KJEM 2014
Veröffentlicht am: 03.12.2014
von Holger Schröck
in: Schachkreisjugend Stuttgart Mitte » Turniere
KJEM 2014 U10
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Nedic, David |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
12.5 |
68.0 |
2. |
Mohnhaupt, Adrian |
SK e4 Gerlingen |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
13.5 |
64.0 |
3. |
Duru, Faruk |
SK e4 Gerlingen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.0 |
64.5 |
4. |
Steger, Sebastian |
SK e4 Gerlingen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
64.0 |
5. |
Ellinger, Livia |
SK e4 Gerlingen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
12.0 |
60.5 |
6. |
Martinovic, Nikola Lazar |
SSV Zuffenhausen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
14.5 |
59.0 |
7. |
Artushko, Kyrylo |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
14.0 |
59.0 |
8. |
Hochwald, Samuel |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.0 |
64.5 |
9. |
Schneider, Robert |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
11.5 |
61.0 |
10. |
Öztürk, Melih Kaan |
SSV Zuffenhausen |
0 |
1 |
4 |
0.5 |
12.0 |
60.5 |
Runde 1
Tisch | Weiß | Punkte | - | Punkte | Schwarz | Ergebnis |
1 |
Mohnhaupt, Adrian |
() |
- |
() |
Hochwald, Samuel |
0 - 1 |
2 |
Artushko, Kyrylo |
() |
- |
() |
Nedic, David |
0 - 1 |
3 |
Öztürk, Melih Kaan |
() |
- |
() |
Duru, Faruk |
0 - 1 |
4 |
Ellinger, Livia |
() |
- |
() |
Schneider, Robert |
½ - ½ |
5 |
Steger, Sebastian |
() |
- |
() |
Martinovic, Nikola Lazar |
0 - 1 |
Runde 2
Tisch | Weiß | Punkte | - | Punkte | Schwarz | Ergebnis |
1 |
Hochwald, Samuel |
(1) |
- |
(1) |
Martinovic, Nikola Lazar |
0 - 1 |
2 |
Duru, Faruk |
(1) |
- |
(1) |
Nedic, David |
0 - 1 |
3 |
Artushko, Kyrylo |
(0) |
- |
(½) |
Ellinger, Livia |
1 - 0 |
4 |
Schneider, Robert |
(½) |
- |
(0) |
Mohnhaupt, Adrian |
0 - 1 |
5 |
Steger, Sebastian |
(0) |
- |
(0) |
Öztürk, Melih Kaan |
1 - 0 |
Runde 3
Tisch | Weiß | Punkte | - | Punkte | Schwarz | Ergebnis |
1 |
Martinovic, Nikola Lazar |
(2) |
- |
(1) |
Duru, Faruk |
0 - 1 |
2 |
Nedic, David |
(2) |
- |
(1) |
Hochwald, Samuel |
1 - 0 |
3 |
Mohnhaupt, Adrian |
(1) |
- |
(1) |
Artushko, Kyrylo |
1 - 0 |
4 |
Ellinger, Livia |
(½) |
- |
(1) |
Steger, Sebastian |
1 - 0 |
5 |
Öztürk, Melih Kaan |
(0) |
- |
(½) |
Schneider, Robert |
½ - ½ |
Runde 4
Tisch | Weiß | Punkte | - | Punkte | Schwarz | Ergebnis |
1 |
Nedic, David |
(3) |
- |
(2) |
Martinovic, Nikola Lazar |
1 - 0 |
2 |
Duru, Faruk |
(2) |
- |
(2) |
Mohnhaupt, Adrian |
0 - 1 |
3 |
Hochwald, Samuel |
(1) |
- |
(1½) |
Ellinger, Livia |
0 - 1 |
4 |
Schneider, Robert |
(1) |
- |
(1) |
Steger, Sebastian |
0 - 1 |
5 |
Artushko, Kyrylo |
(1) |
- |
(½) |
Öztürk, Melih Kaan |
1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Weiß | Punkte | - | Punkte | Schwarz | Ergebnis |
1 |
Mohnhaupt, Adrian |
(3) |
- |
(4) |
Nedic, David |
½ - ½ |
2 |
Ellinger, Livia |
(2½) |
- |
(2) |
Duru, Faruk |
0 - 1 |
3 |
Steger, Sebastian |
(2) |
- |
(2) |
Artushko, Kyrylo |
1 - 0 |
4 |
Martinovic, Nikola Lazar |
(2) |
- |
(1) |
Schneider, Robert |
0 - 1 |
5 |
Öztürk, Melih Kaan |
(½) |
- |
(1) |
Hochwald, Samuel |
0 - 1 |
KJEM 2014 U12
