Ergebnisse offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U08 bis U18 - 2014
Veröffentlicht am: 20.11.2013
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Müller,Nils | 1787 | w1 | s1 | s1 | w1 | s½ | 4.5 | 1584 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 12 | 6 | 2 | 10 | 4 | |||
2. | Jansen,Lauritz | 2011 | w1 | s1 | w0 | s½ | w1 | 3.5 | 1681 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 5 | 4 | 1 | 3 | 9 | |||
3. | Sommer,Konstantin | 1662 | s½ | w1 | s½ | w½ | s1 | 3.5 | 1555 |
q | SF 1876 Göppingen | 8 | 7 | 4 | 2 | 6 | |||
4. | Zeller,Lukas | 1718 | s1 | w0 | w½ | s1 | w½ | 3.0 | 1623 |
q | SF 1876 Göppingen | 11 | 2 | 3 | 6 | 1 | |||
5. | Dilthey,Lennart | 1498 | s0 | w½ | s½ | w1 | s1 | 3.0 | 1540 |
SF 1876 Göppingen | 2 | 11 | 7 | 8 | 10 | ||||
6. | Schaal,Sven | 1315 | s1 | w0 | s1 | w0 | w0 | 2.0 | 1647 |
SF Ammerbuch | 10 | 1 | 8 | 4 | 3 | ||||
7. | Dixit,Kevin | 1421 | w½ | s0 | w½ | s½ | w½ | 2.0 | 1564 |
SF 1876 Göppingen | 9 | 3 | 5 | 12 | 11 | ||||
8. | Cöllen,Florian | 1441 | w½ | s½ | w0 | s0 | w1 | 2.0 | 1548 |
SF 1876 Göppingen | 3 | 9 | 6 | 5 | 12 | ||||
9. | Cöllen,Eike | 1674 | s½ | w½ | s0 | w1 | s0 | 2.0 | 1540 |
SF 1876 Göppingen | 7 | 8 | 10 | 11 | 2 | ||||
10. | Gheng,Dominik | 1668 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | 2.0 | 1529 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 6 | 12 | 9 | 1 | 5 | ||||
11. | Müller,Leo | 1391 | w0 | s½ | w½ | s0 | s½ | 1.5 | 1550 |
SF 1876 Göppingen | 4 | 5 | 12 | 9 | 7 | ||||
12. | Cöllen,Björn | 1446 | s0 | w0 | s½ | w½ | s0 | 1.0 | 1505 |
SF 1876 Göppingen | 1 | 10 | 11 | 7 | 8 |
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hurm,Marius | 1662 | w1 | s1 | w½ | s½ | w1 | 4.0 | 1419 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 12 | 5 | 4 | 2 | 6 | |||
2. | Hupfer,Garlef | 1721 | s1 | w1 | s1 | w½ | s½ | 4.0 | 1336 |
q | SF 1876 Göppingen | 13 | 3 | 8 | 1 | 5 | |||
3. | Wendler,Simon | 1483 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | 4.0 | 1335 |
q | SK Bebenhausen 1992 | 7 | 2 | 10 | 4 | 8 | |||
4. | Maurer,Noah | 1782 | w1 | s1 | s½ | w0 | s1 | 3.5 | 1283 |
SG Königskinder Hohentübingen | 10 | 6 | 1 | 3 | 9 | ||||
5. | Weber,Tom | 1686 | s1 | w0 | s1 | w1 | w½ | 3.5 | 1247 |
SF 1876 Göppingen | 9 | 1 | 13 | 8 | 2 | ||||
6. | Deubel,Silas | 1268 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | 3.0 | 1320 |
SK Bebenhausen 1992 | 11 | 4 | 9 | 13 | 1 | ||||
7. | Aitzidis,Dimitrios | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | 3.0 | 1100 | |
SV Reutlingen | 3 | 13 | 14 | 11 | 12 | ||||
8. | May,Luis | 946 | w1 | s1 | w0 | s0 | s0 | 2.0 | 1403 |
SF 1876 Göppingen | 14 | 12 | 2 | 5 | 3 | ||||
9. | Van der Meulen,Tim | 840 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 1366 |
SF 1876 Göppingen | 5 | 14 | 6 | 10 | 4 | ||||
10. | Rösler,Hannah | 987 | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | 2.0 | 1232 |
q | SK Bebenhausen 1992 | 4 | 11 | 3 | 9 | 13 | |||
11. | Lenser,Ivo | w0 | s0 | w1 | s0 | w½ | 1.5 | 1055 | |
SF 1876 Göppingen | 6 | 10 | 12 | 7 | 14 | ||||
12. | Wussler,Noah | 911 | s0 | w0 | s0 | w1 | w0 | 1.0 | 1391 |
