Deutsche-Jugend-Ländermeisterschaft 2020

Turnierinfos

Turniercode: C040-001-DLM Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 04.10.2020 Berechnet am: 06.10.2020 Anzahl Spieler: 138 Gew. Partien: 447

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pubantz, Jan 70107-0587 HSK Lister Turm 2.5 2257-062 2247-063 2.976 2205 2312 7 30
2 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 4.0 2177-073 2198-074 3.126 2269 2216 7 27
3 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 2233-076 2235-077 3.910 2244 2198 7 30
4 Payyappat, Sreyas 70107-0588 HSK Lister Turm 3.5 2163-021 2131-022 4.875 2010 2011 7 27
5 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 6.0 2130-079 2143-080 5.482 2212 1903 7 26
6 Mönster, Madita 70529-1061 SK Wildeshausen 4.5 1948-100 1923-101 5.298 1850 1741 7 19
7 Brunner, Sophia 70616-0424 SK Nordhorn-Blanke 4.5 1838-111 1837-112 4.517 1835 1743 7 16
8 Wilmink, Anna 70616-0373 SK Nordhorn-Blanke 3.5 1629-051 1567-052 4.984 1446 1434 7 12
9 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.0 2296-061 2245-062 3.380 1988 2309 7 30
10 Schneider, Jana 26048-1262 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 2262-129 2245-130 3.765 2180 2231 7 30
11 Kolb, Tobias 25101-1297 SC 1868 Bamberg 3.5 2236-057 2216-058 4.446 2130 2126 7 30
12 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2146-076 2166-077 5.179 2276 1953 7 26
13 Junker, Magnus 28114-0264 Schachfreunde Sailauf 5.5 2152-043 2145-044 5.787 2109 1879 7 26
14 Bardorz, Jana 28491-0047 TSV 1869 e. V. Rottendorf 5.5 1996-059 1995-060 5.550 1988 1744 7 21
15 Aumüller, Naum 26048-1290 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 1822-041 1722-042 4.364 1407 1735 7 16
16 Reich, Elisabeth 25320-0079 ATSV Oberkotzau 3.0 1467-022 1416-023 4.083 1328 1359 7 10
17 Krastev, Alexander 62101-1230 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 2336-106 2360-107 3.428 2487 2279 6 30
18 Niermann, Tristan 64312-1035 Schachfreunde Lieme e. V. 4.0 2237-094 2242-095 3.780 2266 2139 6 30
19 Runte, Moritz 63203-0208 Schachverein Hemer 1932 2.5 2093-070 2112-071 1.806 2211 2226 5 24
20 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 2111-090 2130-091 2.329 0 2044 4 25
21 Müdder, Melanie 62101-1159 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 2002-094 1985-095 4.090 1939 1939 7 21
22 Bashylina, Luisa 62101-1083 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 1948-088 1948-089 4.491 1949 1828 7 19
23 Rudolph, Eva 62236-1131 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 1909-102 1894-103 4.954 1853 1736 7 18
24 Besou, Hussain 64231-1166 LSV Turm Lippstadt 5.0 1837-038 1834-039 5.096 1824 1642 7 16
25 Trunz, Michelle 66202-1198 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.5 1749-057 1769-058 5.017 1872 1432 6 13
26 Trunz, Tamila 66202-1236 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 1.0 1476-040 1484-041 0.919 0 1081 1 7
27 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 2396-136 2400-137 4.300 2418 2312 7 30
28 Pallas, Sebastian G0108-0116 SG 1871 Löberitz 2.0 2281-118 2236-119 4.092 2055 2219 7 30
29 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 4.5 2182-113 2212-114 3.192 2337 2227 7 28
30 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 1.0 2006-091 1948-092 3.015 1735 2058 7 21
31 Dietz, Kristin G0208-1117 USV Halle 3.0 1924-076 1919-077 3.170 1905 1963 7 19
32 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 4.5 1806-054 1872-055 2.840 2041 1825 6 14
33 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 1.0 1688-053 1717-054 0.562 0 1644 1 11
34 Voigt, Anastasia G0208-1094 USV Halle 6.0 1772-056 1846-057 4.158 2030 1697 7 13
35 Schwenke, Mia G0328-0139 SG Einheit Staßfurt 3.0 1576-050 1519-051 4.290 1409 1464 7 11
36 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 2.5 2444-142 2416-143 3.741 2238 2236 5 30
37 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 2273-129 2254-130 3.853 2154 2156 6 30
38 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 2.5 2117-137 2096-138 3.277 1988 1984 5 25
39 Dahl, Christoph F2808-0220 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 2216-048 2208-049 2.831 2152 2167 5 29
40 Simon, Tessa F3A09-0146 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 1952-125 1899-126 3.805 1747 1921 7 20
41 Hagenbeck-Hübert, Ben F1902-1021 SV 1919 Grimma 4.5 1879-096 1895-097 4.031 1936 1825 7 16
42 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 5.0 1861-059 1863-060 4.947 1869 1681 7 16
43 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 1749-076 1737-077 4.802 1709 1587 7 14
44 Ottlik, Marie F1805-0165 TSV Kitzscher 4.5 1412-041 1386-042 5.011 1333 1188 7 9
45 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 2165-130 2158-131 2.316 2126 2296 7 27
46 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 2.0 2015-056 2009-057 2.225 1988 2154 7 21
47 Mätzkow, Maximilian Paul 30002-1322 SC Kreuzberg e.V. 4.0 2204-163 2201-164 4.136 2186 2132 7 29
48 Fock, Amina 30002-1314 SC Kreuzberg e.V. 0.5 1845-062 1822-063 1.109 0 2024 4 17
49 Klühs, Gustaf 30090-0013 SC Borussia Lichtenberg 3.0 1899-064 1886-065 3.391 1855 1912 7 18
50 Zhou, Lepu Coco 30021-1337 SC Weisse Dame e.V. 4.0 1889-073 1921-074 3.107 2062 1787 5 17
51 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1797-064 1827-065 4.204 1895 1714 7 14
52 Fock, Sana 30002-1315 SC Kreuzberg e.V. 2.0 1823-050 1804-051 2.441 0 1512 3 16
53 Berghold, Lotta 30090-0025 SC Borussia Lichtenberg 0.0 1647-025 1584-026 1.102 0 1610 2 12
54 Lorenz, Veronika 30047-1040 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 1449-044 1456-045 4.369 1470 1305 7 7
55 Weishäutel, Moritz H2105-1099 Erfurter Schachklub 2.0 2222-087 2207-088 2.667 2135 2263 6 29
56 Kuznecovs, Nikita H2409-1114 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 2259-032 2250-033 3.928 2214 2213 7 30
57 Nguyen, Huy Dat H2103-0200 SV Medizin Erfurt 3.5 2138-088 2133-089 3.714 2114 2111 7 26
58 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 1.5 1979-073 1921-074 3.463 1728 1985 7 20
59 Nguyen, Ha Thanh H2103-0205 SV Medizin Erfurt 4.0 1996-084 1982-085 4.491 1933 1873 7 21
60 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 5.5 1822-072 1864-073 4.349 1984 1727 7 15
61 Göpfert, Gregor H4152-0146 ESV Lok Meiningen 3.5 1573-014 1586-015 3.249 1603 1605 7 9
62 Eichhorn, Mathilda H3290-1064 SV Schott Jena 5.5 1533-039 1561-040 4.981 1615 1306 7 8
63 Nothnagel, Marian Can 56018-0350 SV Griesheim 1976 6.0 2346-083 2385-084 4.199 2595 2265 7 30
64 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 4.5 2145-073 2165-074 3.658 2239 2126 7 26
65 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 2.5 2166-064 2141-065 3.583 2024 2157 7 27
66 Bakiev, Diyor 58019-1073 Wiesbadener SV 1885 5.0 2091-040 2102-041 4.578 2142 1972 7 24
67 Poetsch, Leonore 56011-1150 SK Langen 4.0 1974-078 1972-079 4.058 1968 1914 7 20
