A-Klasse Es/Nt

Turnierinfos

Turniercode: C041-C03-AKL Runden: 9 Auswerter: Suat Duran Ende: 11.10.2020 Berechnet am: 14.10.2020 Anzahl Spieler: 106 Gew. Partien: 243

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Alkan, Roni C0318-0120 SK Wernau 1.5 0 904 2 0
2 Alsayed, Bassem C0306-0171 TSV/RSK Esslingen 1.5 1330-004 1242-005 4.255 994 1248 7 18
4 Bacher, David C0301-1100 SV Altbach e.V. 3.0 1031-010 1124-011 1.609 1238 1288 7 5
5 Bankovskyy, Stefan C0304-0072 TSV Denkendorf 2.0 1290-017 1211-018 3.385 1098 1235 6 8
6 Bardili, Inge C0305-1029 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1490-071 1435-072 5.842 1238 1183 7 20
7 Bitzer, Kai C0307-0063 TSG Esslingen 3.0 1211-003 1219-004 2.837 1243 1132 5 12
8 Brandstaedter, Uwe C0314-1118 SF Plochingen 3.0 1194-004 1222-005 2.230 1331 1244 5 17
9 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 1.0 1341-125 1324-126 1.474 0 1442 4 18
10 Christ, Philipp C0316-0117 SV 1947 Wendlingen 1.0 1421-039 1406-040 1.385 0 1237 2 19
11 Corbacio, Giacomo C0318-0124 SK Wernau 0.0 859-002 846-003 0.375 0 949 1 23
12 De Oliveira Vasconcelos, Marcel Bruno C0349-1116 SC Steinlach 0.5 1417-021 1406-022 0.767 0 1211 1 19
13 Decker, Wenzel C0305-1041 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 0 0 2 0
14 Doleschal, Guntram C0305-0153 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1619-046 1594-047 3.386 1490 1564 6 22
15 Eberspächer, Herbert C0305-1034 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 1280-068 1229-069 4.591 1102 1159 7 18
17 Eitel, Erik C0301-1037 SV Altbach e.V. 0.5 1482-029 1491-030 0.314 0 1619 1 15
18 Eitel, Lukas C0314-1138 SF Plochingen 4.0 1105-004 1279-005 1.819 1456 1208 5 5
19 Englisch, Marcel C0316-1002 SV 1947 Wendlingen 3.0 1302-016 1274-017 3.837 1183 1185 6 18
20 Feller, Paul C0318-0126 SK Wernau 6.0 1361-001 1533 1229 9 0
21 Fischer, Manuel C0301-0125 SV Altbach e.V. 0.0 1537-054 0 0 0 0
22 Fiß, Michael C0316-1050 SV 1947 Wendlingen 2.5 1214-006 1222-007 2.278 1250 1250 5 17
23 Friesen, Waldemar C0316-0097 SV 1947 Wendlingen 5.5 1649-038 1667-039 4.845 1765 1458 7 22
24 Gast, Philipp C0305-1050 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 1340-001 1340 1093 6 0
25 Gavagan, Kevin C0318-0141 SK Wernau 3.0 1348-010 1306-011 3.841 1244 1360 8 8
26 Gavagan, Luke C0318-0143 SK Wernau 0.0 751-004 750-005 0.066 0 1373 3 43
27 Gavagan, Thomas C0318-0142 SK Wernau 4.5 1021-009 1099-010 2.168 1263 1214 8 16
28 Gazitepe, Deniz C0301-1044 SV Altbach e.V. 1.5 1239-030 1239-031 1.501 1239 1503 7 8
29 Gazitepe, Ediz C0301-1066 SV Altbach e.V. 1.0 949-013 942-014 1.173 908 1184 5 15
30 Geray, Dietmar C0301-0160 SV Altbach e.V. 0.0 1272-040 0 0 0 0
31 Goettel, Kolya C0306-0150 TSV/RSK Esslingen 0.5 1023-014 982-015 1.328 816 1234 5 11
32 Haber, Oliver C0318-0083 SK Wernau 2.0 1105-016 1154-017 0.765 0 1364 4 16
33 Hanisch, Gustav C0314-1102 SF Plochingen 1.0 974-002 959-003 1.528 0 1090 4 24
34 He, Hao C0314-1113 SF Plochingen 0.0 821-005 821-006 0.009 0 1486 1 29
35 Hodnik, Franc C0316-1062 SV 1947 Wendlingen 3.0 0 1068 3 0
36 Höger, Günter C0314-1095 SF Plochingen 1.5 1219-007 1233-008 1.111 1289 1507 6 17
37 Hoffmann, Philipp C0304-0086 TSV Denkendorf 5.0 1833-070 1824-071 5.364 1740 1423 6 26
38 Horwath, Finn C0306-0170 TSV/RSK Esslingen 1.0 1384-004 1346-005 1.577 0 1365 3 9
39 Jungfer, Harald C0328-1031 SC Kirchheim/Teck 3.5 1443-023 1434-024 3.771 1382 1195 5 19
40 Kadoic, Marin C0301-1107 SV Altbach e.V. 0.0 763-001 763-002 0.021 0 1340 1 40
42 Kaefferbitz, Franz C0306-0078 TSV/RSK Esslingen 3.0 1486-055 1468-056 3.544 0 1023 4 20
43 Kälberer, Gerhard C0328-1078 SC Kirchheim/Teck 4.0 1174-001 1279-002 2.559 1379 1234 6 5
44 Karimi, Hamid Reza C0305-1043 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 988-005 1071-006 0.270 0 1300 2 5
46 Koch, Charlie C0318-0149 SK Wernau 0.0 0 1072 2 0
47 Koch, Peter C0307-0012 TSG Esslingen 3.5 1389-043 1354-044 4.584 1238 1174 6 19
48 Köhler, Andreas C0305-1012 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 1183-014 1174-015 1.733 0 1123 3 18
49 Kraft, Eckhard C0306-0010 TSV/RSK Esslingen 4.5 1432-112 1472-113 3.252 1607 1398 6 19
50 Krasniqi, Ilir C0304-0071 TSV Denkendorf 2.5 1513-022 1503-023 2.785 0 1360 4 20
51 Krüger, Max C0314-1090 SF Plochingen 1.5 1240-010 1261-011 1.320 0 1117 2 5
52 Kurz, Clemens C0301-1057 SV Altbach e.V. 1.0 1517-048 1531-049 0.634 0 1420 1 20
53 Langer, Timo C0314-1124 SF Plochingen 0.0 972-023 0 0 0 0
54 Lieven, Siegfried C0305-1040 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1268-004 1327-005 2.378 0 1185 4 18
55 Lotz, Karsten C0307-0051 TSG Esslingen 2.5 1179-023 1221-024 1.398 0 1303 4 17
56 Machtolf, Markus C0316-0047 SV 1947 Wendlingen 4.0 1554-055 1522-056 5.103 1412 1358 7 21
57 Martin, Bernhard C0314-1094 SF Plochingen 2.5 1181-009 1213-010 1.580 1330 1392 6 17
58 Matt, Wolfgang C0316-0130 SV 1947 Wendlingen 4.0 1116-014 1162-015 2.627 1277 1217 7 17
59 Miklitz, Jürgen C0305-1047 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 1179-001 1179 1328 5 0
60 Morlok, Manfred C0328-0139 SC Kirchheim/Teck 2.0 1316-045 1306-046 2.270 0 1267 4 18
61 Moumtsilis, Felix C0307-0062 TSG Esslingen 3.0 1371-004 1357-005 3.352 1320 1317 6 14
63 Neumann, Jonathan C0304-0073 TSV Denkendorf 2.5 1542-032 1554-033 2.143 0 1366 3 21
64 Nun, Stefan C0305-1028 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 940-007 917-008 0.903 540 1217 5 26
65 Orendi, Hartmuth C0307-0057 TSG Esslingen 3.5 1365-032 1358-033 3.713 1325 1166 5 18
66 Park, Manuel C0328-1074 SC Kirchheim/Teck 1.0 1203-015 1139-016 1.964 0 1209 4 8
67 Petzold, Wolf-Michael C0305-1018 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 1292-042 1304-043 1.669 0 1358 4 18
68 Pozzi, Leander C0301-1064 SV Altbach e.V. 1.0 1143-025 1067-026 2.527 867 1254 7 9
69 Puffaldt, Yorik C0316-1016 SV 1947 Wendlingen 1.0 1324-010 1327-011 0.980 0 743 1 5
70 Raichle, Rafael C0328-1068 SC Kirchheim/Teck 0.0 904-005 895-006 0.229 0 1255 2 19
71 Reisser, Berni C0328-1012 SC Kirchheim/Teck 2.0 1439-016 1415-017 2.718 1323 1405 5 19
73 Richter, Gerrit C0306-0120 TSV/RSK Esslingen 2.5 1420-079 1399-080 2.903 1367 1431 6 9
74 Richter, Michael C0306-0128 TSV/RSK Esslingen 2.0 1093-028 1156-029 0.590 0 1269 2 16
