Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2016/17
Veröffentlicht am: 01.10.2016
von Alexander Hande
in: Schachkreisjugend Esslingen-Göppingen » Turniere
Seite 1 von 2
Fortschrittstabelle U18/U16: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden mit je 2x 40 Minuten | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | AK | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klebba,Adrian | U18 | 1440 | w1 | w½ | s½ | w1 | s1 | 4.0 | 8.50 |
SV Altbach | 5 | 4 | 3 | 2 | 6 | |||||
2. | Kullen,Josua | U18 | 1169 | s1 | /+ | w1 | s0 | w1 | 4.0 | 7.00 |
TSV Grafenberg | 3 | 5* | 6 | 1 | 4 | |||||
3. | Eitel,Erik | U18 | 1274 | w0 | s1 | w½ | s1 | w0 | 2.5 | 4.50 |
SV Altbach | 2 | 6 | 1 | 4 | 5 | |||||
4. | Schwartz,Oliver | U16 | 1391 | w1 | s½ | w1 | w0 | s0 | 2.5 | 4.00 |
SC Ostfildern | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | |||||
5. | Gazitepe,Deniz | U16 | 1075 | s0 | /- | s0 | w1 | s1 | 2.0 | 2.50 |
SV Altbach | 1 | 2* | 4 | 6 | 3 | |||||
6. | Weidenhammer,Jan | U16 | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | 0.0 | 0.00 | |
Sv Nürtingen | 4 | 3 | 2 | 5 | 1 |
Fortschrittstabelle U14: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden mit je 2x 40 Minuten | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dörr,Florian | 766 | s1 | s1 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 10.00 | |
SC Ostfildern | 3 | 6 | 5 | 2 | 4 | |||||
2. | Keller,Jan | 972 | w1 | w1 | s0 | w0 | s1 | 3.0 | 4.00 | |
SV Nürtingen | 6 | 4 | 3 | 1 | 5 | |||||
3. | Kessler,Josua | 802 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | 3.0 | 4.00 | |
SV Altbach | 1 | 5 | 2 | 4 | 6 | |||||
4. | Gotsulya,Daniel | 854 | w1 | s0 | w1 | w1 | s0 | 3.0 | 4.00 | |
SV Nürtingen | 5 | 2 | 6 | 3 | 1 | |||||
5. | Oberth,Jannis | s0 | w0 | s0 | s1 | w0 | 1.0 | 0.00 | ||
SV Nürtingen | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | |||||
6. | Kraus,Jan | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | 0.0 | 0.00 | ||
SV Altbach | 2 | 1 | 4 | 5 | 3 |
Fortschrittstabelle U12/U10/U08: Endstand nach 7 Runden Schweizer System mit je 2x 30 Minuten | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | AK | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nguyen,Roni | U10 | 924 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | s1 | 7.0 | 25.0 |
SV Nürtingen | - | 4 | 9 | 2 | 5 | 3 | 12 | 10 | ||||
2. | Nguyen,David | U10 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | s½ | w½ | 5.0 | 29.5 | |
SV Nürtingen | - | 7 | 3 | 1 | 9 | 6 | 5 | 4 | ||||
3. | Santhikumar, Sujith | U12 | w1 | s0 | w1 | s1 | s0 | w½ | w1 | 4.5 | 29.5 | |
SV Altbach | - | 8 | 2 | 12 | 4 | 1 | 6 | 5 | ||||
4. | Ospanov,David | U12 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s½ | 4.5 | 27.5 | |
TSV Denkendorf | - | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 7 | 2 | ||||
5. | Chugunov, Ivan | U08 | w½ | s1 | s1 | w0 | s1 | w½ | s0 | 4.0 | 26.0 | |
SC Ostfildern | - | 12 | 13 | 6 | 1 | 11 | 2 | 3 | ||||
6. | Onusveit, Nils | U10 | w1 | s½ | w0 | s1 | w0 | s½ | w1 | 4.0 | 21.5 | |
SC Ostfildern | - | 10 | 12 | 5 | 13 | 2 | 3 | 11 | ||||
7. | Menz, Malin | 12w | w0 | s1 | w0 | s½ | w1 | s0 | /+ | 3.5 | 20.0 | |
SV Altbach | - | 2 | 10 | 9 | 12 | 13 | 4 | * | ||||
8. | Walter, Romeo | U10 | s0 | /+ | w0 | w½ | s0 | w1 | w1 | 3.5 | 19.5 | |
SC Ostfildern | - | 3 | * | 4 | 11 | 10 | 13 | 12 | ||||
9. | Rivas, Diego | U08 | /+ | w0 | s1 | s0 | w0 | w0 | s1 | 3.0 | 26.0 | |
SV Nürtingen | - | * | 1 | 7 | 2 | 4 | 10 | 13 | ||||
10. | Tomas,Larissa | 12w | s0 | w0 | s0 | /+ | w1 | s1 | w0 | 3.0 | 23.5 | |
SV Altbach | - | 6 | 7 | 11 | * | 8 | 9 | 1 | ||||
11. | Ilgaz,Hasan | U10 | w½ | s0 | w1 | s½ | w0 | /+ | s0 | 3.0 | 21.5 | |
SC Ostfildern | - | 13 | 4 | 10 | 8 | 5 | * | 6 | ||||
12. | Naischul,Daniel | U10 | s½ | w½ | s0 | w½ | /+ | w0 | s0 | 2.5 | 28.0 | |
SC Ostfildern | - | 5 | 6 | 3 | 7 | * | 1 | 8 | ||||
13. | Ospanov, Elias | U08 | s½ | w0 | /+ | w0 | s0 | s0 | w0 | 1.5 | 21.5 | |
TSV Denkendorf | - | 11 | 5 | * | 6 | 7 | 8 | 9 |