Bezirksjugendliga U16 - 2013/14
Veröffentlicht am: 05.12.2013
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sv Nürtingen | 1388 | ** | 3 | 2½ | 4 | 3½ | 3½ | 4 | 3 | 14 - 0 | 23.5 | 42.00 |
2. | 7. | Sf Göppingen | 1150 | 1 | ** | 2 | 4 | 3½ | 2 | 3 | 4 | 10 - 4 | 19.5 | 25.00 |
3. | 2. | Sc Ostfildern | 1196 | 1½ | 2 | ** | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 10 - 4 | 19.5 | 24.50 |
4. | 8. | TSV Grafenberg | 983 | 0 | 0 | 1 | ** | 3½ | 2½ | 4 | 3 | 8 - 6 | 14.0 | 14.00 |
5. | 3. | Sg KK Hohentübingen | 1146 | ½ | ½ | 2 | ½ | ** | 1 | 3 | 4 | 5 - 9 | 11.5 | 10.00 |
6. | 6. | Sf Pfullingen | 984 | ½ | 2 | 1 | 1½ | 3 | ** | 1½ | 2 | 4 - 10 | 11.5 | 11.00 |
7. | 4. | Altbach/Denkendorf/Plo | 963 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2½ | ** | 2 | 3 - 11 | 6.5 | 5.00 |
8. | 5. | Schachkids Bernhausen | 956 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | ** | 2 - 12 | 6.0 | 3.50 |
Paarungen der 7. Runde am 28.06.2014 um 14 Uhr in Grafenberg | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 8. | TSV Grafenberg | (6) | 0 - 4 | kl |
2 | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (3) | 0 - 4 | kl |
3 | 6. | Sf Pfullingen | (4) | - | 2. | Sc Ostfildern | (8) | 1 - 3 | |
1 | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (3) | - | 15. | Maag,Philip | (3) | 0 - 1 | |
2 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | - | 16. | Steinmacher,Ekkehard | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 71. | Friedrich,Noel | (1½) | - | 21. | Makram,Denis | (0) | 0 - 1 | |
4 | 104 | Grunewald,Sven | (1) | - | 22. | Göhl,Jason | (2) | 1 - 0 | |
4 | 7. | Sf Göppingen | (10) | - | 1. | Sv Nürtingen | (12) | 1 - 3 | |
1 | 76. | May,Luis | (2) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (4½) | 0 - 1 | |
2 | 77. | Wussler,Noah | (1½) | - | 2. | Mögerle,Johannes | (3½) | 0 - 1 | |
3 | 78. | Van der Meulen,Tim | (2½) | - | 3. | Mc Nally,Christian | (2) | ½ - ½ | |
4 | 97. | Heidenreich,Tobias | (2) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (5) | ½ - ½ | |
Paarungen der 6. Runde am 28.06.2014 um 10:30 Uhr in Grafenberg | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (6) | - | 7. | Sf Göppingen | (8) | 0 - 4 | |
1 | 85. | Kullen,Josua | (2) | - | 76. | May,Luis | (1) | 0 - 1 | |
2 | 86. | Antal,Julian | (3) | - | 77. | Wussler,Noah | (½) | 0 - 1 | |
3 | 87. | Krickl,Simon | (1) | - | 78. | Van der Meulen,Tim | (1½) | 0 - 1 | |
4 | 88. | Löber,Dennis | (2) | - | 97. | Heidenreich,Tobias | (1) | 0 - 1 | |
2 | 1. | Sv Nürtingen | (10) | - | 6. | Sf Pfullingen | (4) | 3½ - ½ | |
1 | 2. | Mögerle,Johannes | (2½) | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (3) | 1 - 0 | |
2 | 4. | Schwarz,Alexander | (4) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
3 | 5. | Templin,Jakob | (2) | - | 71. | Friedrich,Noel | (1) | ½ - ½ | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | (2) | - | 104 | Grunewald,Sven | (1) | 1 - 0 | |
3 | 2. | Sc Ostfildern | (6) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | 4 - 0 | kl |
4 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (1) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | 3 - 1 | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (1) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1½) | ½ - ½ | |
2 | 30. | Heller,Arian | (1½) | - | 43. | Eitel,Erik | (1½) | ½ - ½ | |
3 | 32. | Batra,Jonas | (0) | - | 44. | Bankovskyy,Anna-Lisa | (0) | 1 - 0 | |
4 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 102 | Dietz,Felix | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 5. Runde am 31.05.2014 um 14 Uhr in Plochingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (1) | - | 8. | TSV Grafenberg | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (½) | - | 84. | Hölger,Luis | (½) | ½ - ½ | |
2 | 36. | Dunder,Tim | (0) | - | 85. | Kullen,Josua | (1) | 0 - 1 | |
3 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 86. | Antal,Julian | (2) | 0 - 1 | |
4 | 106 | Laupp,Carmen | (0) | - | 88. | Löber,Dennis | (1) | 0 - 1 | |
2 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 2. | Sc Ostfildern | (4) | 0 - 4 | |
1 | 41. | Rook,Lukas | (1½) | - | 15. | Maag,Philip | (2) | 0 - 1 | |
2 | 43. | Eitel,Erik | (1½) | - | 20. | Rebling,Felix | (3) | 0 - 1 | |
3 | 46. | Augustin,Tim | (1) | - | 22. | Göhl,Jason | (1) | 0 - 1 | |
4 | 47. | Gazitepe,Deniz | (0) | - | 23. | Nguyen Duc,Duong | (1) | 0 - 1 | |
3 | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | - | 1. | Sv Nürtingen | (8) | 1 - 3 | |
1 | 51. | Ungerer,Tobias | (1) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (3½) | 0 - 1 | |
2 | 53. | Hoffmann,Julian | (0) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (3) | 0 - 1 | |
3 | 54. | Kloos,Kevin | (1) | - | 5. | Templin,Jakob | (1) | 0 - 1 | |
4 | 59. | Späth,Christoph | (0) | - | 10. | Keller,Jan | (0) | 1 - 0 | |
4 | 6. | Sf Pfullingen | (3) | - | 7. | Sf Göppingen | (7) | 2 - 2 | |
1 | 65. | Bartnik,Benjamin | (1) | - | 105 | Weber,Tom | (0) | 0 - 1 | |
2 | 67. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | - | 76. | May,Luis | (1) | 1 - 0 | |
3 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | - | 79. | Zeller,Annalena | (0) | 0 - 1 | |
4 | 104 | Grunewald,Sven | (0) | - | 80. | Kehrer,Maximilian | (3) | 1 - 0 |
Paarungen der 4. Runde am 05.04.2014 um 10:30 Uhr in Nürtingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (2) | - | 6. | Sf Pfullingen | (3) | 2½ - 1½ | |
1 | 84. | Hölger,Luis | (0) | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (2½) | ½ - ½ | |
2 | 85. | Kullen,Josua | (0) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
3 | 86. | Antal,Julian | (1) | - | 70. | Heß,Philipp | (1) | 1 - 0 | |
4 | 88. | Löber,Dennis | (1) | - | 71. | Friedrich,Noel | (0) | 0 - 1 | |
2 | 7. | Sf Göppingen | (5) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | 4 - 0 | kl |
1 | 75. | Vandermoeten,Frederick | (½) | - | 51. | - | |||
2 | 76. | May,Luis | (1) | - | 52. | - | |||
3 | 103 | Vandermoeten,Philipp | (0) | - | 53. | - | |||
4 | 80. | Kehrer,Maximilian | (3) | - | 54. | - | |||
3 | 1. | Sv Nürtingen | (6) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | 4 - 0 | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (2½) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1½) | 1 - 0 | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | (1½) | - | 46. | Augustin,Tim | (1) | 1 - 0 | |
