29. Erfurter Schachfestival 2019 - Seniorenturnier

Turnierinfos

Turniercode: C001-H00-EFS Runden: 5 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 30.12.2019 Anzahl Spieler: 53 Gew. Partien: 128

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pähtz, Thomas H2105-1090 Erfurter Schachklub 4.0 2281-278 2272-279 4.409 2178 1918 5 30
2 Weidlich, Günter F2201-0066 SV Fortschritt Pirna 4.0 2076-196 2081-197 3.781 2120 1864 5 30
3 Stahr, Ralf-Peter D1007-0094 Hohenleipischer SV Lok 4.0 2068-174 2078-175 3.571 2159 1887 5 30
4 Feld-Gerdes, Wolfgang H4143-0039 SC Suhl 3.5 2064-056 2068-057 3.343 2096 1921 5 30
5 Muuss, Klaus A0606-0148 VSF Flintbek 4.0 1981-125 1995-126 3.402 2109 1834 5 30
6 Albrecht, Ulrich H2105-1059 Erfurter Schachklub 2.5 1957-091 1918-092 4.207 1651 1645 5 30
7 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 3.0 2012-658 1994-659 3.776 1854 1782 5 30
8 Wünsch, Ulrich F3603-0134 USG Chemnitz 3.0 1974-139 1956-140 3.797 1841 1765 5 30
9 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 3.5 1952-125 1958-126 3.255 2012 1777 5 30
10 Etzold, Walter H3375-1028 Thüringer Schachverein Triebes 3.0 1884-123 1867-124 3.714 1755 1669 5 28
11 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 3.0 1977-226 1964-227 3.579 1858 1780 5 30
12 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 3.0 1964-103 1992-104 1.818 0 1952 4 30
13 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 3.0 1932-115 1920-116 3.525 1835 1760 5 29
14 Schmidt, Matthias H2219-0151 TSG Apolda 3.0 1974-114 1975-115 2.952 1984 1889 5 30
16 Zoll, Detlef D2009-0038 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.0 1784-174 1801-175 2.359 1897 1811 5 25
17 Wozny, Michael A0219-1075 SV Holstein Quickborn 2.5 1742-094 1712-095 3.582 1574 1575 5 24
18 Kirste, Olaf H2314-0067 ESV Lok Sömmerda 1.5 1823-109 1819-110 1.647 0 1889 4 26
19 Klein, Gernot 66113-0191 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 2.5 1857-255 1833-256 3.446 1666 1674 5 27
20 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1757-309 1743-310 3.529 1666 1587 5 25
21 Hadlich, Gerald H3273-0006 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.5 1880-058 1902-059 1.666 0 1954 4 27
22 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 1786-222 1750-223 3.292 0 1491 4 25
24 Hölting, Siegfried 62414-0014 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 3.0 1749-204 1761-205 2.579 1821 1737 5 24
25 Bodemer, Wolfgang 10612-0044 SC Weitenung 2.0 1720-088 1724-089 1.852 1749 1822 5 24
26 Jaeger, Andre 30069-0011 SC Rochade e.V. 3.0 1813-221 1815-222 2.914 1834 1615 5 26
27 Streit, Jürgen H3107-1000 Schachzirkel Elstertal Langenberg 2.5 1771-067 1808-068 1.151 0 1941 4 25
28 Schulz, Uwe H3290-0031 SV Schott Jena 3.0 1709-122 1743-123 1.783 1953 1865 5 24
29 Lehmann, Manfred D2009-0013 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1.5 1690-057 1685-058 1.664 0 1777 4 23
30 Everett, Brian 54022-1024 SF Schöneck 2.5 1718-037 1718-038 2.517 1715 1728 5 24
31 Loose, Helmut H2314-1000 ESV Lok Sömmerda 2.5 1680-084 1687-085 2.251 1739 1652 5 23
32 Rauscher, Joachim 55026-0171 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 1683-073 1684-074 2.475 1688 1698 5 23
33 Lehmann, Joachim H2459-1053 Ilmenauer SV 2.5 1697-052 1724-053 1.593 0 1777 4 23
34 Herborth, Manfred 66320-0025 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 2.0 1758-098 1761-099 1.889 0 1770 4 25
35 Welsch, Dieter 81109-0019 SC Cochem 1973 e.V. 2.5 1625-091 1642-092 1.928 1746 1732 5 22
36 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 2.0 1724-140 1738-141 1.507 1804 1879 5 24
37 Wanka, Gerd D2009-0033 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 0.5 1463-096 1455-097 0.727 0 1746 4 20
39 Teichmann, Axel 66225-0192 Schachklub Heimerzheim 1.0 1388-121 1393-122 0.846 1431 1739 5 19
40 Bryx, Joachim G0228-1031 SV Motor Zeitz 1.0 1564-061 1564-062 1.010 0 1791 4 21
41 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 1.5 1532-213 1531-214 1.520 1528 1702 5 21
42 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 1.5 1575-099 1589-100 1.043 1664 1829 5 21
43 Hauke, Hans G0222-1049 Naumburger Sportverein 1951 2.0 1568-032 1555-033 2.410 1477 1521 5 21
44 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 0.5 1516-128 1519-129 0.417 0 1745 2 20
45 Kolling, Peter H2518-1081 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 1539-007 1533-008 1.700 1503 1665 5 21
46 Bartsch, Marius 58019-1068 Wiesbadener SV 1885 2.0 1490-006 1517-007 1.163 1639 1714 5 20
47 Jackisch, Johannes F1515-1034 SV Springer Leipzig 1.0 1496-047 1480-048 1.500 1396 1664 5 20
48 Wolkenstein, Eckhardt D2009-0034 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1.5 1363-084 1403-085 0.359 1649 1807 5 18
49 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 1.5 1402-070 1403-071 1.459 1410 1592 5 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.