Deutsche Einzelmeisterschaft U18

Turnierinfos

Turniercode: C043-001-U18 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 24.10.2020 Berechnet am: 25.10.2020 Anzahl Spieler: 27 Gew. Partien: 91

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2400-137 2358-138 5.429 2182 2182 7 30
2 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 5.5 2329-075 2356-076 4.271 2477 2248 7 30
3 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 4.5 2302-093 2307-094 4.268 2327 2222 7 30
4 Schmider, Niklas 10614-0834 OSG Baden-Baden 4.0 2295-067 2290-068 4.217 2272 2220 7 30
5 Wachinger, Nikolas B0023-1154 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2354-082 2342-083 4.573 2292 2240 7 30
6 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.5 2273-104 2316-105 3.491 2510 2273 7 30
7 Richter, Nils C0522-0270 TSV Schönaich 5.0 2240-084 2267-085 3.765 2390 2203 7 30
8 Woelk, Tom-Frederic 40023-2338 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2228-091 2226-092 4.070 2220 2166 7 30
9 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 2235-077 2249-078 4.372 2311 2139 7 30
10 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 3.0 2198-074 2178-075 3.895 2098 2155 7 28
11 Tschernatsch, Johannes D3001-1054 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.0 2219-059 2190-060 4.316 2078 2133 7 29
12 Mätzkow, Maximilian Paul 30002-1322 SC Kreuzberg e.V. 3.5 2201-164 2207-165 3.228 2232 2229 7 28
13 Richter, Philipp F2813-1183 USV TU Dresden 3.5 2187-088 2185-089 3.593 2176 2170 7 28
14 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 3.5 2165-074 2149-075 4.190 2087 2094 7 27
15 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2161-120 2194-121 3.107 2320 2206 7 27
16 Gutkin, Ilya 62419-1219 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 5.0 2150-057 2211-058 2.503 2423 2257 7 26
17 Wong, Gengchun F2813-1202 USV TU Dresden 2.0 2147-105 2113-106 3.347 1964 2100 6 26
18 Junker, Magnus 28114-0264 Schachfreunde Sailauf 2.0 2145-044 2115-045 3.207 1976 2117 6 26
19 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 3.0 2105-065 2093-066 3.491 2050 2105 7 25
20 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 3.0 2096-138 2104-139 2.705 2129 2185 7 24
21 Wensing, Maximilian 65221-1018 Schachgemeinschaft Ahaus-Wessum 1998 e. V 1.0 2095-085 2048-086 2.770 1835 2123 6 24
22 Matthes, Aaron D3021-0138 Schachclub Oranienburg e.V. 3.0 2062-055 2063-056 2.957 2067 2120 7 23
23 Lange, Jannis E0312-1079 Greifswalder SV 2.0 2054-083 2052-084 2.068 2045 2168 6 23
24 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 2.0 2054-103 2049-104 2.184 2030 2154 6 23
25 Pahl, Theis B0005-1108 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1981-070 2048-071 1.754 2225 2174 7 20
26 Vogt, Dustin 82018-0272 Sfr.Heidesheim 1.0 1968-039 1938-040 1.970 1808 2100 6 20
27 Besancon, Pascal H33A1-1024 Schachklub Weida 1.0 1894-037 1885-038 1.259 1847 2132 6 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.