3 | 4. | Schwarz,Alexander | (2) | - | 101 | Yildiz,Devin | (0) | 1 - 0 | |
4 | 5. | Templin,Jakob | (0) | - | 102 | Dietz,Felix | (0) | 1 - 0 | |
4 | 2. | Sc Ostfildern | (3) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | 2 - 2 | |
1 | 15. | Maag,Philip | (1) | - | 95. | Sänger,Julius | (0) | + - - | |
2 | 20. | Rebling,Felix | (3) | - | 30. | Heller,Arian | (½) | 0 - 1 | |
3 | 23. | Nguyen Duc,Duong | (0) | - | 36. | Dunder,Tim | (0) | 1 - 0 | |
4 | 26. | Dörr,Florian | (0) | - | 96. | Oprean,Maximilian | (0) | 0 - 1 |
Paarungen der 3. Runde am 15.03.2014 um 10:30 Uhr in Nürtingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Sc Ostfildern | (1) | - | 8. | TSV Grafenberg | (2) | 3 - 1 | |
1 | 15. | Maag,Philip | (0) | - | 84. | Hölger,Luis | (0) | 1 - 0 | |
2 | 20. | Rebling,Felix | (2) | - | 85. | Kullen,Josua | (0) | + - - | (k) |
3 | 22. | Göhl,Jason | (0) | - | 86. | Antal,Julian | (1) | 1 - 0 | |
4 | 24. | Scharpfenecker,Eric | (0) | - | 88. | Löber,Dennis | (0) | 0 - 1 | |
2 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | - | 1. | Sv Nürtingen | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (½) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (1½) | 0 - 1 | |
2 | 30. | Heller,Arian | (0) | - | 2. | Mögerle,Johannes | (1) | ½ - ½ | |
3 | 32. | Batra,Jonas | (0) | - | 3. | Mc Nally,Christian | (1) | 0 - 1 | |
4 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (1) | 0 - 1 | |
3 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 7. | Sf Göppingen | (3) | 1 - 3 | |
1 | 41. | Rook,Lukas | (1) | - | 77. | Wussler,Noah | (0) | ½ - ½ | |
2 | 43. | Eitel,Erik | (1) | - | 78. | Van der Meulen,Tim | (1) | ½ - ½ | |
3 | 101 | Yildiz,Devin | (0) | - | 80. | Kehrer,Maximilian | (2) | 0 - 1 | |
4 | 102 | Dietz,Felix | (0) | - | 100 | Lenser,Ivo | (0) | 0 - 1 | |
4 | 5. | Schachkids Bernhausen | (1) | - | 6. | Sf Pfullingen | (2) | 2 - 2 | |
1 | 51. | Ungerer,Tobias | (1) | - | 65. | Bartnik,Benjamin | (0) | 0 - 1 | |
2 | 54. | Kloos,Kevin | (1) | - | 66. | Gajek,Stjepan | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 56. | Gheng,Dominik | (0) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
4 | 57. | Grube,Olaf | (0) | - | 71. | Friedrich,Noel | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 2. Runde am 22.02.2014 um 10:30 Uhr in Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (0) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (1) | 3 - 1 | |
1 | 84. | Hölger,Luis | (0) | - | 51. | Ungerer,Tobias | (0) | 0 - 1 | |
2 | 86. | Antal,Julian | (0) | - | 54. | Kloos,Kevin | (1) | 1 - 0 | |
3 | 87. | Krickl,Simon | (0) | - | 60. | Kloos,Robin | (0) | 1 - 0 | |
4 | 89. | Riedlinger,Alexander | (0) | - | 62. | Floeter,Nina | (0) | 1 - 0 | |
2 | 6. | Sf Pfullingen | (2) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (1) | 1½ - 2½ | |
1 | 65. | Bartnik,Benjamin | (0) | - | 41. | Rook,Lukas | (0) | 0 - 1 | |
2 | 66. | Gajek,Stjepan | (1) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1) | ½ - ½ | |
3 | 67. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | - | 43. | Eitel,Erik | (0) | 0 - 1 | |