SF 1876 Göppingen | 1 | 8 | 11 | 14 | 7 | ||||
13. | Lummerzheim,Jennifer | 907 | w0 | s1 | w0 | s0 | w0 | 1.0 | 1369 |
q | SF Pfullingen | 2 | 7 | 5 | 6 | 10 | |||
14. | Toporkov,Michael | s0 | w0 | w0 | s0 | s½ | 0.5 | 899 | |
SF 1876 Göppingen | 8 | 9 | 7 | 12 | 11 |
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David | 1638 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 1249 |
D | SK Bebenhausen 1992 | 9 | 3 | 2 | 5 | 8 | |||
2. | Grimm,Leander | 1613 | w1 | s1 | s0 | w1 | w1 | 4.0 | 1250 |
q | SK Bebenhausen 1992 | 8 | 4 | 1 | 6 | 5 | |||
3. | Matzeit,Adrian | 1351 | s1 | w0 | s1 | w1 | s½ | 3.5 | 1141 |
q | SF 1876 Göppingen | 13 | 1 | 10 | 4 | 7 | |||
4. | Häcker,Martin | 1108 | s1 | w0 | s1 | s0 | w1 | 3.0 | 1306 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 14 | 2 | 11 | 3 | 9 | |||
5. | Lederer,Leia | 1479 | s1 | w1 | s1 | w0 | s0 | 3.0 | 1295 |
q | SF Ammerbuch | 10 | 7 | 6 | 1 | 2 | |||
6. | Vandermoeten,Frederick | 1044 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | 3.0 | 1215 |
q | SF 1876 Göppingen | 11 | 9 | 5 | 2 | 12 | |||
7. | Bartnik,Benjamin | 1163 | w1 | s0 | w½ | s1 | w½ | 3.0 | 1070 |
SF Pfullingen | 12 | 5 | 8 | 10 | 3 | ||||
8. | Oertelt,Mattes | 820 | s0 | w1 | s½ | w1 | s0 | 2.5 | 1331 |
SV Nürtingen 1920 | 2 | 14 | 7 | 13 | 1 | ||||
9. | Zeller,Annalena | 954 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | 2.0 | 1307 |
q | SF 1876 Göppingen | 1 | 6 | 14 | 11 | 4 | |||
10. | Stier,Elias | 886 | w0 | s1 | w0 | w0 | s1 | 2.0 | 1118 |
SF Ammerbuch | 5 | 12 | 3 | 7 | 13 | ||||
11. | Toporkov,Kyrill | s0 | w1 | w0 | s0 | s1 | 2.0 | 972 | |
SF 1876 Göppingen | 6 | 13 | 4 | 9 | 14 | ||||
12. | Kehrer,Maximilian | 785 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | 1.0 | 968 |
SF 1876 Göppingen | 7 | 10 | 13 | 14 | 6 | ||||
13. | Batra,Jonas | 780 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | 1.0 | 961 |
SG Königskinder Hohentübingen | 3 | 11 | 12 | 8 | 10 | ||||
14. | Oprean,Maximilian | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | 0.0 | 917 | |
SG Königskinder Hohentübingen | 4 | 8 | 9 | 12 | 11 |
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hofele,Mathis | 1278 | w1 | s1 | w1 | s½ | w½ | s1 | w1 | 6.0 | 30.0 |
q | SF Plochingen | 14 | 16 | 10 | 2 | 4 | 9 | 6 | |||
2. | Staufenberger,Philipp | 1554 | s1 | w1 | s1 | w½ | s1 | s0 | w1 | 5.5 | 32.5 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 19 | 9 | 5 | 1 | 3 | 4 | 10 | |||
3. | Richter,Nils | 1178 | w1 | s1 | s½ | w1 | w0 | s1 | w1 | 5.5 | 32.5 |
q | TSV/RSK Esslingen | 8 | 15 | 7 | 5 | 2 | 11 | 4 | |||
4. | von Hauff,Christopher | 1388 | w½ | s1 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | 5.0 | 31.0 |
SK Bebenhausen 1992 | 27 | 23 | 6 | 7 | 1 | 2 | 3 | ||||
5. | Ungerer,Tobias | 1073 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 28.5 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 17 | 13 | 2 | 3 | 22 | 12 | 9 | ||||
6. | Hurm,Moritz | 1030 | w1 | s1 | w0 | s½ | s1 | w1 | s0 | 4.5 | 29.5 |
SG Königskinder Hohentübingen | 24 | 11 | 4 | 10 | 7 | 8 | 1 | ||||
