UL: Kreisjugendeinzelmeisterschaft Ludwigsburg 2012 - U16/U18
Veröffentlicht am: 06.11.2012
von Harald Frank
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Seite 5 von 6
Rangliste U16/U18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Attr. | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Divkovic,Mario | 1284 | M | SF 59 Kornwestheim | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.0 | 180.5 |
2. | Stegmaier,Christian | 1434 | M | SC Erdmannhausen | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.0 | 179.5 |
3. | Pfannenstiel,Dennis | 1355 | M | SV Marbach | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.5 | 182.5 |
4. | Reinhold,Nils | 1308 | M | TSG Steinheim | 6 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 26.5 | 153.0 |
5. | Fischer,Robert | 870 | M | TSG Steinheim | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.5 | 172.0 |
6. | Kiederle,Nils | 1025 | M | SC Asperg | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 176.0 |
7. | Andreß,Christian | 922 | M | SC Erdmannhausen | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 164.5 |
8. | Piller,Alexander | 960 | M | SF Freiberg | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.0 | 160.5 |
9. | Tejeci,Endrit | 814 | M | SC Asperg | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 25.0 | 159.5 |
10. | Luithle,Maria | 729 | W | SV Gemmrigheim | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.0 | 167.0 |
11. | Stockburger,Marius | 807 | M | SF Freiberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 | 161.5 |
12. | Winkle,Daniel | 1087 | M | SV Marbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 153.0 |
13. | Zimpel,Jens | M | SF 59 Kornwestheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 154.0 |
Fortschrittstabelle U16/U18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Divkovic,Mario | 1284 | M | 9w1 | 8s1 | 12w1 | 2w1 | 3s0 | 6w1 | 5s1 | 6.0 - 1.0 | 25.0 | ||
2. | Stegmaier,Christian | 1434 | M | 7w1 | 12s1 | 3w1 | 1s0 | 5w1 | 4s½ | 10w1 | 5.5 - 1.5 | 27.0 | ||
3. | Pfannenstiel,Dennis | 1355 | M | 5s1 | 6w1 | 2s0 | 4w1 | 1w1 | 9s½ | 7s½ | 5.0 - 2.0 | 28.5 | ||
4. | Reinhold,Nils | 1308 | M | 9s1 | 8w1 | 3s0 | 10w1 | 2w½ | 6s½ | 4.0 - 2.0 | 26.5 | |||
5. | Fischer,Robert | 870 | M | 3w0 | 10s½ | 7w1 | 6w1 | 2s0 | 11s1 | 1w0 | 3.5 - 3.5 | 28.5 | ||
6. | Kiederle,Nils | 1025 | M | 10w1 | 3s0 | 13w1 | 5s0 | 7w1 | 1s0 | 4w½ | 3.5 - 3.5 | 26.5 | ||
7. | Andreß,Christian | 922 | M | 2s0 | 11w1 | 5s0 | 13w1 | 6s0 | + | 3w½ | 3.5 - 3.5 | 24.0 | ||
8. | Piller,Alexander | 960 | M | 13s1 | 1w0 | 4s0 | 10s½ | 9w½ | 12w½ | + | 3.5 - 3.5 | 22.0 | ||
9. | Tejeci,Endrit | 814 | M | 1s0 | 4w0 | + | 12s1 | 8s½ | 3w½ | 11w0 | 3.0 - 4.0 | 25.0 | ||
10. | Luithle,Maria | 729 | W | 6s0 | 5w½ | 11s1 | 8w½ | 4s0 | 13w1 | 2s0 | 3.0 - 4.0 | 24.0 | ||
11. | Stockburger,Marius | 807 | M | 12w0 | 7s0 | 10w0 | + | 13s1 | 5w0 | 9s1 | 3.0 - 4.0 | 17.0 | ||
12. | Winkle,Daniel | 1087 | M | 11s1 | 2w0 | 1s0 | 9w0 | + | 8s½ | 13s0 | 2.5 - 4.5 | 23.0 | ||
13. | Zimpel,Jens | M | 8w0 | + | 6s0 | 7s0 | 11w0 | 10s0 | 12w1 | 2.0 - 5.0 | 19.5 |
Teilnehmerliste U16/U18
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||
TlnNr | Teilnehmer | NWZ | Attr. | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Stegmaier,Christian | 1434 | M | SC Erdmannhausen |
2. | Pfannenstiel,Dennis | 1355 | M | SV Marbach |
3. | Reinhold,Nils | 1308 | M | TSG Steinheim |
4. | Divkovic,Mario | 1284 | M | SF 59 Kornwestheim |
5. | Winkle,Daniel | 1087 | M | SV Marbach |
6. | Kiederle,Nils | 1025 | M | SC Asperg |
7. | Piller,Alexander | 960 | M | SF Freiberg |
8. | Andreß,Christian | 922 | M | SC Erdmannhausen |
9. | Fischer,Robert | 870 | M | TSG Steinheim |
10. | Tejeci,Endrit | 814 | M | SC Asperg |
11. | Stockburger,Marius | 807 | M | SF Freiberg |
12. | Luithle,Maria | 729 | W | SV Gemmrigheim |
13. | Zimpel,Jens | M | SF 59 Kornwestheim | |
14. | spielfrei |
Paarungen U16/U18
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Stegmaier,Christ | () | - | 8. | Andreß,Christian | () | 1 - 0 | |||||
2 | 9. | Fischer,Robert | () | - | 2. | Pfannenstiel,Den | () | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Divkovic,Mario | () | - | 10. | Tejeci,Endrit | () | 1 - 0 | |||||
