WAM 28.01.2017 bei BIL Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 05.02.2017
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2016-17
Seite 1 von 2
Ergebnisse der WAM am 28.01.2017 parallel zur BJEM bei BIL Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Geltz,Noah | 1694 | SF HN-Biberach | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
2. | Weidauer,Sigurd | 2054 | SF Sasbach | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
3. | Khadempour,Parviz | 1571 | SV Reutlingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Petitto,Francesco | 1653 | SK Sontheim/Brenz | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Sigurd Weidauer verzichtet auf den Stichkampf um Platz 1.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Herbst,Rudolf | 1474 | DJK Sportbund Stgt. | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Kolmykov,Egor | 1499 | SV Oberkochen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Lechler,Walter | 1494 | SV Gaildorf/Fichtenberg | ½ | 0 | ** | ½ | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Talosch,Anton | 1578 | SF Sasbach | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Abdelwahed,Makuan | 1304 | DJK Stuttgart-Süd | ** | ½ | ½ | 1 | 2.0 - 1.0 | 1 | |
2. | Herbst,Karin | 1449 | W | DJK Sportbund Stgt. | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 - 1.0 | 1 |
3. | Heinrich,Benjamin | 1411 | SC Murrhardt | ½ | ½ | ** | ½ | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Klonov,Jakov | 1375 | SK München Südost | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Karin Herbst verzichtet auf den Stichkampf um Platz 1.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kretschi,Tobias | 1322 | SC Ellwangen | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | |
2. | Zipperer,Simon | 1274 | SC Magstadt | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Kluge,Malte | 1248 | SF Kornwestheim | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Afonso,Phil | 1264 | SF Kornwestheim | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Arendt,Kai-Uwe | 1222 | SpVgg Rommelshausen | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | |
2. | Geltz,Jochen | 1235 | SF HN-Biberach | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Aitzidis,Dimitrios | 1168 | SV Reutlingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Glok,David | 1152 | SK München Südost | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Raichle,Bernd | 1165 | SpVgg Rommelshausen | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Hua,Thomas | 1126 | SC Magstadt | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Wörz,Norbert | 991 | SpVgg Rommelshausen | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Irrgang,Natascha | 1020 | W | SV Hofheim | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dittmar,Elia | 977 | SF HN-Biberach | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
1. | Ragner,John | 963 | DJK Stuttgart-Süd | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
3. | Mann,Christian | 886 | VfL Sindelfingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Fiekers,Constantin | 783 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Den Stichkampf um Platz 1 gewinnt Elia Dittmar gegen John Ragner mit 2:1 Punkten.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kabakchiev,Alexander | 811 | DJK Stuttgart-Süd | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | |
2. | Fiekers,Justus | 773 | SV Oberkochen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Klonov,Sofia | 876 | W | SK München Südost | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- |
4. | Schwenk,Lasse Erik | Schachzwerge Magdeburg | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |