Ergebnisse der Faschings-Jugend-WAM am 17.02.2024 beim SV Schwaikheim
Veröffentlicht am: 27.02.2024
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2023-24
Ergebnisse der Faschings-Jugend-WAM am 17.02.2024 beim SV Schwaikheim
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Gotfried,Elias |
|
1805 |
Stuttgarter SF 1879 |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Nuñez Grégoire,Daniel |
|
1952 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
3 (2) |
Reus,Nicholas |
|
1844 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Goldinov,Daniel |
|
1930 |
Stuttgarter SF 1879 |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Daniel Nuñez Grégoire gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 gegen Nicholas Reus mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bodriyenko,Markiyan |
|
1779 |
SF 59 Kornwestheim |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Lee,Ho In |
|
1687 |
SC Schwarz-Weiß Zell |
½ |
** |
½ |
½ |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
2 |
Bartholomees,Tamiru |
|
1584 |
Post-SG Schwäbisch Hall |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Tu,Audrey |
W |
1529 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Ho In Lee gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 gegen Tamiru Bartholomees mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Tu,Tiffany |
W |
1433 |
SF 59 Kornwestheim |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Sun,Christopher |
|
1629 |
Karlsruher SF 1853 |
1 |
** |
½ |
0 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
3 (2) |
Koryakin,David |
|
1414 |
SC Ingersheim |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Holste,Laurin |
|
1428 |
SV Schwaikheim |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Christopher Sun gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 gegen David Koryakin mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hasanovic,Arian |
|
1349 |
SF 59 Kornwestheim |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
0.5 |
2 (1) |
Thombre,Vihaan |
|
1287 |
SF Pfullingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
0.5 |
3 |
Müller,Eva |
W |
1417 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
0.5 |
4 (3) |
Englert,Ann |
W |
1402 |
TV-Großostheim 1900 |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
0.5 |
Arian Hasanovic gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Vihaan Thombre mit 2 : 0 Punkten.
Eva Müller belegt kampflos Platz 3 und Ann Englert Platz 4.
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Zehender,Leander |
|
1281 |
SV Schwaikheim |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
1.0 |
2 |
Wüstenberg,Benjamin |
|
1219 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0.0 |
3 |
Rul,Robert |
|
1226 |
SK Markdorf |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Delmas,Lev |
|
1195 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kunsch,Marlon |
|
1219 |
SV Schwaikheim |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 (1) |
Federau,Mark |
|
1224 |
SV Backnang |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 (1) |
Müller.Helge |
|
1156 |
SpVgg Rommelshausen |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
4 |
Schlachter,Aaron |
|
1085 |
SV Besigheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 6 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kunsch,Marlon |
|
1219 |
SV Schwaikheim |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Federau,Mark |
|
1224 |
SV Backnang |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Müller.Helge |
|
1156 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Jäckle,Marc Daniel |
|
1004 |
SG Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Faisz,David |
|
1025 |
SK 1926 Ettlingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
3 (2) |
Rul,Albert |
|
1119 |
SK Markdorf |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Gheng,Hannes Lucas |
|
1000 |
SF Deizisau |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
David Faisz gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 gegen Albert Rul mit 1 : 0 Punkten.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bosch,Jose |
|
851 |
SF Pfullingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Riedißer,Jonas |
|
1042 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Konstanz,Samuel |
|
1035 |
SV Backnang |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Becker,Gabriel |
|
|
Schach-Pinguine Sulzbach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Mallick,Rishaan |
|
899 |
SC Strateg Stuttgart |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Wüstenberg,Felix |
|
857 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
3 (2) |
Traub,Leon |
|
985 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 (2) |
Garkavy,Georgii |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 9 - Blitz-Entscheidung um Platz 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
2 |
Wüstenberg,Felix |
|
857 |
SpVgg Rommelshausen |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
3 |
Traub,Leon |
|
985 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
4 |
Garkavy,Georgii |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Held,Amadeus |
|
|
SC Laupheim 1962 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Sandros Izzi,Diego |
|
948 |
SF Deizisau |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Hu,Jingxiang |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Al Farag,Mostafa |
|
|
Schach-Pinguine Sulzbach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Sandrou Izzi,Milena |
W |
795 |
SF Deizisau |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 (1) |
Luithardt,Adam |
|
787 |
SV Schwaikheim |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 (1) |
Kaiser,Ben-Luan |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
4 |
Schaefer,Luca |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Sandrou Izzi,Milena |
W |
795 |
SF Deizisau |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Luithardt,Adam |
|
787 |
SV Schwaikheim |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Kaiser,Ben-Luan |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 12 (U12)
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | DiVgl |
1 |
Rajan,Nicko |
|
|
TSV Grafenberg |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Heller,Anne |
W |
|
Schach-Pinguine Sulzbach |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
3.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Demir,Mehmet |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Seke,Ben |
|
|
Schach-Pinguine Sulzbach |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
2.5 - 2.5 |
--- |
5 |
Demir,Ahmet |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 4.5 |
--- |
6 (5) |
Altenburg,Julia |
W |
|
Schach-Pinguine Sulzbach |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 4.5 |
--- |
Ahmet Demir gewinnt den Blitzentscheid um Platz 5 gegen Julia Altenburg mit 1 : 0 Punkten.
DWZ-Auswertung