4 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (1) | - | 47. | Gazitepe,Deniz | (0) | + - - | |
3 | 7. | Sf Göppingen | (1) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | 3½ - ½ | |
1 | 75. | Vandermoeten,Frederick | (0) | - | 29. | Häcker,Martin | (0) | ½ - ½ | |
2 | 76. | May,Luis | (0) | - | 37. | Jakob,Georg | (0) | 1 - 0 | |
3 | 80. | Kehrer,Maximilian | (1) | - | 39. | Wesely,Johannes | (0) | 1 - 0 | |
4 | 97. | Heidenreich,Tobias | (0) | - | 96. | Oprean,Maximilian | (0) | 1 - 0 | |
4 | 1. | Sv Nürtingen | (2) | - | 2. | Sc Ostfildern | (1) | 2½ - 1½ | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (1) | - | 16. | Steinmacher,Ekkehard | (1) | ½ - ½ | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | (1) | - | 20. | Rebling,Felix | (1) | 0 - 1 | |
3 | 3. | Mc Nally,Christian | (0) | - | 22. | Göhl,Jason | (0) | 1 - 0 | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | (1) | - | 24. | Scharpfenecker,Eric | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 1. Runde am 01.02.2014 um 14 Uhr in Göppingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Sv Nürtingen | () | - | 8. | TSV Grafenberg | () | 4 - 0 | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | () | - | 86. | Antal,Julian | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | () | - | 87. | Krickl,Simon | () | 1 - 0 | |
3 | 4. | Schwarz,Alexander | () | - | 88. | Löber,Dennis | () | 1 - 0 | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | () | - | 91. | Tetting,Dennis | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Sc Ostfildern | () | - | 7. | Sf Göppingen | () | 2 - 2 | |
1 | 16. | Steinmacher,Ekkehard | () | - | 76. | May,Luis | () | 1 - 0 | |
2 | 20. | Rebling,Felix | () | - | 77. | Wussler,Noah | () | 1 - 0 | |
3 | 22. | Göhl,Jason | () | - | 78. | Van der Meulen,Tim | () | 0 - 1 | |
4 | 24. | Scharpfenecker,Eric | () | - | 80. | Kehrer,Maximilian | () | 0 - 1 | |
3 | 3. | Sg KK Hohentübingen | () | - | 6. | Sf Pfullingen | () | 1 - 3 | |
1 | 95. | Sänger,Julius | () | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | () | 0 - 1 | |
2 | 31. | Li,Zi-Chu | () | - | 68. | Burkowitz,Steffen | () | 1 - 0 | |
3 | 32. | Batra,Jonas | () | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | () | 0 - 1 | |
4 | 96. | Oprean,Maximilian | () | - | 70. | Heß,Philipp | () | 0 - 1 | |
4 | 4. | Altbach/Den/Plo | () | - | 5. | Schachkids Bernhausen | () | 2 - 2 | |
1 | 42. | Bankovskyy,Stefan | () | - | 51. | Ungerer,Tobias | () | 1 - 0 | |
2 | 45. | Schmid,Achim | () | - | 54. | Kloos,Kevin | () | 0 - 1 | |
3 | 46. | Augustin,Tim | () | - | 53. | Hoffmann,Julian* | () | 1 - 0 | |
4 | 47. | Gazitepe,Deniz | () | - | 52. | Hentschel,Leon | () | 0 - 1 | |
* Spieler wurde genullt, da falsch aufgestellt wurde (Hoffmann muss vor Kloos spielen) |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sv Nürtingen | 1375 | 4h4 | 3h2½ | 5g3½ | 7h4 | 8g3 | 6h3½ | 2g3 | 14 | 23.5 |
1. | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | 1665 | 86s1 | 16s½ | 29w1 | 42s1 | 51w1 | 76w1 | 5.5 | 10.75 | |
1. | 2. | Mögerle,Johannes | 1373 | 87w1 | 20w0 | 30s½ | 46w1 | 66s1 | 77s1 | 4.5 | 7.50 | |
