BJEM 2013 U12
Veröffentlicht am: 26.01.2013
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2013
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merk,Daniel | () | - | () | Kobald,Pierre | 1 - 0 |
2 | Stegmiller,Dennis | () | - | () | Gheng,Dominik | 0 - 1 |
3 | Brunner,Jan | () | - | () | Langer,Niklas | ½ - ½ |
4 | Baumann,Max | () | - | () | Collin,Alexander | 0 - 1 |
5 | Kuzyak,Vadym | () | - | () | Schaich,Elias | 1 - 0 |
6 | Dendic,Amar | () | - | () | Kobald,Jacqueline | 0 - 1 |
7 | Forster,Lukas | () | - | () | Pankonin,Tabea | 1 - 0 |
8 | Fitz,Maxim | () | - | () | Jüttner,Mark | 0 - 1 |
9 | Günther,Arne | () | - | () | Wiegel,Maximilian | 1 - 0 |
10 | Minsinger,Daniel | () | - | () | spielfrei | + - - |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kobald,Jacqueline | (1) | - | (1) | Merk,Daniel | 0 - 1 |
2 | Gheng,Dominik | (1) | - | (1) | Forster,Lukas | ½ - ½ |
3 | Collin,Alexander | (1) | - | (1) | Günther,Arne | ½ - ½ |
4 | Minsinger,Daniel | (1) | - | (1) | Kuzyak,Vadym | 0 - 1 |
5 | Jüttner,Mark | (1) | - | (½) | Brunner,Jan | ½ - ½ |
6 | Langer,Niklas | (½) | - | (0) | Stegmiller,Dennis | 1 - 0 |
7 | Kobald,Pierre | (0) | - | (0) | Dendic,Amar | 0 - 1 |
8 | Pankonin,Tabea | (0) | - | (0) | Baumann,Max | 0 - 1 |
9 | Schaich,Elias | (0) | - | (0) | Fitz,Maxim | 1 - 0 |
10 | Wiegel,Maximilian | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merk,Daniel | (2) | - | (2) | Kuzyak,Vadym | 1 - 0 |
2 | Günther,Arne | (1½) | - | (1½) | Gheng,Dominik | 0 - 1 |
3 | Jüttner,Mark | (1½) | - | (1½) | Collin,Alexander | 0 - 1 |
4 | Forster,Lukas | (1½) | - | (1½) | Langer,Niklas | 1 - 0 |
5 | Brunner,Jan | (1) | - | (1) | Schaich,Elias | 1 - 0 |
6 | Wiegel,Maximilian | (1) | - | (1) | Kobald,Jacqueline | 0 - 1 |
7 | Baumann,Max | (1) | - | (1) | Minsinger,Daniel | 1 - 0 |
8 | Dendic,Amar | (1) | - | (0) | Pankonin,Tabea | 1 - 0 |
9 | Stegmiller,Dennis | (0) | - | (0) | Kobald,Pierre | 1 - 0 |
10 | Fitz,Maxim | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gheng,Dominik | (2½) | - | (3) | Merk,Daniel | ½ - ½ |
2 | Collin,Alexander | (2½) | - | (2½) | Forster,Lukas | 0 - 1 |
3 | Kobald,Jacqueline | (2) | - | (2) | Brunner,Jan | ½ - ½ |
4 | Kuzyak,Vadym | (2) | - | (2) | Dendic,Amar | 0 - 1 |
5 | Baumann,Max | (2) | - | (1½) | Jüttner,Mark | 0 - 1 |
6 | Langer,Niklas | (1½) | - | (1½) | Günther,Arne | 1 - 0 |
7 | Fitz,Maxim | (1) | - | (1) | Stegmiller,Dennis | 1 - 0 |
8 | Schaich,Elias | (1) | - | (1) | Wiegel,Maximilian | 1 - 0 |
9 | Kobald,Pierre | (0) | - | (1) | Minsinger,Daniel | 1 - 0 |
10 | Pankonin,Tabea | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merk,Daniel | (3½) | - | (3½) | Forster,Lukas | ½ - ½ |
2 | Dendic,Amar | (3) | - | (3) | Gheng,Dominik | 0 - 1 |
3 | Brunner,Jan | (2½) | - | (2½) | Collin,Alexander | ½ - ½ |
4 | Jüttner,Mark | (2½) | - | (2½) | Langer,Niklas | 1 - 0 |
5 | Kuzyak,Vadym | (2) | - | (2) | Fitz,Maxim | 1 - 0 |
6 | Schaich,Elias | (2) | - | (2) | Baumann,Max | ½ - ½ |
7 | Minsinger,Daniel | (1) | - | (1½) | Günther,Arne | 0 - 1 |
8 | Pankonin,Tabea | (1) | - | (1) | Wiegel,Maximilian | 0 - 1 |
