Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 - 9.Runde

Turnierinfos

Turniercode: C041-C05-BL1 Runden: 9 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 11.10.2020 Berechnet am: 04.11.2020 Anzahl Spieler: 128 Gew. Partien: 40

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aidam-Reinisch, Günther C0517-0154 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1706-131 1687-132 0.572 0 1655 1 23
2 Austen, Gerrit C0551-0297 SpVgg Rommelshausen 0.0 1362-018 0 0 0 0
3 Avdic, Zukri C0513-1001 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1899-041 0 0 0 0
4 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 1.0 1380-112 1407-113 0.317 0 1515 1 19
5 Bächner, Stefan C0551-0283 SpVgg Rommelshausen 0.0 1478-018 0 0 0 0
6 Baiker, Florian C0551-0284 SpVgg Rommelshausen 0.0 1456-006 0 0 0 0
7 Bareiss, Manfred C0522-0253 TSV Schönaich 0.0 1687-012 0 0 0 0
8 Bartusch, Wolfgang C0548-0092 SK "e4" Gerlingen 0.0 1964-060 0 0 0 0
10 Beck, Stefan C0520-0047 SC Stetten a.d.F. 1.0 1547-036 1561-037 0.619 0 1461 1 21
11 Berger, Martin C0513-1009 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1737-045 0 0 0 0
12 Böhm, Kai C0520-1059 SC Stetten a.d.F. 0.0 1210-015 0 0 0 0
13 Bogdanov, Sergej C0520-0127 SC Stetten a.d.F. 0.0 1515-033 1489-034 0.683 0 1380 1 20
14 Boudaba, Madjid C0536-0401 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1525-052 1511-053 0.374 0 1616 1 20
15 Braak, Richard C0552-1042 SC Schachmatt Botnang 0.0 1862-093 0 0 0 0
16 Braeuning, Michael C0536-0075 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1754-081 1744-082 0.322 0 1885 1 24
17 Bried, Martin C0551-0089 SpVgg Rommelshausen 0.0 1797-094 0 0 0 0
18 Bulgrin, Uwe C0548-0007 SK "e4" Gerlingen 0.0 1733-090 0 0 0 0
19 Chen, Alexander Qingzhi C0536-1077 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1775-029 1808-030 0.431 0 1824 1 13
20 Cummings, Orlyn C0517-1042 SK Schmiden/Cannstatt 0.5 1953-068 1951-069 0.590 0 1889 1 30
21 Deiner, Rolf C0548-0125 SK "e4" Gerlingen 0.0 1672-079 0 0 0 0
22 Detmer, Thomas C0522-0237 TSV Schönaich 0.0 1702-015 0 0 0 0
23 Dirmeier, Alexander C0536-1066 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1731-037 0 0 0 0
24 Dreschmann, Sascha C0548-0129 SK "e4" Gerlingen 1.0 1885-060 1894-061 0.678 0 1754 1 28
25 Dürr, Hanno C0536-0359 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1617-273 1606-274 0.314 0 1754 1 22
26 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 0.0 1611-109 0 0 0 0
27 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 0.0 1725-136 0 0 0 0
28 Fontanarosa, Roberto C0552-1009 SC Schachmatt Botnang 0.0 1710-017 0 0 0 0
29 Friebe, Martin C0513-1061 SV Leonberg 1978 eV 0.0 2006-054 0 0 0 0
30 Fritsch, Eberhard C0517-0206 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1757-071 0 0 0 0
31 Gallo, Gianvito C0517-1006 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1215-019 1188-020 0.308 0 1357 1 8
32 Glienke, York C0522-0049 TSV Schönaich 0.0 1773-059 0 0 0 0
33 Grob, Sascha C0548-0043 SK "e4" Gerlingen 0.0 1700-055 0 0 0 0
34 Grosch, Ulrich C0548-0076 SK "e4" Gerlingen 0.0 1824-063 1807-064 0.569 0 1775 1 26
35 Haag, Ulrich C0502-0145 SV Backnang 0.0 2034-111 0 0 0 0
36 Häußermann, Ernst C0502-0035 SV Backnang 0.0 1823-084 0 0 0 0
37 Häußermann, Hartmut C0502-0040 SV Backnang 0.0 1708-081 0 0 0 0
38 Hahn, Benjamin C0551-0215 SpVgg Rommelshausen 0.0 1408-048 0 0 0 0
