14. Standard-Open Rheinfelden 2020

Turnierinfos

Turniercode: C037-109-SOR Runden: 5 Auswerter: Norbert Strittmatter Ende: 13.09.2020 Berechnet am: 16.09.2020 Anzahl Spieler: 55 Gew. Partien: 134

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Habibi, Ali 10913-0936 SC Brombach e.V. 4.0 2180-257 2175-258 4.205 2133 1874 5 30
2 Kiese, Matthias 61101-0401 Bochumer Schachverein 02 3.5 2172-214 2152-215 4.367 1987 1829 5 30
3 Müller, Daniel 10A13-0090 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.5 2026-134 2012-135 4.103 1895 1713 5 30
4 Surányi, Pál 81116-1043 SC Remagen-Sinzig e.V. 4.0 2047-018 2048-019 3.958 2056 1800 5 30
5 Janasik, Gerhard C0344-0385 SF Pfullingen 3.5 1952-081 1950-082 3.609 1933 1773 5 30
6 Hoffmann, André 62212-1070 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 4.0 1944-032 1966-033 3.078 2147 1831 5 29
7 Wehrle, Uwe 10913-1101 SC Brombach e.V. 2.5 1953-057 1913-058 4.267 1600 1585 5 30
8 Simbikangwa, Philippe 10225-0346 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.0 1965-019 1995-020 3.050 2171 1864 5 20
9 Savic, Robert C0102-0210 SK Markdorf 3.5 1959-099 1967-100 3.152 2028 1841 5 30
10 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 1945-051 1969-052 3.265 2114 1795 5 19
11 Schubert, Martin C0344-0463 SF Pfullingen 3.0 1922-092 1914-093 3.354 1856 1756 5 29
12 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 3.5 1923-064 1918-065 3.643 1896 1726 5 19
16 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 1870-195 1859-196 3.455 1765 1691 5 27
17 Linder, Oliver 10504-0038 SC Pforzheim 1906 3.5 1872-203 1893-204 2.648 2053 1794 5 27
18 Locher, Helmut 54043-1028 SV Bergwinkel 3.0 1756-015 1791-016 1.675 2023 1899 5 25
19 Kone, Colin 10805-0145 SF Ettenheim 3.0 1839-034 1845-035 2.840 1875 1718 5 15
20 Schepers, Nico 10806-1196 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.0 1811-044 1833-045 2.477 1909 1792 5 14
22 Gomer, Thomas C0202-0252 SV Balingen 2.5 1799-098 1811-099 2.064 1866 1864 5 25
23 Metz, Berthold 10817-0229 SK Freiburg West 1967 3.0 1748-047 1746-048 3.088 1728 1616 5 24
26 Werther, Jens 10904-0120 SC Laufenburg 3.0 1739-079 1745-080 2.800 1781 1660 5 24
27 Wehrle, Maximilian 10913-1021 SC Brombach e.V. 2.0 1718-024 1690-025 2.675 1564 1653 5 14
28 Neis, Michael 10908-0108 SK Rheinfelden 2.0 1645-084 1616-085 2.995 1399 1567 5 22
30 Bernauer, Bernhard 10823-0158 Schachclub Sölden 2.0 1419-056 1417-057 2.046 1408 1548 5 19
31 Raaphorst, Jan 83508-0298 SC Pirmasens 1912 2.5 1612-006 1619-007 2.273 1689 1636 5 22
32 Acton, Fynn Jona 10908-0163 SK Rheinfelden 2.0 1599-008 1623-009 1.576 1694 1753 5 9
33 Lachat, Martin 10908-0157 SK Rheinfelden 0.0 1468-022 1448-023 0.563 0 1700 2 20
34 Wehrle, Valentin 10913-1028 SC Brombach e.V. 2.5 1567-018 1573-019 2.398 1587 1581 5 9
37 Kaiser, Robert 10908-0150 SK Rheinfelden 0.5 1401-003 1341-004 2.006 1026 1512 5 15
38 Hartmann, Beat 10908-0093 SK Rheinfelden 2.0 1375-028 1400-029 1.262 1529 1620 5 19
39 Dohon, Maria-Johanna C0102-0251 SK Markdorf 2.5 1324-005 1461-006 0.789 1758 1727 5 5
42 Albert-Thiele, Uwe 10817-0225 SK Freiburg West 1967 0.0 1061-016 1053-017 0.252 935 1612 5 20
44 Hain, Flori C0344-0551 SF Pfullingen 1.5 1184-022 1266-023 0.479 1428 1600 5 5
45 Gashi, Arsim 10908-0166 SK Rheinfelden 3.0 1421-003 1478-004 1.587 1710 1598 5 15
46 Bauer, Laura Sophie 21103-1152 SK Neumarkt e.V. 2.0 1456-031 1499-032 1.359 1572 1655 5 7
48 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1116-071 1146-072 0.207 0 1587 4 17
49 Yin, Vito 10814-0183 SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2.0 1314-012 1399-013 0.940 1522 1608 5 5
50 Semling, Johannes 10717-0174 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 2.5 1336-010 1474-011 0.780 1693 1684 5 5
51 Collier, Donall C0102-0240 SK Markdorf 1.0 1251-028 1271-029 0.463 1396 1649 5 17
52 Schmidt, Moritz 63507-0372 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 2.0 1302-010 1368-011 1.170 1461 1550 5 5
54 Semling, Julius 10717-0175 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 3.5 1203-011 1395-012 1.099 1800 1548 5 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.