4 | 11. | Stockburger,Mari | () | - | 5. | Winkle,Daniel | () | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Kiederle,Nils | () | - | 12. | Luithle,Maria | () | 1 - 0 | |||||
6 | 13. | Zimpel,Jens | () | - | 7. | Piller,Alexander | () | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Winkle,Daniel | (1) | - | 1. | Stegmaier,Christ | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Pfannenstiel,Den | (1) | - | 6. | Kiederle,Nils | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 7. | Piller,Alexander | (1) | - | 4. | Divkovic,Mario | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 10. | Tejeci,Endrit | (0) | - | 3. | Reinhold,Nils | (0) | 0 - 1 | |||||
5 | 8. | Andreß,Christian | (0) | - | 11. | Stockburger,Mari | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Luithle,Maria | (0) | - | 9. | Fischer,Robert | (0) | ½ - ½ | |||||
7 | 13. | Zimpel,Jens | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Stegmaier,Christ | (2) | - | 2. | Pfannenstiel,Den | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 4. | Divkovic,Mario | (2) | - | 5. | Winkle,Daniel | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Reinhold,Nils | (1) | - | 7. | Piller,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 6. | Kiederle,Nils | (1) | - | 13. | Zimpel,Jens | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Fischer,Robert | (½) | - | 8. | Andreß,Christian | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 11. | Stockburger,Mari | (0) | - | 12. | Luithle,Maria | (½) | 0 - 1 | |||||
7 | 10. | Tejeci,Endrit | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Divkovic,Mario | (3) | - | 1. | Stegmaier,Christ | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 2. | Pfannenstiel,Den | (2) | - | 3. | Reinhold,Nils | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 9. | Fischer,Robert | (1½) | - | 6. | Kiederle,Nils | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Luithle,Maria | (1½) | - | 7. | Piller,Alexander | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Winkle,Daniel | (1) | - | 10. | Tejeci,Endrit | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 8. | Andreß,Christian | (1) | - | 13. | Zimpel,Jens | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 11. | Stockburger,Mari | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Pfannenstiel,Den | (3) | - | 4. | Divkovic,Mario | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 1. | Stegmaier,Christ | (3) | - | 9. | Fischer,Robert | (2½) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Reinhold,Nils | (2) | - | 12. | Luithle,Maria | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 6. | Kiederle,Nils | (2) | - | 8. | Andreß,Christian | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 7. | Piller,Alexander | (1½) | - | 10. | Tejeci,Endrit | (2) | ½ - ½ | |||||
6 | 13. | Zimpel,Jens | (1) | - | 11. | Stockburger,Mari | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 5. | Winkle,Daniel | (1) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Reinhold,Nils | (3) | - | 1. | Stegmaier,Christ | (4) | ½ - ½ | |||||
2 | 4. | Divkovic,Mario | (4) | - | 6. | Kiederle,Nils | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 10. | Tejeci,Endrit | (2½) | - | 2. | Pfannenstiel,Den | (4) | ½ - ½ | |||||
4 | 11. | Stockburger,Mari | (2) | - | 9. | Fischer,Robert | (2½) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Piller,Alexander | (2) | - | 5. | Winkle,Daniel | (2) | ½ - ½ | |||||
6 | 12. | Luithle,Maria | (2) | - | 13. | Zimpel,Jens | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 8. | Andreß,Christian | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Fischer,Robert | (3½) | - | 4. | Divkovic,Mario | (5) | 0 - 1 | |||||
2 | 1. | Stegmaier,Christ | (4½) | - | 12. | Luithle,Maria | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Andreß,Christian | (3) | - | 2. | Pfannenstiel,Den | (4½) | ½ - ½ | |||||
4 | 6. | Kiederle,Nils | (3) | - | 3. | Reinhold,Nils | (3½) | ½ - ½ | |||||
5 | 10. | Tejeci,Endrit | (3) | - | 11. | Stockburger,Mari | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Zimpel,Jens | (1) | - | 5. | Winkle,Daniel | (2½) | 1 - 0 | |||||
7 | 7. | Piller,Alexander | (2½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |