Kreisklasse Es/Nt

Turnierinfos

Turniercode: C039-C03-KEN Runden: 9 Auswerter: Suat Duran Ende: 27.09.2020 Berechnet am: 14.10.2020 Anzahl Spieler: 130 Gew. Partien: 325

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Albrecht, Herbert C0306-0023 TSV/RSK Esslingen 5.5 1714-126 1772-127 3.239 1986 1742 7 24
2 Alsayed, Bassem C0306-0171 TSV/RSK Esslingen 0.5 1326-003 1330-004 0.422 0 1575 2 15
3 Altaweel, Yasser C0306-0160 TSV/RSK Esslingen 2.0 1432-008 1423-009 2.327 1395 1647 9 19
4 Antal, Julian C0308-0139 TSV Grafenberg 1.5 1112-034 1165-035 0.567 0 1282 2 12
5 Bacher, Eugen C0314-1076 SF Plochingen 2.5 1779-039 1761-040 3.157 0 1540 4 25
6 Bastian, Hans-Peter C0310-0176 SF Nabern 0.0 1176-022 1160-023 0.381 0 1262 1 18
7 Bastian, Lukas C0328-1079 SC Kirchheim/Teck 2.5 1561-021 1536-022 3.000 1485 1485 5 11
8 Beck, Jonathan C0308-0167 TSV Grafenberg 0.0 1219-013 1194-014 0.440 0 1262 1 13
9 Benz, Alfred C0301-0004 SV Altbach e.V. 4.0 1718-048 1712-049 4.242 1691 1636 7 24
10 Berner, Ralph C0303-0055 SF Deizisau 3.0 1530-075 1514-076 3.531 1462 1461 6 20
11 Binder, Gerhard C0302-0001 Schachgemeinschaft Filder 4.5 1811-103 1817-104 4.243 1841 1728 7 26
12 Bitzenauer, Sebastian C0301-1051 SV Altbach e.V. 4.5 1872-055 1880-056 4.169 1922 1716 6 27
13 Bloem, Hans-Ulrich C0302-0138 Schachgemeinschaft Filder 1.0 1567-063 1532-064 2.103 0 1548 4 21
14 Bracher, Rainer C0306-0085 TSV/RSK Esslingen 3.0 1265-066 1291-067 2.115 1352 1479 9 18
15 Brandstaedter, Uwe C0314-1118 SF Plochingen 1.0 1176-003 1194-004 0.623 0 1315 2 15
16 Bünz, Thilo C0303-0134 SF Deizisau 3.0 1654-059 1648-060 3.215 1627 1625 6 22
17 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1645-045 1668-046 1.595 0 1720 4 10
18 Cika, Andreas C0312-0352 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1602-003 1590-004 4.831 1570 1523 8 15
19 Cramer, Marco C0328-1023 SC Kirchheim/Teck 0.5 1442-007 1432-008 0.738 0 1262 1 19
20 Dahler, Karl C0302-0018 Schachgemeinschaft Filder 0.0 1663-033 1617-034 1.447 0 1476 2 23
21 Dörr, Florian C0312-0251 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1435-016 1461-017 1.576 1496 1623 6 7
22 Eitel, Erik C0301-1037 SV Altbach e.V. 1.0 1456-028 1482-029 0.504 0 1453 1 14
23 Elsner, Heiko C0314-1039 SF Plochingen 5.5 1748-058 1796-059 3.653 1984 1737 7 24
24 Frey, Bernd-Jürgen C0301-0001 SV Altbach e.V. 3.5 2026-078 2021-079 3.723 0 1587 4 30
25 Frey, Nicole C0301-0126 SV Altbach e.V. 1.0 1626-052 1592-053 2.052 0 1482 3 22
26 Fridman, Anatoli C0328-0135 SC Kirchheim/Teck 3.0 1798-020 1770-021 4.115 1675 1730 7 25
27 Frohme, Hans-Dieter C0312-0195 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1476-047 1495-048 4.365 1548 1385 7 20
28 Früchel, Thomas C0303-1001 SF Deizisau 1.0 1003-058 1027-059 0.404 0 1424 4 16
29 Garcia-Sanchez, Rafael C0314-0109 SF Plochingen 0.0 1404-124 0 0 0 0
30 Gauer, Jakob C0312-0271 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1641-112 1586-113 4.046 1420 1646 8 22
31 Gazitepe, Deniz C0301-1044 SV Altbach e.V. 0.0 1294-029 1239-030 0.750 0 1486 3 8
32 Geray, Dietmar C0301-0160 SV Altbach e.V. 0.0 1296-039 1272-040 0.562 0 1252 1 18
33 Goettel, Kolya C0306-0150 TSV/RSK Esslingen 1.0 994-013 1023-014 0.709 0 1216 3 5
34 Goroll, Claudius C0302-0114 Schachgemeinschaft Filder 3.5 1657-039 1666-040 3.155 1698 1702 7 23
35 Gosse, Olaf C0312-0292 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1529-008 1520-009 2.771 1489 1489 5 20
36 Greiner, Dieter C0308-0014 TSV Grafenberg 3.0 1373-050 1401-051 2.156 1540 1427 5 19
37 Grube, Olaf C0312-0331 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1661-075 1619-076 4.057 1532 1606 7 13
38 Gugel, Matthias C0308-0113 TSV Grafenberg 4.0 1631-054 1665-055 2.710 1757 1755 8 22
39 Häussler, Hans C0306-0060 TSV/RSK Esslingen 0.0 1390-062 1375-063 0.387 0 1471 1 19
40 Hallmann, Bettina C0308-0102 TSV Grafenberg 0.0 1549-063 1527-064 0.609 0 1471 1 21
42 Hande, Alexander C0301-0103 SV Altbach e.V. 4.5 1665-097 1707-098 2.992 1910 1671 6 23
43 Herrmann, Dietmar C0303-1116 SF Deizisau 2.5 1879-097 1849-098 3.744 1724 1785 6 27
44 Hoffmann, Peter C0312-0091 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1458-119 1478-120 3.818 1536 1423 7 20
45 Horwath, Finn C0306-0170 TSV/RSK Esslingen 1.5 1387-003 1384-004 1.545 0 1372 3 9
46 Hoß, Manfred C0314-0134 SF Plochingen 5.5 1471-038 1494-039 4.699 1551 1406 8 20
47 Hummel, Hartmut C0308-0062 TSV Grafenberg 2.5 1467-045 1407-046 4.657 1270 1452 9 20
48 Ilchen, Holger C0314-0126 SF Plochingen 5.5 1500-036 1544-037 4.019 1683 1443 7 20
49 Ilzhöfer, Karl-Heinz C0310-0109 SF Nabern 5.0 1537-070 1545-071 4.704 1562 1520 9 21
50 Jasiqi, Musa C0303-0101 SF Deizisau 4.0 1531-038 1559-039 3.088 1645 1519 6 20
51 Jenewein, Werner C0312-0185 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1697-086 1700-087 1.898 0 1164 2 23
52 Jetter, Micha C0302-1013 Schachgemeinschaft Filder 2.5 1262-001 1368-002 1.441 0 1279 3 5
53 Käfer, Hermann C0312-0334 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1362-031 1408-032 2.497 1511 1509 8 18
54 Kahraman, Burak C0306-0139 TSV/RSK Esslingen 1.5 1444-024 1400-025 2.377 1331 1564 7 9
55 Kamenov, Filip C0306-0178 TSV/RSK Esslingen 5.5 2034-003 2004-004 6.330 1886 1657 7 15
56 Kandler, Christoph C0310-0188 SF Nabern 4.0 1547-028 1503-029 5.654 1409 1449 9 21
57 Keller, Gert C0314-0056 SF Plochingen 3.5 1772-053 1771-054 3.521 1769 1705 6 25
58 Keller, Günter C0310-0014 SF Nabern 3.5 1833-089 1795-090 5.055 1664 1664 7 26
59 Kessler, Dieter C0310-0159 SF Nabern 1.5 1373-039 1315-040 3.235 1107 1261 5 19
60 Kheder Hassan, Fares C0328-1043 SC Kirchheim/Teck 5.0 1651-023 1673-024 4.190 1749 1573 7 22
61 Klebba, Adrian C0301-1063 SV Altbach e.V. 2.0 1439-034 1461-035 1.509 0 1529 4 14
62 Kneile, Erich C0310-0016 SF Nabern 0.5 1400-057 1401-058 0.469 0 1422 1 19
63 Koch, Bernd C0310-0078 SF Nabern 0.5 1254-051 1246-052 0.712 0 1391 2 18
64 Köhler, Thomas C0310-0237 SF Nabern 6.0 1426-068 1500-069 3.402 1643 1516 9 19
66 Krämer, Heiko C0312-0303 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1249-021 1264-022 0.643 0 1380 2 17
67 Krämer, Reinhard C0312-0214 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1644-067 1670-068 3.074 1741 1689 7 22
68 Kraft, Eckhard C0306-0010 TSV/RSK Esslingen 1.0 1434-111 1432-112 1.063 0 1541 3 19
69 Kreuzer, Wolfgang C0314-0096 SF Plochingen 2.5 1583-038 1611-039 1.659 0 1544 3 21
70 Krüger, Max C0314-1090 SF Plochingen 1.5 1252-009 1240-010 1.659 0 1205 3 8
71 Kullen, Josua C0308-0170 TSV Grafenberg 0.5 1374-040 1398-041 0.289 0 1531 1 6
72 Lang, Volker C0308-0025 TSV Grafenberg 4.5 1578-075 1618-076 3.053 1728 1680 8 21
73 Locher, Bernd C0303-1049 SF Deizisau 3.5 1351-014 1408-015 1.793 1570 1507 6 18
74 Locher, Lena-Sophie C0303-1050 SF Deizisau 0.5 1181-017 1171-018 0.631 0 1320 2 8
75 Lohr, Bodo C0303-0076 SF Deizisau 4.0 1712-071 1755-072 2.426 1969 1723 5 24
76 Mack, Silas C0312-0296 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1029-004 1025-005 0.059 0 1471 1 11
77 Matic, Marijo C0303-1100 SF Deizisau 3.0 1487-049 1497-050 2.666 1521 1615 8 20
78 Meurisch, Günter C0312-0020 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1649-068 1641-069 2.786 1618 1766 8 22
79 Morling, Stefan C0308-0168 TSV Grafenberg 2.0 1294-002 1302-003 1.875 0 1191 3 10
80 Motzer, Eric C0310-0202 SF Nabern 2.5 1300-010 1303-011 2.423 1311 1396 6 13
81 Müller, Jürgen C0302-0192 Schachgemeinschaft Filder 3.5 1434-047 1472-048 2.345 1614 1457 5 19
82 Noppes, Sven C0303-0057 SF Deizisau 2.0 1597-090 1564-091 3.184 1453 1645 7 22
83 Nusser, Viktor C0312-0022 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1265-081 0 0 0 0
84 Plutecki, Philipp C0314-0138 SF Plochingen 1.0 1805-037 1817-038 0.603 0 1731 1 26
85 Postler, Jonathan C0306-0112 TSV/RSK Esslingen 1.0 1436-059 1393-060 1.701 0 1492 4 9
87 Ramadani, Bahri C0314-1117 SF Plochingen 4.0 1615-004 1592-005 4.805 1539 1539 8 20
89 Reinhardt, Frank C0312-0215 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1359-018 1392-019 2.428 1463 1508 8 18
90 Reisser, Berni C0328-1012 SC Kirchheim/Teck 0.5 1462-015 1439-016 1.141 0 1405 2 20
91 Richter, Reinhold C0328-0020 SC Kirchheim/Teck 1.0 1558-049 1503-050 2.718 0 1425 4 21
92 Rieger, Timo C0314-1108 SF Plochingen 2.0 1263-012 1328-013 1.349 0 1269 3 5
93 Rosswaag, Günter C0306-0056 TSV/RSK Esslingen 0.5 1226-059 1223-060 0.572 0 1391 2 18
94 Rothengaß, Marc C0303-0093 SF Deizisau 0.5 1480-058 1488-059 0.303 0 1626 1 20
95 Ruff, Marc C0328-1036 SC Kirchheim/Teck 2.0 1601-052 1629-053 1.613 0 1344 2 9
97 Scheffel, Stefan C0328-1067 SC Kirchheim/Teck 0.5 1388-005 1380-006 0.688 0 1249 1 19
98 Schneider, Heinrich C0308-0068 TSV Grafenberg 4.5 1514-048 1518-049 4.357 1526 1525 9 20
99 Schott, Abelardo C0310-0174 SF Nabern 0.0 1051-011 1018-012 0.455 0 1083 1 10
100 Schubert, Thomas C0302-0149 Schachgemeinschaft Filder 1.5 1453-039 1391-040 3.449 1151 1379 6 19
101 Schühlein, Amelie C0306-0157 TSV/RSK Esslingen 0.0 798-011 797-012 0.050 0 1263 1 33
102 Schütz, Uwe C0312-0191 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1766-080 1755-081 1.868 0 1336 2 25
103 Schumacher, Michael Manfred C0302-0142 Schachgemeinschaft Filder 7.5 1623-042 1684-043 5.149 1858 1569 9 22
104 Schwartz, Uwe C0312-0295 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1192-009 1198-010 1.369 0 1053 2 17
105 Shaaban, Alaa C0306-0155 TSV/RSK Esslingen 1.0 1622-019 1599-020 1.789 1484 1728 5 22
106 Stadler, Hartmut C0302-0077 Schachgemeinschaft Filder 1.5 1670-052 1653-053 2.080 1572 1746 5 23
107 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 3.5 1710-041 1675-042 4.676 1591 1651 8 19
108 Stopatshinski, Jaroslav C0306-0064 TSV/RSK Esslingen 1.5 1627-045 1602-046 2.271 0 1416 3 22
109 Tapenko, Manfred C0302-0070 Schachgemeinschaft Filder 1.0 1422-057 1423-058 0.968 0 1433 2 19
110 Thalheim, Jona C0328-1061 SC Kirchheim/Teck 5.5 1589-027 1672-028 3.735 1791 1627 8 9
111 Thalheim, Tony C0328-1058 SC Kirchheim/Teck 1.0 1331-024 1315-025 1.239 0 1480 4 8
112 Thurner, Steffen C0308-0121 TSV Grafenberg 1.0 1623-047 1589-048 2.181 1444 1724 6 22
113 Tomas, Ivan C0301-1068 SV Altbach e.V. 1.5 1083-010 1121-011 1.168 0 1022 2 5
114 Traier, Tobias C0328-0050 SC Kirchheim/Teck 4.0 1731-052 1719-053 4.468 1678 1621 7 24
115 Tran, Minh Cuong C0327-0297 SF 1876 Göppingen 5.0 1869-052 1872-053 4.875 1885 1714 7 27
116 Vanderhoeven, Ulrich C0301-0183 SV Altbach e.V. 0.0 1269-034 1249-035 0.465 0 1294 1 18
117 Vogel, Bernd C0328-0132 SC Kirchheim/Teck 1.0 1471-040 1430-041 2.167 0 1265 3 20
118 Waedt, Mathias C0314-0063 SF Plochingen 0.0 1352-047 1336-048 0.386 0 1434 1 18
119 Walter, Peter C0312-0329 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1444-034 1466-035 0.923 0 1472 2 19
120 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1556-033 1475-034 1.923 1087 1764 8 11
121 Wan Hussin, Daniel C0302-0107 Schachgemeinschaft Filder 2.5 1547-044 1528-045 3.118 1454 1453 5 21
122 Wan Hussin, Dennis C0302-0117 Schachgemeinschaft Filder 7.0 1605-050 1654-051 5.168 1840 1488 8 22
123 Weber, Florian C0308-0124 TSV Grafenberg 4.5 1529-042 1526-043 4.601 1517 1407 7 20
124 Wirth, Kai-Hagen C0328-0058 SC Kirchheim/Teck 5.5 1608-046 1634-047 4.543 1734 1489 7 22
125 Wittwar, Dominik C0314-0115 SF Plochingen 2.0 1613-057 1635-058 1.342 0 1486 2 22
126 Wolf, Peter C0301-0137 SV Altbach e.V. 3.0 1558-089 1516-090 4.510 1408 1505 8 21
127 Zettel, Karl C0301-0140 SV Altbach e.V. 3.5 1490-093 1468-094 4.253 1420 1466 8 20
128 Zgardea, Traian C0314-1104 SF Plochingen 0.5 1277-004 1283-005 0.367 0 1373 1 18
129 Zimanovic, Dimitri C0312-0332 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1331-006 1368-007 2.389 1478 1409 6 18
130 Zimanovic, Leon Daniel C0312-0325 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1316-011 1386-012 2.953 1432 1379 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.