9 | Stegmiller,Dennis | (1) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gheng,Dominik | (4) | - | (3½) | Jüttner,Mark | 1 - 0 |
2 | Brunner,Jan | (3) | - | (4) | Merk,Daniel | 0 - 1 |
3 | Forster,Lukas | (4) | - | (3) | Kuzyak,Vadym | ½ - ½ |
4 | Collin,Alexander | (3) | - | (3) | Dendic,Amar | 1 - 0 |
5 | Günther,Arne | (2½) | - | (2½) | Baumann,Max | ½ - ½ |
6 | Stegmiller,Dennis | (2) | - | (2½) | Schaich,Elias | 1 - 0 |
7 | Fitz,Maxim | (2) | - | (1) | Pankonin,Tabea | 0 - 1 |
8 | Wiegel,Maximilian | (2) | - | (1) | Minsinger,Daniel | 1 - 0 |
9 | Langer,Niklas | (2½) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merk,Daniel | (5) | - | (4) | Collin,Alexander | 0 - 1 |
2 | Langer,Niklas | (3½) | - | (5) | Gheng,Dominik | 0 - 1 |
3 | Jüttner,Mark | (3½) | - | (4½) | Forster,Lukas | 0 - 1 |
4 | Kuzyak,Vadym | (3½) | - | (3) | Günther,Arne | ½ - ½ |
5 | Baumann,Max | (3) | - | (3) | Brunner,Jan | 0 - 1 |
6 | Wiegel,Maximilian | (3) | - | (3) | Stegmiller,Dennis | 0 - 1 |
7 | Dendic,Amar | (3) | - | (2) | Fitz,Maxim | 1 - 0 |
8 | Minsinger,Daniel | (1) | - | (2) | Pankonin,Tabea | 0 - 1 |
9 | Schaich,Elias | (2½) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Tabelle U12 / U12W
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gheng,Dominik | 12 | 1479 | TSV Schönaich | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 29.0 | 181.5 |
2. | Forster,Lukas | 12 | 1166 | Stuttgarter SF | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.0 | 184.0 |
3. | Collin,Alexander | 12 | 1355 | SP Murrhardt | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.5 | 185.5 |
4. | Merk,Daniel | 12 | 1496 | SP Murrhardt | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 168.0 |
5. | Brunner,Jan | 12 | 1366 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 26.0 | 171.5 |
6. | Kuzyak,Vadym | 12 | 1353 | Stuttgarter SF | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 166.5 |
7. | Dendic,Amar | 12 | 815 | SSV Zuffenhausen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 152.5 |
8. | Stegmiller,Dennis | 12 | 1040 | TSF Ditzingen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 149.0 |
9. | Jüttner,Mark | 12 | 1166 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 185.5 |
10. | Langer,Niklas | 12 | 1008 | VfL Sindelfingen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 178.5 |
11. | Günther,Arne | 12 | 1131 | SC Leinfelden | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.5 | 167.0 |
12. | Schaich,Elias | 12 | 841 | SV Backnang | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.0 | 152.5 |
13. | Baumann,Max | 12 | 981 | SC Leinfelden | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.5 | 165.0 |
14. | Pankonin,Tabea | 12W | 796 | SC Waiblingen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 154.0 |
15. | Wiegel,Maximilian | 12 | 793 | SV Wolfbusch | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 136.5 |
16. | Kobald,Jacqueline | 12W | 1172 | SV Wolfbusch | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 16.0 | 95.0 |
17. | Fitz,Maxim | 12 | 794 | SGem Vaihingen-Rohr | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 154.5 |