39 Hamburg, Arthur C0517-1057 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1910-012 0 0 0 0
40 Heinrich, Martin C0551-0265 SpVgg Rommelshausen 0.0 1287-039 0 0 0 0
41 Henkelmann, Thomas C0551-0179 SpVgg Rommelshausen 0.0 1664-048 0 0 0 0
42 Herzig, Konstantin C0532-1021 SC Sillenbuch 0.0 1455-024 0 0 0 0
43 Hörmann, Marc C0552-1050 SC Schachmatt Botnang 0.0 1675-015 0 0 0 0
44 Imhof, Thomas C0536-0319 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1749-136 0 0 0 0
45 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 0.0 1725-174 0 0 0 0
46 Jeromin, Axel C0502-1090 SV Backnang 0.0 1946-018 0 0 0 0
47 Jüttner, Maik C0551-0212 SpVgg Rommelshausen 0.0 1334-021 0 0 0 0
48 Keilmann, Nikolaus C0548-0131 SK "e4" Gerlingen 0.0 1763-042 1748-043 0.483 0 1775 1 25
49 Kerer, Martin C0536-1044 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1775-052 1790-053 0.517 0 1763 1 25
50 Khasdan, Viacheslav C0552-1061 SC Schachmatt Botnang 0.0 1935-036 0 0 0 0
51 Klaube, Thomas C0536-1138 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1496-005 0 0 0 0
52 Kloth, Rafael C0520-1051 SC Stetten a.d.F. 0.5 1761-019 1769-020 0.246 0 1955 1 25
53 Knecht, Michael C0522-0085 TSV Schönaich 0.0 1921-046 0 0 0 0
54 Knittel, Eduard C0522-0115 TSV Schönaich 0.0 1763-038 0 0 0 0
55 Knorr, Julius C0551-0280 SpVgg Rommelshausen 0.0 1490-020 0 0 0 0
56 Koch, Jürgen C0522-0186 TSV Schönaich 0.0 1672-034 0 0 0 0
57 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 0.0 1918-040 0 0 0 0
58 Kranz, Robin C0520-1041 SC Stetten a.d.F. 0.0 1667-035 0 0 0 0
59 Küchle, Wolfgang C0532-0152 SC Sillenbuch 0.0 2004-059 0 0 0 0
60 Kuhnke, Frank C0532-0115 SC Sillenbuch 0.0 1537-052 0 0 0 0
61 Kunz, Walter C0552-0100 SC Schachmatt Botnang 0.0 1909-140 0 0 0 0
62 Lau, Peter C0532-0028 SC Sillenbuch 0.0 1708-082 0 0 0 0
63 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 0.5 1928-073 1925-074 0.596 0 1859 1 29
64 Liebelt, Markus C0520-1040 SC Stetten a.d.F. 1.0 1655-057 1674-058 0.428 0 1706 1 23
65 Löffler, Reinhard C0552-1008 SC Schachmatt Botnang 0.0 1863-009 0 0 0 0
66 Lube, Manfred C0536-0119 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1739-148 1745-149 0.322 0 1870 1 24
67 Lüttge, Bernd C0532-1016 SC Sillenbuch 0.0 1881-082 0 0 0 0
68 Maier, Lukas C0502-1008 SV Backnang 0.0 1744-077 0 0 0 0
69 Malitte, Matthias C0513-1007 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1495-022 0 0 0 0
70 Martini, Paul C0517-1012 SK Schmiden/Cannstatt 0.5 1955-058 1948-059 0.754 0 1761 1 30
72 Matzel, Finn C0513-1012 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1618-035 0 0 0 0
73 Miglietta, Manuel C0513-1063 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1963-002 0 0 0 0
74 Mironov, Alexej C0502-0191 SV Backnang 0.0 1868-049 0 0 0 0
75 Mitrovic, Dragan C0548-1065 SK "e4" Gerlingen 0.5 1870-021 1865-022 0.678 0 1739 1 27
76 Mößner, Günter C0532-0101 SC Sillenbuch 0.0 1384-057 0 0 0 0
77 Motzer, Heinrich C0532-0095 SC Sillenbuch 0.0 1826-078 0 0 0 0
78 Müller, Kai-Markus C0502-0177 SV Backnang 0.0 1936-082 0 0 0 0
79 Müller, Konrad C0551-0175 SpVgg Rommelshausen 0.0 1987-025 0 0 0 0
80 Muratovic, Hajrudin C0552-1000 SC Schachmatt Botnang 0.0 1786-034 0 0 0 0
81 Nitsch, Norbert C0513-0153 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1706-061 0 0 0 0
82 Nusser, Jens C0552-1003 SC Schachmatt Botnang 0.0 1875-051 0 0 0 0
