Deutsche Einzelmeisterschaft U12

Turnierinfos

Turniercode: C044-001-U12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 31.10.2020 Berechnet am: 31.10.2020 Anzahl Spieler: 56 Gew. Partien: 196

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Payyappat, Sreyas 70107-0588 HSK Lister Turm 6.5 2166-023 2167-024 6.451 2180 1749 7 27
2 von Mettenheim, Johannes 70107-0590 HSK Lister Turm 5.0 1969-047 1954-048 5.492 1904 1739 7 20
3 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 4.5 1905-057 1876-058 5.392 1791 1677 7 18
4 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 5.0 1863-060 1913-061 3.571 2041 1860 7 16
5 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1827-065 1879-066 4.075 2035 1766 7 15
6 Möller, Maurin 64228-0273 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.0 1803-052 1761-053 5.195 1664 1609 7 16
7 Huber, Benedikt 26001-1157 SK Kelheim 1920 3.0 1800-047 1701-048 5.736 1468 1520 7 15
8 Navarro Jahnke, Leo 24104-1075 MTV Ingolstadt 3.0 1798-049 1745-050 4.461 1644 1697 7 15
9 Krüger, Arthur 40023-2331 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1787-032 1739-033 4.828 1644 1644 7 15
10 Sauer, Tim 70170-0133 Schachzentrum Bemerode 5.0 1805-044 1847-045 3.898 1946 1773 7 14
11 Sundui, Chinguun 30011-1098 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.0 1788-054 1828-055 3.953 1910 1742 7 14
12 Uhlmann, Tim 10407-0255 SF Neureut 1953 e.V. 4.5 1782-031 1778-032 4.612 1769 1665 7 15
13 Udelnov, Valentin G0353-1579 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1819-048 1801-049 4.526 1761 1708 7 16
14 Sommer, Justus A080I-0233 Lübecker SV von 1873 4.5 1764-036 1758-037 4.668 1744 1632 7 15
15 Hoppstädter, Daniel 90025-1053 SC Turm Illingen 5.0 1747-041 1818-042 3.225 1985 1792 7 13
16 Klaska, Philipp Leon 62202-1105 Düsseldorfer Schachverein 1854 5.0 1750-049 1791-050 3.977 1866 1699 7 13
17 Zobel, Christian 30090-0030 SC Borussia Lichtenberg 4.5 1746-028 1754-029 4.317 1766 1660 7 12
18 Bräutigam, Alexander A0119-0082 SV VHS Rendsburg 3.0 1745-042 1673-043 4.887 1541 1591 7 14
19 Winkler, Yonathan 64126-1035 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 4.0 1740-038 1767-039 3.395 1825 1692 6 12
20 Korek, Jakob Alexander 30035-1183 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 1739-058 1800-059 3.561 1923 1729 7 12
21 Isbilir, Levin 21233-0252 SC Erlangen 48/88 3.5 1729-036 1682-037 4.732 1591 1592 7 14
22 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 4.0 1748-055 1743-056 4.133 1731 1671 7 14
23 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 4.0 1713-046 1719-047 3.854 1730 1666 7 12
24 Torosyan, Bagrat 30090-0052 SC Borussia Lichtenberg 4.0 1713-043 1689-044 4.621 1642 1586 7 14
25 Toth, Luca 10423-0402 SC Untergrombach 46 3.0 1708-033 1679-034 3.761 1616 1667 7 14
26 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 3.0 1705-051 1690-052 3.364 1655 1721 7 13
27 Fruth, David F2813-1178 USV TU Dresden 3.5 1695-046 1707-047 3.220 1728 1702 7 11
28 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.5 1695-120 1696-121 3.486 1697 1673 7 11
29 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1675-047 1602-048 4.313 1432 1589 7 13
30 Honisch, Alexander C0357-0436 SK Bebenhausen 1992 4.5 1672-013 1726-014 3.287 1827 1688 7 11
31 Deschler, Arne 21109-1171 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1665-024 1631-025 3.341 1558 1676 7 13
32 Weyerer, Noah 55024-1123 SV Oberursel 3.5 1658-022 1671-023 3.227 1691 1687 7 10
33 Schreidl, Michael 83212-0263 SK Frankenthal 3.5 1676-040 1676-041 3.495 1677 1676 7 11
34 Kieselbach, Jannik 70156-1081 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.0 1621-049 1611-050 2.221 1590 1718 6 12
35 Eichhorn, Valentin 10422-1142 Karlsruher SF 1853 3.5 1630-034 1692-035 2.185 1769 1769 7 10
36 Berresheim, Nils 61324-0007 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1627-023 1696-024 2.544 1800 1733 7 10
37 Gärtner, Alessandro 70170-0158 Schachzentrum Bemerode 4.0 1624-021 1679-022 2.840 1788 1720 7 10
38 Cromm, Mika 59018-0003 TuS Löhnberg 3.0 1619-018 1622-019 2.938 1626 1679 7 10
39 Aravindan, Midhulan 66105-1325 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 1604-041 1576-042 3.163 1514 1630 7 12
40 Göpfert, Gregor H4152-0146 ESV Lok Meiningen 3.0 1586-015 1512-016 4.658 1367 1442 7 11
41 Vecera, Fabio F1517-1060 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1588-040 1608-041 2.601 1637 1679 7 9
42 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 4.0 1589-046 1648-047 2.815 1728 1651 7 9
43 Brandstrup, Luca Alexander 40023-1804 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1565-042 1531-043 3.254 1466 1581 7 11
44 Leubner, Paul Damdin D2004-1444 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1559-031 1571-032 2.262 1590 1696 7 9
45 Mader, Fabian 81229-1135 VfR-SC Koblenz 2.0 1550-034 1516-035 2.766 1443 1632 7 11
46 Schneble, Milan 83606-0071 SF Birkenfeld 2.0 1598-028 1526-029 3.709 1364 1563 7 12
47 Guo, Jacob Tingshen A080G-0142 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1512-033 1579-034 1.745 1656 1708 7 8
48 Ehrlich, Patrick 83606-0017 SF Birkenfeld 1.5 1447-022 1347-023 3.506 1169 1450 7 9
49 Dorendorf, Mika 40023-1932 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1439-044 1561-045 1.865 1722 1646 7 7
50 Schwarz, David 83511-1033 SK Zweibrücken 3.0 1401-008 1484-009 1.649 1589 1630 7 6
51 Stadelmann, Constantin H2518-1088 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 1364-037 1355-038 2.165 1339 1536 7 8
52 Müller, Mitja E0221-0071 TuS Makkabi Rostock 3.0 1360-021 1456-022 1.445 1548 1600 7 6
53 Schröder, Jan-Hendrik 70476-0187 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1324-024 1413-025 1.166 1506 1617 7 5
54 Ivanov, Alexander E0203-1079 SSC Rostock 07 1.0 1261-046 1228-047 1.621 1149 1499 7 8
55 Detjen, Mattes B0023-1264 SAbt SV Werder Bremen 1.5 1212-057 1239-058 1.096 1287 1540 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.