Deutsche Einzelmeisterschaft U10

Turnierinfos

Turniercode: C044-001-U10 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 31.10.2020 Berechnet am: 31.10.2020 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 203

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Besou, Hussain 64231-1166 LSV Turm Lippstadt 6.5 1834-039 1868-040 5.557 2030 1587 7 15
2 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 4.5 1814-039 1751-040 6.316 1549 1445 7 16
3 Goldmann, David 40023-2191 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1787-036 1780-037 5.185 1762 1590 7 15
4 Neuhoff, Laertes F1508-1358 Schachgemeinschaft Leipzig 6.0 1733-057 1755-058 5.485 1815 1506 7 12
5 Dordevic, Tom 62202-1144 Düsseldorfer Schachverein 1854 5.0 1661-036 1672-037 4.756 1692 1523 7 10
6 Herrmann, Jakob E0327-1074 SAV Torgelow-Drögeheide 90 5.0 1674-025 1683-026 4.802 1700 1529 7 11
7 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 5.0 1599-028 1593-029 5.131 1583 1421 7 12
8 Schuricht, Emil Frederick 62415-0448 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 4.5 1595-021 1563-022 5.209 1507 1395 7 11
9 Lu, Yunong Elias 40023-2471 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1591-039 1648-040 3.863 1731 1553 7 9
10 Meng, Yuxuan 10210-0366 SV 1947 Walldorf 3.5 1584-041 1509-042 5.192 1390 1389 7 11
11 Buchinger, Alexis 54031-0353 SF Neuberg 5.0 1583-021 1644-022 3.778 1742 1554 7 9
12 Geist, Tim 24240-0019 Schachverein Isental 4.5 1578-039 1549-040 5.148 1503 1398 7 11
13 Xue, Luka 62202-1185 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1568-018 1559-019 3.707 1543 1550 7 11
14 Burkart, Lloyd Shang 55032-1087 SAbt TuS Makkabi Ffm 5.0 1556-044 1651-045 3.219 1779 1591 7 8
15 Kamleiter, Noah 25210-1141 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1524-040 1407-041 4.993 1260 1364 7 10
16 Aniol, Nico H3169-1069 VfL 1990 Gera 4.0 1538-021 1524-022 4.317 1502 1451 7 11
17 Kullmann, Theo F2605-1087 TuS Coswig 1920 4.5 1516-038 1514-039 4.549 1511 1406 7 10
18 Zhang, Yibo C0538-1200 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1514-024 1483-025 4.166 1438 1440 7 10
19 Braun, Julian 40023-2165 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1502-017 1512-018 3.808 1525 1476 7 8
20 Kullmann, Max F2605-1086 TuS Coswig 1920 4.5 1486-038 1573-039 2.985 1680 1553 7 7
21 Uyar, Levin 10423-0452 SC Untergrombach 46 2.0 1471-013 1369-014 4.174 1214 1400 7 10
22 Herrmann, Arthur F1804-1022 SV Chemie Böhlen 3.5 1464-014 1418-015 4.487 1360 1360 7 10
23 Nönnig, Jakob G0353-1184 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1482-021 1493-022 2.813 1506 1564 7 7
24 Pimenov, Danil 30090-0070 SC Borussia Lichtenberg 3.0 1454-015 1423-016 3.629 1380 1438 7 9
25 Blumenthal Tuset, Sebastian 24431-1125 SK Gräfelfing 2.5 1453-024 1338-025 4.809 1167 1297 7 9
26 Stichter, Constantin Paul 24214-0243 SC Prien 3.5 1452-011 1448-012 3.584 1443 1440 7 9
27 Bangert, Jonas 70202-1189 Braunschweiger SF 4.5 1450-011 1533-012 3.040 1636 1497 7 7
28 Radeke, Timothy F2808-0233 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 1445-024 1450-025 3.913 1455 1400 7 7
