BJEM 2006 - 2007
Veröffentlicht am: 21.06.2007
von Gerald Fix
in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend
Oberschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaften U8, U10
Blaubeuren, 28. - 30. Dezember 2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 11. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Toker, David | 1259 | 6W1 | 10S1 | 8W1 | 4S1 | 3W1 | 11S1 | 2W1 | 7S1 | 5W1 | 9S1 | 10.0 | 45.00 | 10 | ||
2. | Jakkel, Thomas | 9W1 | 6S1 | 10W1 | 8S1 | 4W1 | 3S1 | 11W0 | 1S0 | 7W1 | 5S1 | 8.0 | 35.50 | 8 | |||
3. | Kössling, Yannik | 8W1 | 4S0 | 11W1 | 1S0 | 2W0 | 7S1 | 5W1 | 9S1 | 6W1 | 10S1 | 7.0 | 25.00 | 7 | |||
4. | Mantz, Robin | 3W1 | 11S1 | 1W0 | 2S0 | 7W0 | 5S1 | 9W1 | 6S0 | 10W1 | 8S0 | 5.0 | 18.00 | 5 | |||
5. | Lell, Nicolas | 772 | 7S1 | 9W0 | 6S1 | 10W1 | 8S1 | 4W0 | 3S0 | 11W1 | 1S0 | 2W0 | 5.0 | 17.50 | 5 | ||
6. | Reif, Gerold | 1S0 | 2W0 | 7S1 | 5W0 | 9S0 | 10W1 | 8S1 | 4W1 | 3S0 | 11W1 | 5.0 | 17.50 | 5 | |||
7. | Pöhlmann, Martin | 5W0 | 9S1 | 6W0 | 10S1 | 8W1 | 4S1 | 3W0 | 11S1 | 1W0 | 2S0 | 5.0 | 15.00 | 5 | |||
8. | Lell, Theresa | 3S0 | 11W1 | 1S0 | 2W0 | 7S0 | 5W0 | 9S1 | 6W0 | 10S1 | 4W1 | 4.0 | 11.00 | 4 | |||
9. | Rein, Maximilian | 2S0 | 7W0 | 5S1 | 6W1 | 10S0 | 8W0 | 4S0 | 3W0 | 11S½ | 1W0 | 2.5 | 10.75 | 2 | |||
10. | Kirn, Niclas | 11S1 | 1W0 | 2S0 | 7W0 | 5S0 | 9W1 | 6S0 | 8W0 | 4S0 | 3W0 | 2.0 | 4.00 | 2 | |||
11. | Thoma, Till | 10W0 | 8S0 | 4W0 | 3S0 | 1W0 | 2S1 | 7W0 | 5S0 | 9W½ | 6S0 | 1.5 | 9.25 | 1 |
Oberschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaften U12
Blaubeuren, 28. - 30. Dezember 2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zwiesler, Mark | 13W1 | 8S1 | 6W1 | 3S½ | 2W1 | 7S1 | 9W1 | 12S1 | 5W0 | 7.5 | 44.0 | 35.50 | ||
2. | Löffler, Florian | 945 | 10W1 | 6S0 | 11W1 | 9W1 | 1S0 | 3W1 | 4S0 | 7S1 | 8W1 | 6.0 | 47.0 | 29.00 | |
3. | Eck, Georg | 891 | 16W1 | 7S½ | 4S1 | 1W½ | 6W1 | 2S0 | 12S0 | 10W1 | 11S1 | 6.0 | 42.0 | 25.75 | |
4. | Möritz,Pavel | 793 | 11W1 | 5S1 | 3W0 | 7S0 | 8W0 | 13S1 | 2W1 | 6S½ | 14W1 | 5.5 | 43.5 | 25.50 | |
5. | Müller, Fabian | 938 | 14S1 | 4W0 | 12S0 | 8W1 | 9S1 | 6W0 | 10S½ | 15W1 | 1S1 | 5.5 | 41.5 | 24.75 | |
6. | Thoma, Axel | 795 | 15S1 | 2W1 | 1S0 | 12W1 | 3S0 | 5S1 | 7W½ | 4W½ | 10S0 | 5.0 | 46.5 | 23.25 | |