7. | Späth,Christoph | 1045 | s1 | s1 | w½ | s0 | w0 | s1 | w1 | 4.5 | 27.0 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 29 | 12 | 3 | 4 | 6 | 14 | 16 | ||||
8. | Erhardt,Kristian | 849 | s0 | w1 | w1 | s1 | w½ | s0 | s1 | 4.5 | 26.0 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 3 | 29 | 12 | 16 | 10 | 6 | 13 | ||||
9. | Kilinc,Can | 1055 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | w0 | s0 | 4.0 | 29.5 |
SC Ostfildern 1952 e.V. | 26 | 2 | 17 | 14 | 11 | 1 | 5 | ||||
10. | Hurm,Yannik | 1066 | s1 | w1 | s0 | w½ | s½ | w1 | s0 | 4.0 | 29.0 |
SG Königskinder Hohentübingen | 20 | 18 | 1 | 6 | 8 | 21 | 2 | ||||
11. | Mirosenski,Roman | 1212 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s1 | 4.0 | 26.5 |
SF Deizisau | 22 | 6 | 13 | 19 | 9 | 3 | 21 | ||||
12. | Floeter,Nico | 1173 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | 4.0 | 26.0 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 21 | 7 | 8 | 20 | 19 | 5 | 17 | ||||
13. | Floeter,Nina | 785 | s1 | w0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | 4.0 | 26.0 |
q | Schach-Kids Bernhausen e.V. | 23 | 5 | 11 | 18 | 15 | 17 | 8 | |||
14. | Hoffmann,Julian | 978 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | 4.0 | 25.0 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 1 | 25 | 18 | 9 | 20 | 7 | 19 | ||||
15. | Vandermoeten,Philipp | 984 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | 4.0 | 20.0 |
SF 1876 Göppingen | 28 | 3 | 20 | 24 | 13 | 25 | 18 | ||||
16. | Paßlick,Timon | 1066 | s1 | w0 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 25.5 |
SV Ebersbach | 25 | 1 | 22 | 8 | 21 | 20 | 7 | ||||
17. | Keller,Jan | 748 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | w0 | 3.0 | 24.5 |
SV Nürtingen 1920 | 5 | 21 | 9 | 23 | 24 | 13 | 12 | ||||
18. | Wettach,Eileen | /+ | s0 | w0 | w0 | s1 | s1 | w0 | 3.0 | 24.5 | |
q | SK Bebenhausen 1992 | * | 10 | 14 | 13 | 23 | 22 | 15 | |||
19. | Gutsche,Marc-Oliver | 973 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s1 | w0 | 3.0 | 23.0 |
SF 1876 Göppingen | 2 | 27 | 28 | 11 | 12 | 26 | 14 | ||||
20. | Eger,Samuel | 782 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | 3.0 | 22.5 |
SF 1876 Göppingen | 10 | 24 | 15 | 12 | 14 | 16 | 26 | ||||
21. | Kloos,Robin | 926 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | w0 | 3.0 | 22.0 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 12 | 17 | 27 | 26 | 16 | 10 | 11 | ||||
22. | Wittmann,Anton | 928 | w0 | s1 | w0 | /+ | s0 | w0 | s1 | 3.0 | 20.5 |
SK Bebenhausen 1992 | 11 | 26 | 16 | 28* | 5 | 18 | 24 | ||||
23. | Göll,Felix | 1074 | w0 | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | w1 | 3.0 | 19.0 |
SF 1876 Göppingen | 13 | 4 | 29 | 17 | 18 | 28 | 25 | ||||
24. | Heß,Philipp | s0 | w0 | /+ | s0 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 20.0 | |
SF Pfullingen | 6 | 20 | * | 15 | 17 | 29 | 22 | ||||
25. | Giannagoglou,Alexandros | w0 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | s0 | 2.0 | 19.0 | |
SK Bebenhausen 1992 | 16 | 14 | 26 | 27 | 29 | 15 | 23 | ||||
26. | Hägele,Kay Oliver | s0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 19.0 | |
SF Pfullingen | 9 | 22 | 25 | 21 | 28 | 19 | 20 | ||||
27. | Gajek,Stjepan-Maximillian | 947 | s½ | w0 | s0 | w0 | /+ | / | / | 1.5 | 20.0 |
SF Pfullingen | 4 | 19 | 21 | 25 | * | ||||||
28. | Laupp,Carmen | w0 | /+ | s0 | /- | w0 | w0 | s½ | 1.5 | 19.0 | |
SG Königskinder Hohentübingen | 15 | * | 19 | 22* | 26 | 23 | 29 | ||||
29. | Hanser,Amelie | w0 | s0 | w0 | /+ | s0 | w0 | w½ | 1.5 | 18.5 | |
SK Bebenhausen 1992 | 7 | 8 | 23 | * | 25 | 24 | 28 |
U10/U08-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Taras,Simon | 1169 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | w½ | 6.5 | 32.0 |
q | SV Reutlingen | 12 | 5 | 8 | 2 | 7 | 3 | 6 | |||
2. | Postler,Jonathan | 1170 | s1 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | w1 | 6.0 | 30.0 |
q | TSV/RSK Esslingen | 13 | 9 | 10 | 1 | 5 | 7 | 11 | |||
3. | Grube,Olaf | 1171 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | w0 | s1 | 5.0 | 26.5 |
q | Schach-Kids Bernhausen e.V. | 21 | 19 | 7 | 14 | 6 | 1 | 8 | |||
4. | Zlomke,David | 789 | /+ | w0 | s0 | s1 | w1 | w1 | s1 | 5.0 | 23.0 |
q | SK Bebenhausen 1992 | * | 10 | 9 | 18 | 13 | 19 | 7 | |||
5. | Jakob,Georg | 796 | s1 | w0 | s1 | w1 | w0 | s½ | w1 | 4.5 | 29.0 |
q | SG Königskinder Hohentübingen | 22 | 1 | 12 | 11 | 2 | 8 | 14 | |||
6. | Richter,Gerrit | 923 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | s½ | 4.5 | 26.0 |
TSV/RSK Esslingen | U08 | 23 | 8 | 16 | 13 | 3 | 9 | 1 | |||
7. | Aptyka,Tim | 944 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | s0 | w0 | 4.0 | 31.5 |
SG Königskinder Hohentübingen | 17 | 16 | 3 | 10 | 1 | 2 | 4 | ||||
8. | Waffenschmidt,Lars | w1 | s1 | s0 | w1 | s½ | w½ | w0 | 4.0 | 30.0 | |
SK Bebenhausen 1992 | 14 | 6 | 1 | 9 | 19 | 5 | 3 | ||||
9. | Wurmbauer,Nils | 798 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | 4.0 | 29.0 |
SV Ebersbach | 11 | 2 | 4 | 8 | 15 | 6 | 13 | ||||
10. | Paßlick,Lorenz | 920 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | 4.0 | 26.0 |
SV Ebersbach | 18 | 4 | 2 | 7 | 20 | 11 | 15 | ||||
11. | Schulz,Adrian | s0 | w1 | s1 | s0 | w1 | w1 | s0 | 4.0 | 26.0 | |
SF 1876 Göppingen | 9 | 17 | 21 | 5 | 14 | 10 | 2 | ||||
12. | Dobryden,Arina | 769 | s0 | w1 | w0 | s0 | w1 | s1 | s1 | 4.0 | 20.5 |
q | SK Bebenhausen 1992 | 1 | 22 | 5 | 15 | 23 | 20 | 19 | |||
13. | Schwartz,Oliver | w0 | s1 | w1 | s0 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 26.5 | |
SC Ostfildern 1952 e.V. | U08 | 2 | 20 | 19 | 6 | 4 | 16 | 9 | |||
14. | Hoffmann,Simon | 793 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 23.5 |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 8 | 23 | 15 | 3 | 11 | 17 | 5 | ||||
15. | Weide,Julian | s0 | s1 | w0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 22.5 | |
SK Bebenhausen 1992 | U08 | 16 | 18 | 14 | 12 | 9 | 21 | 10 | |||
16. | Ruff,Marc | 752 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | s1 | 3.0 | 20.5 |
SC Kirchheim/Teck | 15 | 7 | 6 | 20 | 18 | 13 | 22 | ||||
17. | Dunder,Tim | w0 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | /+ | 3.0 | 18.5 | |