2. | 3. | Mc Nally,Christian | 1303 | 22s1 | 32w1 | 78w½ | 2.5 | 4.50 | ||||
1. | 4. | Schwarz,Alexander | 1157 | 88s1 | 37s1 | 101s1 | 53s1 | 69w1 | 97s½ | 5.5 | 6.25 | |
2. | 5. | Templin,Jakob | 931 | 102w1 | 54w1 | 71s½ | 2.5 | 1.75 | ||||
2. | 6. | Bunz,Tobias | 881 | 91w1 | 24w1 | 104w1 | 3.0 | 2.00 | ||||
6. | 10. | Keller,Jan | 876 | 59s0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
2. | 7. | Sf Göppingen | 1198 | 3g2 | 5h3½ | 7g3 | 8/4 | 6g2 | 4g4 | 1h1 | 10 | 19.5 |
4. | 105. | Weber,Tom | 1704 | 65w1 | 1.0 | 1.00 | ||||||
8. | 75. | Vandermoeten,Frederick | 1166 | 29s½ | 51s | 0.5 | 0.75 | |||||
5. | 76. | May,Luis | 1073 | 16w0 | 37w1 | 52w | 67s0 | 85w1 | 1s0 | 2.0 | 3.00 | |
2. | 77. | Wussler,Noah | 849 | 20s0 | 41w½ | 86s1 | 2w0 | 1.5 | 3.75 | |||
1. | 78. | Van der Meulen,Tim | 1013 | 22w1 | 43s½ | 87w1 | 3s½ | 3.0 | 5.25 | |||
4. | 79. | Zeller,Annalena | 907 | 69w1 | 1.0 | 2.00 | ||||||
1. | 80. | Kehrer,Maximilian | 865 | 24s1 | 39s1 | 101w1 | 54w | 104s0 | 3.0 | 0.00 | ||
1. | 97. | Heidenreich,Tobias | 96w1 | 88s1 | 4w½ | 2.5 | 5.75 | |||||
1. | 100. | Lenser,Ivo | 102s1 | 1.0 | 0.00 | |||||||
3. | 2. | Sc Ostfildern | 1196 | 2h2 | 1g1½ | 4h3 | 5h2 | 7g4 | 8/4 | 6g3 | 10 | 19.5 |
2. | 15. | Maag,Philip | 1370 | 84s1 | 95/+ | 41w1 | 66w1 | 4.0 | 5.50 | |||
3. | 16. | Steinmacher,Ekkehard | 1299 | 76s1 | 1w½ | 69s1 | 2.5 | 6.75 | ||||
1. | 20. | Rebling,Felix | 1136 | 77w1 | 2s1 | 85/+ | 30w0 | 43s1 | 4.0 | 10.00 | ||
2. | 21. | Makram,Denis | 1081 | 71w1 | 1.0 | 1.50 | ||||||
2. | 22. | Göhl,Jason | 78s0 | 3w0 | 86s1 | 46w1 | 104s0 | 2.0 | 4.00 | |||
2. | 23. | Nguyen Duc,Duong | 36s1 | 47s1 | 2.0 | 0.00 | ||||||
8. | 24. | Scharpfenecker,Eric | 80w0 | 6s0 | 88w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
4. | 26. | Dörr,Florian | 96w0 | 0.0 | 0.00 | |||||||
4. | 8. | TSV Grafenberg | 983 | 1g0 | 8h3 | 3g1 | 6h2½ | 5g3½ | 2h0 | 7/4 | 8 | 14.0 |
6. | 84. | Hölger,Luis | 999 | 51s0 | 15w0 | 66s½ | 29w½ | 1.0 | 2.25 | |||
5. | 85. | Kullen,Josua | 1046 | 20/- | 69w1 | 36s1 | 76s0 | 2.0 | 2.00 | |||
1. | 86. | Antal,Julian | 881 | 1w0 | 54w1 | 22w0 | 70s1 | 37w1 | 77w0 | 3.0 | 3.00 | |
4. | 87. | Krickl,Simon | 1004 | 2s0 | 60s1 | 78s0 | 1.0 | 0.00 | ||||
3. | 88. | Löber,Dennis | 743 | 4w0 | 24s1 | 71w0 | 106s1 | 97w0 | 2.0 | 0.00 | ||
5. | 89. | Riedlinger,Alexander | 730 | 62w1 | 1.0 | 0.00 | ||||||
8. | 91. | Tetting,Dennis | 6s0 | 0.0 | 0.00 | |||||||
5. | 3. | Sg KK Hohentübingen | 1146 | 6h1 | 2g½ | 1h½ | 3g2 | 4h½ | 7h3 | 8/4 | 5 | 11.5 |
8. | 95. | Sänger,Julius | 1121 | 66s0 | 15/- | 0.0 | 0.00 | |||||
6. | 29. | Häcker,Martin | 1276 | 75w½ | 1s0 | 84s½ | 42s½ | 1.5 | 1.75 | |||
3. | 30. | Heller,Arian | 1211 | 2w½ | 20s1 | 43w½ | 2.0 | 7.25 | ||||
3. | 31. | Li,Zi-Chu | 977 | 68w1 | 1.0 | 0.00 | ||||||
5. | 32. | Batra,Jonas | 768 | 69s0 | 3s0 | 44s1 | 1.0 | 0.00 | ||||
8. | 36. | Dunder,Tim | 744 | 23w0 | 85w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
1. | 37. | Jakob,Georg | 976 | 76s0 | 4w0 | 86s0 | 102w1 | 1.0 | 0.00 | |||
5. | 39. | Wesely,Johannes | 839 | 80w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
