Bezirksjugendliga 2012 - U12 Gesamt
Veröffentlicht am: 01.01.2012
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 1 von 2
Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Ma.Pkt | Br.Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | 1039 | 4h2½ | 5g4 | 6h4 | 2h3½ | 3g3 | 10 | 17.0 |
3. | 8. | Staufenberger,Philip | 1202 | 33s0 | 4w1 | 50s1 | 20s½ | 26w1 | 3.5 | 6.50 |
4. | 9. | Heller,Arian | 1001 | 36w1 | 1.0 | 1.50 | ||||
4. | 11. | Hurm,Yannik | 795 | 23w1 | 27s0 | 1.0 | 1.00 | |||
1. | 12. | Hurm,Moritz | 770 | 57s1 | 28w1 | 2.0 | 3.50 | |||
1. | 13. | Pfeffer,Henrik | 759 | 37s1 | 6s1 | 52w1 | 58w1 | 29s1 | 5.0 | 2.00 |
2. | 14. | Häcker,Martin | 60w1 | 53s1 | 2.0 | 0.00 | ||||
1. | 15. | Aptyka,Tim | 61s1 | 54w1 | 2.0 | 2.50 | ||||
1. | 17. | Dunder,Tim | 40w½ | 0.5 | 1.50 | |||||
2. | 3. | Sf Göppingen | 993 | 3h3½ | 4g½ | 5h4 | 1g½ | 6h3 | 6 | 11.5 |
3. | 19. | Matzeit,Adrian | 1198 | 26s½ | 0.5 | 1.50 | ||||
1. | 20. | Vandermoeten,Frederick | 1106 | 27w1 | 33w½ | 4s1 | 8w½ | 47/+ | 4.0 | 7.25 |
2. | 21. | Zeller,Annalena | 899 | 28s1 | 34s0 | 6w1 | 2.0 | 2.50 | ||
2. | 22. | Göll,Felix | 767 | 29w1 | 1.0 | 0.00 | ||||
5. | 23. | Kehrer,Maximilian | 11s0 | 51w1 | 1.0 | 0.00 | ||||
3. | 24. | Petersen,Nils | 39w0 | 60s1 | 1.0 | 0.00 | ||||
4. | 57. | Palatinus,Luca | 12w0 | 53s1 | 1.0 | 0.00 | ||||
5. | 58. | Principe,Nico | 13s0 | 54w0 | 0.0 | 0.00 | ||||
2. | 59. | Vandermoeten,Philipp | 40s0 | 62w1 | 1.0 | 0.00 | ||||
3. | 4. | Denkendorf/Plochingen | 963 | 2g½ | 6g3 | 4h3½ | 5g2½ | 1h1 | 6 | 10.5 |
1. | 26. | Hofele,Mathis | 1184 | 19w½ | 51w1 | 33s½ | 1/+ | 8s0 | 3.0 | 1.25 |
2. | 27. | Bankovskyy,Stefan | 989 | 20s0 | 52s1 | 34w1 | 3s1 | 11w1 | 4.0 | 3.50 |
1. | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | 21w0 | 53w1 | 39s1 | 4w½ | 12s0 | 2.5 | 2.25 | |
6. | 29. | Rathke,Ilya | 715 | 22s0 | 63s0 | 13w0 | 0.0 | 0.00 | ||
3. | 30. | Schulz,Andrej | 54s0 | 40w1 | 1.0 | 3.00 | ||||
4. | 5. | Hohentübingen 2 | 775 | 1g1½ | 2h3½ | 3g½ | 6g4 | 5h2 | 5 | 11.5 |
2. | 33. | Hurm,Yannik | 795 | 8w1 | 20s½ | 26w½ | 2.0 | 7.00 | ||
4. | 34. | Hurm,Moritz | 770 | 21w1 | 27s0 | 1.0 | 2.00 | |||
1. | 36. | Häcker,Martin | 9s0 | 47w1 | 3s½ | 1.5 | 0.75 | |||
2. | 37. | Aptyka,Tim | 13w0 | 48s1 | 4w1 | 2.0 | 0.50 | |||
2. | 39. | Dunder,Tim | 24s1 | 28w0 | 49w1 | 63s0 | 2.0 | 1.00 | ||
1. | 40. | Batras,Jonas | 17s½ | 59w1 | 30s0 | 50s1 | 61w½ | 3.0 | 2.50 | |
5. | 1. | Sf Pfullingen 1 | 788 | 6h2 | 1h0 | 2g0 | 3h1½ | 4g2 | 2 | 5.5 |
5. | 1. | Jäger,David | 800 | 26/- | 0.0 | 0.00 | ||||
3. | 3. | Stubmann,Jonathan | 761 | 49s1 | 27w0 | 36w½ | 1.5 | 0.75 | ||
4. | 4. | Kollinger,Yan | 736 | 50w0 | 8s0 | 20w0 | 28s½ | 37s0 | 0.5 | 1.25 |
1. | 63. | Bartnik,Benjamin | 29w1 | 39w1 | 2.0 | 2.00 | ||||
2. | 5. | Gajek,Stjepan | 52s1 | 1.0 | 0.00 | |||||
5. | 6. | Philipp,Niko | 56w0 | 13w0 | 21s0 | 0.0 | 0.00 | |||
5. | 60. | Ercelebi,Adrian | 14s0 | 24w0 | 0.0 | 0.00 | ||||
2. | 61. | Knabe,Viviane | 15w0 | 40s½ | 0.5 | 1.50 | ||||
5. | 62. | Loladze,Jael | 59s0 | 0.0 | 0.00 | |||||
6. | 6. | Sf Pfullingen 2 | 5g2 | 3h1 | 1g0 | 4h0 | 2g1 | 1 | 4.0 | |
6. | 47. | Gajek,Stjepan | 36s0 | 20/- | 0.0 | 0.00 | ||||
6. | 48. | Philipp,Niko | 37w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
6. | 49. | Ercelebi,Adrian | 3w0 | 39s0 | 0.0 | 0.00 | ||||
3. | 50. | Knabe,Viviane | 4s1 | 8w0 | 40w0 | 1.0 | 0.50 | |||
6. | 51. | Loladze,Jael | 26s0 | 23s0 | 0.0 | 0.00 | ||||