83 Paulsen, Jonathan C0520-1015 SC Stetten a.d.F. 0.0 1672-027 0 0 0 0
84 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 0.0 2001-113 0 0 0 0
85 Pflaum, Stefan C0552-0115 SC Schachmatt Botnang 0.0 1978-060 0 0 0 0
86 Plenca, Julijan C0522-0169 TSV Schönaich 0.0 2378-060 0 0 0 0
87 Raichle, Bernd C0551-0244 SpVgg Rommelshausen 0.0 1337-040 0 0 0 0
88 Raichle, David C0551-0217 SpVgg Rommelshausen 0.0 1413-053 0 0 0 0
89 Rashba, David C0532-1018 SC Sillenbuch 0.0 1845-089 0 0 0 0
90 Rechner, Jan Philipp C0520-1042 SC Stetten a.d.F. 1.0 1357-019 1392-020 0.692 0 1215 1 6
91 Rechtsteiner, Oliver C0522-0187 TSV Schönaich 0.0 1874-074 0 0 0 0
92 Reichert, Bernhard C0502-0050 SV Backnang 0.0 1866-053 0 0 0 0
94 Sadikovic, Mirza C0517-1049 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1748-003 0 0 0 0
95 Sanchez-Gonzalez, Ismael C0536-1154 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1870-001 0 0 0 0
96 Scheeff, Volker C0517-1003 SK Schmiden/Cannstatt 1.0 2041-118 2052-119 0.556 0 2001 1 30
97 Schenk, Arthur C0513-0206 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1835-041 0 0 0 0
98 Schenzle, David C0513-0207 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1620-035 0 0 0 0
99 Schieweck, Gert C0520-0123 SC Stetten a.d.F. 0.0 1810-053 0 0 0 0
100 Schlierf, Siegfried C0502-1113 SV Backnang 0.0 1819-085 0 0 0 0
102 Schmidt, Victor C0548-1035 SK "e4" Gerlingen 1.0 1616-032 1643-033 0.626 0 1525 1 10
103 Schnorrberger, Reiner C0517-1052 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1921-068 0 0 0 0
104 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 0.0 1707-112 0 0 0 0
105 Schröter, Julian C0502-1078 SV Backnang 0.0 1673-030 0 0 0 0
106 Soos, Philipp C0502-1011 SV Backnang 0.0 1759-081 0 0 0 0
107 Steck, Timo C0520-1049 SC Stetten a.d.F. 0.0 1028-010 0 0 0 0
108 Steinhart, Christoph C0522-0167 TSV Schönaich 0.0 1973-163 0 0 0 0
109 Steinmassl, Guido C0548-0051 SK "e4" Gerlingen 0.0 1619-103 0 0 0 0
110 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 0.0 1741-087 0 0 0 0
111 Thomae, Eberhard C0536-0096 SGem Vaihingen-Rohr 0.0 1529-082 0 0 0 0
112 Tjahja, Deryl C0536-1088 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1859-019 1862-020 0.404 0 1928 1 27
113 Trachtmann, Alexander C0517-1016 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 1461-016 1442-017 0.381 0 1547 1 15
114 Urlichs, Stefan C0513-1046 SV Leonberg 1978 eV 0.0 1825-027 0 0 0 0
115 Varga, Mihail C0532-1036 SC Sillenbuch 0.0 1479-006 0 0 0 0
116 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 0.5 1889-127 1891-128 0.410 0 1953 1 28
117 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 0.0 1645-060 0 0 0 0
118 Wagner, Philipp C0522-0140 TSV Schönaich 0.0 1861-048 0 0 0 0
119 Werner, Marc C0522-0204 TSV Schönaich 0.0 2236-103 0 0 0 0
120 Wiesner, Klaus C0548-0088 SK "e4" Gerlingen 0.0 1736-050 0 0 0 0
121 Witke, Thomas C0517-0192 SK Schmiden/Cannstatt 0.0 2074-137 0 0 0 0
122 Wörz, Ann-Sophie C0551-0258 SpVgg Rommelshausen 0.0 1591-062 0 0 0 0
123 Wötzel, Walter C0502-0190 SV Backnang 0.0 1772-046 0 0 0 0
124 Wolf, Willi C0502-0179 SV Backnang 0.0 2106-100 0 0 0 0
125 Wrobel, Gert C0532-0098 SC Sillenbuch 0.0 1484-051 0 0 0 0
126 Zimmermann, Tobias C0552-1011 SC Schachmatt Botnang 0.0 1751-080 0 0 0 0
127 Zöllmer, Fritz C0520-0013 SC Stetten a.d.F. 0.0 2001-094 1990-095 0.444 0 2041 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.