75 Rieger, Timo C0314-1108 SF Plochingen 4.5 1328-013 1403-014 3.560 1552 1148 5 5
76 Rilling, Philipp C0316-1036 SV 1947 Wendlingen 2.0 1193-017 1199-018 1.854 0 1228 4 17
77 Rosswaag, Günter C0306-0056 TSV/RSK Esslingen 1.5 1223-060 1225-061 1.433 1235 1401 5 17
78 Rot, Steven C0307-0059 TSG Esslingen 0.0 1011-008 0 0 0 0
79 Ruff, Marc C0328-1036 SC Kirchheim/Teck 4.0 1629-053 1633-054 3.934 1644 1373 5 10
80 Ruthardt, Karlheinz C0304-0075 TSV Denkendorf 1.0 1331-019 1284-020 2.303 0 1258 4 18
81 Scheffel, Stefan C0328-1067 SC Kirchheim/Teck 4.0 1380-006 1443-007 2.099 1726 1447 5 19
82 Schenk, Wolfgang C0305-1036 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 1541-001 1485-002 5.273 1390 1185 6 5
83 Scheurich, Peter C0306-0081 TSV/RSK Esslingen 3.0 1336-048 1368-049 2.160 0 1146 3 18
84 Schick, Norbert C0305-1035 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 1021-006 1046-007 0.825 1148 1352 6 16
85 Schick, Sebastian C0305-1030 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1103-010 1198-011 2.573 1309 1218 7 5
86 Schühlein, Amelie C0306-0157 TSV/RSK Esslingen 2.0 797-012 930-013 0.670 0 1023 3 5
87 Schulz, Robert C0305-0214 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1531-044 1547-045 3.464 1604 1468 6 20
88 Schwarz, Benedikt C0306-0167 TSV/RSK Esslingen 1.0 1227-002 1229-003 0.974 0 1236 2 10
89 Schwarz, Frederic C0306-0161 TSV/RSK Esslingen 0.0 743-004 741-005 0.122 0 1213 2 45
90 Sigler, Daniel C0318-0136 SK Wernau 3.0 951-008 1074-009 1.457 1234 1137 5 5
91 Singer, Alexander C0316-0122 SV 1947 Wendlingen 1.0 1311-031 1264-032 2.238 0 1091 3 18
92 Stadler, Wolfgang C0307-0016 TSG Esslingen 1.5 1620-041 1623-042 1.396 0 1467 2 22
93 Stoleski, Stojance C0314-1099 SF Plochingen 2.0 1263-004 1230-005 2.958 1109 1187 5 18
94 Thalheim, Dieter C0328-1065 SC Kirchheim/Teck 0.5 1039-002 1031-003 0.752 0 1300 4 21
95 Thalheim, Tia C0328-1072 SC Kirchheim/Teck 0.0 922-001 884-002 0.900 0 957 2 17
96 Tinneberg, Uwe C0305-1039 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1479-001 1476-002 4.045 1473 1343 6 5
97 Tomas, Ivan C0301-1068 SV Altbach e.V. 5.0 1121-011 1258-012 3.119 1423 1096 6 5
98 Tomas, Larissa C0301-1069 SV Altbach e.V. 1.0 941-002 972-003 0.727 0 1050 2 5
99 Trautmann, Peter C0318-0057 SK Wernau 3.0 1357-042 1363-043 2.811 1378 1434 7 18
100 Vanderhoeven, Ulrich C0301-0183 SV Altbach e.V. 2.0 1249-035 1246-036 2.098 1231 1383 6 18
101 von Olnhausen, Gerd C0305-0200 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 1597-043 1624-044 3.603 1801 1427 5 22
102 Weißinger, Stefan C0305-1026 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1337-047 1340-048 0.920 0 1604 4 18
103 Yildiz, Berkay C0318-0106 SK Wernau 1.0 1413-014 1369-015 1.768 1243 1548 5 9
104 Zgardea, Traian C0314-1104 SF Plochingen 1.0 1283-005 1274-006 1.248 1231 1513 5 18
105 Zimmermann, Stefan C0318-0128 SK Wernau 3.0 1217-007 1286-008 1.190 0 1379 4 17
106 Zink, Jürgen C0316-0029 SV 1947 Wendlingen 3.5 1550-076 1543-077 3.730 1519 1455 6 21

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.