5. Stuttgarter KJPT und WAM 2016 in Weil der Stadt
Veröffentlicht am: 20.12.2016
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2016-17
Seite 1 von 3
Ergebnisse der WAM am 10.12.2016 beim SV Weil der Stadt
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jakob,Georg | 1755 | SG KK Hohentübingen | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Kerer,Martin | 1813 | SGem Vaihingen-Rohr | 0 | ** | ½ | 1 | 1.5 - 1.5 | 1 | |
3. | Keller,Joachim | 1926 | SK Bebenhausen | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | 1 | |
4. | Rüger,Alexander | 1842 | SF Pfullingen | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Martin Kerer wird kampflos Zweiter.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gheng,Dominik | 1730 | Schach-Kids Bernhausen | ** | 0 | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
1. | Kolmykov,Dmitry | 1672 | SV Oberkochen | 1 | ** | 0 | + | 2.0 - 1.0 | 2 | |
1. | Afonso,Nils | 1641 | SF Kornwestheim | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
4. | Kurpiela,Franz | 1624 | TSG Öhringen | 0 | - | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Stichwettkampf Blitz um Platz 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Afonso,Nils | 1641 | SF Kornwestheim | 3.0 | |
1. | Gheng,Dominik | 1730 | Schach-Kids Bernhausen | 3.0 | |
3. | Kolmykov,Dmitry | 1672 | SV Oberkochen | 0.0 |
Nils Afonso gewinnt die "Armageddon" Entscheidungspartie gegen Dominik Gheng und erzielt damit Platz 1.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Khadempour,Parviz | 1508 | SV Reutlingen | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Hapke,Yvonne,Dr. | 1582 | W | SC Bisingen-Steinhofen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- |
3. | Kolmykov,Egor | 1503 | SV Oberkochen | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Tölg,Wolfgang | 1588 | SF Oeffingen | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Aptyka,Tim | 1445 | SG KK Hohentübingen | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Herzig,Alfred | 1431 | SV Weil der Stadt | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Fechner,Andreas | 1400 | SC Magstadt | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Herbst,Rudolf | 1487 | DJK Sportbund Stgt. | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Herbst,Karin | 1367 | W | DJK Sportbund Stgt. | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | --- |
2. | Volk,Oskar | 1369 | SC Grunbach | ½ | ** | 1 | 0 | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Kübler,Leon | 1045 | SV Weil der Stadt | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Afonso,Phil | 1162 | SF Kornwestheim | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hackenberg,Julian | 1136 | SC Magstadt | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
1. | Dunder,Tim | 1096 | SG KK Hohentübingen | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 1 | |
3. | Schuster,Pascal | 1088 | SG KK Hohentübingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Siegel,Andreas | 1079 | SC Magstadt | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Blitzentscheid um Platz 1: Julian Hackenberg gewinnt mit 2 : 1 gegen Tim Dunder.
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ruff,Marc | 1075 | SC Kirchheim/Teck | ** | 1 | 1 | 0 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
2. | Kablan,Berkan | 1004 | Schach-Kids Bernhausen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | 0 | |
3. | Komarov,Ivan | 1061 | SG KK Hohentübingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Hapke,Marvin | 1045 | SC Bisingen-Steinhofen | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schickner,Christoph | SG KK Hohentübingen | ** | 1 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | ||
1. | Cilo,Selimhan | 983 | SF Göppingen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
1. | Kaya,Jiyan | 893 | Schach-Kids Bernhausen | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
4. | Wolpert,Tobias | 826 | SF Kornwestheim | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Stichwettkampf Blitz um Platz 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1. | Kaya,Jiyan | 893 | Schach-Kids Bernhausen | 3.0 | |
1. | Cilo,Selimhan | 983 | SF Göppingen | 3.0 | |
3. | Schickner,Christoph | SG KK Hohentübingen | 0.0 |
Im Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Jiyan Kaya gegen Selimhan Cilo
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nguyen,Nhat Vy | Spvgg Böblingen | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | ||
2. | Krotsch,Carolin | 748 | W | Schach-Kids Bernhausen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- |
3. | Schickner,Eliana | 770 | W | SG KK Hohentübingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- |
4. | Herrmann, Aleksej | SC Weil der Stadt | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |