BJEM 2017 Ergebnisse U10
Veröffentlicht am: 05.01.2017
von Mario Mijic
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Titel | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ensslinger,Colin | 1326 | SF Schwaigern | GER | 2007 | |
2. | Kluge,Malte | 1252 | SF Kornwestheim | - | 2007 | |
3. | Afonso,Phil | 1155 | SF Kornwestheim | GER | 2007 | |
4. | Hagenmeyer,Felix | 1120 | Heilbronner SV | GER | 2007 | |
5. | Melzig,Rodrigo | 1066 | SF HN-Biberach | GER | 2008 | |
6. | Gojkovic,Manuel | 951 | SC Neckarsulm | - | 2007 | |
7. | Kluge,Kjell | 891 | SF Kornwestheim | - | 2009 | |
8. | Schüller,Julian | 839 | SK Sachsenheim | - | 2008 | |
9. | Kratt,Nils | 751 | SF Freiberg | GER | 2007 | |
10. | Koch,Malte | 744 | TSV Willsbach | - | 2007 | |
11. | Stiller,Julia | SC Tamm | - | 2007 | ||
12. | Kratt,Lauri | SF Freiberg | - | 2009 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kluge,Kjell | () | - | Ensslinger,Colin | () | 0 - 1 | ||
2 | Kluge,Malte | () | - | Schüller,Julian | () | 1 - 0 | ||
3 | Kratt,Nils | () | - | Afonso,Phil | () | 0 - 1 | ||
4 | Hagenmeyer,Felix | () | - | Koch,Malte | () | 1 - 0 | ||
5 | Stiller,Julia | () | - | Melzig,Rodrigo | () | 0 - 1 | ||
6 | Gojkovic,Manuel | () | - | Kratt,Lauri | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ensslinger,Colin | (1) | - | Hagenmeyer,Felix | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Melzig,Rodrigo | (1) | - | Kluge,Malte | (1) | ½ - ½ | ||
3 | Afonso,Phil | (1) | - | Gojkovic,Manuel | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Koch,Malte | (0) | - | Kluge,Kjell | (0) | 0 - 1 | ||
5 | Schüller,Julian | (0) | - | Stiller,Julia | (0) | 1 - 0 | ||
6 | Kratt,Lauri | (0) | - | Kratt,Nils | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kluge,Malte | (1½) | - | Afonso,Phil | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Hagenmeyer,Felix | (1½) | - | Melzig,Rodrigo | (1½) | ½ - ½ | ||
3 | Gojkovic,Manuel | (1) | - | Ensslinger,Colin | (1½) | 1 - 0 | ||
4 | Kluge,Kjell | (1) | - | Schüller,Julian | (1) | 0 - 1 | ||
5 | Kratt,Nils | (½) | - | Koch,Malte | (0) | 0 - 1 | ||
6 | Stiller,Julia | (0) | - | Kratt,Lauri | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hagenmeyer,Felix | (2) | - | Kluge,Malte | (2½) | 0 - 1 | ||
2 | Afonso,Phil | (2) | - | Schüller,Julian | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Melzig,Rodrigo | (2) | - | Gojkovic,Manuel | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Ensslinger,Colin | (1½) | - | Kratt,Lauri | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | Kratt,Nils | (½) | - | Kluge,Kjell | (1) | 0 - 1 | ||
6 | Koch,Malte | (1) | - | Stiller,Julia | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kluge,Malte | (3½) | - | Ensslinger,Colin | (2½) | 0 - 1 | ||
2 | Melzig,Rodrigo | (3) | - | Afonso,Phil | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Schüller,Julian | (2) | - | Hagenmeyer,Felix | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Gojkovic,Manuel | (2) | - | Koch,Malte | (2) | 0 - 1 | ||
5 | Kratt,Lauri | (1½) | - | Kluge,Kjell | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Stiller,Julia | (0) | - | Kratt,Nils | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Afonso,Phil | (4) | - | Ensslinger,Colin | (3½) | 1 - 0 | ||
2 | Kluge,Kjell | (3) | - | Kluge,Malte | (3½) | 0 - 1 | ||
3 | Koch,Malte | (3) | - | Melzig,Rodrigo | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Kratt,Lauri | (1½) | - | Hagenmeyer,Felix | (3) | 0 - 1 | ||
5 | Schüller,Julian | (2) | - | Kratt,Nils | (1½) | 1 - 0 | ||
6 | Stiller,Julia | (0) | - | Gojkovic,Manuel | (2) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hagenmeyer,Felix | (4) | - | Afonso,Phil | (5) | 0 - 1 | ||
2 | Kluge,Malte | (4½) | - | Koch,Malte | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Ensslinger,Colin | (3½) | - | Melzig,Rodrigo | (4) | 1 - 0 | ||
4 | Kratt,Nils | (1½) | - | Gojkovic,Manuel | (3) | 0 - 1 | ||
5 | Kratt,Lauri | (1½) | - | Schüller,Julian | (3) | 0 - 1 | ||
6 | Kluge,Kjell | (3) | - | Stiller,Julia | (0) | 1 - 0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Ran | Tit | Teilnehmer | Verein/Ort | TWZ | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Afonso,Phil | SF Kornwestheim | 1155 | 6.0 | 27.5 | 22.00 | |
2. | Kluge,Malte | SF Kornwestheim | 1252 | 5.5 | 29.5 | 23.00 | |
3. | Ensslinger,Colin | SF Schwaigern | 1326 | 4.5 | 29.0 | 17.00 | |
4. | Hagenmeyer,Felix | Heilbronner SV | 1120 | 4.0 | 28.5 | 12.75 | |
5. | Melzig,Rodrigo | SF HN-Biberach | 1066 | 4.0 | 27.0 | 11.75 | |
6. | Schüller,Julian | SK Sachsenheim | 839 | 4.0 | 22.5 | 7.00 | |
7. | Gojkovic,Manuel | SC Neckarsulm | 951 | 4.0 | 20.5 | 7.50 | |
8. | Kluge,Kjell | SF Kornwestheim | 891 | 4.0 | 20.0 | 6.00 | |
9. | Koch,Malte | TSV Willsbach | 744 | 3.0 | 23.0 | 5.50 | |
10. | Kratt,Nils | SF Freiberg | 751 | 1.5 | 22.5 | 0.75 | |
11. | Kratt,Lauri | SF Freiberg | 1.5 | 22.0 | 0.75 | ||
12. | Stiller,Julia | SC Tamm | 0.0 | 22.0 | 0.00 |