29 Thümler, Floris 30035-1217 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.0 1441-020 1411-021 3.596 1360 1426 7 9
30 Theviot, Luca 30017-1074 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau 4.0 1436-017 1447-018 3.807 1460 1414 7 7
31 Mandalka, Justus 55001-1194 SK Bad Homburg 1927 4.5 1437-012 1575-013 2.088 1707 1598 7 7
32 Huang, Luca Hanson 83212-0326 SK Frankenthal 2.5 1435-031 1370-032 3.808 1281 1411 7 9
33 Conrad, Marius G0353-1608 Schachzwerge Magdeburg 1.5 1429-024 1296-025 4.150 1093 1361 7 9
34 Rosenkranz, Lennard F1522-1044 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 3.0 1428-023 1434-024 2.887 1443 1505 7 7
35 Marcziter, Alex 66340-1241 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1426-024 1555-025 2.739 1687 1507 7 7
36 Goldkuhle, Collin 61311-1061 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. 2.0 1426-016 1346-017 3.592 1215 1403 7 9
37 Rodriguez Klasen, Ennio 30086-1118 SK International Berlin 2010 3.5 1415-010 1432-011 3.230 1446 1443 7 6
38 Yin, Vito 10814-0183 SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1.0 1399-013 1274-014 3.493 1061 1399 7 9
39 Barthel, Jacob D3037-1039 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.0 1470-031 1554-032 2.529 1634 1581 7 7
40 Gulamzada, Elmir B0023-1275 SAbt SV Werder Bremen 2.0 1397-016 1318-017 3.573 1181 1380 7 9
41 Laux, Filip 54018-1113 VSG 1880 Offenbach 3.0 1391-025 1385-026 3.110 1378 1426 7 9
42 Zimmer, Tim B0023-1284 SAbt SV Werder Bremen 3.0 1399-020 1418-021 2.688 1432 1484 7 6
43 Bock, Leonas H2518-1089 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 1370-033 1404-034 2.443 1437 1498 7 6
44 Krstovic, Marko 62236-1282 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.0 1368-013 1485-014 2.104 1570 1518 7 6
45 Peglau, Paul David F2208-0019 Schachzentrum Seeblick e. V. 2.5 1304-024 1353-025 1.772 1390 1495 7 5
46 Deiringer, Julius C0137-1125 SV Jedesheim 1921 2.5 1348-042 1328-043 2.877 1303 1417 7 8
47 Wolff, Calvin C0611-1164 Heilbronner SV 4.0 1332-038 1447-039 2.280 1511 1460 7 5
48 Aweh, Mads H2314-1106 ESV Lok Sömmerda 3.5 1361-019 1448-020 2.091 1512 1512 7 6
49 Mohammadzadeh, Daris 82029-1117 Vorw.Orient Mainz 3.0 1312-013 1367-014 2.170 1411 1462 7 5
50 Ahlers, Quentin 70156-1126 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1193-031 1333-032 1.403 1433 1433 7 5
51 Nemitz, Alfred D3039-0330 SV Kinder-Jugendschach 2.5 1276-005 1330-006 1.696 1372 1477 7 5
52 Hellenbroich, Hanno A080I-0243 Lübecker SV von 1873 3.0 1253-026 1315-027 2.065 1363 1416 7 5
53 Allen, Phillipp 61708-0348 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 1.5 1409-006 1287-007 3.945 1101 1351 7 9
54 Peters, Lasse A080C-0099 SK Kaltenkirchen 1.0 1223-015 1182-016 1.770 1109 1412 7 8
55 Sewerinow, Alexander 70170-0162 Schachzentrum Bemerode 2.5 1202-011 1271-012 1.464 1328 1431 7 5
56 Ehrath, Hendrik G020A-0053 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 1193-012 1158-013 2.150 1098 1354 7 8
57 Mündörfer, Sebastian 70144-1065 SK Rinteln 4.0 1175-013 1359-014 1.237 1495 1443 7 5
58 Kutz, Paul Matti A080I-0278 Lübecker SV von 1873 2.0 1045-008 1121-009 0.862 1222 1387 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.