68 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 4.5 1732-079 1799-080 2.913 1913 1792 7 12
69 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 2.5 1582-045 1589-046 2.360 1599 1710 7 9
70 Fischer, Juliane 56024-1104 SK 1980 Gernsheim 4.5 1572-028 1579-029 4.352 1593 1427 7 9
71 Arndt, Magnus A0633-1132 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 2.5 2271-050 2256-051 3.178 2193 2302 7 30
72 Popvasilev, Kaloyan A080E-0076 SV Bargteheide 3.0 2117-027 2109-028 3.312 2083 2136 7 25
73 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 2037-062 2036-063 3.521 2034 2030 7 22
74 Farokhi, Keyvan A0633-1130 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 6.0 2000-061 2060-062 3.886 2289 1958 7 21
75 Mundt, Alexandra A080I-0187 Lübecker SV von 1873 2.5 1860-070 1830-071 3.410 1752 1871 7 17
76 Sommer, Justus A080I-0233 Lübecker SV von 1873 2.5 1820-035 1764-036 4.124 1626 1744 7 16
77 Bräutigam, Katerina A0119-0084 SV VHS Rendsburg 4.5 1765-047 1791-048 3.838 1867 1750 7 13
78 Margaryan, Susanna A0221-1102 Elmshorner SC von 1896 4.5 1527-028 1545-029 4.166 1577 1378 7 8
79 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 3.0 2317-092 2302-093 3.703 2243 2296 7 30
80 Schmider, Niklas 10614-0834 OSG Baden-Baden 4.5 2284-065 2292-066 4.127 2325 2218 7 30
81 Wu, Luka 10614-0777 OSG Baden-Baden 2.5 2044-060 2074-061 1.465 2193 2268 6 22
82 Hecht, Jonas Christian 10913-1106 SC Brombach e.V. 3.5 1874-054 1941-055 1.660 2110 2048 6 16
83 Basovskiy, Jana 10114-0303 SK Mannheim 1946 e.V. 2.5 1826-070 1855-071 1.706 1926 2036 7 15
84 Schulz, Hannah 10422-1099 Karlsruher SF 1853 0.0 1644-051 1571-052 1.745 1169 1846 7 12
85 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 2.5 1675-050 1705-051 1.944 0 1686 4 11
86 Uhlmann, Tim 10407-0255 SF Neureut 1953 e.V. 5.0 1616-030 1782-031 1.896 2387 1710 5 10
87 Haug, Mara 10422-1185 Karlsruher SF 1853 4.5 1507-038 1534-039 3.989 1570 1436 7 8
88 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 4.0 2408-104 2397-105 4.521 2351 2299 7 30
89 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 4.0 2127-090 2152-091 3.004 2233 2179 7 25
90 Musiolik, David 83215-0237 SV Worms 1878 6.5 2165-102 2235-103 3.519 2587 2163 7 27
91 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 5.5 1959-055 2032-056 3.141 2235 1998 7 19
92 Ley, Sabrina 81205-0232 SV Turm Lahnstein 0.5 1916-098 1893-099 1.099 0 2017 3 18
93 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 1.0 1883-089 1841-090 2.147 0 1856 4 18
94 Yue, Qizhou 82027-1079 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.5 1784-033 1797-034 3.180 1818 1818 7 13
95 Schreidl, Michael 83212-0263 SK Frankenthal 3.0 1639-039 1676-040 2.224 1737 1830 7 10
96 Richter, Johanna 82018-0308 Sfr.Heidesheim 1.5 1081-019 1150-020 0.472 1286 1517 7 5
97 Richter, Nils C0522-0270 TSV Schönaich 4.0 2225-083 2240-084 3.303 2301 2244 7 30
98 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 4.5 2301-070 2300-071 4.563 2294 2176 7 30
99 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 4.5 2231-096 2224-097 4.805 2192 2060 7 30
100 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.5 2169-052 2177-053 5.175 2217 1966 7 27
101 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1825-066 1861-067 3.004 1954 1889 7 15
102 Kadach, Maria C0639-0218 SC Neckarsulm e.V. 1.0 1579-045 1528-046 2.155 1384 1750 7 11
103 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1484-035 1517-036 1.931 1571 1747 7 7
104 Bakó, Evelin C0105-0161 TSV Langenau 3.5 1241-038 1346-039 1.931 1452 1432 7 5
105 Matthes, Aaron D3021-0138 Schachclub Oranienburg e.V. 1.0 2090-053 2058-054 2.254 1905 2230 7 24
106 Milare, Tyron D3001-1060 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.5 2064-051 2076-052 3.036 2115 2115 7 23
107 Tiarks, Jann-Christian D3001-1053 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.0 2128-067 2071-068 4.357 1827 2018 7 26
108 Zackrisson, Peter D3002-1086 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5.5 1856-007 1938-008 3.132 2126 1895 7 16
109 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 1.5 1692-118 1677-119 1.836 1637 1793 5 13
110 Jacoby, Angelina D3044-1092 Leegebrucher Schachfreunde 2.5 1562-074 1581-075 2.113 1619 1748 7 9
111 Schiewe, Nadin D3044-1093 Leegebrucher Schachfreunde 3.5 1659-063 1659-064 3.501 1659 1653 7 13
112 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 1.0 1574-026 1597-027 0.677 0 1705 2 9
113 Heuberger, Sandra D2004-1403 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1133-040 1185-041 2.215 1269 1322 7 5
114 Reuker, Jari B0023-1293 SAbt SV Werder Bremen 6.5 2391-119 2424-120 4.996 2673 2215 7 30
115 Colbow, Collin B0023-1255 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2204-090 2223-091 4.138 2308 2132 7 29
116 Weidenhöfer, Max B0031-0113 SAbt TuS Varrel 1.5 1868-078 1861-079 1.696 1837 2086 7 17
117 Viet, Silas B0036-0046 SAbt TV Eiche Horn 2.5 1845-016 1844-017 2.538 1841 1952 7 17
118 Bildat, Emilia B0023-1319 SAbt SV Werder Bremen 4.5 1805-047 1868-048 2.839 1999 1884 7 14
119 König, Emmilie B0005-1103 Delmenhorster SK V 1931 1.5 1604-048 1575-049 2.183 1503 1763 7 12
120 Zimmer, Tim B0023-1284 SAbt SV Werder Bremen 1.0 1384-018 1383-019 1.013 1381 1705 7 9
121 Marrufo, Emilia B0023-1260 SAbt SV Werder Bremen 0.0 796-013 788-014 0.419 680 1357 7 33
122 Fromm, Marius E0312-1073 Greifswalder SV 4.5 2202-093 2225-094 3.481 2318 2206 7 29
123 Lange, Jannis E0312-1079 Greifswalder SV 3.0 2039-081 2044-082 2.816 2060 2116 7 22
124 Großmann, Piet E0327-1055 SAV Torgelow-Drögeheide 90 3.0 1845-057 1897-058 1.572 2038 2088 7 15
125 Tovmasyan, Minas E0221-0038 TuS Makkabi Rostock 2.5 1813-046 1823-047 2.225 1846 1958 7 14
126 Herrmann, Jakob E0327-1074 SAV Torgelow-Drögeheide 90 1.5 1662-022 1641-023 2.036 1591 1825 7 13
127 Müller, Sophie Charlotte E0302-1098 SG Eintracht Neubrandenburg 3.0 1459-043 1535-044 1.672 1628 1689 7 7
128 Avetyan, Manan E0113-0152 ASV Grün-Weiß Wismar 1.0 1368-027 1352-028 1.324 1309 1651 7 9
129 Khanbekyan, Nare E0312-1098 Greifswalder SV 3.0 1335-061 1330-062 3.095 1320 1327 6 8
130 Jeschke, Jan 90018-1039 SC Reti Heusweiler 2.5 2020-037 2051-038 1.370 2170 2281 7 22
131 Chassard, Cedric 90042-1020 SC Caissa Schwarzenbach 3.0 1931-059 1978-060 1.525 2109 2163 7 18
132 Zimmer, Luca 90025-1024 SC Turm Illingen 2.0 1744-068 1780-069 1.134 1879 2056 7 12
133 Hoppstädter, Daniel 90025-1053 SC Turm Illingen 0.0 1829-040 1747-041 2.359 1284 1961 7 16
134 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 2.5 1718-045 1713-046 2.623 1704 1814 7 14
135 Fuchs, Emily 90032-1031 SV 1926 Riegelsberg 1.0 1481-050 1480-051 1.021 0 1679 4 10
136 Huppert, Anna 90018-1010 SC Reti Heusweiler 1.5 1542-052 1505-053 2.245 1412 1588 5 11
137 Alhassan, Jodi 90044-1039 SC GEMA St.Ingbert 0.5 1470-021 1402-022 1.777 1175 1590 5 10
138 Chassard, Cecilia 90032-1075 SV 1926 Riegelsberg 1.0 980-015 963-016 1.427 879 1288 7 13

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.