Kreisklasse Stuttgart-Mitte

Turnierinfos

Turniercode: C042-C05-SMK Runden: 9 Auswerter: Bernd Schmid Ende: 18.10.2020 Berechnet am: 04.11.2020 Anzahl Spieler: 131 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aird, David C0538-1198 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1082-017 1129-018 0.149 0 1376 1 5
2 Alkabetz, Michael C0521-1101 Stuttgarter SF 1879 1.0 1608-028 1653-029 0.440 0 1651 1 9
3 Arras, Stefan C0523-0067 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1715-076 1696-077 1.616 0 1464 2 24
4 Aust, Winfried C0548-0124 SK "e4" Gerlingen 0.0 1445-080 0 0 0 0
5 Bantchev, Malte C0521-1174 Stuttgarter SF 1879 1.0 1598-016 1614-017 0.796 0 1364 1 9
6 Bas, Eyüp C0538-1225 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1307-043 1331-044 0.420 0 1364 1 18
7 Bausch, Raimund C0521-1070 Stuttgarter SF 1879 0.0 1708-045 0 0 0 0
9 Bezler, Robert C0560-1042 TSV Heumaden 1.0 1819-044 1823-045 0.860 0 1513 1 26
10 Bezler, Tobias C0560-1036 TSV Heumaden 1.0 1463-008 1505-009 0.578 0 1407 1 7
11 Bingel, Otfried C0538-0035 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1490-083 0 0 0 0
12 Bisanz, Markus C0528-1060 SG Fasanenhof 0.0 1364-006 1359-007 0.122 0 1694 1 18
13 Bischoff, Klaus C0548-0102 SK "e4" Gerlingen 1.0 1342-055 1380-056 0.107 0 1694 1 18
14 Bischoff, Mathias C0552-1033 SC Schachmatt Botnang 0.0 1484-024 0 0 0 0
15 Blersch, Jonas C0523-0191 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1694-010 1669-011 1.771 0 1353 2 23
16 Böhne, Ilja C0552-0116 SC Schachmatt Botnang 0.0 1624-088 0 0 0 0
18 Bosse, Andreas C0538-1087 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1451-010 0 0 0 0
20 Charatsidis, Christos C0523-0066 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1473-081 0 0 0 0
21 Cihan, Talip C0560-0036 TSV Heumaden 2.0 1511-047 1534-048 1.350 0 1547 3 20
22 Czinege, Laszlo C0538-0034 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1474-054 0 0 0 0
23 Dahmen, Jürgen C0538-0300 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1560-100 0 0 0 0
24 Dallinger, Frank C0538-1067 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1218-025 0 0 0 0
25 Dallinger, Moritz C0538-1024 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1796-078 1812-079 0.696 0 1651 1 14
26 Denk, Stefan C0523-0153 DJK Stuttgart-Süd 0.5 1945-082 1935-083 0.881 0 1611 1 29
27 Dick, Andreas C0552-1005 SC Schachmatt Botnang 0.0 1359-015 0 0 0 0
28 Dier, Markus C0523-0159 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1430-012 0 0 0 0
29 Diéval-Lozach, Alois C0521-1248 Stuttgarter SF 1879 2.0 0 1463 2 0
30 Dold, Dennis C0548-1071 SK "e4" Gerlingen 0.0 1824-037 0 0 0 0
31 Drianis, Anton C0548-1039 SK "e4" Gerlingen 0.0 1349-026 1343-027 0.132 0 1665 1 18
33 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 0.0 1652-055 0 0 0 0
34 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 1.5 1611-109 1636-110 0.757 0 1728 2 22
35 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 0.0 1725-136 0 0 0 0
36 Friedrich, Timofej C0568-0036 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 0.0 1111-011 0 0 0 0
37 Fröschle, Marius C0560-0004 TSV Heumaden 1.0 1842-057 1836-058 1.229 0 1758 2 27
38 Fröschle, Tobias C0560-0005 TSV Heumaden 0.0 1589-078 0 0 0 0
39 Furs, Andreas C0560-1039 TSV Heumaden 1.0 1463-002 1463-003 0.994 0 1465 2 10
40 Ginschel, Armin C0552-1032 SC Schachmatt Botnang 0.0 1703-030 0 0 0 0
41 Gottfried, Thomas C0538-0008 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1703-042 0 0 0 0
42 Greil, Manuel C0528-1061 SG Fasanenhof 0.0 1086-004 0 0 0 0
