WAM am 26.01.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 04.02.2019
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2018-19
Ergebnisse der WAM am 26.01.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Omert,Oliver |
|
1828 |
SC Lindau |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Vuckovic,Nebojsa |
|
1680 |
SV Reutlingen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
2 |
3. |
Naß,Maximilian |
|
1800 |
SC Ersingen |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0 |
4. |
Kaiser,Andreas |
|
1838 |
SF Neckartenzlingen |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ellinger,Harald |
|
1608 |
SK Gerlingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Hartmann,Peter |
|
1535 |
SR Kirchheim/Teck |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Lechler,Walter |
|
1535 |
SC Ellwangen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Kassulat,Tim |
|
1534 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
|
1415 |
SC Magstadt |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Beck,Daniel |
|
1415 |
SV Nürtingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Doll,Luca Fabio |
|
1377 |
TSV Langenau |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Hägele,Hannes |
|
1384 |
SV Dicker Turm Esslingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Irrgang,Natascha |
W |
1327 |
SV Hofheim |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Khadempour,Parviz |
|
1353 |
SV Reutlingen |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Parshin,Dmitry |
|
1352 |
SV Rottweil |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Bächner,Stefan |
|
1361 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 4 - Blitz-Entscheidung um Platz 1 - 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Irrgang,Natascha |
W |
1327 |
SV Hofheim |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Khadempour,Parviz |
|
1353 |
SV Reutlingen |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Parshin,Dmitry |
|
1352 |
SV Rottweil |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Finkbeiner,Andreas |
|
1347 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Wohlgemuth,Wolfgang |
|
1240 |
SF Riedlingen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Raichle,Bernd |
|
1280 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Heim,Laurin |
|
1225 |
SC Grunbach |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Voß,Odo |
|
1123 |
SC Tamm |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Wörz,Norbert |
|
1150 |
SpVgg Rommelshausen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Harsch,Axel |
|
1145 |
SC Murrhardt |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Weidmann,Michael |
|
|
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Wolff,Calvin |
|
1097 |
Heilbronner SV |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Parshin,Wladimir |
|
1102 |
SV Rottweil |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2. |
Wachter,Michael |
|
|
SC Lindau |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Pusch,Eric |
|
1083 |
SC Murrhardt |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Wladimir Parshin gewinnt Platz 2 gegen Michael Wachter im Blitzentscheid mit 2 : 0
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Wolf,Gustav |
|
973 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Haarmann,Belanna |
W |
917 |
SF Riedlingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Rahn,Jona |
|
985 |
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Barth,Philo |
|
1026 |
SV Schwaikheim |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schilling,Kurt |
|
980 |
SC Murrhardt |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Gündüz,Ömer |
|
965 |
SC Tamm |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Avramidis,Achilleas |
|
|
SC Murrhardt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Gollone,Domenico |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schultz,Tim |
|
|
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Götz,Thomas |
|
910 |
Zentrumsbauer Stuttgart |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Kappler,Roswitha |
W |
724 |
Zentrumsbauer Stuttgart |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Heim,Horst |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 10
Einladung