20. IODFEM 2020 Erlangen

Turnierinfos

Turniercode: C040-200-IDF Runden: 7 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 04.10.2020 Berechnet am: 06.10.2020 Anzahl Spieler: 27 Gew. Partien: 95

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Von Herman, Brigitte 30014-1106 SK König Tegel 1949 e.V. 3.0 1963-147 1922-148 4.827 1706 1704 6 30
2 Just, Anita F1522-0016 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.5 1977-152 1957-153 5.424 1856 1746 7 30
3 Lukas, Anne 56024-1077 SK 1980 Gernsheim 6.5 1973-087 2008-088 5.105 2236 1788 7 25
4 Braun, Kristin 21135-0058 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 5.0 1920-168 1912-169 5.303 1877 1689 7 24
5 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 4.0 1850-115 1829-116 4.615 1766 1683 7 17
6 Mader, Lena 83601-1012 SC Ramstein-Miesenbach 4.5 1820-065 1820-066 4.518 1818 1705 7 26
7 Hielscher, Ursula A0633-0015 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 4.0 1742-236 1703-237 5.496 1517 1440 7 24
8 Peglau, Charis F2208-0009 Schachzentrum Seeblick e. V. 3.0 1769-066 1743-067 3.688 1676 1678 6 15
9 Dietrich, Mareike H2104-1039 SV Empor Erfurt 4.5 1755-077 1786-078 3.506 1872 1754 7 19
10 Albayrak, Aylin 21109-1194 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 1719-058 1671-059 4.871 1448 1504 7 24
11 Cordes, Jule 64126-1084 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 3.5 1722-012 1710-013 3.826 1669 1615 7 14
12 Peglau, Dora F2208-0008 Schachzentrum Seeblick e. V. 4.0 1697-069 1750-070 2.805 1855 1739 7 11
13 Reck, Jessica 30014-1068 SK König Tegel 1949 e.V. 4.0 1694-076 1681-077 4.481 1618 1522 7 23
14 Ulrich, Helena Irene H2103-0237 SV Medizin Erfurt 2.5 1701-057 1667-058 3.359 1578 1699 7 13
15 Peglau, Sarah F2208-0011 Schachzentrum Seeblick e. V. 3.5 1731-058 1724-059 3.680 1704 1658 7 14
16 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 4.5 1668-055 1783-056 1.922 1958 1848 7 11
17 von Beckh, Frieda 55001-1243 SK Bad Homburg 1927 3.0 1534-059 1571-060 2.305 1620 1672 7 8
18 Petersen, Sophie D2004-1407 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1585-072 1610-073 2.034 1670 1698 6 9
19 Metzner, Anita 22030-1089 1.Schachklub Neuperlach e.V. 1.0 1517-040 1461-041 2.683 0 1344 4 20
20 Krause, Ricarda Sophie 21233-0366 SC Erlangen 48/88 2.5 1376-026 1464-027 1.292 1641 1618 5 6
21 Bauer, Laura Sophie 21103-1152 SK Neumarkt e.V. 2.0 1499-032 1556-033 1.006 1656 1784 6 8
22 Hergenröder, Cora 25101-1210 SC 1868 Bamberg 3.5 1257-026 1399-027 1.553 1605 1507 6 5
23 Peglau, Adelheid F2208-0012 Schachzentrum Seeblick e. V. 2.5 1188-010 1215-011 1.682 1361 1494 7 17
24 Bakó, Isabella C0105-0167 TSV Langenau 1.5 1163-029 1195-030 1.056 1280 1526 6 5
25 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.5 1056-093 1073-094 1.083 0 1382 4 16
26 Peglau, Lorena F2208-0007 Schachzentrum Seeblick e. V. 0.5 1017-022 993-023 1.041 855 1426 6 12
27 Krause, Laura Kristin 21202-1148 SC Forchheim e.V. 1.5 1049-024 1098-025 0.891 1207 1409 5 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.