6. | 52. | Frey,Florian | 5w0 | 27w0 | 13s0 | 0.0 | 0.00 | |||
6. | 53. | Schwarz,Mark | 28s0 | 14w0 | 57w0 | 0.0 | 0.00 | |||
3. | 54. | Mühleisen,Philipp | 30w1 | 15s0 | 58s1 | 2.0 | 1.00 | |||
1. | 56. | Bouramtane,Othman | 6s1 | 1.0 | 0.00 |
Ergebnisse der 5. Runde am 03.03.2012 um 15:15 Uhr in Grafenberg, Rienzbühlhalle | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | - | MNr | Mannschaft | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Sf Göppingen | - | 6. | Sf Pfullingen 2 | 3 - 1 | |||
1 | 20. | Vandermoeten,Frederick | - | 47. | Gajek,Stjepan-Maximillian | + - - | |||
2 | 23. | Kehrer,Maximilian | - | 51. | Loladze,Jael | 1 - 0 | |||
3 | 57. | Palatinus,Luca | - | 53. | Schwarz,Mark | 1 - 0 | |||
4 | 58. | Principe,Nico | - | 54. | Mühleisen,Philipp | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Denkendorf/Plochingen | - | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | 1 - 3 | |||
1 | 26. | Hofele,Mathis | - | 8. | Staufenberger,Philipp | 0 - 1 | |||
2 | 27. | Bankovskyy,Stefan | - | 11. | Hurm,Yannik | 1 - 0 | |||
3 | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | - | 12. | Hurm,Moritz | 0 - 1 | |||
4 | 29. | Rathke,Ilya | - | 13. | Pfeffer,Henrik | 0 - 1 | |||
3 | 5. | H'tübingen 2 | - | 1. | Sf Pfullingen 1 | 2 - 2 | |||
1 | 36. | Häcker,Martin | - | 3. | Stubmann,Jonathan | ½ - ½ | |||
2 | 37. | Aptyka,Tim | - | 4. | Kollinger,Yan | 1 - 0 | |||
3 | 39. | Dunder,Tim | - | 63. | Bartnik,Benjamin | 0 - 1 | |||
4 | 40. | Batras,Jonas | - | 61. | Knabe,Viviane | ½ - ½ | |||
Ergebnisse der 4. Runde am 03.03.2012 um 14:00 Uhr in Grafenberg, Rienzbühlhalle | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | - | MNr | Mannschaft | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Sf Pfullingen 2 | - | 5. | H'tübingen 2 | 0 - 4 | |||
1 | 47. | Gajek,Stjepan-Maximillian | - | 36. | Häcker,Martin | 0 - 1 | |||
2 | 48. | Philipp,Niko | - | 37. | Aptyka,Tim | 0 - 1 | |||
3 | 49. | Ercelebi,Adrian | - | 39. | Dunder,Tim | 0 - 1 | |||
4 | 50. | Knabe,Viviane | - | 40. | Batras,Jonas | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Sf Pfullingen 1 | - | 4. | Denkendorf/Plochingen | 1½ - 2½ | |||
1 | 1. | Jäger,David | - | 26. | Hofele,Mathis | - - + | |||
2 | 3. | Stubmann,Jonathan | - | 27. | Bankovskyy,Stefan | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Kollinger,Yan | - | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | ½ - ½ | |||
4 | 63. | Bartnik,Benjamin | - | 29. | Rathke,Ilya | 1 - 0 | |||
3 | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | - | 3. | Sf Göppingen | 3½ - ½ | |||
1 | 8. | Staufenberger,Philipp | - | 20. | Vandermoeten,Frederick | ½ - ½ | |||
2 | 11. | Hurm,Yannik | - | 23. | Kehrer,Maximilian | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Hurm,Moritz | - | 57. | Palatinus,Luca | 1 - 0 | |||
4 | 13. | Pfeffer,Henrik | - | 58. | Principe,Nico | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde am 04.02.2012 um 15:30 Uhr in Pfullingen, Altes Schloss | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | - | MNr | Mannschaft | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | - | 6. | Sf Pfullingen 2 | 4 - 0 | |||
1 | 8. | Staufenberger,Philipp | - | 50. | Knabe,Viviane | 1 - 0 | |||
2 | 13. | Pfeffer,Henrik | - | 52. | Frey,Florian | 1 - 0 | |||
3 | 14. | Häcker,Martin | - | 53. | Schwarz,Mark | 1 - 0 | |||