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Bui, Khoa Nam |
DJK Sportbund Stuttgart |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
14.0 |
70.0 |
2. |
Fisz, Quentin |
TV Zazenhausen |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
13.5 |
67.5 |
3. |
Spahr, Nico |
TV Zazenhausen |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
12.5 |
68.0 |
4. |
Schmidt, Victor |
SK e4 Gerlingen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
14.0 |
61.0 |
5. |
Bosch, Tobias |
SK e4 Gerlingen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
14.5 |
62.0 |
6. |
Proksch, Moritz |
SK e4 Gerlingen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
10.0 |
59.5 |
7. |
Nedic, Nastasija |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
9.0 |
61.5 |
8. |
Proksch, Felix |
SK e4 Gerlingen |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
11.5 |
57.5 |
9. |
Witte, Hanna |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
10.5 |
58.5 |
10. |
Proksch, Lukas |
SK e4 Gerlingen |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
15.5 |
59.5 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Fisz, Quentin |
() |
- |
() |
Proksch, Felix |
1 - 0 |
2 |
Proksch, Lukas |
() |
- |
() |
Spahr, Nico |
0 - 1 |
3 |
Bosch, Tobias |
() |
- |
() |
Proksch, Moritz |
1 - 0 |
4 |
Schmidt, Victor |
() |
- |
() |
Bui, Khoa Nam |
0 - 1 |
5 |
Nedic, Nastasija |
() |
- |
() |
Witte, Hanna |
1 - 0 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Bui, Khoa Nam |
(1) |
- |
(1) |
Fisz, Quentin |
1 - 0 |
2 |
Spahr, Nico |
(1) |
- |
(1) |
Bosch, Tobias |
1 - 0 |
3 |
Proksch, Felix |
(0) |
- |
(1) |
Nedic, Nastasija |
1 - 0 |
4 |
Witte, Hanna |
(0) |
- |
(0) |
Proksch, Lukas |
0 - 1 |
5 |
Proksch, Moritz |
(0) |
- |
(0) |
Schmidt, Victor |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Bui, Khoa Nam |
(2) |
- |
(2) |
Spahr, Nico |
0 - 1 |
2 |
Fisz, Quentin |
(1) |
- |
(1) |
Proksch, Lukas |
1 - 0 |
3 |
Bosch, Tobias |
(1) |
- |
(1) |
Proksch, Felix |
1 - 0 |
4 |
Nedic, Nastasija |
(1) |
- |
(1) |
Schmidt, Victor |
0 - 1 |
5 |
Witte, Hanna |
(0) |
- |
(0) |
Proksch, Moritz |
1 - 0 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Spahr, Nico |
(3) |
- |
(2) |
Fisz, Quentin |
0 - 1 |
2 |
Schmidt, Victor |
(2) |
- |
(2) |
Bosch, Tobias |
1 - 0 |
3 |
Proksch, Lukas |
(1) |
- |
(2) |
Bui, Khoa Nam |
0 - 1 |
4 |
Proksch, Felix |
(1) |
- |
(1) |
Witte, Hanna |
½ - ½ |
5 |
Proksch, Moritz |
(0) |
- |
(1) |
Nedic, Nastasija |
1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Fisz, Quentin |
(3) |
- |
(3) |
Schmidt, Victor |
1 - 0 |
2 |
Bosch, Tobias |
(2) |
- |
(3) |
Bui, Khoa Nam |
0 - 1 |
3 |
Witte, Hanna |
(1½) |
- |
(3) |
Spahr, Nico |
0 - 1 |
4 |
Proksch, Moritz |
(1) |
- |
(1½) |
Proksch, Felix |
1 - 0 |
5 |
Nedic, Nastasija |
(1) |
- |
(1) |
Proksch, Lukas |
1 - 0 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Froehlich, Franziska | SK e4 Gerlingen | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 14.0 | 64.0 |
2. | Kobald, Jacqueline | SV Stuttgart-Wolfbusch | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.0 | 67.0 |
3. | Pillin, Josef | SSV Zuffenhausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 60.0 |
