5. WAM in Laichingen am 17.07.2016
Veröffentlicht am: 31.07.2016
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2015-16
Seite 1 von 2
Ergebnisse der WAM am 17.07.2016 beim TSV Laichingen
Korrekturen am 31.07.2015-WT
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Leser,Katrin |
1962 |
W |
SV Weingarten |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Beyer,Steffen |
1917 |
|
VfL Sindelfingen |
1 |
** |
½ |
0 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Probst,Alexander |
1972 |
|
SC Bad Wimpfen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Hrsak,Marco |
1732 |
|
SR Kirchheim/Teck |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Platz 2 erhält Steffen Beyer, nachdem Alexander Probst nicht bis zur Siegerehrung warten konnte, da er mit einigen jungen Mitspielern bereits auf der langen Heimfahrt war.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hoffart,Alexander |
1808 |
|
SC Weiße Dame Ulm |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Yi,Danny |
1833 |
|
SF Kornwestheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Leser,Stefan |
1735 |
|
SV Weingarten |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Gheng,Dominik |
1734 |
|
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Kilinc,Can |
1619 |
|
SC Ostfildern |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Jakob,Georg |
1611 |
|
SG KK Hohentübingen |
1 |
** |
½ |
0 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2. |
Lang,Thomas |
1697 |
|
SG Schwäbisch Gmünd |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Wolff,Wilfried |
1756 |
|
TSV Laichingen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Geteilter 2. Platz
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zell,Mirjam |
1518 |
W |
SV Jedesheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hermanns,Alexander |
1601 |
|
TSV Laichingen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Beck,Herbert |
1636 |
|
Post-SV Memmingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Tölg,Wolfgang |
1522 |
|
SF Oeffingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Michel,Philipp |
1471 |
|
SC Erlangen |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
2. |
Will,Roland |
1519 |
|
SF Oeffingen |
1 |
** |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
3. |
Khadempour,Parviz |
1481 |
|
SV Reutlingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Jünk,Stefan |
1491 |
|
SC Leinzell |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Roland Will verzichtet zugunsten des jungen Philipp Michel auf den 1. Platz.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schwegler,Tim |
1324 |
|
VfL Leipheim |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Taeger,Moritz |
1469 |
|
SC Ostfildern |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Aptyka,Tim |
1283 |
|
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Schwartz,Oliver |
1431 |
|
SC Ostfildern |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Linder,Yannik |
1326 |
|
SC Burlafingen |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
2. |
Wildermuth,Nikolas Karl |
1393 |
|
SG KK Hohentübingen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Zell,Hannah |
1382 |
W |
SV Jedesheim |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Grube,Olaf |
1307 |
|
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Im Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Yannik Linder mit 2 : 0 gegen Nikolas Karl Wildermuth.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Jünk,Ellen |
1238 |
W |
SC Leinzell |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Raichle,David |
1365 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Stiefelmeyer,Michael |
1301 |
|
SF Nabern |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Rieger,Max |
1210 |
|
SV Jedesheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Arendt,Kai-Uwe |
1280 |
|
SpVgg Rommelshausen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
von Asow,Till |
1298 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Fellous,Hussein |
1262 |
|
SF Pfullingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Weichsberger,Simon |
1156 |
|
SF Vöhringen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Entscheidungsrunde um die Plätze 2 - 4:
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
2. |
Weichsberger,Simon |
1156 |
|
SF Vöhringen |
** |
½ |
1 |
1.5 - 0.5 |
--- |
3. |
Fellous,Hussein |
1262 |
|
SF Pfullingen |
½ |
** |
½ |
1.0 - 1.0 |
--- |
4. |
von Asow,Till |
1298 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
** |
0.5 - 1.5 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hänselmann,Hendrik |
1178 |
|
Karlsruher SF |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Kasper,Horst |
1240 |
|
TSV Berghülen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Giselbrecht,Jerrik |
1233 |
|
SC Bregenz |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Trautmann,Winfried |
1255 |
|
VfL Leipheim |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Rieger,Felix |
1162 |
|
SV Jedesheim |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Sontheimer,Dieter |
1212 |
|
TSV Laichingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Wurmbauer,Nils |
1198 |
|
SV Ebersbach |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Hinz,Wolfgang |
1210 |
|
TSV Berghülen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ruff,Marc |
1108 |
|
SC Kirchheim/Teck |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Raichle,Bernd |
1103 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Biedenbach,Daniel |
1047 |
|
VfL Leipheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Knopf,Max |
1125 |
|
SK Ötigheim |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schwegler,Andreas |
1073 |
|
VfL Leipheim |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Wörz,Norbert |
1047 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Schlecker,Luca |
1044 |
|
SF Vöhringen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Deckenbach,Franz |
995 |
|
TSV Berghülen |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Terboven,Gregor |
847 |
|
TSV Laichingen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Thalheim,Toni |
|
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Braun,Patrick |
944 |
|
SC Burlafingen |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Schott,Abelardo |
871 |
|
SF Nabern |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 15
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Leser,Heike |
840 |
W |
SV Weingarten |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Förderer,Daniel |
|
|
SF Pfullingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
von Asow,Erich |
767 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Jouria,Haitham |
|
|
TSV Laichingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |