B-Klasse Stuttgart-Mitte

Turnierinfos

Turniercode: C040-C05-BKS Runden: 9 Auswerter: Bernd Schmid Ende: 04.10.2020 Berechnet am: 12.11.2020 Anzahl Spieler: 66 Gew. Partien: 144

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aird, David C0538-1198 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1097-016 1082-017 0.683 0 962 1 9
2 Amidzadeh, Kian C0532-1025 SC Sillenbuch 0.0 898-003 0 0 0 0
3 Bär, Mark C0523-0181 DJK Stuttgart-Süd 0.0 0 0 0 0
4 Baumann, Paul C0523-0177 DJK Stuttgart-Süd 0.0 0 0 0 0
5 Bazinski, Bernarda C0552-0082 SC Schachmatt Botnang 0.0 1068-047 0 0 0 0
6 Bornschein, Klaus C050B-0001 Zentrumsbauer Stuttgart 1.0 1743-143 1745-144 0.946 0 1289 1 24
7 Brügmann, Simon C0523-0192 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1421-002 0 0 0 0
8 Demirkiran, Elyesa C0554-0153 GSV Hemmingen 0.0 0 0 9 0
9 Diéval-Lozach, Alois C0521-1248 Stuttgarter SF 1879 1.0 0 0 1 0
10 Drings, Edwin C0532-1029 SC Sillenbuch 0.0 778-001 775-002 0.124 0 1214 2 37
11 Farin, Kai C0563-1092 SC Feuerbach e. V. 0.0 1068-021 0 0 0 0
12 Frisch, Jakob C0563-1089 SC Feuerbach e. V. 0.0 769-004 0 0 0 0
13 Fritzsch, Elias C0523-0197 DJK Stuttgart-Süd 0.0 823-003 0 0 0 0
14 Genser, Herbert C0548-1075 SK "e4" Gerlingen 0.0 1000-006 0 0 0 0
15 Götz, Colin C0532-1022 SC Sillenbuch 0.0 0 0 2 0
16 Götz, Thomas C050B-0004 Zentrumsbauer Stuttgart 0.5 962-018 971-019 0.317 0 1097 1 16
17 Goldinov, Daniel C0521-1236 Stuttgarter SF 1879 0.0 1255-016 0 0 0 0
18 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 0.0 1259-025 0 0 0 0
19 Greil, Manuel C0528-1061 SG Fasanenhof 1.0 1064-003 1086-004 0.569 0 1015 1 15
20 Herbert, Arik Jens C0563-1087 SC Feuerbach e. V. 0.0 1174-013 0 0 0 0
21 Herbst, Karin C050B-0006 Zentrumsbauer Stuttgart 0.0 1439-140 0 0 0 0
22 Herbst, Rudolf C050B-0002 Zentrumsbauer Stuttgart 0.5 1539-203 1538-204 0.539 0 1511 1 21
24 Herzig, Karl C0532-1038 SC Sillenbuch 0.5 1040-007 1075-008 0.239 0 1241 1 5
25 Hügel, Martin C0554-0146 GSV Hemmingen 0.0 0 0 4 0
26 Jakobs, Nils C0521-1196 Stuttgarter SF 1879 0.0 848-002 0 0 0 0
27 Jungbauer, Erich C0523-0054 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1226-070 1229-071 0.943 0 778 1 17
28 Kappler, Roswitha C050B-0003 Zentrumsbauer Stuttgart 0.0 705-034 704-035 0.087 0 1090 1 67
29 Klett, Felix C0554-0152 GSV Hemmingen 0.0 776-001 0 0 0 0
30 Köpstein, Lucius C0563-1080 SC Feuerbach e. V. 0.0 1076-012 0 0 0 0
31 Kranich, David C0554-0143 GSV Hemmingen 0.0 787-001 0 0 0 0
32 Kranich, Tobias C0554-0144 GSV Hemmingen 0.0 824-003 0 0 0 0
33 Krause, Benjamin C0538-1173 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1090-012 1094-013 0.913 0 705 1 16
34 Kübel-Sorger, Thomas C0521-1233 Stuttgarter SF 1879 0.0 1045-002 0 0 0 0
35 Lehle, Luis C0563-1107 SC Feuerbach e. V. 0.0 0 0 2 0
36 Lin, Nathanael C0532-1027 SC Sillenbuch 0.0 775-013 774-014 0.031 0 1303 1 47
37 Lindemann, Bastian C0563-1046 SC Feuerbach e. V. 0.0 1330-016 0 0 0 0
38 Lutzei, Sven C0554-0094 GSV Hemmingen 0.0 1484-102 0 0 0 0
39 Mansurow, Andreas C0523-0215 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1355-001 0 0 0 0
40 Mehring, Jolina C0528-1064 SG Fasanenhof 0.5 0 0 3 0
41 Merath, Rolf Jürgen C0528-1065 SG Fasanenhof 1.0 1303-003 1305-004 0.969 0 775 1 15
42 Mirsch, Frank C0552-0096 SC Schachmatt Botnang 0.0 904-025 0 0 0 0
43 Mohr, Rainer C0521-1240 Stuttgarter SF 1879 0.0 1165-004 0 0 0 0
45 Pieper, Werner C0532-1020 SC Sillenbuch 0.0 1015-016 1000-017 0.431 0 1064 1 22
46 Rahm, Leon C0521-1177 Stuttgarter SF 1879 0.0 1190-012 0 0 0 0
47 Rashba, Elias C0532-1046 SC Sillenbuch 0.5 1056-011 1049-012 0.596 0 987 1 10
48 Rashba, Timur C0532-1048 SC Sillenbuch 1.0 1116-007 1121-008 0.888 0 772 1 17
49 Ritchie, Daniel C0563-1090 SC Feuerbach e. V. 0.0 0 0 4 0
50 Samaan, Jan C0521-1148 Stuttgarter SF 1879 0.0 1116-008 0 0 0 0
51 Schönwälder, Simon C0554-0119 GSV Hemmingen 0.0 1529-011 0 0 0 0
52 Schultz, Tim C0521-1221 Stuttgarter SF 1879 0.0 1222-006 0 0 0 0
53 Shirakura, Toya C0523-0203 DJK Stuttgart-Süd 0.5 987-004 1000-005 0.404 0 1056 1 5
54 Sienerth, Arnold C0528-1003 SG Fasanenhof 1.0 1202-021 1205-022 0.933 0 778 1 17
55 Spatafora, Andrea C0552-0129 SC Schachmatt Botnang 0.0 1217-049 0 0 0 0
56 Synovzik, Hans-Jürgen C0528-1020 SG Fasanenhof 0.0 825-019 0 0 0 0
57 Thumm, Heinrich-Robert C0552-1058 SC Schachmatt Botnang 1.5 0 0 4 0
58 Tumback, Daniel C0563-1106 SC Feuerbach e. V. 0.0 0 0 6 0
59 Volpp, Hannes C0554-0137 GSV Hemmingen 0.0 1165-013 0 0 0 0
60 Warnke, Kai C0523-0209 DJK Stuttgart-Süd 0.0 772-006 770-007 0.112 0 1116 1 43
61 Wasmer, Ernst C0538-1044 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1289-012 1287-013 0.054 0 1743 1 18
62 Widmann, Martin C0552-0126 SC Schachmatt Botnang 0.0 1225-026 0 0 0 0
63 Yudin, Alexander C0521-1161 Stuttgarter SF 1879 0.0 1156-024 0 0 0 0
64 Zabel, Maik C0528-0137 SG Fasanenhof 0.5 1241-018 1230-019 0.761 0 1040 1 18
65 Zhang, Yibo C0538-1200 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1511-023 1514-024 0.461 0 1539 1 8
66 Zischka, Leopold C0523-0180 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1021-012 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.