4. | Schaller, Pirmin | SV Stuttgart-Wolfbusch | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 64.0 |
5. | Kobald, Pierre | SV Stuttgart-Wolfbusch | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 63.0 |
6. | Ben Arfa, Karim | SV Stuttgart-Wolfbusch | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 59.0 |
7. | Blaga, Victor | SK e4 Gerlingen | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 | 64.0 |
8. | Schaller, Konrad | SV Stuttgart-Wolfbusch | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 12.0 | 59.0 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Ben Arfa, Karim | () | - | () | Froehlich, Franziska | 0 - 1 |
2 | Kobald, Jacqueline | () | - | () | Schaller, Konrad | 1 - 0 |
3 | Blaga, Victor | () | - | () | Kobald, Pierre | 0 - 1 |
4 | Pillin, Josef | () | - | () | Schaller, Pirmin | 1 - 0 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Froehlich, Franziska | (1) | - | (1) | Pillin, Josef | 1 - 0 |
2 | Kobald, Pierre | (1) | - | (1) | Kobald, Jacqueline | 0 - 1 |
3 | Schaller, Pirmin | (0) | - | (0) | Ben Arfa, Karim | 1 - 0 |
4 | Schaller, Konrad | (0) | - | (0) | Blaga, Victor | 0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Kobald, Jacqueline | (2) | - | (2) | Froehlich, Franziska | 0 - 1 |
2 | Pillin, Josef | (1) | - | (1) | Kobald, Pierre | 1 - 0 |
3 | Blaga, Victor | (1) | - | (1) | Schaller, Pirmin | 0 - 1 |
4 | Ben Arfa, Karim | (0) | - | (0) | Schaller, Konrad | 1 - 0 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Froehlich, Franziska | (3) | - | (2) | Schaller, Pirmin | 1 - 0 |
2 | Pillin, Josef | (2) | - | (2) | Kobald, Jacqueline | 0 - 1 |
3 | Blaga, Victor | (1) | - | (1) | Ben Arfa, Karim | 0 - 1 |
4 | Kobald, Pierre | (1) | - | (0) | Schaller, Konrad | 1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Kobald, Pierre | (2) | - | (4) | Froehlich, Franziska | 0 - 1 |
2 | Kobald, Jacqueline | (3) | - | (2) | Ben Arfa, Karim | 1 - 0 |
3 | Blaga, Victor | (1) | - | (2) | Pillin, Josef | 0 - 1 |
4 | Schaller, Pirmin | (2) | - | (0) | Schaller, Konrad | 1 - 0 |
Einladung
U10 (2005 und jünger) und U12 (2003/2004)
Die Meisterschaften finden am Samstag, 15.11.2014 in 70435 Stuttgart-Zuffenhausen, Hirschsprungallee 7 statt. Spielbeginn 9 Uhr. Anmeldung von 8.30 Uhr bis 8.45 Uhr.
U14 (2001/2002), U16 (1999/2000) und U18 (1997/1998)
Diese Meisterschaften finden am Samstag, den 8.11.2014 in 70499 Stuttgart-Weilimdorf, Ditzinger Str. 7 (Altes Pfarrhaus) statt, Spielbeginn 9 Uhr, Anmeldung von 8.30 Uhr bis 8.45 Uhr.
Spielberechtigt sind Mitglieder von Vereinen aus dem Schachkreis Stuttgart-Mitte. Es werden grundsätzlich fünf Runden gespielt. Das Auslosungssystem wird am Turniertag festgelegt, abhängig von der Teilnehmerzahl. Falls nötig werden bei U14-18 fehlende Runden am 15.11.2014 in Zuffenhausen nachgespielt.
- Bedenkzeiten:
- 60 Minuten (U10/U12),
- 90 Minuten (U14-18) pro Spieler und Partie.
- Qualifikationsplätze:
- U10/U12 je 3 Mädchen und 3 Jungs.
- U14 – U18 je 4 Mädchen und 4 Jungs.
- Startgeld:
- Bei Voranmeldung 3 €, am Spieltag 5 €
Um Voranmeldung per E-Mail wird gebeten.
Mit freundlichen Grüßen
Gabriele Häcker
Kreisjugendspielleiterin.