37.Offene Berliner Senioren-EM

Turnierinfos

Turniercode: C124-300-SEM Runden: 9 Auswerter: Olaf Kreuchauf Ende: 16.06.2021 Berechnet am: 18.06.2021 Anzahl Spieler: 38 Gew. Partien: 164

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Syré, Christian 30059-1026 SV Turbine Berlin e.V. 7.5 2179-157 2191-158 6.892 2258 1949 9 30
2 Heinig, Wolfram 30015-1030 SK Zehlendorf e.V. 7.5 2195-182 2198-183 7.330 2220 1890 9 30
4 Seyfried, Claus C0521-1045 Stuttgarter SF 1879 4.5 2070-101 2005-102 7.693 1731 1729 9 30
5 Hildebrand, Gerald 30011-1170 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.0 1954-041 1938-042 5.769 1872 1834 9 30
6 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 5.5 2006-114 1999-115 5.832 1972 1880 9 30
7 Fleischer, Matthias E0103-0007 SV Einheit Schwerin 3.5 1868-104 1801-105 6.497 1584 1676 9 27
8 Kapr, Klaus 30045-0086 SC Friesen Lichtenberg e.V. 5.5 1891-095 1903-096 4.967 1952 1852 9 28
9 Ahlberg, Mario 30041-0002 SG Weißensee 49 e.V. 6.0 1934-113 1958-114 4.861 2058 1893 9 29
10 Sebastian, Martin 30060-0010 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 5.0 1824-129 1854-130 3.690 1972 1904 9 26
11 Schubert, Joachim 30045-1045 SC Friesen Lichtenberg e.V. 4.0 1845-068 1767-069 7.489 1519 1560 9 27
12 Dreke, Frank 30089-0022 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.5 1821-085 1846-086 4.397 1937 1836 9 26
13 Hofmeister, Frank 30089-0064 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.5 1905-027 1887-028 6.328 1813 1717 9 28
14 Jaeger, Andre 30069-0011 SC Rochade e.V. 4.5 1850-225 1844-226 4.756 1824 1824 9 27
16 Kohlmeyer, Dagobert 30041-0150 SG Weißensee 49 e.V. 5.5 1681-093 1708-094 4.408 1807 1682 9 23
18 Casny, Guenter 30069-0099 SC Rochade e.V. 5.0 1677-099 1722-100 3.219 1872 1780 9 23
19 Mayer, Herbert 30069-0097 SC Rochade e.V. 4.5 1745-142 1756-143 4.027 1794 1793 9 24
20 Bartonek, Rolf 30056-0046 SG Eckturm 3.5 1611-037 1586-038 4.452 1497 1634 9 22
21 Kranch, Klaus 30069-0118 SC Rochade e.V. 2.0 1671-041 1622-042 3.772 1373 1570 6 23
22 Becker, Werner 30069-0131 SC Rochade e.V. 4.0 1720-035 1684-036 5.480 1574 1633 9 24
23 Fiß, Wolfgang D3021-0067 Schachclub Oranienburg e.V. 4.5 1667-074 1688-075 3.679 1759 1682 8 23
24 Mietzelfeldt, Gerhard 30066-0157 SG NARVA Berlin e.V. 2.5 1596-085 1573-086 3.290 1492 1632 7 21
25 Schindler, Rudolf 30007-0464 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5.5 1724-087 1747-088 4.545 1811 1715 9 24
26 Müller, Johannes 30076-1072 SC Eintracht Berlin e.V. 2.5 1582-130 1590-131 2.212 1615 1780 8 21
27 Pöltelt, Helmut 30076-1062 SC Eintracht Berlin e.V. 4.0 1585-102 1564-103 4.776 1494 1533 9 21
28 Gärtner, Michael 30040-0132 SV Schachfreunde Friedrichshagen 3.5 1530-015 1514-016 4.084 1457 1554 9 20
29 Scholz, Werner D2009-0025 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.5 1463-106 1510-107 2.844 1683 1579 8 20
30 Langner, Hans-Rainer 30088-0061 Tempelhofer SV Mariendorf 1897 3.0 1490-059 1514-060 2.152 1588 1693 8 20
31 Wahner, Eberhard 30076-1085 SC Eintracht Berlin e.V. 3.5 1454-027 1523-028 1.161 1749 1798 8 19
32 Theilig, Reinhard 30017-1148 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 4.0 1483-060 1502-061 3.313 1570 1593 9 20
33 Brinckmann, Klaus 30066-0216 SG NARVA Berlin e.V. 3.5 1663-064 1662-065 3.548 1659 1742 9 23
34 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 4.0 1482-041 1519-042 2.645 1606 1649 9 20
36 Geiß, Anne 30085-1061 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 1335-017 1329-018 1.693 1298 1567 7 18
37 Schikowski, Karl-Heinz 30089-0174 SV Mattnetz Berlin e.V. 0.0 1047-006 1015-007 1.142 779 1456 8 21
38 Täuber, Helmut 30089-0107 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 1036-004 1038-005 0.948 0 1286 4 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.