Landesliga Oberschwaben Rd. 8,Rd.9 2019/20

Turnierinfos

Turniercode: C040-C01-LLC Runden: 9 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 04.10.2020 Berechnet am: 08.10.2020 Anzahl Spieler: 137 Gew. Partien: 80

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Arnold, Thomas C0102-0034 SK Markdorf 1.0 1882-091 1890-092 0.692 0 1740 1 28
2 Baron, Simon C0106-0161 SC Lindau 0.0 1606-023 1583-024 0.366 0 1703 1 12
3 Barthelmann, Benno C0111-0161 SC Tettnang 0.0 2001-128 0 0 0 0
4 Bathray, Johannes C0131-1232 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 2103-091 0 0 0 0
5 Beck, Andreas C0106-0130 SC Lindau 0.0 1638-046 0 0 0 0
6 Behringer, Daniel C0116-0252 TG Biberach 1.0 1935-042 1947-043 0.542 0 1905 1 29
7 Berteit, Peter C0133-0122 SC Weiler im Allgäu e. V. 1.0 1528-099 1556-100 0.253 0 1716 1 20
9 Birzele, Albrecht C0105-0112 TSV Langenau 1.5 1944-051 1964-052 0.713 0 2053 2 29
10 Boeck, Rüdiger C0131-1001 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1751-045 0 0 0 0
11 Böhringer, Reinhold C0109-0096 SC Obersulmetingen 2.0 1738-055 1774-056 0.839 0 1796 2 24
12 Bühler, Jürgen C0131-1038 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1897-070 0 0 0 0
13 Dahm, Gerald C0133-0040 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1853-048 0 0 0 0
14 Deißler, Helmut C0131-1026 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1845-035 0 0 0 0
15 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 2177-053 0 0 0 0
16 Dörflinger, Josef C0101-0108 Post-SV Ulm 1.0 2135-065 2142-066 0.724 0 1967 1 30
17 Dohon, Marius C0102-0250 SK Markdorf 0.0 1843-010 1825-011 0.645 0 1738 1 27
18 Doll, Luca Fabio C0105-0168 TSV Langenau 0.0 1562-025 0 0 0 0
19 Dorner, Armin C0133-0076 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1638-078 0 0 0 0
20 Ebner, Hermann C0102-0243 SK Markdorf 0.5 1694-103 1695-104 0.469 0 1716 1 23
21 Ege, Andreas C0116-0251 TG Biberach 0.0 1648-096 0 0 0 0
22 Eichhorn, Markus C0137-1027 SV Jedesheim 1921 0.5 1862-126 1862-127 0.483 0 1874 1 27
23 Eiler, Gebhard C0106-0115 SC Lindau 0.5 1967-043 1966-044 0.532 0 1944 1 30
24 Erler, Thomas C0105-0136 TSV Langenau 1.5 1897-023 1908-024 1.077 0 1868 2 28
25 Feistauer, Dirk C0133-0133 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1967-040 1960-041 0.276 0 2135 1 30
26 Feßler, Norbert C0133-0090 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1556-036 0 0 0 0
27 Fichtl, Xaver C0106-0058 SC Lindau 0.0 1770-137 1760-138 0.327 0 1897 1 25
28 Folusewytsch, Siegfried C0105-0118 TSV Langenau 0.0 1425-037 0 0 0 0
29 Fritz, Roland C0101-0259 Post-SV Ulm 0.0 2242-103 0 0 0 0
30 Funk, Felix C0116-0198 TG Biberach 0.0 1862-035 0 0 0 0
31 Gagel, Florian C0102-0232 SK Markdorf 0.0 2163-064 0 0 0 0
32 Gerstberger, Walter C0105-0085 TSV Langenau 1.5 1926-059 1941-060 0.917 0 1955 2 29
34 Goppelt, Matthias C0131-1231 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1599-015 0 0 0 0
35 Gräber, Gero C0111-0120 SC Tettnang 0.0 1787-081 0 0 0 0
36 Gräber, Gordian C0111-0121 SC Tettnang 0.0 1593-067 0 0 0 0
37 Gretzinger, Andreas C0109-0046 SC Obersulmetingen 2.0 2051-075 2067-076 1.357 0 1917 2 30
38 Gretzinger, Bernd C0109-0047 SC Obersulmetingen 0.0 1651-052 0 0 0 0
39 Greussing, Stefan C0106-0157 SC Lindau 0.0 1889-054 0 0 0 0
40 Grosse, Manfred C0137-1074 SV Jedesheim 1921 0.0 1829-117 0 0 0 0
41 Grüner, Norbert C0137-0109 SV Jedesheim 1921 1.0 1675-042 1695-043 0.397 0 1749 1 23
42 Gulde, Franz C0105-0116 TSV Langenau 0.0 1508-070 0 0 0 0
43 Habel, Christof C0101-0013 Post-SV Ulm 0.0 1960-096 1941-097 0.770 0 2055 2 30
44 Haberbosch, Herbert C0116-0144 TG Biberach 0.0 1749-110 1715-111 1.119 0 1706 2 24
45 Hartmann, Thomas C0131-0209 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1861-127 0 0 0 0
46 Heilinger, Dietmar C0111-0176 SC Tettnang 0.0 2050-046 0 0 0 0
47 Hein, Christoph C0109-0108 SC Obersulmetingen 0.5 1704-063 1701-064 0.585 0 1643 1 23
48 Heinrici, Simon C0137-1092 SV Jedesheim 1921 0.0 2171-030 0 0 0 0
49 Heinzelmann, Martin C0109-0051 SC Obersulmetingen 0.0 1905-072 1892-073 0.458 0 1935 1 28
50 Hengstberger, Ulli C0109-0106 SC Obersulmetingen 0.0 1922-056 1887-057 1.375 0 1775 2 29
51 Herrschaft, Michael C0101-1030 Post-SV Ulm 1.0 1636-036 1643-037 0.785 0 1413 1 22
52 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1806-172 1815-173 0.687 0 1668 1 26
53 Hofmann, Jochen C0109-0099 SC Obersulmetingen 0.0 1133-041 0 0 0 0
54 Jäckel, Thomas C0106-0112 SC Lindau 0.0 1936-064 0 0 0 0
55 Jeckle, Markus C0137-0144 SV Jedesheim 1921 0.0 1531-050 0 0 0 0
56 Jehle, Bernhard C0137-0002 SV Jedesheim 1921 0.0 1863-197 1848-198 0.508 0 1857 1 27
57 Jurisic, Zlatko C0102-0058 SK Markdorf 1.0 1933-095 1938-096 0.815 0 1679 1 29
58 Kaiser, Marius C0111-0123 SC Tettnang 0.5 1966-067 1964-068 0.596 0 1897 1 30
59 Knödler, Dieter C0102-0008 SK Markdorf 1.5 2206-238 2202-239 1.656 0 1937 2 30
60 Knuplesch, Michael C0137-0143 SV Jedesheim 1921 0.0 1945-025 0 0 0 0
61 Kohn, Thomas C0111-0167 SC Tettnang 0.5 2102-119 2102-120 0.486 0 2112 1 30
62 Kolas, Matija C0102-0049 SK Markdorf 0.0 1593-102 0 0 0 0
63 Kranz, Armin C0137-0090 SV Jedesheim 1921 0.0 2111-070 0 0 0 0
64 Kreutzmann, Duke Fedor C0133-0134 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 2056-116 0 0 0 0
65 Kreuzahler, Marc C0111-0053 SC Tettnang 1.0 1964-160 1976-161 0.544 0 1933 1 30
66 Kucinski, Igor C0101-0226 Post-SV Ulm 0.5 1716-050 1692-051 1.278 0 1611 2 24
67 Lachmayer, Manfred C0105-0008 TSV Langenau 0.0 1835-133 1807-134 0.971 0 1845 2 26
68 Längl, Jürgen C0111-0109 SC Tettnang 0.0 2139-217 2120-218 0.755 0 1944 1 30
70 Lassahn, Holger C0106-0104 SC Lindau 0.5 1938-147 1938-148 0.517 0 1926 1 29
71 Lepschi, Albert C0131-0061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1703-130 1715-131 0.634 0 1606 1 23
72 Lerch, Matthias C0137-0184 SV Jedesheim 1921 0.5 1768-092 1768-093 0.486 0 1778 1 25
73 Lerche, Philipp C0131-1186 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1733-029 0 0 0 0
74 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 0.0 1973-099 1951-100 0.566 0 1926 1 20
75 Locher, Klaus C0131-1127 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1751-088 0 0 0 0
76 Lutzenberger, Reimund C0137-1127 SV Jedesheim 1921 1.0 2067-094 2079-095 0.528 0 2047 1 30
77 Maucher, Richard C0109-0142 SC Obersulmetingen 1.0 1652-077 1666-078 0.592 0 1586 1 22
78 Maurer, Josef C0102-0206 SK Markdorf 0.0 1590-049 0 0 0 0
79 Merk, Tobias C0116-0116 TG Biberach 0.0 2047-090 2035-091 0.472 0 2067 1 30
80 Mierzwa, Robert C0131-1011 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 2028-069 0 0 0 0
81 Mittermeier, Peter C0133-0112 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1924-094 0 0 0 0
82 Montgomery, Mike C0106-0068 SC Lindau 1.0 1690-086 1710-087 0.404 0 1759 1 23
83 Mose, Goswin C0105-0111 TSV Langenau 0.0 1933-057 1903-058 1.162 0 1872 2 29
84 Müller, Philipp C0109-0152 SC Obersulmetingen 1.0 1915-048 1929-049 0.480 0 2123 2 28
85 Nagy, Eduard C0105-0159 TSV Langenau 0.5 1791-022 1768-023 0.995 0 1793 2 15
86 Natter, Markus C0137-1112 SV Jedesheim 1921 0.0 2008-067 0 0 0 0
87 Neef, Wilfried C0105-0101 TSV Langenau 0.0 1759-076 1741-077 0.596 0 1690 1 25
88 Oestreicher, Hans-Ulrich C0102-0167 SK Markdorf 1.0 1881-128 1890-129 0.673 0 1754 1 28
89 Orlowski, Jürgen C0101-0293 Post-SV Ulm 0.0 2133-097 0 0 0 0
90 Over, Klaus C0101-0209 Post-SV Ulm 1.0 1878-123 1879-124 0.947 0 1897 2 27
91 Pfanner, Tobias C0133-0048 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1818-053 1806-054 0.416 0 1878 1 26
92 Preuß, Heiko C0101-0237 Post-SV Ulm 0.0 2186-075 0 0 0 0
93 Raiber, Alfons C0106-0077 SC Lindau 1.0 1780-106 1802-107 0.294 0 1933 1 25
94 Rauscher, Benjamin C0102-0043 SK Markdorf 0.5 1643-115 1646-116 0.415 0 1704 1 22
95 Reichstein, Juergen C0105-0091 TSV Langenau 0.5 1774-039 1773-040 0.524 0 1757 1 25
96 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 0.5 2041-202 2037-203 0.672 0 1915 1 30
97 Rentschler, Hans-Joachim C0105-0156 TSV Langenau 1.5 2112-077 2123-078 1.056 0 2092 2 30
98 Ringhut, David C0131-1034 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1733-053 0 0 0 0
99 Röttinger, Eugen C0116-0246 TG Biberach 1.0 1857-062 1864-063 0.738 0 1957 2 27
100 Roth, Heinz-Georg C0106-0149 SC Lindau 0.5 1668-155 1663-156 0.645 0 1798 2 23
101 Rothmund, Joachim C0116-0218 TG Biberach 0.5 1874-161 1874-162 0.517 0 1862 1 27
102 Sander, Lucia C0116-0089 TG Biberach 1.0 1678-168 1705-169 0.194 0 1922 1 23
