28. Offene Sächs. Senioren-Einzelmeist.

Turnierinfos

Turniercode: C043-F00-SEN Runden: 9 Auswerter: Michael Schneider Ende: 21.10.2020 Berechnet am: 27.10.2020 Anzahl Spieler: 49 Gew. Partien: 215

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Prüfer, Friedbert F1105-0079 TSG 1861 Taucha 6.5 2200-100 2187-101 7.125 2130 1943 9 30
2 Köhler, Gerhard G0208-1098 USV Halle 6.0 2159-135 2147-136 6.597 2100 1964 9 30
3 Kyas, Jürgen F3607-1029 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2107-139 2076-140 6.502 1963 1922 9 30
4 Weidlich, Günter F2201-0066 SV Fortschritt Pirna 6.5 2043-199 2060-200 5.655 2127 1935 9 30
5 Proschmann, Tino F2308-0046 SC 1911 Großröhrsdorf 5.5 2056-166 2049-167 5.825 2024 1934 9 30
6 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 4.0 2001-113 2006-114 3.762 2039 1897 6 30
7 Moritz, Hartmut E0205-0081 SSC Graal-Müritz 5.5 1939-068 1924-069 6.222 1864 1767 9 29
8 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 5.5 1940-169 1936-170 5.704 1922 1833 9 29
9 Kreutzkamp, Hans-Rudolf 40040-0155 SK Union Eimsbuettel eV 6.5 1971-121 1989-122 5.630 2068 1846 9 30
10 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 4.5 1957-661 1912-662 6.614 1707 1658 8 30
11 van Bentum, Horst E0205-0072 SSC Graal-Müritz 5.0 1921-126 1895-127 6.253 1809 1766 9 29
12 Schmidt, Jörg F1521-1063 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 6.5 1936-214 1990-215 3.915 2186 1984 9 29
13 Appelt, Gerd F2811-0037 SV TuR Dresden 5.0 1791-137 1834-138 3.172 1970 1914 9 25
14 Glasewald, Stefan F2810-0007 SV Dresden-Striesen 1990 5.5 1894-159 1879-160 6.184 1827 1724 9 28
15 Deppe, Christian F2810-0030 SV Dresden-Striesen 1990 4.5 1908-046 1872-047 6.162 1741 1744 9 28
17 Zöphel, Heinz F3704-0013 VfB Adorf 5.0 1793-084 1815-085 4.053 1888 1842 9 25
19 Lehmitz, Gerd F2811-0020 SV TuR Dresden 4.5 1852-096 1822-097 5.857 1722 1724 9 27
20 Barz, Hanns-Werner F2810-0027 SV Dresden-Striesen 1990 3.5 1766-116 1728-117 5.123 1605 1707 9 25
21 Steinert, Frank F2806-0051 SV Dresden-Leuben 5.0 1887-105 1892-106 4.775 1908 1860 9 28
22 Kempe, Rainer F2803-1031 SV Lok Dresden 5.0 1821-047 1813-048 5.354 1785 1733 9 26
23 Fleuch, Hans-Jürgen 81114-0085 SV Urmitz 5.0 1840-084 1834-085 5.261 1813 1736 9 26
24 Grund, Erwin F2305-0105 SV Ottendorf-Okrilla 5.5 1873-071 1874-072 5.436 1879 1781 9 27
25 Zilch, Lothar 52001-1008 SV Alsfeld 4.5 1766-126 1791-127 3.479 1872 1807 8 25
26 Mückan, Friedbert F2501-0019 SV Freital 5.0 1756-061 1768-062 4.480 1805 1769 9 25
27 Micheel, Peter E0205-0052 SSC Graal-Müritz 5.0 1676-276 1673-277 5.119 1664 1638 9 23
28 Klemm, Günter F3304-0056 SV Grün-W. Niederwiesa 4.5 1805-038 1794-039 4.963 1761 1764 9 26
29 Höhne, Peter F3910-1010 SG Hohndorf SAbt 4.5 1690-100 1707-101 3.826 1757 1753 9 23
30 Krien, Hartmut F2205-0180 Schachklub Heidenau 5.0 1728-032 1782-033 2.783 1938 1883 9 24
31 Siewert, Wolfgang F3607-1033 SV Eiche Reichenbrand 4.0 1740-049 1727-050 4.532 1688 1721 9 24
32 Stierle, Martin 10209-0086 SF Heiligkreuzsteinach 5.0 1759-163 1819-164 2.470 1980 1938 9 25
33 Förster, Jürgen F2803-0011 SV Lok Dresden 3.5 1594-221 1563-222 4.656 1479 1588 9 21
34 Zanger, Konrad F2803-0076 SV Lok Dresden 3.0 1382-224 1405-225 2.251 1487 1571 7 19
35 Kundt, Günther E0205-0042 SSC Graal-Müritz 4.0 1655-042 1666-043 3.540 1699 1742 9 23
36 Kretschmer, Wolfgang F2A06-0005 SV W.R. Schirgiswalde 3.0 1705-057 1667-058 4.526 1548 1689 9 23
37 Gafke, Manfred F2803-0013 SV Lok Dresden 1.5 1492-211 1441-212 3.283 1260 1577 8 20
38 Backhaus, Lutz F2201-0061 SV Fortschritt Pirna 4.0 1672-038 1701-039 2.855 1781 1819 9 23
39 Berger, Volkmar D1025-0040 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 3.5 1518-104 1531-105 3.041 1563 1655 9 20
40 Baensch, Frank F2602-0005 Schach macht fit 3.0 1466-009 1491-010 2.093 1571 1714 9 20
41 Dinslage, Klaus-Dieter 62138-1009 Bahn-Schachclub Wuppertal 3.0 1597-112 1577-113 3.760 1526 1662 9 22
42 Scholz, Werner D2009-0025 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2.5 1481-105 1463-106 3.114 1413 1582 8 20
43 Mortensen, Manfred F2603-0114 BSV Chemie Radebeul 3.5 1483-020 1490-021 3.230 1511 1609 9 20
44 Wraga, Hermann 70608-0208 SG Osnabrück 3.0 1468-170 1502-171 1.813 1603 1703 8 20
45 Hammel, Jürgen C0409-1123 SC Grunbach 3.5 1552-016 1565-017 3.023 1603 1701 9 21
46 Richter, Stefan H3107-1025 Schachzirkel Elstertal Langenberg 3.5 1493-091 1510-092 2.891 1557 1643 9 20
47 Weser, Dietmar F2102-0006 SV Traktor Priestewitz 1.5 1227-097 1234-098 1.281 1259 1570 9 17
48 Manger, Georg F2A10-0064 SG Großdrebnitz 4.0 1556-037 1586-038 2.890 1658 1704 9 21
49 Wraga, Teresa 70608-0209 SG Osnabrück 1.5 1404-180 1372-181 2.578 1252 1577 8 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.