7. | Bitter, Frank | 12S1 | 3W½ | 9S0 | 4W1 | 14S1 | 1W0 | 6S½ | 2W0 | 16S1 | 5.0 | 42.0 | 18.50 | ||
8. | Zoll, Marian | 9S½ | 1W0 | 10W1 | 5S0 | 4S1 | 12W½ | 15S1 | 14W½ | 2S0 | 4.5 | 43.5 | 18.50 | ||
9. | Deutsch, Julius | 8W½ | 13S1 | 7W1 | 2S0 | 5W0 | 11S1 | 1S0 | 16W1 | 15S0 | 4.5 | 39.0 | 15.25 | ||
10. | Kinzelmann, Simon | 2S0 | 15W1 | 8S0 | 14W0 | 13W1 | 16S1 | 5W½ | 3S0 | 6W1 | 4.5 | 36.5 | 13.75 | ||
11. | Rieder, Johannes | 4S0 | 14W1 | 2S0 | 15W1 | 12S½ | 9W0 | 16W1 | 13S1 | 3W0 | 4.5 | 35.5 | 11.50 | ||
12. | Vollmer, Dominik | 7W0 | 16S1 | 5W1 | 6S0 | 11W½ | 8S½ | 3W1 | 1W0 | 13S0 | 4.0 | 41.5 | 16.00 | ||
13. | Hertenberger, Dar | 1S0 | 9W0 | 15S½ | 16W1 | 10S0 | 4W0 | 14S1 | 11W0 | 12W1 | 3.5 | 36.5 | 8.75 | ||
14. | Kirn, Phillip | 5W0 | 11S0 | 16W1 | 10S1 | 7W0 | 15S1 | 13W0 | 8S½ | 4S0 | 3.5 | 35.5 | 9.25 | ||
15. | Mantz, Lara | 6W0 | 10S0 | 13W½ | 11S0 | 16S1 | 14W0 | 8W0 | 5S0 | 9W1 | 2.5 | 35.5 | 6.25 | ||
16. | Konnerth, Ines | 3S0 | 12W0 | 14S0 | 13S0 | 15W0 | 10W0 | 11S0 | 9S0 | 7W0 | 0.0 | 38.0 | 0.00 |
Oberschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaften U14
Blaubeuren, 28. - 30. Dezember 2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerch, Matthias | 1524 | 6W1 | 10S1 | 3W1 | 4S½ | 2W½ | 4.0 | 17.0 | 13.25 | |
2. | Soziev, Matthias | 1202 | 11W1 | 16S1 | 4W½ | 9S1 | 1S½ | 4.0 | 14.0 | 10.25 | |
3. | Wolfsdorf, Tobias | 19S1 | 7W1 | 1S0 | 6S1 | 9W1 | 4.0 | 13.5 | 9.50 | ||
4. | Russ, Julian | 1355 | 17S1 | 8W1 | 2S½ | 1W½ | 5S½ | 3.5 | 15.5 | 9.75 | |
5. | Stifel, Ulrich | 8S0 | + | 15W1 | 10S1 | 4W½ | 3.5 | 10.5 | 6.25 | ||
6. | Boolzen, Lars | 1S0 | 18W1 | 16S1 | 3W0 | 13S1 | 3.0 | 13.0 | 5.00 | ||
7. | Hermanns, Alexand | 1068 | 16W0 | 3S0 | 19W1 | 14S1 | 11W1 | 3.0 | 11.0 | 5.50 | |
8. | Bantzhaff, Philli | 932 | 5W1 | 4S0 | 9W½ | 11S½ | 10W½ | 2.5 | 14.5 | 7.25 | |
9. | Kaiser, Marius | 1192 | 13S1 | 14W1 | 8S½ | 2W0 | 3S0 | 2.5 | 14.5 | 5.25 | |
10. | Gotic, Dusan | 784 | 18S1 | 1W0 | 13S1 | 5W0 | 8S½ | 2.5 | 13.5 | 4.75 | |
11. | Hörsch, Florian | 2S0 | 19W1 | 14S1 | 8W½ | 7S0 | 2.5 | 12.5 | 4.25 | ||
12. | Holzer, Daniel | 1002 | 14S0 | 13W0 | 17S½ | + | 15W1 | 2.5 | 7.5 | 2.75 | |
13. | Lukoschek, Max | 9W0 | 12S1 | 10W0 | 18S1 | 6W0 | 2.0 | 12.0 | 4.00 | ||
14. | Schmidt, Amon | 12W1 | 9S0 | 11W0 | 7W0 | 17S1 | 2.0 | 12.0 | 4.00 | ||