43 Greis, Joachim C0523-0033 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1674-049 1646-050 0.825 0 1410 1 23
44 Grob, Sascha C0548-0043 SK "e4" Gerlingen 1.0 1700-055 1721-056 0.350 0 2015 2 23
45 Grotheer, Olaf C0528-1036 SG Fasanenhof 0.0 1588-065 1567-066 0.572 0 1537 1 21
46 Häberlein, Günter C0523-0141 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1634-181 1639-182 0.851 0 1340 1 22
47 Hafner, Katrin C0538-0239 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1605-068 0 0 0 0
48 Haro, Niel C0521-1001 Stuttgarter SF 1879 0.0 1517-050 0 0 0 0
49 Hensel, Jens C0532-1045 SC Sillenbuch 1.0 1525-001 1634-002 0.183 0 1781 1 5
50 Herr, Dominik C0560-0008 TSV Heumaden 0.0 1276-038 0 0 0 0
52 Herzig, Karl C0532-1038 SC Sillenbuch 0.0 1075-008 1062-009 0.174 0 1340 1 10
53 Herzig, Konstantin C0532-1021 SC Sillenbuch 0.0 1455-024 1448-025 0.137 0 1765 1 14
54 Hilger, Herbert C0538-1147 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1288-015 1277-016 0.268 0 1463 1 18
55 Hinkelmann, Hans-Jürgen C0528-0068 SG Fasanenhof 1.0 1521-078 1523-079 0.932 0 1549 2 20
56 Hölldampf, Hans-Jürgen C0538-1074 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1473-023 1456-024 0.447 0 1511 1 20
57 Hörmann, Marc C0552-1050 SC Schachmatt Botnang 0.0 1675-015 0 0 0 0
58 Jüssen, Stefan C0523-0076 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1796-055 0 0 0 0
59 Kabakchiev, Alexander C0523-0169 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1788-048 1816-049 1.430 0 1627 2 14
60 Kästle, Thomas C0552-0005 SC Schachmatt Botnang 0.0 1384-097 0 0 0 0
61 Karbyshev, Aleksandr C0521-1235 Stuttgarter SF 1879 0.0 1627-019 0 0 0 0
62 Keßler, Stefan C0538-0270 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1737-090 0 0 0 0
63 Kim, Vladimir C0528-0120 SG Fasanenhof 0.0 1781-033 1741-034 1.352 0 1640 2 25
64 Klein, Werner C0538-0299 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1031-057 0 0 0 0
65 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1567-057 0 0 0 0
66 König, Lars C0552-0099 SC Schachmatt Botnang 0.0 1463-048 0 0 0 0
67 Kossmann, Manfred C0548-0101 SK "e4" Gerlingen 0.5 1630-075 1636-076 0.340 0 1747 1 22
68 Krause, Benjamin C0538-1173 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1094-013 0 0 0 0
69 Krebs, Leopold C0548-0034 SK "e4" Gerlingen 0.5 1407-092 1405-093 0.560 0 1589 2 19
70 Krebs, Thomas C0548-0062 SK "e4" Gerlingen 0.0 1513-101 1508-102 0.140 0 1819 1 20
72 Kuhnke, Frank C0532-0115 SC Sillenbuch 1.0 1537-052 1558-053 0.428 0 1588 1 21
73 Laake, Tamara C0521-1241 Stuttgarter SF 1879 0.0 1557-060 1536-061 0.565 0 1511 1 21
74 Lang, Justus C0548-1054 SK "e4" Gerlingen 1.0 1378-021 1390-022 0.880 0 1443 2 6
75 Leitherer, Johannes C0521-1169 Stuttgarter SF 1879 0.0 1829-031 1800-032 0.614 0 1747 1 16
76 Lin, Jean-Claude C0532-0148 SC Sillenbuch 0.0 1294-051 0 0 0 0
77 Maerker, Markus C0560-0016 TSV Heumaden 0.0 1651-046 1622-047 0.864 0 1702 2 22
78 Marsch, Günther C0532-0124 SC Sillenbuch 0.0 1638-070 0 0 0 0
79 Meier, Annemarie C0523-0213 DJK Stuttgart-Süd 1.5 2188-053 2178-054 1.891 0 1732 2 30
81 Milarch, Harald C0552-0033 SC Schachmatt Botnang 0.0 1163-041 0 0 0 0
83 Mößner, Günter C0532-0101 SC Sillenbuch 0.5 1384-057 1391-058 0.314 0 1521 1 19
85 Müller, Klaus C0528-1026 SG Fasanenhof 0.0 1360-013 0 0 0 0
86 Müller, Wilhelm Bernhard C0528-1039 SG Fasanenhof 0.0 1541-018 1513-019 0.803 0 1615 2 21
87 Müller, Wilhelm Maximilian C0528-1041 SG Fasanenhof 1.0 1611-024 1613-025 0.946 0 1633 2 22
88 Munk, Michael C0560-1031 TSV Heumaden 0.5 1376-019 1357-020 0.851 0 1082 1 14
