Kreiseinzelmeisterschaft 2009 - Paarungen
Veröffentlicht am: 26.03.2009
von Manfred Lube
in: Schachkreis Stuttgart West » Turniere
Seite 3 von 4
Kreis-Einzel-Meisterschaft 2009
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Huhn,Stefan | (5) | - | 3. | Freymann,Marc | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 4. | Benderman,Dimitr | (4½) | - | 14. | Kußmann,Alexande | (4) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Mayer,Dietmar | (3½) | - | 2. | Lube,Manfred | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | Kistler,Michael | (3½) | - | 9. | Köller,Bernd | (3½) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Wölkerling,Sven | (3) | - | 10. | Rieger,Helmut | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Schaeftner,Josef | (3) | - | 18. | Kalwei,Reinhard | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 6. | Dürr,Hanno | (2) | - | 12. | Eisenhardt,Marti | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Krauss,Rudolf | (2½) | - | 11. | Eisenblätter,Kla | (1½) | 0 - 1 | |||||
9 | 17. | Jantscher,Markus | (1½) | - | 15. | Blum,Michael | (2) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Köller,Bernd | (3½) | - | 1. | Huhn,Stefan | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Lube,Manfred | (4) | - | 4. | Benderman,Dimitr | (3½) | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | Kistler,Michael | (3½) | - | 3. | Freymann,Marc | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 8. | Mayer,Dietmar | (2½) | - | 10. | Rieger,Helmut | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Eisenhardt,Marti | (2½) | - | 14. | Kußmann,Alexande | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Blum,Michael | (2) | - | 5. | Wölkerling,Sven | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 6. | Dürr,Hanno | (2) | - | 13. | Schaeftner,Josef | (2) | 0 - 1 | |||||
8 | 18. | Kalwei,Reinhard | (1) | - | 16. | Krauss,Rudolf | (1½) | 0 - 1 | |||||
9 | 11. | Eisenblätter,Kla | (½) | - | 17. | Jantscher,Markus | (1½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Huhn,Stefan | (3½) | - | 7. | Kistler,Michael | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 3. | Freymann,Marc | (3) | - | 2. | Lube,Manfred | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 5. | Wölkerling,Sven | (2) | - | 4. | Benderman,Dimitr | (2½) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Köller,Bernd | (2½) | - | 15. | Blum,Michael | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 14. | Kußmann,Alexande | (2) | - | 8. | Mayer,Dietmar | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Rieger,Helmut | (2) | - | 13. | Schaeftner,Josef | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Eisenhardt,Marti | (1½) | - | 17. | Jantscher,Markus | (1½) | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Krauss,Rudolf | (1) | - | 6. | Dürr,Hanno | (1½) | ½ - ½ | |||||
9 | 18. | Kalwei,Reinhard | (0) | - | 11. | Eisenblätter,Kla | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Lube,Manfred | (3) | - | 1. | Huhn,Stefan | (2½) | 0 - 1 | |||||
2 | 4. | Benderman,Dimitr | (2½) | - | 3. | Freymann,Marc | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 8. | Mayer,Dietmar | (1½) | - | 5. | Wölkerling,Sven | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Schaeftner,Josef | (1½) | - | 9. | Köller,Bernd | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 6. | Dürr,Hanno | (1½) | - | 7. | Kistler,Michael | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 10. | Rieger,Helmut | (1) | - | 14. | Kußmann,Alexande | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Blum,Michael | (1) | - | 16. | Krauss,Rudolf | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 11. | Eisenblätter,Kla | (0) | - | 12. | Eisenhardt,Marti | (1) | ½ - ½ | |||||
9 | 17. | Jantscher,Markus | (½) | - | 18. | Kalwei,Reinhard | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Huhn,Stefan | (2) | - | 4. | Benderman,Dimitr | (2) | ½ - ½ | |||||
2 | 5. | Wölkerling,Sven | (2) | - | 2. | Lube,Manfred | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Freymann,Marc | (1½) | - | 6. | Dürr,Hanno | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 7. | Kistler,Michael | (1) | - | 8. | Mayer,Dietmar | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Köller,Bernd | (1) | - | 10. | Rieger,Helmut | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 13. | Schaeftner,Josef | (1) | - | 12. | Eisenhardt,Marti | (½) | ½ - ½ | |||||
7 | 16. | Krauss,Rudolf | (½) | - | 17. | Jantscher,Markus | (0) | ½ - ½ | |||||
8 | 14. | Kußmann,Alexande | (1) | - | 11. | Eisenblätter,Kla | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 18. | Kalwei,Reinhard | (0) | - | 15. | Blum,Michael | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Dürr,Hanno | (1) | - | 1. | Huhn,Stefan | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Lube,Manfred | (1) | - | 7. | Kistler,Michael | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Mayer,Dietmar | (1) | - | 3. | Freymann,Marc | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 4. | Bendermann,Dimit | (1) | - | 9. | Köller,Bernd | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Wölkerling,Sven | (1) | - | 11. | Eisenblätter,Kla | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Rieger,Helmut | (0) | - | 18. | Kalwei,Reinhard | (0) | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Eisenhardt,Marti | (0) | - | 16. | Krauss,Rudolf | (0) | ½ - ½ | |||||
8 | 15. | Blum,Michael | (0) | - | 13. | Schaeftner,Josef | (0) | 0 - 1 | |||||
9 | 17. | Jantscher,Markus | (0) | - | 14. | Kußmann,Alexande | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Huhn,Stefan | () | - | 10. | Rieger,Helmut | () | 1 - 0 | |||||
2 | 11. | Eisenblätter,Kla | () | - | 2. | Lube,Manfred | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Freymann,Marc | () | - | 12. | Eisenhardt,Marti | () | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Schaeftner,Josef | () | - | 4. | Bendermann,Dimit | () | 0 - 1 | |||||
5 | 18. | Kalwei,Reinhard | () | - | 5. | Wölkerling,Sven | () | 0 - 1 | |||||
6 | 14. | Kußmann,Alexande | () | - | 6. | Dürr,Hanno | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Kistler,Michael | () | - | 15. | Blum,Michael | () | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Krauss,Rudolf | () | - | 8. | Mayer,Dietmar | () | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Köller,Bernd | () | - | 17. | Jantscher,Markus | () | 1 - 0 |