1. BUNDESLIGA 2020/2021

Turnierinfos

Turniercode: C110-K00-AB1 Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 14.03.2021 Berechnet am: 21.03.2021 Anzahl Spieler: 137 Gew. Partien: 126

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Dragnev, Valentin 22001-1091 FC Bayern München e.V. 4.0 2543-063 2571-064 2.740 2710 2577 6 30
2 Banusz, Tamas 10117-0953 SV Hockenheim 0.0 2597-089 0 0 0 0
3 Papp, Gabor 27130-0027 BCA Augsburg 2.5 2570-074 2571-075 2.477 0 2474 4 30
4 Blohberger, Felix 30008-1223 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.0 2477-034 2490-035 1.447 0 2491 3 30
7 Fröwis, Georg 22043-1128 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 2483-156 2486-157 3.383 2499 2423 6 30
9 Lapcevic, Milos 22043-1062 Münchener SC 1836 e.V. 0.0 2337-023 0 0 0 0
17 Atzl, Florian 24231-1018 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 0.0 2137-047 0 0 0 0
20 Mayrhuber, Nikola 22001-1151 FC Bayern München e.V. 0.0 2035-034 0 0 0 0
21 Abasov, Nijat 83415-0235 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2677-017 2667-018 3.946 2617 2554 6 30
22 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 2.0 2616-051 2614-052 2.094 0 2412 3 30
23 Lenic, Luka 10117-0955 SV Hockenheim 0.0 2641-082 0 0 0 0
26 Danin, Alexandre 5A007-1059 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 0.0 2521-090 0 0 0 0
27 Diermair, Andreas 23012-0274 SK Passau 1869 3.0 2483-070 2479-071 3.165 2459 2434 6 30
28 Schreiner, Peter 30008-1150 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2411-037 2428-038 3.240 2519 2364 6 30
42 Doric, Darko C0522-0277 TSV Schönaich 3.0 2466-008 2466-009 2.997 2466 2456 6 30
43 Lehner, Oliver 24427-0279 SK Weilheim e.V. 2.0 2398-019 2369-020 3.284 2206 2347 6 30
44 Tica, Sven C0522-0268 TSV Schönaich 2.5 2408-011 2398-012 2.936 2336 2413 6 30
45 Rotstein, Arkadij 66340-0428 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 2407-152 0 0 0 0
46 Wegerle, Jörg 62101-0540 Schachgesellschaft Solingen e. V. 0.0 2383-185 0 0 0 0
47 Deglmann, Ludwig 24427-0257 SK Weilheim e.V. 1.5 2262-254 2259-255 1.637 2238 2397 5 30
48 de Francesco, Klaus 24427-0196 SK Weilheim e.V. 1.5 2196-226 2193-227 1.610 0 2153 3 30
49 Dür, Werner 24231-1041 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 0.0 2234-049 0 0 0 0
51 Pilz, Dieter 24427-0158 SK Weilheim e.V. 0.0 2094-068 0 0 0 0
59 Héra, Imre 10816-1073 SC Emmendingen 1937 e.V. 0.0 2615-094 0 0 0 0
60 Markus, Robert 61202-1117 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.0 2605-060 2620-061 3.308 2699 2566 6 30
61 Korpa, Bence 10816-1077 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.0 2536-045 2523-046 3.604 2453 2445 6 30
62 Ruck, Robert 10214-1116 SC Eppingen 0.0 2477-081 0 0 0 0
63 Schenk, Andreas 22001-1030 FC Bayern München e.V. 0.0 2392-151 0 0 0 0
64 Mesaros, Florian 10214-1095 SC Eppingen 4.0 2378-041 2398-042 3.117 2507 2351 6 30
70 Csonka, Attila Istvan 83415-0149 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.0 2342-060 0 0 0 0
79 Haba, Petr H2105-0135 Erfurter Schachklub 1.5 2419-126 2415-127 1.662 2394 2597 6 30
80 Kilgus, Georg 26048-1219 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 2452-065 2432-066 2.417 2318 2525 6 30
81 Schwabeneder, Florian 23012-0257 SK Passau 1869 3.5 2439-046 2446-047 3.166 2485 2411 6 30
82 Leisch, Lukas 23012-0278 SK Passau 1869 3.5 2371-016 2393-017 2.507 2532 2416 6 30
83 Singer, Christoph 22001-1059 FC Bayern München e.V. 0.0 2331-131 0 0 0 0
84 Webersberger, Johann Frank 22001-1194 FC Bayern München e.V. 2.0 2315-080 2296-081 2.871 2185 2325 6 30
85 Lentrodt, Thomas 22001-0352 FC Bayern München e.V. 0.0 2218-140 0 0 0 0
100 Theissl-Pokorna, Regina F3708-0046 Rodewischer Schachmiezen 0.0 2274-075 0 0 0 0
103 Papp, Sarah 40023-2323 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 2295-192 0 0 0 0
104 Rubil, Marko C0522-0276 TSV Schönaich 0.0 2294-007 0 0 0 0
107 Hapala, Elisabeth 70156-1138 SK Lehrte von 1919 e. V. 0.0 2095-105 0 0 0 0
112 Horvath, Maria 27102-0162 Schachges. Augsburg 1873 0.0 1972-104 1968-105 0.177 0 2420 3 30
117 Kosc, Renata 27102-1086 Schachges. Augsburg 1873 0.0 1981-006 1971-007 0.437 1780 2457 6 30
118 Rapport, Richard 10614-0782 OSG Baden-Baden 5.0 2762-110 2770-111 4.635 2827 2540 6 30
119 Anton Guijarro, David 10102-1123 SC Viernheim 1934 e.V. 0.0 2660-049 0 0 0 0
120 Saric, Ivan 10117-0956 SV Hockenheim 3.5 2680-100 2660-101 4.421 2553 2487 6 30
121 Bosiocic, Marin C0522-0189 TSV Schönaich 5.0 2624-101 2631-102 4.695 2680 2380 6 30
122 Brkic, Ante B000A-0081 SK Kirchweyhe 1947 4.0 2579-018 2578-019 4.059 2569 2382 6 30
123 Heberla, Bartlomiej 61202-1120 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 0.0 2555-085 0 0 0 0
124 Kuljasevic, Davorin C0522-0175 TSV Schönaich 0.0 2566-057 0 0 0 0
125 Saric, Ante C0522-0215 TSV Schönaich 4.0 2542-034 2527-035 4.692 2432 2287 6 30
126 Martinovic, Sasa 22043-1143 Münchener SC 1836 e.V. 0.0 2529-076 0 0 0 0
127 Rogic, Davor 10423-0365 SC Untergrombach 46 3.0 2481-052 2463-053 3.783 2339 2255 5 30
128 Orlov, Andrey 62236-1300 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 0.0 2472-100 0 0 0 0
135 Ragger, Anna-Christina 40023-2474 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 2184-014 0 0 0 0
136 Bauer, Sebastian 24219-0183 TSV Trostberg 0.0 2280-006 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.