SG Königskinder Hohentübingen | 7 | 11 | 20 | 21 | 22 | 14 | * | ||||
18. | Enderle,Philipp | s0 | w0 | s1 | w0 | s0 | /+ | w1 | 3.0 | 18.5 | |
Schach-Kids Bernhausen e.V. | 10 | 15 | 23 | 4 | 16 | * | 20 | ||||
19. | Wang,Xinyuan | 821 | w1 | w0 | s0 | s1 | w½ | s0 | w0 | 2.5 | 24.0 |
SG Königskinder Hohentübingen | 20 | 3 | 13 | 22 | 8 | 4 | 12 | ||||
20. | Mirosenski,Anastasia | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | 2.0 | 21.5 | |
SF Deizisau | U08 | 19 | 13 | 17 | 16 | 10 | 12 | 18 | |||
21. | Gutsche,Jan-Frederic | 742 | s0 | / | w0 | w0 | /+ | s0 | w1 | 2.0 | 19.5 |
SF 1876 Göppingen | U08 | 3 | 11 | 17 | * | 15 | 23 | ||||
22. | Schmid,Christian | w0 | s0 | /+ | w0 | s0 | s1 | w0 | 2.0 | 19.0 | |
GS Rechberghausen | U08 | 5 | 12 | * | 19 | 17 | 23 | 16 | |||
23. | Försterling,Felix | w0 | s0 | w0 | /+ | s0 | w0 | s0 | 1.0 | 19.0 | |
GS Rechberghausen | 6 | 14 | 18 | * | 12 | 22 | 21 |
U12: Nils Richter, Mathis Hofele, Philipp Staufenberger
U12w: Nina Floeter
U10: Olaf Grube, Simon Taras, Jonathan Postler
U08: Anastasia Mirosenski, Gerrit Richter, Oliver Schwartz
- Veranstalter:
- Bezirksjugend Neckar-Fils
- Ausrichter:
- Sf Göppingen
- Termin:
- Sa, 25. Januar und So, 26. Januar 2014
- Anmeldung am Sa von 9:30 bis 09:45 Uhr
- Beginn jeweils 10:00 Uhr, Ende Sa 16:00-19:30 / Ende So 14:00 bis 16:30 Uhr
- Modus:
- Alle Altersklassen spielen mit DWZ-Auswertung und Schreibpflicht.
- Die Wartezeit beträgt 30 Minuten.
- U18 - U14: 5 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 90 Minuten pro Partie und Spieler
- U12 - U08: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 60 Minuten pro Partie und Spieler
- Qualifikation:
- Für die Württembergischen Jugendmeisterschaften in den Osterferien 2014 qualifizieren sich die Bestplatzierten wie folgt:
- U18: 4 männlich und 2 weiblich
- U16: 3 männlich und 2 weiblich
- U14: 4 männlich und 3 weiblich
- U12: Die ersten 5, darunter mindestens 2 Mädchen
- U10 mit U08: Die ersten 6, darunter mindestens 1 Mädchen
(U08 und U10 spielen zusammen und nur die besten dieser gemeinsamen Gruppe kommen weiter. Es gibt keine separaten U08-Plätze bei der WJEM)!
- Teilnahmeberechtigt:
- sind alle Kinder mit Verein, Schule oder Wohnort im Bezirk Neckar-Fils, die ab dem 01.01.1996 geboren wurden.
- Startgeld:
- wird nicht erhoben!
- Preise:
- Pokale für die jeweils ersten drei und das jeweils beste Mädchen.
- Verpflegung:
- Getränke und Verpflegung werden angeboten.
- Spielort:
- Haus der Jugend, Dürerstraße 21, 73033 Göppingen
- Anfahrt:
- B10 bis zur Ausfahrt Göppingen-Zentrum (bei Möbel Rieger) und über die Heininger Str., Ulmer Str. und Poststraße bis zum Kreisel beim Marktkauf/Aral-Tankstelle. Dann auf der Hohenstaufenstraße in Richtung Hohenstaufen fahren und an der ersten Kreuzung nach rechts in die Dürerstraße einbiegen (vgl. auch Anfahrtskizze auf www.schachvereine.de/sfgoeppingen).
- Voranmeldung,
- Eine Voranmeldung per E-Mail ist dringend erwünscht, aber nicht zwingend erforderlich. Bitte den Namen, das Geburtsdatum und evtl. den Verein angeben.
- Informationen:
- Alexander Hande, E-Mail: alex (ät) svw.info, Telefon: 0711-50452094