Ergebnisse der WAM am 09.03.2024 beim SC Magstadt und SV Böblingen
Veröffentlicht am: 08.04.2024
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2023-24
Ergebnisse der WAM am 09.03.2024 beim SC Magstadt und SV Böblingen
a 08.04.2024-WT Ergänzung bei Gruppe 3.
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kalia,Anant |
|
1809 |
SC Murrhardt 1948 |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Goldinov,Daniel |
|
1933 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Zhang,Yibo |
|
1932 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Naumann,Lennart |
|
1826 |
SK Schwäbisch Hall |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Lennart Naumann verzichtet auf den Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 3 und wird 4.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bodriyenko,Markiyan |
|
1791 |
SF 59 Kornwestheim |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 (1) |
Farin,Kai |
|
1793 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
3 |
Balazs,Szabina Zoe |
W |
1704 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Retzlaff,Kian |
|
1776 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 1: Kai Farin - Markiyan Bodriyenko 0-1, dadurch erzielt Markiyan Bodriyenko Platz 1.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Balazs,Sztella Anna |
W |
1778 |
Stuttgarter SF 1879 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Lee,Ho In |
|
1610 |
SC Schwarz-Weiß Zell |
0 |
** |
½ |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
3 (2) |
Retzlaff,Nick |
|
1664 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 (2) |
Kuefner,Matthias |
|
|
vereinslos |
0 |
½ |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Matthias Kuefner auf einen Blitzentscheid um Platz 2 und wird dadurch Vierter.
Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 2: Nick Retzlaff - Ho In Lee 0-1, dadurch erzielt Ho In Lee Platz 2.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bauer,Fabian |
|
1565 |
SK Horb |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 (1) |
Tu,Audrey |
W |
1548 |
SF 59 Kornwestheim |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
3 |
Scherer,Kay |
|
1588 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Kremsler,Hannes |
|
1548 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 1: Audrey Tu - Fabian Bauer ½-½, dadurch erzielt Fabian Bauer Platz 1.
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Blickle,Michael |
|
1535 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Langer,Niklas |
|
1521 |
SC Eintracht Berlin |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1442 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Bodriyenko,Daniel |
|
1481 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Burgalossi,Didac |
|
1402 |
SG Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Kackattil,Sanyata |
W |
1400 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Hasanovic,Arian |
|
1466 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Li,Wenchu |
|
1412 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Glaser-Gallion,Philipp,Dr |
|
1311 |
SC Stetten a.d.F. |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Kostadinov,Emanuel |
|
1318 |
Sfr.1932 Kelkheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Walter,Peter |
|
1372 |
SC Ostfildern 1952 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Deshpande,Viren |
|
1277 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Brand,Joel |
|
|
SC Waiblingen 1921 |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Kechaou,Malek |
|
1289 |
SC Feuerbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Alora,Ridith |
|
1278 |
SK Bietigheim-Bissingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Dahm,Simon |
|
1281 |
Spvgg Böblingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Meixner,Joachim |
|
1203 |
Rochade Metzingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Jäckle,Marc Daniel |
|
1127 |
SG Königskinder Hohentübingen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Ilnizki,David |
|
1100 |
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Jiang,Luca |
|
1221 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Sachdeva,Vihaan |
|
1201 |
SF 1876 Göppingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Wakankar,Arnav |
|
1043 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Wang,Hanyu |
|
1183 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Masson Podolsky,Mikhail |
|
1156 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Peter,Klaus |
|
1143 |
SC Magstadt |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Shin,Edgar |
|
1122 |
TSV Schönaich |
1 |
** |
½ |
0 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
3 (2) |
Rohilla,Ajitesh |
|
1031 |
Spvgg Böblingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Vignesh Bama,Dev |
|
1112 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 2: Ajitesh Rohilla - Edgar Shin ½-½, dadurch erzielt Edgar Shin Platz 2.
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bollinger,Ivan |
|
1063 |
TSV Schönaich |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Glaser-Gallion,Patrick |
|
|
SC Stetten a.d.F. |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Mallick,Rishaan |
|
1058 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Gotfried,Aviel |
|
1092 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Luo,Milo |
|
930 |
SF Deizisau |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
1.0 |
2 (1) |
Schmidt,Julian |
|
|
Spvgg Böblingen |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
1.0 |
3 (1) |
Kondratyuk,Thomas Martin |
|
1018 |
Spvgg Böblingen |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
1.0 |
4 |
Li,Bo Chu |
|
893 |
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Ein Blitzentscheid (Armageddon) um die Plätze 1 bis 3 ergab, dass jeder einmal gewonnen hat und dadurch wieder eine Pattsituation entstanden ist.
Die Plätze 1 bis 3 mussten dann wie oben angegeben gelost werden.
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Roy,Parthiv |
|
1011 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
1.0 |
2 |
Huhn,Arik |
|
|
SV Herrenberg |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0.0 |
3 |
Kühnle,Vivien |
W |
939 |
SV Weil der Stadt |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Narin,Ibrahim |
|
|
vereinslos |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 15
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Louvard,Remy |
|
|
Rochade Metzingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Schicht,Samuel |
|
|
vereinslos |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Ergün,Azad Mert |
|
815 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Kehrer,Samuel |
|
854 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 16
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Speidel,Suttawee |
|
775 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Parkhomenko,Arina |
W |
|
SV Altbach |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
3 (2) |
Yau,Yang |
|
|
SC Magstadt |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0.5 |
4 |
Wenner,Henry |
|
|
SK Horb |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Blitzentscheid (Armageddon) um Platz 2: Yang Yau - Arina Parkhomenko 0-1, dadurch erzielt Arina Parkhomenko Platz 2.
DWZ-Auswertung