Banner Rochade Europa

Ergebnisse der WAM am 21.08.2021 beim SC Murrhardt

Veröffentlicht am: 24.08.2021 von Wolfgang Tölg in: WAM 2020-21 Drucken

Ergebnisse der WAM am 21.08.2021 beim SC Murrhardt

a 24.08.2021-WT Ergebniskorrektur der Gruppe 4

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Förch,Benedikt   2047 SK Nördlingen-Ries ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Jaskulski,Jan     SV Jedesheim 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Schülke,Tilman   1822 SF Pfullingen 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Büchele,Johannes   1971 SV Jedesheim 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ogloblin,Ilia   1555 SGem Vaihingen-Rohr ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Rüger,Alexander   1793 SF Pfullingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Jehle,Bernhard   1848 SV Jedesheim 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
3. Gengler,Klaus   1739 SC Murrhardt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Bernhard Jehle belegt den 3. Platz durch Verzicht von Klaus Gengler.

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Messerschmidt,Nicolas   1661 SC Künzelsau ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Lipinsky,Pierre   1445 SK Tarrasch München 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Cilensek,Thomas   1633 SC Murrhardt 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schedel,Loris   1485 SF Göppingen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wunderlich,Daniel     SK Weiden ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Huang,Luca Hanson   1474 SK Frankenthal 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Mathuni,Louis   1507 SC Künzelsau 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Lechler,Walter   1543 SK Schwäbisch Hall ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pichl,Christoph   1380 SK Bad Homburg ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Turba,Vincent   1345 SK Nördlingen-Ries ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Tölg,Wolfgang   1492 SF Oeffingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Retzlaff,Kian   1389 SF Kornwestheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Christoph Pichl mit 1,5 : 0.5 Punkten gegen Vincent Turba.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hasanovic,Alen   1347 SF Kornwestheim ** 1 1 + 3.0 - 0.0 ---  
2. Li,Yunqi   1344 SV Marbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Holste,Laurin   1374 SV Schwaikheim 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
3. Neuwirth,Mark   1390 SC Wolfratshausen - 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Laurin Holste belegt den 3. Platz durch Verzicht von Mark Neuwirth.

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heilig,Tim Markus   1219 SF Göppingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Bodriyenko,Markiyan   1354 SF Kornwestheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Marocsik,Ferenc   1364 SC Künzelsau 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Pichl,Johann   1362 SK Bad Homburg 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hain,Flori   1400 SF Pfullingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Reichmann,Bernd   1194 SV Fellbach ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Krohn,David     SV Jedesheim 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Borst,Manfred   1254 SC Künzelsau 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Turba,Raffael   1133 SK Nördlingen-Ries ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Epp,Magnus   1076 SF HN-Biberach ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bodriyenko,Daniel   1143 SF Kornwestheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Wohlgemuth,Wolfgang   1110 TG Biberach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Retzlaff,Nick   1117 SF Kornwestheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Koryakin,David   1130 SK Sachsenheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Hasanovic,Arian   1142 SF Kornwestheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Takas,Dimitrios   1139 SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rittberger,Marian   1055 VfL Sindelfingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Karimi Arjomand,Mahan   1005 SC Murrhardt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bejic,Agon   1097 SC Murrhardt ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Rauch,Johannes       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Langer,Peter   972 SK Nördlingen-Ries ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Aleksandrov,Michael     SF Ravensburg 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Stummvoll,Alexander   1020 OSG Baden-Baden 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schupp,Silas   975 SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Tkatschenko,Michael   939 SC Steinlach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Schoch,Florin W 890 TSG Öhringen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Faff,Mathilde W 759 SF HN-Biberach 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Altenkirch,Lucy W   SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Florin Schoch belegt den 2. Platz durch Losentscheid gegen Mathilde Faff.

DWZ-Auswertung (folgt nach Veröffentlichung beim DSB)