Blitzeinzelmeisterschaften 2008/09
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Alexander Maier
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Endstand U18/U16 nach 5 Doppelrunden "jeder gegen jeden" | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alber, Alexander | 1847 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 10.0 | 40.00 |
** | 1 | 1 | 1 | 1 | + | |||||
2. | Kecker, Christopher | 1218 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | + | 7.0 | 19.00 |
0 | ** | 1 | 1 | 1 | + | |||||
3. | Werner, Philipp | 1678 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | + | 7.0 | 19.00 |
0 | 0 | ** | 1 | 1 | + | |||||
4. | Ly, Hung Nam | 1272 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | + | 4.0 | 4.00 |
0 | 0 | 0 | ** | 1 | + | |||||
5. | Nguyen, Thu Thao | 1068 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | + | 2.0 | 0.00 |
0 | 0 | 0 | 0 | ** | + | |||||
6. | *spielfrei* | - | - | - | - | - | ** | 0.0 | 0.00 | |
- | - | - | - | - | ** |
Endstand U14/U12 nach 11 Runden "jeder gegen jeden" | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zeller, Elisa | 1580 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 47.00 |
2. | Hupfer, Garlef | 1443 | ½ | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 40.50 |
3. | Wurster, Thomas | 1119 | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 39.50 |
4. | Maag, Philipp | 868 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 32.00 |
5. | Müller, Ludwig | 904 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 33.00 |
6. | Sommer, Konstantin | 958 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.0 | 16.00 |
7. | Jäger, Tim | 831 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 16.00 |
8. | Frech, Lukas | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 12.00 | |
9. | Yuan, Bo-Wen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 3.0 | 9.00 | |
10. | Toschi, Christian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 8.00 | |
11. | Aha, Andre | 787 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 3.0 | 8.00 |
12. | Friederich, Carlo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 2.0 | 9.00 |
Endstand U10/U08 nach 13 Runden "jeder gegen jeden" | |||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bankovskyy, Stefan | 822 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 50.00 |
2. | Zeller, Annalena | 695 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 47.00 |
3. | Wendler, David | 863 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 44.00 |
4. | Wendler, Simon | 792 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 44.00 |
5. | Vandermoeten, Frederick | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 41.00 | |
6. | Spiegel, Jan Hendrik | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 34.00 | |
7. | Herre, Fabian | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 25.00 | |
8. | Kutscher, Cedric | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 22.00 | |
9. | Toschi, Richard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 15.00 | |
10. | Haiser, Benedikt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 11.00 | |
11. | Iser, Jan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 7.00 | |
12. | Bankovskyy, Annalisa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
13. | Reith, Markus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Datum: | Samstag, 16. Mai 2009 |
Ausrichter: | Sf Göppingen |
Spielort: | Haus der Jugend, Dürerstrasse 21, Göppingen |
Anmeldung: | bis 13:40 Uhr (Voranmeldung bei Günter Rapp per Mail erwünscht) |
Beginn / Ende: | 14:00 Uhr / ca. 17:30 Uhr |
Modus: | jeder gegen jeden (oder Schweizer System) |
Gruppen: | U18, U16, U14, U12, U10, U08 (Jahrgang 1991 und jünger, bei zu wenigen Spielern werden Gruppen zusammengelegt) |
Bedenkzeit: | 5 Minuten pro Spieler und Partie |
Startgeld: | kein Startgeld |
Preise: | Pokale für die Sieger, Urkunde für Zweiten und Dritten, das beste Mädchen jeder Altersklasse erhält zusätzlich eine Urkunde |
Qualifikation: | Es handelt sich um kein Qualifikationsturnier, da die Blitzmeisterschaft auf württembergischer Ebene offen ist. |
DWZ-Auswertung: | nein |
Verpflegung: | Getränke erhältlich |
Infos bei: | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, 07162/43625 |
Anfahrt: | B10 bis zur Ausfahrt beim Möbel Rieger, dann Richtung Stadtmitte, nach Marktkauf und Tankstelle rechts auf die Hohenstaufenstrasse, dann nochmal rechts in die Dürerstrasse. |