2. Heidelberger Schachherbst - Internationales Open - B-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C044-102-HSB Runden: 7 Auswerter: Werner Alle Ende: 01.11.2020 Berechnet am: 09.11.2020 Anzahl Spieler: 73 Gew. Partien: 249

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lasschuit, Rene 30052-1065 SV Berolina Mitte e.V. 3.0 1699-129 1638-130 5.286 1451 1502 7 23
2 Wick, Arian 10114-0321 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1670-016 1680-017 4.772 1697 1533 7 11
3 Kähm, Kevin 54027-1067 SK 1959 Bischofsheim 1.0 1668-007 1661-008 1.129 0 1621 2 13
4 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e. V. 6.0 1668-064 1746-065 4.244 1924 1588 7 11
5 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1647-260 1612-261 5.285 1473 1415 7 22
6 Ellerichmann, Gerrit C0664-0076 SF Schwaigern 5.5 1653-042 1691-043 4.696 1756 1523 7 10
7 Gerhard, Dominik 55024-1094 SV Oberursel 4.5 1622-023 1603-024 5.180 1537 1425 7 22
8 Keller, Werner 10225-0309 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.5 1621-007 1638-008 3.873 1696 1581 7 22
9 Goetz, Fenja 55001-1114 SK Bad Homburg 1927 5.0 1617-060 1621-061 4.918 1627 1462 7 10
10 Raaphorst, Jan 83508-0298 SC Pirmasens 1912 4.5 1612-024 1615-025 4.376 1626 1513 7 22
11 Puchas, Henrik 10621-1033 SV Vimbuch 4.0 1608-033 1560-034 5.149 1475 1421 7 12
12 von Wilke, Andreas 10511-0222 SABT TV Neuenbürg 1859 4.5 1595-022 1613-023 3.986 1658 1540 7 16
13 Lorch, Stephan 10220-0277 SF Heidelberg 5.5 1593-044 1644-045 3.707 1832 1567 7 21
15 Giorgadze, Mikhail 10114-0370 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1578-013 1568-014 5.216 1549 1370 7 11
16 Scheid, Lennart 10106-0350 SK 1962 Ladenburg 5.0 1572-047 1646-048 3.522 1761 1566 7 9
17 von Beckh, Frieda 55001-1243 SK Bad Homburg 1927 5.0 1571-060 1578-061 4.863 1589 1409 7 9
18 Börsch, Günter 81209-0178 SC ML Kastellaun 4.0 1570-055 1562-056 4.295 1534 1469 7 21
19 Lübke, Florentin F2A02-1064 SC Einheit Bautzen 4.0 1561-030 1547-031 4.306 1522 1448 7 11
20 Abou Wally, Adrian H3290-1059 SV Schott Jena 3.5 1580-056 1506-057 5.169 1367 1371 7 11
21 Doll, Luca Fabio C0105-0168 TSV Langenau 5.0 1562-025 1644-026 3.354 1758 1560 7 9
22 Wurm, Frank 10526-0036 SF Simmersfeld 4.0 1554-109 1522-110 5.123 1405 1346 7 21
23 Schöppe, Christian 30041-0099 SG Weißensee 49 e.V. 4.0 1552-075 1536-076 4.562 1474 1398 7 21
24 Depner, Michael 10106-0325 SK 1962 Ladenburg 4.0 1541-044 1524-045 4.587 1456 1384 7 21
25 Kellner, René D3003-0176 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.0 1546-222 1531-223 3.498 1479 1476 6 21
26 Ohlinger, Michael 83212-0272 SK Frankenthal 4.0 1523-006 1545-007 3.241 1614 1522 7 20
27 Linnemann, Caspar F2605-1073 TuS Coswig 1920 5.0 1521-055 1633-056 2.901 1776 1555 7 8
28 Tangen, Johanna 10614-0768 OSG Baden-Baden 3.0 1513-007 1455-008 4.533 1276 1280 6 15
29 Büttgenbach, Uwe-Eugen 62143-0077 Schachfreunde Lennep 3.5 1508-051 1512-052 3.355 1532 1414 6 20
30 Kosak, Karolina 55040-1073 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 1508-016 1472-017 4.257 1396 1374 7 10
31 Burns, Mikala Tristan F2808-0240 SG Grün-Weiß Dresden 4.5 1501-013 1565-014 3.299 1650 1504 7 8
32 Wibmer, Michael 26001-1178 SK Kelheim 1920 6.0 1510-007 1611-008 3.211 1880 1494 7 15
33 Rupprecht, Jürgen 10124-0135 SK 1945 Ilvesheim 4.0 1495-186 1515-187 3.329 1575 1457 7 20
34 Vaghef, Mohammad Reza 66340-1308 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 1489-019 1489-020 3.006 1488 1451 6 15
35 Kühnel, Jutta 10510-0039 SC 1948 Ersingen e.V. 3.0 1475-019 1467-020 3.246 1436 1402 6 20
36 Toth, Toni 10118-0488 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.5 1420-050 1429-051 2.226 1460 1524 6 19
38 Leithoff, Hans-Georg H4340-0167 SV Wartburgstadt Eisenach 3.0 1403-044 1383-045 3.404 1345 1406 7 9
40 Jumah, Shayan 81528-1270 SG Trier 3.0 1399-020 1378-021 3.411 1339 1399 7 9
41 Küfner, Matthias C0521-1265 Stuttgarter SF 1879 3.5 1376-018 1379-019 3.412 1387 1382 7 19
42 Glaschak, Joachim 70161-0198 Schach-Drachen Isernhagen 2.5 1368-182 1347-183 3.192 1268 1400 7 19
43 Stuck, Michel 83212-0311 SK Frankenthal 3.0 1365-017 1380-018 2.761 1400 1439 7 6
44 Schmidt, Boris 62202-1124 Düsseldorfer Schachverein 1854 4.0 1358-043 1360-044 3.961 1364 1297 7 6
45 Schröder, Martin C0410-1055 SK Heidenheim 3.5 1354-026 1337-027 4.017 1281 1279 7 18
47 Snover, Tom 28178-1177 Schachclub Aschaffenburg e.V. 3.5 1282-006 1331-007 2.764 1380 1370 7 5
48 Matsoukas, Konstantinos 55036-1153 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1270-017 1189-018 3.528 1024 1266 7 8
49 Jung, Niklas 10421-0392 SK 1926 Ettlingen 3.5 1255-016 1320-017 2.532 1388 1372 7 5
50 Schillert, Nikolaj 10236-0051 SC Caissa Heidelberg 4.0 1241-022 1349-023 2.381 1499 1378 7 5
51 Boder, Jörg 81209-0156 SC ML Kastellaun 1.5 1234-015 1170-016 3.512 948 1233 7 18
52 Yang, Marco 10118-0445 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1.0 1213-030 1179-031 1.558 1041 1367 5 8
53 Böhm, Kai C0520-1059 SC Stetten a.d.F. 3.0 1210-015 1190-016 3.618 1100 1195 7 18
54 Wickboldt, Jekaterina H3290-1093 SV Schott Jena 3.0 1213-001 1183-002 3.927 1058 1159 7 18
55 Hott, Arthur 57026-1219 SC Bad Soden 2.0 1146-005 1138-006 2.155 1115 1279 6 9
56 Spelleken, Mark 28121-0247 SC 1926 Kahl 3.0 1146-015 1152-016 2.915 1157 1235 7 5
57 Möbius, Philipp 10210-0413 SV 1947 Walldorf 2.5 1143-002 1258-003 0.916 1416 1480 6 5
58 Ben Henda, Alexandra 10106-0389 SK 1962 Ladenburg 1.0 1125-006 1142-007 0.549 0 1449 4 17
59 Hetzer, Margarete 83215-0257 SV Worms 1878 2.0 1044-018 1039-019 2.166 1009 1138 5 21
60 Bundan, Edward 70611-1119 SV Osnabrück von 1919 2.0 1042-001 1094-002 1.280 1177 1310 6 5
61 Traber, Heidi H3290-1088 SV Schott Jena 0.0 1011-003 931-004 2.797 393 1070 6 22
62 Blatzos, Aristotelis 10114-0363 SK Mannheim 1946 e.V. 2.0 981-007 958-008 2.565 890 1110 7 13
63 Puchas, Tobias 10621-1039 SV Vimbuch 0.0 966-008 942-009 0.574 656 1333 5 14
64 Kupfer, Julius 22059-1267 SC Garching 1980 e.V. 1.0 987-016 963-017 1.567 845 1203 6 13
65 Sterzer, Boris 10114-0322 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 923-003 1005-004 1.763 1086 1153 7 5
66 Yang, Sophie 10118-0446 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.0 910-018 954-019 1.345 1018 1217 7 5
67 Teng, David 62202-1191 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 1036-003 1168-004 1.021 1311 1375 7 5
68 Spelleken, Maria 28121-0250 SC 1926 Kahl 1.0 831-002 827-003 1.154 800 1213 7 27
71 Lick, Jennifer 10504-1106 SC Pforzheim 1906 2.0 892-001 892 1096 7 0
73 Neumeier, Marie-Theres 26017-0092 TV 1899 Parsberg e.V. 2.5 1183-004 1216-005 1.552 1356 1400 6 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.