.461 1761 1956 8 18
253 Stobbe, Frederik 57026-1069 SC Bad Soden 3.5 1863-045 1903-046 2.296 1981 2028 8 16
254 Weber, Manuel C0433-0099 SF Waldstetten 1982 1.5 1797-039 1741-040 3.822 1550 1814 8 25
255 Müller, Nils Samuel C0361-0038 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1924-088 1908-089 4.676 1869 1909 9 24
256 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 0.5 1823-182 1802-183 1.266 0 1882 3 26
257 Löw, Gerhard C0420-0031 SC Plüderhausen 3.5 1752-063 1791-064 1.907 1904 1987 9 24
258 Hurm, Moritz C0361-0114 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1913-065 1940-066 3.085 1991 2032 9 18
259 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 2.5 1841-052 1820-053 3.131 1778 1921 8 16
260 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 3.5 1818-120 1836-121 2.726 1886 1966 9 26
261 Britsch, Benjamin C0211-0100 SK Horb 2.5 1770-068 1766-069 2.668 1754 1923 9 25
262 Körbel, Ekkehard 58010-0141 SK 1950 Geisenheim 4.5 1781-045 1845-046 1.772 2039 2042 9 25
263 Hollmann, Thomas 21414-1030 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.0 1804-055 1838-056 1.708 1936 2064 9 21
264 Buth, Phillip C0121-0147 SV Weingarten 4.0 1812-050 1874-051 2.206 1971 2012 9 14
265 Günther, Stefan C0121-0140 SV Weingarten 3.5 1790-082 1817-083 2.349 1900 1986 9 25
266 Wenzel, Calvin 56024-1099 SK 1980 Gernsheim 3.5 1904-058 1891-059 3.947 1867 1951 9 18
268 Ermert, Karl Hans Ragnar 53039-1144 SJ Herborn 1998 2.5 1696-012 1698-013 2.458 1700 1874 9 11
269 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 4.0 1817-083 1898-084 1.657 2047 2096 9 14
270 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1737-067 1741-068 2.349 1753 1900 8 19
271 Berkemer, Rainer C0311-0099 SF 47 Neckartenzlingen 3.0 1797-154 1793-155 3.187 1781 1905 9 25
272 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 1.5 1753-108 1737-109 2.155 1675 1929 8 24
273 Prillwitz, Marco C0418-1075 SF 90 Spraitbach e.V. 4.0 1779-037 1825-038 2.033 1967 2007 9 25
274 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 4.5 1777-058 1852-059 2.435 1953 1953 9 13
275 Kurz, Tim C0418-0108 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 1769-050 1763-051 2.231 1743 1937 8 25
276 Felten, Maximilian 81528-1227 SG Trier 3.0 1812-068 1841-069 2.200 1893 1987 8 14

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.