Schweizerische Gruppenmeisterschaft Rest 2019/2020

Turnierinfos

Turniercode: C041-K00-SGM Runden: 2 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 10.10.2020 Berechnet am: 21.10.2020 Anzahl Spieler: 194 Gew. Partien: 103

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Adler, Joel 10210-0265 SV 1947 Walldorf 1.0 2193-063 2201-064 0.675 0 2065 1 30
7 Bahner, Jochen 10904-0084 SC Laufenburg 0.0 1831-039 1823-040 0.261 0 2012 1 26
8 Balg, Matthias 10913-0145 SC Brombach e.V. 0.5 1887-088 1882-089 0.696 0 1742 1 28
22 Brait, Wolfgang 10913-1061 SC Brombach e.V. 1.0 1950-024 1962-025 0.539 0 1922 1 29
24 Breder, Dennis 10214-1073 SC Eppingen 0.5 2447-143 2444-144 0.605 0 2372 1 30
25 Brunner, Nicolas 10913-1089 SC Brombach e.V. 0.5 2426-104 2432-105 0.272 0 2598 1 30
50 Fecker, Noah 10B08-0135 SF Gottmadingen 0.5 2312-051 2308-052 0.636 0 2214 1 30
51 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 0.0 2274-039 2270-040 0.157 0 2559 1 30
54 Frank, Tena 10B09-1041 SVG Konstanz 0.0 1942-111 1937-112 0.192 0 2188 1 29
56 Frommherz, Stefan Martin 10B09-1046 SVG Konstanz 1.0 1777-093 1784-094 0.766 0 1572 1 25
57 Gähwiler, Gabriel C0505-1085 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 2410-050 2423-051 0.506 0 2406 1 30
62 Gattenlöhner, Sebastian 10B04-0063 SK Engen 1.0 2216-119 2227-120 0.563 0 2171 1 30
63 Georgiadis, Nicolas 22001-1180 FC Bayern München e.V. 1.0 2559-054 2563-055 0.843 0 2274 1 30
64 Giesinger, Elias 10B08-0145 SF Gottmadingen 1.0 2099-025 2120-026 0.351 0 2207 1 24
68 Grob, Joshua C0505-1123 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 2067-017 2062-018 1.192 0 1985 2 28
69 Grünberger, Mosko 10912-1018 SC Dreiländereck 1.0 2008-044 2021-045 0.477 0 2024 1 30
71 Haag, Gregor 10913-0185 SC Brombach e.V. 0.5 2398-128 2393-129 0.709 0 2242 1 30
72 Hasenohr, Benedict C0133-0099 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.5 2247-101 2248-102 0.442 0 2288 1 30
74 Heimann, Andreas C0303-1102 SF Deizisau 0.5 2598-192 2592-193 0.728 0 2426 1 30
76 Heinz, Timothée Luc 10913-1087 SC Brombach e.V. 0.5 2372-095 2375-096 0.395 0 2447 1 30
78 Herbrechtsmeier, Christof 10816-1026 SC Emmendingen 1937 e.V. 0.0 2142-296 0 0 0 0
82 Holzhauer, Björn A0219-1018 SV Holstein Quickborn 0.5 2209-074 2210-075 0.456 0 2240 1 30
88 Job, Andreas 10B09-1027 SVG Konstanz 0.5 1711-019 1722-020 0.153 0 2001 1 24
91 Kaczmarczyk, Dennis 10614-0697 OSG Baden-Baden 1.0 2458-124 2463-125 0.794 0 2226 1 30
96 Klaus, Ingo 10B08-0131 SF Gottmadingen 0.5 2053-248 2055-249 0.415 0 2114 1 30
97 Knödler, Dieter C0102-0008 SK Markdorf 1.0 2202-239 2217-240 0.406 0 2269 1 30
103 Kummle, Thomas 10911-0073 SGEM Waldshut-Tiengen 0.5 2074-139 2076-140 0.441 0 2116 1 30
104 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.0 2585-243 2586-244 0.953 0 2111 1 30
119 Meier, Lukas C0505-1122 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 2126-022 2140-023 0.559 0 2084 1 25
121 Metz, Hartmut 10622-0070 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 1.0 2195-300 2200-301 0.807 0 1950 1 30
123 Milov, Vadim 10614-0847 OSG Baden-Baden 2.0 2587-075 2587-076 1.991 0 1849 2 30
124 Milovanovic, Milos 10B08-0137 SF Gottmadingen 0.0 1968-043 1964-044 0.138 0 2276 1 30
129 Nazarenus, Olaf 83215-0254 SV Worms 1878 0.0 2072-168 2052-169 0.783 0 1851 1 30
130 Neuberger, Guido 83212-0305 SK Frankenthal 0.5 2214-171 2218-172 0.364 0 2312 1 30
135 Petkidis, Anthony 70107-0408 HSK Lister Turm 0.0 2406-071 2393-072 0.494 0 2410 1 30
136 Pfrommer, Christoph 10422-0261 Karlsruher SF 1853 0.5 2232-235 2228-236 0.673 0 2105 1 30
146 Roland, Rainer 10B09-1012 SVG Konstanz 0.5 1720-021 1713-022 0.733 0 1544 1 24
150 Schärer, Julian 10B08-0124 SF Gottmadingen 0.0 2309-073 2297-074 0.452 0 2343 1 30
154 Scherer, Max 10820-0035 SGEM Dreisamtal 1.0 2131-365 2138-366 0.720 0 1966 1 30
156 Schmid, Michael 10B01-0088 SC Pfullendorf 0.5 2105-188 2109-189 0.327 0 2232 1 30
169 Staechelin, Ruedi 10913-0174 SC Brombach e.V. 0.5 1986-081 1988-082 0.441 0 2028 1 30
171 Stojanovic, Mihajlo 10311-0142 BG Buchen 2.0 2459-103 2460-104 1.979 0 1796 2 30
177 Terraz, Christian 10820-0237 SGEM Dreisamtal 1.0 2053-092 2068-093 0.434 0 2100 1 30
186 Weindl, Alfred 10B08-0116 SF Gottmadingen 0.5 2242-196 2247-197 0.291 0 2398 1 30
188 Wirthensohn, Heinz 10913-1062 SC Brombach e.V. 0.0 2270-087 2259-088 0.422 0 2326 1 30
190 Wittenbrock, Frank 64512-0024 Schachverein 1948 Künsebeck e. V. 0.0 1983-090 0 0 0 0
194 Zeller, Frank 27130-0026 BCA Augsburg 1.0 2326-298 2337-299 0.578 0 2270 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.