18. | Minsinger,Daniel | 12 | 760 | SpVgg Rommelshausen | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.5 | 143.5 |
19. | Kobald,Pierre | 12 | 1064 | SV Wolfbusch | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 14.0 | 88.0 |
Teilnehmer/innen
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Merk,Daniel | 1496 | M | Schach-Pinguine Murrhardt |
2. | Gheng,Dominik | 1479 | M | TSV Schönaich |
3. | Brunner,Jan | 1366 | M | SpVgg Rommelshausen |
4. | Collin,Alexander | 1355 | M | Schach-Pinguine Murrhardt |
5. | Kuzyak,Vadym | 1353 | M | Stuttgarter SF 1879 |
6. | Kobald,Jacqueline | 1172 | W | SV Wolfbusch 1956 |
7. | Forster,Lukas | 1166 | M | Stuttgarter SF 1879 |
8. | Jüttner,Mark | 1166 | M | SpVgg Rommelshausen |
9. | Günther,Arne | 1131 | M | SC Leinfelden |
10. | Kobald,Pierre | 1064 | M | SV Wolfbusch 1956 |
11. | Stegmiller,Dennis | 1040 | M | TSF Ditzingen |
12. | Langer,Niklas | 1008 | M | VfL Sindelfingen |
13. | Baumann,Max | 981 | M | SC Leinfelden |
14. | Schaich,Elias | 841 | M | SV Backnang |
15. | Dendic,Amar | 815 | M | SSV Zuffenhausen |
16. | Pankonin,Tabea | 796 | W | SC Waiblingen 1921 |
17. | Fitz,Maxim | 794 | M | SGem Vaihingen-Rohr |
18. | Wiegel,Maximilian | 793 | M | SV Wolfbusch 1956 |
19. | Minsinger,Daniel | 760 | M | SpVgg Rommelshausen |
20. | spielfrei |
Einladung zur Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2013
Altersklasse U12 (Stichtag: 01.01.2001 und jünger)
Liebe Kinder,
die Teilnahme an der BJEM 2013 ist den U12-Kindern aus dem Bezirk Stuttgart vorbehalten, die sich über die KJEM qualifiziert haben, die für dieses Turnier vorberechtigt sind oder auf Antrag einen Freiplatz erhalten haben. Bitte beachten, für die Teilnahme an der BJEM 2013 ist eine Anmeldung per E-Mail erforderlich!
- Modus:
- 7 Runden Schweizer System mit DWZ-Auswertung.
- Die Bedenkzeit beträgt 60 Minuten pro Partie und Spieler.
- Es besteht Schreibpflicht.
- Es gelten die Regeln der FIDE und der WTO.
- Termin:
- Samstag, 19.01.2013: Anmeldung bis 8:40 Uhr,
- Start der 1. Runde um 9:00 Uhr, Runden 1-4, zwischen den Runden jeweils 15 Minuten Pause
- Samstag, 26.01.2013: ab 9:00 Uhr Runden 5-7, danach Siegerehrung
- Spielort:
- Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart- Vaihingen, 0711/749585,
- Hinweis: Vor Ort ist für Getränke und Verpflegung gesorgt.
- Startgeld:
- 10 €, zahlbar bei der Anmeldung am 19.01.2013 in bar
- Preise:
- Pokale für die ersten drei Plätze und für die beste Spielerin, Urkunden und Sachpreise je nach Beteiligung
- Anmeldung
- bis spätestens 05.01.2013 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Die Anmeldung muß folgende Angaben enthalten: Name, Vorname, Verein, Geburtsdatum, Privatanschrift, Telefonnummer und E-Mailadresse.
- Alle erfolgreich angemeldeten Spieler erhalten eine Bestätigungs-Mail an die angegebene Adresse.
- Bitte unbedingt beachten: Wer sich zu spät anmeldet, oder zu spät zur ersten Runde kommt, der riskiert seine Teilnahme an der BJEM.
Viele Grüße, schöne Festtage und einen guten Start ins neue Jahr
Marcel Keller
Bezirksjugendleiter