20. Off. Stadmeisterschaft Nittenau 2020

Turnierinfos

Turniercode: C036-260-T06 Runden: 5 Auswerter: Manfred Fischer Ende: 06.09.2020 Berechnet am: 06.09.2020 Anzahl Spieler: 61 Gew. Partien: 149

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Dvornic, Mladen 26003-0250 Schachklub Weiden 1907 4.0 2300-011 2301-012 3.947 2312 2026 5 30
2 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2285-059 2298-060 3.933 2451 2011 5 30
3 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2241-132 2255-133 3.876 2411 1983 5 30
4 Uphoff, Lennart 26020-0086 FC Mintraching 3.5 2156-040 2162-041 3.217 2215 2015 5 30
5 Michalek, Michal 25513-1017 1.FC Marktleuthen 3.5 2155-039 2129-040 4.625 1876 1714 5 30
6 Diller, Daniel 21233-0168 SC Erlangen 48/88 3.0 2079-069 2083-070 2.855 0 1877 4 29
7 Schmid, Bernhard 26001-1126 SK Kelheim 1920 3.5 2060-073 2062-074 3.417 2078 1896 5 30
8 Arnhold, Steffi 26048-1293 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 2030-114 2024-115 2.699 0 1870 4 22
9 Schmahl, Stephan 26048-1260 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 2021-102 2014-103 3.289 1968 1879 5 30
10 Brunner, Tobias 26044-0210 SC Windischeschenbach 3.5 1993-093 1985-094 3.827 1933 1772 5 26
11 Bergerhoff, Andreas 24211-0134 SK Bruckmühl e.V. 3.5 1993-131 1995-132 3.411 2010 1846 5 30
12 Möwisch, Dave D3003-0194 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.0 1971-083 1953-084 3.802 1818 1737 5 30
13 Paar, Johannes 26014-0127 SK Schwandorf 3.0 1953-106 1926-107 4.199 1710 1620 5 30
14 Prieb, Robert 61108-1144 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 1992-096 2006-097 2.572 0 1861 4 21
15 Hofmann, Marko 25610-0128 SV Seubelsdorf e.V. 3.5 1945-049 1959-050 3.004 2070 1838 5 24
16 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 3.0 1854-071 1822-072 3.883 1673 1580 5 17
17 Ullrich, Daniel 28491-0138 TSV 1869 e. V. Rottendorf 3.5 1872-065 1892-066 2.826 2034 1813 5 22
18 Westendorp, Christian 61310-1072 Schachklub Holsterhausen e. V. 4.0 1869-122 1899-123 2.805 2171 1807 5 27
19 Rohrwild, Jürgen 26032-0106 TSV Kareth-Lappersdorf 2.5 1849-056 1856-057 2.237 0 1803 4 27
20 Plum, Paul 81209-0190 SC ML Kastellaun 3.0 1848-055 1898-056 1.743 2103 1960 5 15
21 Weigert, Wilhelm 26066-0032 TV Riedenburg Schach 3.0 1847-137 1848-138 2.973 1854 1733 5 27
22 Beckert, Alessandro 22001-1167 FC Bayern München e.V. 2.5 1839-038 1819-039 3.032 1700 1724 5 16
23 Schmidt, Oliver 26014-0239 SK Schwandorf 3.0 1831-036 1834-037 2.926 1847 1737 5 15
24 Gold, Florian 26001-1031 SK Kelheim 1920 3.0 1832-040 1834-041 2.959 1841 1718 5 15
25 Brüll, Martin 26048-1114 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 1801-049 1812-050 2.072 1887 1829 5 26
26 Pavlov, Liliane 26048-1265 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1782-055 1768-056 3.357 1673 1513 5 15
27 Söllner, Stephan 27307-1015 SC Bäumenheim 3.0 1776-038 1799-039 2.152 1963 1735 5 25
28 Aumüller, Naum 26048-1290 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1766-040 1822-041 1.742 1979 1888 5 13
29 Hölß, Manuel 53024-0168 SSG Hungen-Lich 1.0 1782-051 1717-052 3.425 1304 1613 5 25
30 Askri, Samir 26024-0197 Schachfreunde Haselmühl/Amberg 1.5 1750-058 1752-059 1.450 0 1895 4 19
31 Frischholz, Roland 26014-0223 SK Schwandorf 0.5 1745-029 1706-030 1.829 0 1680 3 24
32 Baumüller, Steffen 23003-1051 SV Deggendorf 2.0 1711-019 1724-020 1.620 0 1847 4 19
33 Gugenberger, Uwe 24204-1012 PSV Dorfen 2.0 1693-057 1646-058 3.637 1278 1430 5 23
34 Petitto, Francesco C0405-0290 SV Crailsheim 1.5 1629-085 1622-086 1.744 1572 1785 5 22
35 Steinhauer, Artur 26048-1270 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1625-012 1660-013 2.345 1776 1675 5 10
36 Gebauer, Ulrich 61310-1077 Schachklub Holsterhausen e. V. 1.0 1612-005 1547-006 3.178 1045 1455 5 22
37 Kellner, René D3003-0176 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.0 1589-220 1611-221 1.294 1767 1849 5 21
38 Merdian, Nick 21117-0430 SC Postbauer-Heng e.V 0.0 1575-049 1571-050 0.057 0 2021 1 11
39 Preischl, Manfred 26052-0007 TSV Nittenau 1.5 1566-115 1532-116 2.590 1319 1567 5 21
40 Deschler, Arne 21109-1171 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 1692-023 1665-024 2.611 1514 1582 5 13
41 Tautz, Helmut 26001-1029 SK Kelheim 1920 1.5 1534-066 1520-067 1.970 1375 1585 5 21
42 Brassat, Jürgen 26048-1261 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 1543-103 1557-104 2.040 1656 1672 5 21
43 Kirsch, Tomass 26048-1277 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 1532-004 1516-005 1.808 0 1598 4 11
44 Kutschera, Reinhardt 26004-1001 DJK-Regensburg Nord e.V. 2.0 1496-094 1471-095 2.738 0 1294 4 20
45 Mazatis, Benjamin 24211-0170 SK Bruckmühl e.V. 2.5 1423-022 1467-023 1.448 1626 1623 5 14
46 Horeth, Marco 26020-0085 FC Mintraching 1.5 1440-015 1460-016 0.937 0 1670 4 19
47 Wibmer, Michael 26001-1178 SK Kelheim 1920 2.0 1395-004 1469-005 0.333 0 1798 4 14
48 Fischer, Bastian 22009-1085 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 1410-089 1428-090 1.458 1573 1623 5 19
49 Bauer, Laura Sophie 21103-1152 SK Neumarkt e.V. 2.0 1323-030 1456-031 0.337 1700 1774 5 5
50 Prechtl, Fritz 24132-0053 TSV Rohrbach 2.0 1388-086 1432-087 0.672 1640 1715 5 19
51 Schönfeld, Ulrich 21213-0194 TSV Kirchehrenbach 1.0 1371-004 1374-005 0.907 1392 1650 5 19
52 Haber, Jakob 21219-0096 TSV Ebermannstadt e.V. 1.0 1338-001 1366-002 0.655 1424 1684 5 5
53 Hölß, Silas 53024-1043 SSG Hungen-Lich 1.5 1331-035 1406-036 0.566 1553 1725 5 5
54 Schickram, Paul 26014-0267 SK Schwandorf 1.0 1279-020 1260-021 1.290 0 1487 4 8
55 Gold, Michael 26001-1125 SK Kelheim 1920 0.5 1232-021 1239-022 0.421 0 1610 4 5
56 Eichler, Björn 26024-0251 Schachfreunde Haselmühl/Amberg 0.0 877-003 877-004 0.021 0 1645 4 31
57 Eichler, Tim 26024-0205 Schachfreunde Haselmühl/Amberg 0.0 841-004 839-005 0.092 861 1538 5 26
59 Loayza, Ignacio F3603-1183 USG Chemnitz 3.0 1582-001 1694 1614 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.