B-Turnier 2003 / DWZ-Gruppenturnier inklusive offener Württembergischer Fraueneinzelmeisterschaft
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Spielbetrieb » Einzelmeisterschaft
Gruppe A: Stand nach der 5 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bertram,Johannes | 1710 | SK Bebenhausen | 3W1 | 4S0 | 2W1 | 5S1 | 6W1 | 4.0 | 9.00 |
2. | Schwerteck,Florian | 1906 | SK Bebenhausen | 6W½ | 5W1 | 1S0 | 3W1 | 4S1 | 3.5 | 7.00 |
3. | Hoops,Christian | 1710 | SK Bebenhausen | 1S0 | 6S1 | 4W1 | 2S0 | 5W½ | 2.5 | 4.00 |
4. | Fröschle,Tobias,Dr. | 1679 | TSV Heumaden | 5S0 | 1W1 | 3S0 | 6S1 | 2W0 | 2.0 | 5.00 |
5. | Drapkin,Marc | 1708 | SV DT Esslingen | 4W1 | 2S0 | 6W½ | 1W0 | 3S½ | 2.0 | 3.75 |
6. | Zettel,Karl | 1672 | SV Altbach | 2S½ | 3W0 | 5S½ | 4W0 | 1S0 | 1.0 | 2.75 |
Gruppe B: Stand nach der 5 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grof,Michael | 1653 | SV Altbach | 3W1 | 6W½ | 4S1 | 2W½ | 5S1 | 4.0 | 8.50 |
2. | Jannes,Alexander | 1535 | SC Tamm 74 | 4S½ | 3S½ | 5W1 | 1S½ | 6W1 | 3.5 | 7.50 |
3. | Ulmer,Micha | 1465 | SC Wildberg-Neub. | 1S0 | 2W½ | 6S½ | 5W½ | 4S½ | 2.0 | 4.50 |
4. | Schäfer,Alexander | 1566 | Rommelshausen | 2W½ | 5S0 | 1W0 | 6S1 | 3W½ | 2.0 | 4.25 |
5. | Waltner,Herbert | 1534 | SAbt SV Steinhausen | 6S½ | 4W1 | 2S0 | 3S½ | 1W0 | 2.0 | 3.75 |
6. | Schaff,Anton | 1591 | SAbt SV Steinhausen | 5W½ | 1S½ | 3W½ | 4W0 | 2S0 | 1.5 | 4.00 |
Gruppe C: Stand nach der 5 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gabriel,Alexander | 1510 | Stuttgarter SF 1879 | 5W1 | 4S+ | 2W0 | 3W1 | 6S1 | 4.0 | 7.50 |
2. | Schwarz,Felix | 1322 | SVG Vaihingen/Enz | 3S0 | 6W1 | 1S1 | 4S½ | 5W1 | 3.5 | 7.00 |
3. | Frey,Alisa | 1248 | SC 1948 Ersingen | 2W1 | 5S1 | 6W1 | 1S0 | 4S½ | 3.5 | 6.50 |
4. | Zach,Cora | 1354 | SF Möglingen 1976 | 6S1 | 1W- | 5S- | 2W½ | 3W½ | 2.0 | 4.00 |
5. | Sandrou,Tina | 1380 | TSV Heumaden | 1S0 | 3W0 | 4W+ | 6W½ | 2S0 | 1.5 | 2.25 |
6. | Fröschle,Luzie | 1318 | TSV Heumaden | 4W0 | 2S0 | 3S0 | 5S½ | 1W0 | 0.5 | 0.75 |
Gruppe D: Stand nach der 5 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kresin,Oliver | 802 | SC Wildberg-Neub. | 5S1 | 4W1 | 3S½ | 2W½ | 3.0 | 4.50 | |
2. | Dinger,Solvejg | 1248 | SV Oberkochen | 5W½ | 4S½ | 3W1 | 1S½ | 2.5 | 5.00 | |
3. | Waidelich,Dominik | 889 | SC 1948 Ersingen | 4S1 | 1W½ | 2S0 | 5W1 | 2.5 | 3.50 | |
4. | Schmitz,Stefan | 1091 | SC 1948 Ersingen | 3W0 | 1S0 | 2W½ | 5S1 | 1.5 | 1.75 | |
5. | Glatting,Lisa | 1219 | SV Oberkochen | 1W0 | 2S½ | 4W0 | 3S0 | 0.5 | 1.25 |