15. | Krämer, Daniel | 17W1 | 5S0 | 16W1 | 12S0 | 2.0 | 9.0 | 3.00 | |||
16. | Mayer, Samuel | 7S1 | 2W0 | 6W0 | 15S0 | 18W½ | 1.5 | 13.5 | 3.75 | ||
17. | Förderreuther, Fl | 4W0 | 15S0 | 12W½ | 19S1 | 14W0 | 1.5 | 11.0 | 2.25 | ||
18. | Thanner, Christop | 10W0 | 6S0 | + | 13W0 | 16S½ | 1.5 | 9.0 | 0.75 | ||
19. | Bauersfeld, Jasmi | 3W0 | 11S0 | 7S0 | 17W0 | + | 1.0 | 11.0 | 0.00 |
Oberschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaft U16
Blaubeuren, 28. - 30. Dezember 2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fürderer, Carl | 1337 | 5S1 | 6W1 | 3S1 | 2W0 | 8S½ | 3.5 | 15.0 | 10.25 | |
2. | Förderreuther, Jo | 1297 | 11S1 | 3W0 | 10S1 | 1S1 | 4W½ | 3.5 | 13.0 | 8.50 | |
3. | Soziev, Daniel | 1558 | 4W1 | 2S1 | 1W0 | 5S1 | 6W0 | 3.0 | 16.0 | 9.50 | |
4. | Benko, Florian | 1098 | 3S0 | 11W1 | 8S½ | 9W1 | 2S½ | 3.0 | 12.5 | 6.50 | |
5. | Hanso, Christian | 1064 | 1W0 | 12S1 | 7W1 | 3W0 | 10S1 | 3.0 | 11.5 | 5.00 | |
6. | Müller, Oliver | 1155 | 12W1 | 1S0 | 9W½ | 8W½ | 3S1 | 3.0 | 11.0 | 5.25 | |
7. | Lerch, Florian | 1118 | 10S½ | 8W½ | 5S0 | 11W1 | 12S1 | 3.0 | 9.0 | 3.75 | |
8. | Urban, Alexander | 1302 | 9W½ | 7S½ | 4W½ | 6S½ | 1W½ | 2.5 | 14.5 | 7.25 | |
9. | Öfner, Lukas | 1027 | 8S½ | 10W½ | 6S½ | 4S0 | 11W½ | 2.0 | 12.0 | 4.50 | |
10. | Krapf, Katharina | 7W½ | 9S½ | 2W0 | 12S1 | 5W0 | 2.0 | 11.5 | 2.50 | ||
11. | Bacquele, Fabrice | 2W0 | 4S0 | 12W1 | 7S0 | 9S½ | 1.5 | 11.5 | 1.00 | ||
12. | Gänssler, Alex | 6S0 | 5W0 | 11S0 | 10W0 | 7W0 | 0.0 | 12.5 | 0.00 |
Oberschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaften U 18
Blaubeuren, 28. - 30. Dezember 2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gleich, Philipp | 1592 | 4S½ | 5W½ | 3S1 | 2S½ | 8W1 | 3.5 | 13.0 | 8.75 | |
2. | Specht, Martin | 1581 | 8S1 | 3W½ | 5S1 | 1W½ | 4S½ | 3.5 | 13.0 | 8.00 | |
3. | Smolny, Frieder | 1689 | 6W1 | 2S½ | 1W0 | 5S1 | 7W1 | 3.5 | 12.5 | 7.25 | |
4. | Renner, David | 1309 | 1W½ | 6S½ | 7W½ | 8S1 | 2W½ | 3.0 | 11.5 | 6.25 | |
5. | Holderied, Martin | 1583 | 7W1 | 1S½ | 2W0 | 3W0 | 6S½ | 2.0 | 14.0 | 4.25 | |
6. | Reischmann, Tobia | 1433 | 3S0 | 4W½ | 8S0 | 7S1 | 5W½ | 2.0 | 11.0 | 4.00 | |
7. | Hermanns, Jennife | 1162 | 5S0 | 8W1 | 4S½ | 6W0 | 3S0 | 1.5 | 11.5 | 2.50 | |
8. | Stork, Simon | 960 | 2W0 | 7S0 | 6W1 | 4W0 | 1S0 | 1.0 | 13.5 | 2.00 |