2. | 96. | Oprean,Maximilian | 70w0 | 97s0 | 26s1 | 1.0 | 0.00 | |||||
1. | 106. | Laupp,Carmen | 88w0 | 0.0 | 0.00 | |||||||
6. | 6. | Sf Pfullingen | 984 | 5g3 | 7h1½ | 8g2 | 4g1½ | 2h2 | 1g½ | 3h1 | 4 | 11.5 |
5. | 65. | Bartnik,Benjamin | 1323 | 41s0 | 51w1 | 105s0 | 1.0 | 1.00 | ||||
2. | 66. | Gajek,Stjepan-Maximill | 892 | 95w1 | 42w½ | 54s1 | 84w½ | 2w0 | 15s0 | 3.0 | 2.50 | |
6. | 67. | Lummerzheim,Jennifer | 902 | 43s0 | 76w1 | 1.0 | 2.00 | |||||
8. | 68. | Burkowitz,Steffen | 818 | 31s0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
4. | 69. | Hägele,Kay Oliver | 781 | 32w1 | 47/+ | 56w0 | 85s0 | 79s0 | 4s0 | 16w0 | 2.0 | 1.00 |
6. | 70. | Heß,Philipp | 778 | 96s1 | 86w0 | 1.0 | 1.00 | |||||
1. | 71. | Friedrich,Noel | 57s0 | 88s1 | 5w½ | 21s0 | 1.5 | 3.25 | ||||
1. | 104. | Grunewald,Sven | 80w1 | 6s0 | 22w1 | 2.0 | 5.00 | |||||
7. | 4. | Altbach/Den/Plo | 963 | 8h2 | 6g2½ | 2h1 | 1g0 | 3h0 | 5g1 | 4/0 | 3 | 6.5 |
3. | 41. | Rook,Lukas | 1051 | 65w1 | 77s½ | 15s0 | 1.5 | 1.75 | ||||
4. | 42. | Bankovskyy,Stefan | 1043 | 51s1 | 66s½ | 1w0 | 29w½ | 2.0 | 3.25 | |||
4. | 43. | Eitel,Erik | 975 | 67w1 | 78w½ | 20w0 | 30s½ | 2.0 | 3.50 | |||
7. | 44. | Bankovskyy,Anna-Lisa | 784 | 32w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
8. | 45. | Schmid,Achim | 766 | 54w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
7. | 46. | Augustin,Tim | 53s1 | 2s0 | 22s0 | 1.0 | 0.00 | |||||
8. | 47. | Gazitepe,Deniz | 52w0 | 69/- | 23w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
8. | 101. | Yildiz,Devin | 80s0 | 4w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
7. | 102. | Dietz,Felix | 100w0 | 5s0 | 37s0 | 0.0 | 0.00 | |||||
8. | 5. | Schachkids Bernhausen | 956 | 7g2 | 4g1 | 6h2 | 2/0 | 1h1 | 3/0 | 5/0 | 2 | 6.0 |
7. | 51. | Ungerer,Tobias | 1045 | 42w0 | 84w1 | 65s0 | 75w | 1s0 | 1.0 | 1.00 | ||
7. | 52. | Hentschel,Leon | 1002 | 47s1 | 76s | 1.0 | 0.00 | |||||
8. | 53. | Hoffmann,Julian | 998 | 46w0 | 103w | 4w0 | 0.0 | 0.00 | ||||
5. | 54. | Kloos,Kevin | 45s1 | 86s0 | 66w0 | 80s | 5s0 | 1.0 | 0.00 | |||
3. | 56. | Gheng,Dominik | 1578 | 69s1 | 1.0 | 2.00 | ||||||
3. | 57. | Grube,Olaf | 1171 | 71w1 | 1.0 | 1.50 | ||||||
3. | 59. | Späth,Christoph | 1136 | 10w1 | 1.0 | 0.00 | ||||||
7. | 60. | Kloos,Robin | 1006 | 87w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
6. | 62. | Floeter,Nina | 897 | 89s0 | 0.0 | 0.00 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: | |||||
MNr | MNr | Mannschaft | DWZ | ||
---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | DWZ | Geburt | Pass |
1 | 1. | Sv Nürtingen | 1312 | ||
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | 1411 | 1998 | 229 |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | 1500 | 1998 | 191 |
3 | 3. | Mc Nally,Christian | 1275 | 1999 | 231 |
4 | 4. | Schwarz,Alexander | 1062 | 1999 | 202 |
5 | 5. | Templin,Jakob | 851 | 1999 | 208 |
6 | 6. | Bunz,Tobias | 1998 | 228 | |
7 | 7. | Brandstetter,Jan | 1998 | 227 | |
8 | 8. | Reeth,Tim | 1999 | 204 | |
9 | 9. | Oertelt,Mattes | 813 | 2001 | 214 |
10 | 10. | Keller,Jan | 737 | 2003 | 219 |
11 | 11. | Mathew,Phillipp | 2002 | fehlt | |
12 | 12. | Rausch,Matthias | 1999 | 234 | |
13 | 13. | Gähr,Florian | 1998 | 217 | |
14 | 14. | Leibbrand,Vanessa | 2006 | fehlt | |
2 | 2. | Sc Ostfildern | 1112 | ||
1 | 15. | Maag,Philip | 1165 | 1998 | 212 |
2 | 16. | Steinmacher,Ekkehard | 1163 | 2001 | 236 |
3 | 17. | Kaiser,Tobias | 1116 | 1998 | 209 |
4 | 18. | Altundag,Tan-Kadir | 1005 | 1999 | 230 |
5 | 19. | Kilinc,Can | 1046 | 2003 | 257 |
6 | 20. | Rebling,Felix | 970 | 1998 | 220 |
7 | 21. | Makram,Denis | 902 | 2001 | 238 |
8 | 22. | Göhl,Jason | 2001 | 284 | |
9 | 23. | Nguyen Duc,Duong | 1999 | 259 | |
10 | 24. | Scharpfenecker,Eric | 2000 | 285 | |
11 | 25. | Kasten,Malte | 2000 | 222 | |
12 | 26. | Dörr,Florian | 2003 | 251 | |
13 | 27. | Peters,Tim | 2001 | 229 | |
14 | 28. | Wilke,Raphael | 2000 | 262 | |
3 | 3. | Sg KK Hohentübingen | 1092 | ||
1 | 95. | Sänger,Julius | 1185 | 1998 | 71 |
2 | 29. | Häcker,Martin | 1103 | 2000 | 119 |
3 | 30. | Heller,Arian | 1123 | 2000 | 116 |
4 | 31. | Li,Zi-Chu | 958 | 1999 | 125 |
5 | 32. | Batra,Jonas | 780 | 2001 | 123 |
6 | 33. | Hurm,Yannik | 1059 | 2002 | 93 |
7 | 34. | Hurm,Moritz | 1028 | 2002 | 114 |
8 | 35. | Aptyka,Tim | 934 | 2004 | 111 |
9 | 36. | Dunder,Tim | 2004 | 124 | |
10 | 37. | Jakob,Georg | 795 | 2004 | 143 |
11 | 38. | Wang,Xinyuan | 801 | 2005 | 122 |
12 | 39. | Wesely,Johannes | 837 | 2002 | 142 |
13 | 96. | Oprean,Maximilian | 2001 | 153 | |
14 | 106. | Laupp,Carmen | 2003 | 154 | |
4 | 4. | Altbach/Den/Plo | 965 | ||
1 | 41. | Rook,Lukas | 1119 | 1998 | 190 |
2 | 42. | Bankovskyy,Stefan | 1042 | 2000 | 72 |
3 | 43. | Eitel,Erik | 917 | 1999 | 103 |
4 | 44. | Bankovskyy,Anna-Lisa | 783 | 2003 | 77 |
5 | 45. | Schmid,Achim | 771 | 2000 | 104 |
6 | 46. | Augustin,Tim | 2001 | 108 | |
7 | 47. | Gazitepe,Deniz | 2001 | 104 | |
8 | 48. | Kessler,Josua | 752 | 2003 | 104 |
9 | 49. | Voigt,Nico | 2003 | 104 | |
10 | 50. | Yildiz,Ediz | 804 | 2002 | 103 |
11 | 101. | Yildiz,Devin | 2005 | 1053 | |
12 | 102. | Dietz,Felix | 2003 | 1056 | |
5 | 5. | Schachkids Bernhausen | 956 | ||
1 | 51. | Ungerer,Tobias | 1058 | 2002 | 12 |
2 | 52. | Hentschel,Leon | 1022 | 2002 | 9 |
3 | 53. | Hoffmann,Julian | 966 | 2002 | 21 |
4 | 54. | Kloos,Kevin | 2001 | 8 | |
5 | 55. | Winkler,Jakob | 777 | 2003 | 14 |
6 | 56. | Gheng,Dominik | 1700 | 2003 | 20 |
7 | 57. | Grube,Olaf | 1225 | 2004 | 19 |
8 | 58. | Floeter,Nico | 1178 | 2003 | 1 |
9 | 59. | Späth,Christoph | 1043 | 2003 | 4 |
10 | 60. | Kloos,Robin | 941 | 2003 | 11 |
11 | 61. | Erhardt,Kristian | 843 | 2003 | 18 |
12 | 62. | Floeter,Nina | 795 | 2003 | 2 |
13 | 63. | Akbaba,Eren | 739 | 2005 | 3 |
14 | 64. | Watzal,Simon | 2003 | 17 | |
6 | 6. | Sf Pfullingen | 946 | ||
1 | 65. | Bartnik,Benjamin | 1148 | 2000 | 470 |
2 | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | 946 | 2003 | 459 |
3 | 67. | Lummerzheim,Jennifer | 873 | 1999 | 374 |
4 | 68. | Burkowitz,Steffen | 818 | 1999 | 382 |
5 | 69. | Hägele,Kay Oliver | 2003 | 493 | |
6 | 70. | Heß,Philipp | 2003 | 486 | |
7 | 71. | Friedrich,Noel | 2001 | 507 | |
8 | 72. | Ruhrberg,Paul | 2002 | 487 | |
9 | 73. | Theodosiadis,Ioannis | 2002 | 488 | |
10 | 74. | Ercelebi,Adrian | 2002 | 465 | |