103 Savic, Robert C0102-0210 SK Markdorf 1.5 1967-100 1969-101 1.435 0 1804 2 30
104 Schallenmüller, Wolf-Ulrich C0101-0115 Post-SV Ulm 0.0 1812-064 0 0 0 0
105 Schenk, Markus C0111-0110 SC Tettnang 1.0 1917-073 1927-074 0.614 0 1835 1 29
106 Scherbaum, Günter C0106-0056 SC Lindau 1.0 1774-117 1780-118 0.802 0 1845 2 25
107 Schindler, Dirk-Steffen C0116-0117 TG Biberach 0.0 1849-061 1832-062 0.581 0 1791 1 27
108 Schmid, Dominik C0131-1237 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 1826-051 0 0 0 0
109 Schmid, Franz C0131-0121 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1855-086 1866-087 0.613 0 1774 1 27
110 Schmid, Manuel C0111-0088 SC Tettnang 0.5 1757-056 1758-057 0.476 0 1774 1 25
111 Schmidt, Günther C0133-0002 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1413-062 1404-063 0.215 0 1636 1 19
112 Schmidt, Waldemar C0101-0285 Post-SV Ulm 0.0 1863-039 0 0 0 0
113 Schroeder, Johannes C0102-0010 SK Markdorf 0.0 1954-138 0 0 0 0
114 Schwab, Matthias C0131-1226 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 2152-138 0 0 0 0
115 Seitz, Dietmar C0137-1086 SV Jedesheim 1921 1.0 1791-075 1809-076 0.419 0 1849 1 25
116 Sick, Oliver C0101-1014 Post-SV Ulm 0.0 2275-069 0 0 0 0
117 Staresina, Mirko C0133-0009 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1667-138 1654-139 0.379 0 1754 1 23
118 Stefaniuc, Alexander C0101-0305 Post-SV Ulm 0.0 1740-056 1730-057 0.308 0 1882 1 24
119 Sterk, Jonas C0111-0143 SC Tettnang 1.0 1918-045 1927-046 0.673 0 1791 1 29
120 Steudel, Karl C0106-0059 SC Lindau 0.0 2082-107 2070-108 0.458 0 2112 1 30
121 Stolle, Hendrik C0116-0200 TG Biberach 0.0 1586-057 1571-058 0.408 0 1652 1 21
122 Stürmer, Axel C0101-1026 Post-SV Ulm 1.0 1806-089 1807-090 0.967 0 1819 2 26
123 Sutter, Erhard C0133-0004 SC Weiler im Allgäu e. V. 0.0 1672-048 1661-049 0.318 0 1806 1 23
124 Vengring, Antal C0101-0257 Post-SV Ulm 1.0 1754-049 1756-050 0.948 0 1774 2 24
125 Volz, Klaus C0109-0038 SC Obersulmetingen 0.5 1679-080 1670-081 0.776 0 1773 2 23
126 Voss, Michael C0106-0100 SC Lindau 0.0 1613-075 0 0 0 0
127 Vukovic, Dusan C0137-1012 SV Jedesheim 1921 0.0 2075-030 0 0 0 0
129 Wagner, Reinhold C0105-0004 TSV Langenau 0.0 1724-053 0 0 0 0
130 Wegener, Andreas C0116-0188 TG Biberach 0.5 1614-054 1617-055 0.409 0 1679 1 22
131 Weissenberger, Julius C0106-0169 SC Lindau 0.0 1676-022 0 0 0 0
132 Winter, Richard C0116-0009 TG Biberach 0.0 1624-083 0 0 0 0
133 Wulf, Jürgen C0102-0216 SK Markdorf 1.0 1873-041 1889-042 0.431 0 1922 1 27
134 Zdzuj, Christian C0102-0103 SK Markdorf 1.0 1977-094 1976-095 1.034 0 1964 2 30
135 Zell, Mirjam C0137-1037 SV Jedesheim 1921 0.0 1688-070 0 0 0 0
136 Zessin, Frank C0116-0189 TG Biberach 0.5 1778-059 1764-060 0.980 0 1785 2 25
137 Zimmermann, Alwin C0106-0030 SC Lindau 0.0 1575-089 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.