Bezirk Unterland

Ausschreibung Bezirkseinzelmeisterschaft Unterland 2024

Veröffentlicht am: 16.06.2024 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirkseinzelmeisterschaft Drucken

Bezirkseinzelmeisterschaft 2024 des Schachbezirks Unterland

Der Schachbezirk Unterland lädt ein zur diesjährigen Bezirkseinzelmeisterschaft 2024.

Die diesjahre Bezirkseinzelmeisterschaften Unterland (BEM) findet vom

05. Juli 2024 bis zum 07. Juli 2024 bei den Schachfreunden Pattonville statt.

Weiterlesen: Ausschreibung Bezirkseinzelmeisterschaft Unterland 2024

Einladung außerordentlicher Bezirkstag Unterland 2024

Veröffentlicht am: 27.05.2024 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Organisation Drucken

Liebe Schachfreunde,

unter Beachtung von §3.1 der Geschäftsordnung des Bezirks Unterlands rufe ich in meiner Funktion als Bezirksleiter fristgerecht einen außerordentlicher Bezirkstag 2024 ein. 

Dieser findet am Sa, 22.06.2024 um 10 Uhr im Gewerkschaftshaus ver.di (Saal), Gartenstraße 64, 74072 Heilbronn statt.

Weiterlesen: Einladung außerordentlicher Bezirkstag Unterland 2024

Turnierübersicht Bezirk Unterland

Veröffentlicht am: 29.01.2024 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Turniere Drucken

Hier ist eine Liste der aktuellern Turnierausschreibungen im Bezirk Unterland. Vereine des Schachbezirks Unterland können hier ihre Turnierausschreibungen veröffentlichen lassen.

Weiterlesen: Turnierübersicht Bezirk Unterland

BJEM Unterland 2024

Veröffentlicht am: 14.01.2024 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend » Turniere Drucken

Bezirksjugendmeister*innen Unterland 2024:

U10:   Omar Benfraj (SF Pattonville)

U12:   Alexander Lu (SF Kornwestheim)

U14:   Tamiru Bartholomees (Post SG Schwäbisch Hall

U16:   Markiyan Bodriyenko (SF Kornwestheim)

U18:   Felix Hagenmeyer (Heilbronner SV)
U18w: Josephine Bergfeld (Heilbronner SV)

Weiterlesen: BJEM Unterland 2024

KJEM Unterland Nord 2023

Veröffentlicht am: 21.11.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend » Turniere Drucken

Kreisjugendmeister*innen Unterland Nord 2023:

U10:    Leonard Jüngling (Heilbronner SV)
U10w:  Petra Cosma (Post-SG Schwäbisch Hall)

U12:    Hannes Hellriegel (SF HN-Biberach)
U12w:  Sudiksha Narayana (SF HN-Biberach)

U14:    Calvin Wolf (Heilbronner SV)

U16:    Richard Walter (Heilbronner SV)

U18:    Paul Käfer (SC Künzelsau)
U18w: Jasmin Sattler (VfL Eberstadt)

2023 11 21 214340

So sehn Sieger aus....

Weiterlesen: KJEM Unterland Nord 2023

Traurige Mitteilung: Hans Oette verstorben

Veröffentlicht am: 05.11.2023 von Karlheinz Vogel in: Schachbezirk Unterland Drucken

Nachruf


Der Schachclub Neckarsulm e.V.

und der Schachbezirk Unterland

trauern um


Hans Oette

* 06.07.1933   † 27.10.2023


Auswahlspieler
des Schachverbands Württemberg

Weiterlesen: Traurige Mitteilung: Hans Oette verstorben

Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Unterland 2023

Veröffentlicht am: 01.11.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Drucken

Heilbronn ist Bezirksblitzmannschaftsmeister im Unterland 2023!

Die BBMM fand am 01.11.2023 in Heilbronn statt.

Weiterlesen: Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Unterland 2023

Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Unterland 2023

Veröffentlicht am: 01.11.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Drucken

Xiang-Tobias Peng ist Bezirksblitzeinzelmeister im Unterland 2023!

Die BBEM fand am 01.11.2023 in Heilbronn statt.

Weiterlesen: Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Unterland 2023

KJEM Unterland Süd 2023

Veröffentlicht am: 29.10.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend » Turniere Drucken

Kreisjugendmeister*innen Unterland Süd 2023:

U10:    Omar Benfraj (SF Pattonville)

U12:    Alexander Lu (SF Kornwestheim)
U12w:  Marharyta Popova (SF Kornwestheim)

U14:    Daniel Bodriyenko (SF Kornwestheim)
U14w:  Emma Schwarzer (SV Markgröningen)

U16:    Markiyan Bodriyenko (SF Kornwestheim)
U16w:  Juna Köppel (SC Ingersheim)

U18:    Konstantin Schwarz (TSV Münchingen)

k HalleWettkampfbeginnKAlle sind bereit...

Weiterlesen: KJEM Unterland Süd 2023

Traurige Mitteilung: Alexander Probst verstorben

Veröffentlicht am: 29.08.2023 von Karlheinz Vogel in: Schachbezirk Unterland Drucken

Nachruf


Der Schachclub Blauer Turm Bad Wimpfen e.V.

und der Schachbezirk Unterland

trauern um


Alexander Probst

* 12.01.1972   † 26.08.2023


langjähriger Staffelleiter
Mitglied des Bezirksspielausschusses

Weiterlesen: Traurige Mitteilung: Alexander Probst verstorben

Spielbetrieb Bezirk Unterland Saison 2023/2024

Veröffentlicht am: 16.07.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland Drucken

Liebe Schachfreunde,

zur neuen Saison begrüße ich alle Vereine und Mannschaften im Bezirk und hoffe auf eine reibungslose Zusammenarbeit. Die Verantwortlichen im Bezirk und haben eine einheitliche Vorgehensweise beschlossen.

Weiterlesen: Spielbetrieb Bezirk Unterland Saison 2023/2024

Zentrale Endrunde Bezirksjugendliga Unterland 2023

Veröffentlicht am: 30.06.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend Drucken

Am 24. Juni 2023 fand der 9. Und letzte Spieltag der Bezirksjugendliga als zentrale Endrunde in Forchtenberg statt.

k IMG 09593Der volle Spielsaal

Weiterlesen: Zentrale Endrunde Bezirksjugendliga Unterland 2023

Unterlandpokal Endrunde 2023 am 25.06 in Pattonville

Veröffentlicht am: 26.06.2023 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Unterland-Pokal Drucken

Heilbronn, Öhringen und Pattonville sind die Pokalsieger!
Alle 3 Mannschaften haben den Titel verteidigt!

Weiterlesen: Unterlandpokal Endrunde 2023 am 25.06 in Pattonville