4 | 15. | Aptyka,Tim | - | 54. | Mühleisen,Philipp | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Sf Göppingen | - | 1. | Sf Pfullingen 1 | 4 - 0 | |||
1 | 20. | Vandermoeten,Frederick | - | 4. | Kollinger,Yan | 1 - 0 | |||
2 | 21. | Zeller,Annalena | - | 6. | Philipp,Niko | 1 - 0 | |||
3 | 24. | Petersen,Nils | - | 60. | Ercelebi,Adrian | 1 - 0 | |||
4 | 59. | Vandermoeten,Philipp | - | 62. | Loladze,Jael | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Denkendorf/Plochingen | - | 5. | H'tübingen 2 | 3½ - ½ | |||
1 | 26. | Hofele,Mathis | - | 33. | Hurm,Yannik | ½ - ½ | |||
2 | 27. | Bankovskyy,Stefan | - | 34. | Hurm,Moritz | 1 - 0 | |||
3 | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | - | 39. | Dunder,Tim | 1 - 0 | |||
4 | 30. | Schulz,Andrej | - | 40. | Batras,Jonas | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde am 04.02.2012 um 14:00 Uhr in Pfullingen, Altes Schloss | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | - | MNr | Mannschaft | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Sf Pfullingen 2 | - | 4. | Denkendorf/Plochingen | 1 - 3 | |||
1 | 51. | Loladze,Jael | - | 26. | Hofele,Mathis | 0 - 1 | |||
2 | 52. | Frey,Florian | - | 27. | Bankovskyy,Stefan | 0 - 1 | |||
3 | 53. | Schwarz,Mark | - | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | 0 - 1 | |||
4 | 54. | Mühleisen,Philipp | - | 30. | Schulz,Andrej | 1 - 0 | |||
2 | 5. | H'tübingen 2 | - | 3. | Sf Göppingen | 3½ - ½ | |||
1 | 33. | Hurm,Yannik | - | 20. | Vandermoeten,Frederick | ½ - ½ | |||
2 | 34. | Hurm,Moritz | - | 21. | Zeller,Annalena | 1 - 0 | |||
3 | 39. | Dunder,Tim | - | 24. | Petersen,Nils | 1 - 0 | |||
4 | 40. | Batras,Jonas | - | 59. | Vandermoeten,Philipp | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Sf Pfullingen 1 | - | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | 0 - 4 | |||
1 | 4. | Kollinger,Yan | - | 8. | Staufenberger,Philipp | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Philipp,Niko | - | 13. | Pfeffer,Henrik | 0 - 1 | |||
3 | 60. | Ercelebi,Adrian | - | 14. | Häcker,Martin | 0 - 1 | |||
4 | 61. | Knabe,Viviane | - | 15. | Aptyka,Tim | 0 - 1 |
Paarungsliste der 1. Runde am 14.01.2012 um 14:00 Uhr (bei der jeweiligen Heimmannschaft!) | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | - | MNr | Mannschaft | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Sf Pfullingen 1 | - | 6. | Sf Pfullingen 2 | 2 - 2 | |||
1 | 3. | Stubmann,Jonathan | - | 49. | Ercelebi,Adrian | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Kollinger,Yan | - | 50. | Knabe,Vivianne | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Gajek,Stjepan-Maximillian | - | 52. | Frey,Florian | 1 - 0 | |||
4 | 6. | Philipp,Niko | - | 56. | Bouramtane,Othman | 0 - 1 | |||
2 | 2. | H'tübingen/RT/Ammerbuch | - | 5. | H'tübingen 2 | 2½ - 1½ | |||
1 | 8. | Staufenberger,Philipp | - | 33. | Hurm,Yannik | 0 - 1 | |||
2 | 9. | Heller,Arian | - | 36. | Häcker,Martin | 1 - 0 | |||
3 | 13. | Pfeffer,Henrik | - | 37. | Aptyka,Tim | 1 - 0 | |||
4 | 17. | Dunder,Tim | - | 40. | Batras,Jonas | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Sf Göppingen | - | 4. | Denkendorf/Plochingen | 3½ - ½ | |||
1 | 19. | Matzeit,Adrian | - | 26. | Hofele,Mathis | ½ - ½ | |||
2 | 20. | Vandermoeten,Frederick | - | 27. | Bankovskyy,Stefan | 1 - 0 | |||
3 | 21. | Zeller,Annalena | - | 28. | Bankovskyy,Anna-Lisa | 1 - 0 | |||
4 | 22. | Göll,Felix | - | 29. | Rathke,Ilya | 1 - 0 |