11 | 98. | Kolinger,Yan | 2001 | 455 | |
12 | 99. | Mühleisen,Philipp | 2002 | 473 | |
13 | 104. | Grunewald,Sven | 2000 | 512 | |
7 | 7. | Sf Göppingen | 925 | ||
1 | 105. | Weber,Tom | 1704 | 1998 | 171 |
2 | 75. | Vandermoeten,Frederick | 1042 | 2000 | 192 |
3 | 76. | May,Luis | 946 | 1999 | 210 |
4 | 77. | Wussler,Noah | 911 | 1999 | 199 |
5 | 78. | Van der Meulen,Tim | 801 | 1999 | 196 |
6 | 79. | Zeller,Annalena | 950 | 2000 | 177 |
7 | 103. | Vandermoeten,Philipp | 940 | 2003 | 215 |
8 | 80. | Kehrer,Maximilian | 778 | 2000 | 202 |
9 | 81. | Heidenreich,Tobias | 23.11.1999 | 239 | |
10 | 81. | Toporkov,Kyrill | 2001 | 226 | |
11 | 100. | Lenser,Ivo | 1998 | 240 | |
12 | 82. | Toporkov,Michael | 1999 | 227 | |
13 | 83. | Nguyen,Viet Phi Long | 2000 | 212 | |
8 | 8. | TSV Grafenberg | 889 | ||
1 | 84. | Hölger,Luis | 866 | 1999 | 157 |
2 | 85. | Kullen,Josua | 899 | 2000 | 144 |
3 | 86. | Antal,Julian | 962 | 1999 | 139 |
4 | 87. | Krickl,Simon | 830 | 1999 | 156 |
5 | 88. | Löber,Dennis | 752 | 1999 | 145 |
6 | 89. | Riedlinger,Alexander | 724 | 2001 | 151 |
7 | 90. | Trost,Talitha | 771 | 2001 | 159 |
8 | 91. | Tetting,Dennis | 2002 | 162 | |
9 | 92. | Buchmann,Jana | 2002 | 164 | |
10 | 93. | Pinkowski,Niklas | 2001 | fehlt | |
11 | 94. | Lorenz,Lisa | fehlt |
Modus: | Es können beliebig viele Mannschaften eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 10 Ersatzspielern (alle Jahrgang 1998 oder jünger). Vereine, die zusätzlich eine U12-Mannschaft haben, dürfen die U12-Spieler in der U16 als Ersatz aufstellen. Bezüglich Wartezeit und Aufstellung gilt die Wettkampf- und Turnierordnung (WTO). Nachmeldungen sind allerdings jederzeit möglich. Spielgemeinschaften können auf Antrag zugelassen werden; bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sind sie sogar ausdrücklich erwünscht. Wer keinen „Partner“ weiß, soll sich bitte bei Alexander Hande melden! Bei ausreichender Mannschaftszahl werden Gruppen gebildet, so dass innerhalb jeder Gruppe ein Rundenturnier mit maximal 9 Runden gespielt werden kann. Die Bedenkzeit beträgt 90 Minuten pro Partie und Spieler. Da das Turnier DWZ-ausgewertet wird, benötigen alle Spieler eine Spielberechtigung. Bis 5 Minuten vor Kläppchenfall besteht Schreibpflicht. Spielbeginn ist üblicherweise um 14:00 Uhr. Es wird angestrebt, dass die U16 und die U12 am gleichen Ort spielen. Die Gruppenbesten spielen am Saisonende ggf. ein Endturnier gegen die besten Mannschaften der anderen Gruppe(n). |
||
Termine: | 1. Spieltag (1 Runde): 2. Spieltag (1 Runde): 3. Spieltag (1 Runde): 4. Spieltag (1 Runde): 5. Spieltag (1 Runde): ggf. Endturnier (1 Tag): |
01.02.14 22.02.14 15.03.14 31.05.14 28.06.14 noch offen |
Ausrichter gesucht, bitte melden! vormittags, Ausrichter gesucht Ausrichter gesucht, bitte melden! Ausrichter gesucht, bitte melden! Ausrichter gesucht, bitte melden! |
Notfalls können in Absprache mit mir einzelne Spiele vorverlegt werden! |
|||
Startgeld: | entfällt |
||
Anmeldung: | mit Namen, vollständigen Geburtsdaten und Mannschaftsführer (mit Handynummer) an Alexander Hande, alex (ät) svw.info, Telefon: 0711-50452094 |
||
Meldeschluss: | 11.01.2014 (Maileingang bei mir!) |