29. Erfurter Schachfestival 2019 - Amateurturnier

Turnierinfos

Turniercode: C001-H00-EFA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 30.12.2019 Anzahl Spieler: 88 Gew. Partien: 305

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Harbrecht, Bernd 10612-0108 SC Weitenung 3.5 1407-007 1382-008 4.305 1319 1317 7 19
2 Lindner, Mario F2308-0073 SC 1911 Großröhrsdorf 4.5 1575-074 1562-075 4.965 1511 1375 7 21
3 Rüttinger, Max H2104-1180 SV Empor Erfurt 3.5 1399-037 1343-038 4.613 1258 1263 7 9
4 Schmidt, Alexandra F2102-0014 SV Traktor Priestewitz 4.5 1567-075 1578-076 4.278 1592 1482 7 9
5 Schneiderheinze, Roland H3579-0021 MTV 1876 Saalfeld 3.0 1568-121 1549-122 3.602 1467 1391 5 21
6 Hornung, Richard 22026-0218 SG Schwabing München Nord e.V. 5.0 1569-124 1583-125 4.500 1631 1445 7 21
7 Aleanakian, Gabriel 40036-0332 SF Sasel 1947 4.5 1503-071 1502-072 4.530 1499 1388 7 20
8 Yon, Gregory 66301-1075 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 1.0 1515-052 1445-053 3.088 0 1260 4 20
9 Hartmann, Wolfgang A. F. 30041-0148 SG Weißensee 49 e.V. 3.0 1483-067 1402-068 5.731 1127 1180 7 20
10 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 5.0 1508-116 1510-117 4.927 1517 1344 7 20
12 Sommer, Frank 40062-0147 SK Weisse Dame Hamburg 3.5 1324-023 1335-024 3.157 1360 1359 7 18
13 Niederdorfer, Adrian H2104-1197 SV Empor Erfurt 5.5 1578-053 1599-054 5.081 1637 1391 7 9
14 Peters, Sören H2107-1019 USV Erfurt Abteilung Schach 6.0 1577-037 1604-038 5.070 1723 1385 7 21
15 Siepen, Ralf 62508-1035 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e. V. 4.5 1564-073 1548-074 5.070 1494 1380 7 21
16 Brylski, Nils 70224-0134 Peiner SV 4.0 1480-077 1464-078 4.555 1415 1359 7 20
17 Franz, Alexander 21135-0005 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 1524-026 1465-027 5.116 1347 1347 7 15
18 Peter, Bernhard 10612-0024 SC Weitenung 3.5 1387-074 1319-075 5.698 1089 1099 7 19
19 Aßmann, Michael H1535-0088 Schachclub 1998 Gotha 3.5 1291-013 1272-014 4.087 1227 1226 7 18
21 Graf, Maria F2401-0050 FVS ASP Hoyerswerda 5.0 1424-041 1463-042 3.747 1584 1378 7 19
22 Krafft, Reinhard H2219-1086 TSG Apolda 5.0 1507-011 1504-012 5.107 1492 1308 7 20
23 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 3.5 1235-171 1196-172 4.707 1090 1089 7 18
24 Stöcklein, Paul H21B0-1060 Schachclub Turm Erfurt 6.0 1505-005 1542-006 5.306 1618 1285 7 8
25 Fischer, André F3904-0060 SV Lengefeld 3.5 1409-070 1384-071 4.320 1313 1313 7 19
26 Lorch, Stephan 10220-0277 SF Heidelberg 5.5 1532-040 1572-041 4.085 1717 1444 7 21
27 Hildebrand, Georg 53007-1013 SK Marburg 1931/72 4.5 1360-085 1385-086 3.724 1462 1321 7 18
30 Metz, Lucas 10612-0089 SC Weitenung 4.0 1464-021 1447-022 4.364 1415 1342 7 10
31 Held, Gerd 56017-0070 SC Groß-Zimmern 4.0 1301-068 1311-069 3.684 1341 1277 7 18
32 Westphal, Ekkehard F150A-0108 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1456-010 1459-011 3.892 1469 1405 7 19
33 Eichhorn, Josephine H3290-1057 SV Schott Jena 5.0 1447-033 1468-034 4.636 1502 1275 7 7
34 Käckell, Oskar H2518-1069 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 1432-028 1479-029 3.676 1539 1374 7 7
35 Götting, Danilo H3201-0019 fuß brothers Jena 4.0 1419-011 1360-012 5.178 1254 1178 7 9
36 Schupp, Lukas 56024-1070 SK 1980 Gernsheim 3.5 1394-027 1395-028 3.476 1397 1389 7 6
37 Kullmann, Theo F2605-1087 TuS Coswig 1920 4.0 1411-029 1404-030 4.134 1394 1331 7 9
38 Kullmann, Max F2605-1086 TuS Coswig 1920 4.5 1356-029 1387-030 4.003 1421 1295 7 6
39 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 3.0 1125-153 1078-154 4.528 954 1012 7 19
40 Eichhorn, Mathilda H3290-1064 SV Schott Jena 4.0 1315-031 1297-032 4.340 1272 1205 7 8
41 Kanzler, Julian H2107-1027 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1306-031 1357-032 3.237 1405 1316 7 5
42 Türk, Janusch 40062-0132 SK Weisse Dame Hamburg 4.0 1460-058 1454-059 4.127 1445 1377 7 10
43 Semmler, Leonard 56024-1107 SK 1980 Gernsheim 2.0 1094-016 979-017 4.297 806 1008 7 9
44 Bathe, Alina H2107-1037 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 1300-028 1335-029 2.976 1364 1356 7 5
45 Dietrich, Malte C0336-1038 SV Dettingen Erms 4.0 1393-024 1425-025 2.976 1502 1449 7 19
46 Müller, Michael H21B0-1041 Schachclub Turm Erfurt 3.5 1296-006 1311-007 3.044 1356 1343 7 18
47 Posern, Agnes H1538-0115 SG Burgtonna 3.5 1293-004 1307-005 3.057 1345 1342 7 18
48 Ahmadov, Sabir H3290-1076 SV Schott Jena 5.5 1579-016 1632-017 4.449 1712 1470 7 9
49 Mantu, Valentin H2104-1147 SV Empor Erfurt 3.5 1271-030 1261-031 3.681 1242 1249 7 8
50 Naumann, Martin F1201-0081 ESV Lok Döbeln 3.0 1104-026 1125-027 2.688 1149 1226 7 5
51 Steinert, Gerrit H21B0-1036 Schachclub Turm Erfurt 3.5 1266-013 1367-014 1.985 1432 1431 7 5
53 Hartmann, Henry-Frank H2104-1227 SV Empor Erfurt 3.5 1245-009 1276-010 3.036 1302 1300 7 5
54 Alaro, Salina 10B02-0150 SK Singen 3.5 1236-019 1300-020 2.542 1359 1352 7 5
55 Struzina, Elias F1805-0178 TSV Kitzscher 3.0 1211-015 1188-016 3.425 1160 1221 7 8
56 Semmler, Stefan 56024-1125 SK 1980 Gernsheim 3.5 1192-004 1192-005 3.491 1193 1184 7 17
57 Vilinski, Mark 21135-0049 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 1189-020 1134-021 3.038 1039 1241 7 8
58 Mohammadi, Sholeh 53007-1012 SK Marburg 1931/72 2.5 1121-077 1113-078 2.758 1083 1219 7 19
60 Jahn, Rene H3583-0126 SV Thuringia Königsee 2.0 1155-021 1146-022 2.271 1092 1260 6 18
61 Schwenke, Mia G0328-0139 SG Einheit Staßfurt 3.5 1407-043 1357-044 4.508 1261 1244 7 9
62 Zhao, Xuancheng H1536-0163 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3.5 1140-009 1216-010 2.353 1290 1269 7 5
64 Payyappat, Sayas 70126-1219 Hannover 96 3.0 1131-009 1100-010 3.627 1048 1119 7 9
65 Schmitt, Hendrik 70119-1072 SV Laatzen 4.5 1256-008 1359-009 2.960 1454 1299 7 5
66 Grkinic, Domjan H2413-0241 SG Arnstadt-Stadtilm 2.5 1080-002 1185-003 0.920 1311 1422 7 5
67 Hempel, Heike F3A09-1072 Muldental Wilkau-Haßlau 2.5 954-017 1001-018 1.152 1139 1251 7 16
68 Mehner, Clara F3603-1168 USG Chemnitz 3.0 1052-015 1076-016 2.645 1104 1171 7 5
69 Hergenröder, Cora 25101-1210 SC 1868 Bamberg 3.0 1046-017 1112-018 2.012 1188 1242 7 5
70 Vilinski, Jan 21135-0048 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 1012-014 980-015 2.716 881 1093 6 12
71 Wolfram, Karl Friedrich H21B0-1057 Schachclub Turm Erfurt 2.0 1000-003 993-004 2.155 979 1156 7 12
72 Sennewald, Richard H1536-0166 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1.5 998-010 971-011 2.102 882 1133 6 12
74 Posern, Christoph H1538-0116 SG Burgtonna 1.5 947-012 928-013 2.030 864 1139 7 15
75 Gröner, Josefine H2104-1242 SV Empor Erfurt 1.5 928-001 945-002 1.263 972 1203 6 5
76 Rüttinger, Stefan H2104-1225 SV Empor Erfurt 3.0 863-002 985-003 0.407 1286 1339 7 10
77 Sennewald, Dorothea H1536-0172 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.0 838-005 896-006 1.124 977 1178 7 5
78 Betz, Oscar Cornelius H3579-0223 MTV 1876 Saalfeld 1.0 797-003 796-004 1.068 782 1114 6 33
79 Reese, Anna H4340-0179 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 792-002 769-003 1.191 438 1115 7 34
80 Ben Henda, Alexandra 10106-0389 SK 1962 Ladenburg 2.0 1116-003 1093-004 2.761 1021 1206 7 19
85 Ottlik, Michaela F1805-0197 TSV Kitzscher 1.5 836-001 836 1078 7 0
86 Quednau, Frank H2107-1064 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1452-001 1452 1398 7 0
88 von Erichsen, Thore H2518-1025 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 787-002 1013-003 0.202 1569 1389 7 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.