89 Munk, Stefan C0560-1030 TSV Heumaden 0.0 1183-013 1161-014 0.245 0 1378 1 8
90 Munk, Werner C0560-0043 TSV Heumaden 1.5 1747-035 1761-036 1.046 0 1729 2 24
91 Mutschelknaus, Yves C0538-0047 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1394-045 0 0 0 0
92 Najmabadi, Seyyed Mahdi C0538-1223 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1809-008 0 0 0 0
93 Naumann, Konstantin C0528-0122 SG Fasanenhof 1.5 1765-037 1782-038 0.930 0 1821 2 25
94 Nyffeler, Hans-Peter C0532-0139 SC Sillenbuch 0.0 1446-058 0 0 0 0
95 Opitz, Willi C0532-1042 SC Sillenbuch 1.0 1527-001 1596-002 0.480 0 1541 1 5
96 Pachura, Dieter C0538-0177 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1315-037 0 0 0 0
97 Pfeilsticker, Thorsten C0538-1113 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1591-103 0 0 0 0
98 Pieper, Werner C0532-1020 SC Sillenbuch 0.0 1000-017 0 0 0 0
99 Reischl, Thomas C0528-1068 SG Fasanenhof 1.0 1410-035 1443-036 0.175 0 1674 1 19
100 Renschler, Christian C0538-1028 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1360-023 0 0 0 0
101 Rentel, Eberhard C0528-1066 SG Fasanenhof 1.0 1340-002 1342-003 0.975 0 1354 2 10
103 Rudhart, Michael C0523-0151 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1665-162 1669-163 0.868 0 1349 1 23
104 Rühle, Christoph C0528-1057 SG Fasanenhof 0.0 1386-007 0 0 0 0
105 Schaaf, Martin C0538-1002 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1710-053 0 0 0 0
106 Scheffel, Ioan C0521-1175 Stuttgarter SF 1879 0.0 1735-006 0 0 0 0
107 Schelkle, Günter C0560-0034 TSV Heumaden 0.0 1364-040 1333-041 0.784 0 1452 2 18
108 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 0.0 1816-113 1802-114 0.463 0 1842 1 26
109 Schmidt, Victor C0548-1035 SK "e4" Gerlingen 1.0 1643-033 1641-034 1.042 0 1625 2 12
110 Schoeller, Thomas C0523-0202 DJK Stuttgart-Süd 1.5 1756-008 1766-009 1.151 0 1700 2 25
111 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 0.0 1707-112 0 0 0 0
112 Schröck, Holger C0560-0035 TSV Heumaden 0.5 1471-080 1479-081 0.300 0 1619 1 20
113 Spatafora, Andrea C0552-0129 SC Schachmatt Botnang 0.0 1217-049 0 0 0 0
114 Springborn, Thorge C0538-1196 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1118-002 0 0 0 0
115 Steinmassl, Guido C0548-0051 SK "e4" Gerlingen 1.0 1619-103 1619-104 1.014 0 1613 2 22
116 Taghiani, Afschin C0521-1199 Stuttgarter SF 1879 0.0 1691-017 0 0 0 0
117 Tansek, Branko C0548-1070 SK "e4" Gerlingen 0.0 1553-072 0 0 0 0
118 Tsolakidis, Paschalis C0523-0205 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1994-062 0 0 0 0
119 Udovicic, Mate C0523-0217 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1402-031 0 0 0 0
120 Varga, Mihail C0532-1036 SC Sillenbuch 0.0 1479-006 1467-007 0.320 0 1611 1 20
121 Walz, Matthias C0528-0079 SG Fasanenhof 0.5 1764-046 1754-047 0.839 0 1484 1 25
122 Walz, Werner C0528-1019 SG Fasanenhof 0.0 1212-032 0 0 0 0
123 Weber, Simon C0538-1071 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1699-029 0 0 0 0
124 Widmann, Martin C0552-0126 SC Schachmatt Botnang 0.0 1225-026 0 0 0 0
126 Wittenberger, Egmont C0523-0078 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1703-081 1716-082 1.592 0 1459 2 23
127 Wottschal, Valerian C0528-1028 SG Fasanenhof 0.0 1352-019 0 0 0 0
128 Wrobel, Gert C0532-0098 SC Sillenbuch 0.5 1484-051 1497-052 0.161 0 1764 1 20
129 Zabel, Maik C0528-0137 SG Fasanenhof 0.0 1230-019 0 0 0 0
130 Zakrzewski, Alexander C0521-1017 Stuttgarter SF 1879 0.0 1672-028 0 0 0 0
131 Zhang, Yibo C0538-1200 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1514-024 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.