Ergebnisse der WAM am 02.10.2021 bei SC Magstadt und Spvgg Böblingen
Veröffentlicht am: 27.10.2021
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2021-22
Ergebnisse der WAM am 02.10.2021 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen
27.10.2021-WT: Ergebniskorrektur in Gruppe 7
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Bratu,Mircea |
|
1996 |
SG Schwabing München |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Göttel,Tobias |
|
1967 |
VfL Sindelfingen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Albrecht,Benjamin |
|
1889 |
SF Oberreichenbach |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Winkler,Tim |
|
1936 |
SF Deizisau |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Pranjic,Daniel |
|
1879 |
SG Ludwigsburg |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Schülke,Tilman |
|
1830 |
SF Pfullingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
2. |
Wildermuth,Nikolas Karl |
|
1784 |
SG KK Hohentübingen |
½ |
½ |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Keller,Joachim |
|
1823 |
SK Bebenhausen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Da die Spieler auf Platz 2 nicht mehr anwesend waren, konnte der Stichkampf um Platz 2 nicht stattfinden.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Scheffel,Ioan |
|
1735 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Kloth,Rafael |
|
1766 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Doll,Luca Fabio |
|
1781 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Schneider,Thomas |
|
1708 |
SF Oberreichenbach |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schreiber,Stephan |
|
1707 |
SC Botnang |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Reus,Nicholas |
|
ca. 1700 |
Stuttgarter SF |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Groß,Phillip |
|
1702 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Luzgina,Anastasija |
W |
1645 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Weigel,Curt |
|
1616 |
SC Magstadt |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
König,Frank |
|
1570 |
SV Steinhausen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Schedel,Loris |
|
1591 |
SF Göppingen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Moldovan,Tatiana |
W |
1571 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zhang,Yibo |
|
1547 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Gotfried,Elias |
|
1503 |
Stuttgarter SF |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Rau,Eduard |
|
1520 |
SV Nagold |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Cilo,Selimhan |
|
1527 |
SF Göppingen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Burg,Samuel |
|
1466 |
Spvgg Böblingen |
** |
½ |
+ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Heilig,Tim Markus |
|
1476 |
SF Göppingen |
½ |
** |
½ |
+ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Li,Yunqi |
|
1496 |
SV Marbach |
- |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Schwarzwälder,Herbert |
|
1498 |
VfL Sindelfingen |
0 |
- |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Günthner,Fabian |
|
1422 |
SV Schwaikheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Finkbeiner,Andreas |
|
1421 |
Stuttgarter SF |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hasanovic,Alen |
|
1456 |
SF Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Lomovatskii,Iakov |
|
1465 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Csiszár,Barnabás |
|
ca. 1400 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Fabry,Laurin |
|
ca, 1420 |
SF Göppingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Markowitz,Dirk |
|
1397 |
SF Oberreichenbach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Moldovan,Tudor |
|
1416 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zhao,Shaojia |
|
1396 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Moldovan,Stela |
W |
1355 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
** |
1 |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
3. |
Bodriyenko,Markiyan |
|
1384 |
SF Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
0 |
4. |
Velkov,Ilja |
|
1355 |
VfL Sindelfingen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Ilja Velkov war leider vor der Siegerehrung schon gegangen und belegt damit Platz 4.
Im direkten Vergleich gewann Stela Moldovan gegen Markiyan Bodriyenko und belegt damit Platz 2.
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ganguly,Archisman (Neil) |
|
1340 |
Schach-Kids Bernhausen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Meng,Yuxuan |
|
1353 |
SC Viernheim |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Küfner,Matthias |
|
1348 |
Stuttgarter SF |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Weinhold,Roman |
|
1347 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Meier,Viktoria |
W |
1330 |
Eichstetten |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Friedrich,Timofej |
|
1313 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Csiszár,Bertalan |
|
ca. 1300 |
Spvgg Böblingen |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Vollmer,Jan |
|
1323 |
SC Bisingen-Steinhofen |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Im direkten Vergleich gewann Viktoria Meier gegen Timofej Friedrich und belegt damit den 1. Platz.
Jan Vollmer verzichtete auf einen Stichkampf.
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Retzlaff,Kian |
|
1306 |
SF Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Kawaletz,Hanna |
W |
1302 |
Eichstetten |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Talluri,Hrishikesh |
|
ca. 1250 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Svitlychna,Alla |
W |
1301 |
Spvgg Böblingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zhou,Jenny |
W |
1199 |
SC Viernheim |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Vinogradov,Ilia |
|
1258 |
SV Walldorf |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Krohn,David |
|
ca. 1250 |
SV Jedesheim |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Anderson,Yannick |
|
1211 |
SC Ersingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 15
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Bäuerlein,Tim |
|
1179 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Koryakin,David |
|
1181 |
SK Sachsenheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Schäfer,Neven |
|
1183 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Erhardt,Daniel |
|
ca. 1200 |
vereinslos |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 16
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Berrer,Julian Oliver |
|
1157 |
SSV Zuffenhausen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Liu,Difu |
|
1140 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Wagener,Nicolas |
|
1148 |
SF Limburgerhof |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Müller,Eva |
W |
1145 |
SpVgg Rommelshausen |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 17
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Streich,Alexander |
|
|
SC Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Anderson,Kim |
W |
1122 |
SC Ersingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Bodriyenko,Daniel |
|
1134 |
SF Kornwestheim |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Pommranz,Chris |
|
ca. 1100 |
SC Stetten a.d.F. |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 18
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zell,Rüdiger |
|
1078 |
SV Jedesheim |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Hasanovic,Arian |
|
1105 |
SF Kornwestheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Tu,Audrey |
W |
1099 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Yugay,Artyom |
|
1104 |
Heilbronner SV |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 19
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schimann,Kirill |
|
1071 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Svitlychnyi,Ievgenii |
|
1057 |
Spvgg Böblingen |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Ganguly,Abhigyan (Nevaan) |
|
1060 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Ding,Jerry Yunjie |
|
1058 |
SC Leinfelden |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 20
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Münchinger,Julius |
|
1035 |
SC Ersingen |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1032 |
Stuttgarter SF |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Wohlgemuth,Wolfgang |
|
1056 |
TG Biberach |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Csiszár,Virág |
|
ca. 1050 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 20 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Münchinger,Julius |
|
1035 |
SC Ersingen |
** |
11 |
11 |
4.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1032 |
Stuttgarter SF |
00 |
** |
10 |
1.0 - 3.0 |
2 |
2. |
Wohlgemuth,Wolfgang |
|
1056 |
TG Biberach |
00 |
01 |
** |
1.0 - 3.0 |
2 |
Den Blitzentscheid um Platz 2 zwischen Stefan Gendzelevsky und Wolfgang Wohlgemuth endete zunächst 1 : 1,
bevor in einer Armageddon-Partie Stefan Gendzelevsky gewinnen und somit das Stechen um Platz 2 gewinnen konnte.
Gruppe 21
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Moersch,Florian |
|
1015 |
Rochade Metzingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Banzhaf,Simon |
|
1020 |
SF 90 Spraitbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Bäuerlein,Niklas |
|
1022 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Pawitsch,Dennis |
|
ca. 1000 |
SC Magstadt |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 22
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Peters,Frederick |
|
982 |
SK Bietigheim-Bissingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1. |
Sauter,Fabio |
|
992 |
SC Bisingen-Steinhofen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Bodden,Marc |
|
|
Spvgg Renningen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Riedißer,Jonas |
|
927 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Frederick Peters gegen gegen Fabio Sauter mit 1,5 : 0,5 Punkten.
Gruppe 23
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Maier,Marco Levin |
|
802 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Ristivojevic,Branko |
|
812 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Erdem,Berat |
|
ca. 800 |
Rochade Metzingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Asal,Laura |
W |
|
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
DWZ-Auswertung der Gruppen 1 - 23
Gruppe 24
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schreyer,Annika |
W |
|
Schach-Kids Bernhausen |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Pujari,Sahit |
|
|
Stuttgarter SF |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hein,Nicolas |
|
|
vereinslos |
0 |
0 |
** |
1 |
+ |
2.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Swider,Dominik |
|
|
Rochade Metzingen |
0 |
0 |
0 |
** |
+ |
1.0 - 3.0 |
--- |
5. |
Priadka,Olexandr |
|
|
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
- |
- |
** |
0.0 - 4.0 |
1 |