36. Internationales Böblinger Open A

Turnierinfos

Turniercode: C001-C00-BOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 30.12.2019 Anzahl Spieler: 145 Gew. Partien: 633

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Braun, Arik 10117-0984 SV Hockenheim 7.5 2580-134 2588-135 7.113 2629 2329 9 30
2 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 6.5 2566-137 2539-138 7.829 2409 2236 9 30
3 Vorobiov, Evgeny E C0418-1178 SF 90 Spraitbach e.V. 6.0 2541-046 2509-047 7.558 2370 2236 9 30
5 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.5 2528-187 2505-188 7.637 2398 2225 9 30
6 Burmakin, Vladimir C0418-1177 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 2542-037 2544-038 6.914 2552 2306 9 30
8 Schitco, Ivan C0521-1228 Stuttgarter SF 1879 6.0 2441-012 2416-013 7.209 2320 2194 9 30
9 Lodici, Lorenzo 10816-1074 SC Emmendingen 1937 e.V. 7.0 2434-030 2466-031 5.430 2596 2350 9 30
11 Carow, Johannes 82018-0258 Sfr.Heidesheim 6.5 2423-097 2425-098 6.411 2433 2245 9 30
12 Pap, Misa 27129-0105 Schachfreunde Augsburg 7.5 2393-098 2428-099 5.807 2581 2277 9 30
13 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 5.5 2400-099 2398-100 5.579 2392 2304 9 30
14 Miller, Eduard 21233-0233 SC Erlangen 48/88 5.0 2381-148 2354-149 6.298 2267 2226 9 30
15 Brüdigam, Martin 30014-1046 SK König Tegel 1949 e.V. 6.0 2386-127 2382-128 6.182 2368 2238 9 30
17 Ortmann, David C0505-1017 SC Böblingen 1975 e.V. 5.5 2339-142 2314-143 6.701 2228 2144 9 30
18 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 4.5 2336-148 2304-149 6.054 2192 2201 9 30
19 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 5.5 2321-115 2324-116 5.376 2333 2247 9 30
20 Becker, Matthias 10311-0173 BG Buchen 5.5 2296-077 2290-078 5.774 2271 2192 9 30
21 Schulz, Lukas 21233-0349 SC Erlangen 48/88 5.0 2305-139 2269-140 6.771 2146 2105 9 30
22 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 6.0 2298-136 2305-137 5.663 2330 2203 9 30
23 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 5.5 2263-061 2267-062 5.283 2285 2198 9 30
24 Lavrinenkov, Vadim 27113-1104 SK Kriegshaber 6.0 2309-049 2306-050 6.141 2296 2169 9 30
25 Frolik, Erhard C0505-0113 SC Böblingen 1975 e.V. 5.5 2197-100 2210-101 4.869 2259 2169 9 30
26 Vöge, Tobias 70107-0478 HSK Lister Turm 5.0 2255-135 2249-136 5.306 2224 2188 9 30
27 Fischer, Sebastian C0303-1107 SF Deizisau 5.5 2246-119 2286-120 3.531 2447 2337 9 30
30 Schmider, Niklas 10614-0834 OSG Baden-Baden 5.5 2274-058 2259-059 6.239 2206 2125 9 30
31 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 5.5 2298-128 2303-129 5.273 2320 2232 9 30
32 Dobrikov, Marco 10117-1000 SV Hockenheim 5.5 2239-067 2257-068 4.604 2328 2239 9 30
34 Schmitz, Thorsten 22059-1012 SC Garching 1980 e.V. 5.0 2266-126 2253-127 5.651 2202 2167 9 30
35 Kabisch, Thilo C0611-1222 Heilbronner SV 0.0 2289-143 2268-144 0.828 0 2021 1 30
36 Richter, Nils C0522-0270 TSV Schönaich 5.5 2219-075 2244-076 4.314 2330 2232 9 29
37 Ciolek, Andreas 22043-1125 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2263-111 2270-112 4.671 2293 2244 9 30
38 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 6.0 2225-072 2269-073 3.865 2428 2281 9 30
39 Fuchs, Florian F3607-1006 SV Eiche Reichenbrand 6.5 2234-082 2299-083 3.332 2523 2328 9 30
40 Ewert, Hannes 70609-0332 SV Lingen 5.5 2221-093 2249-094 4.173 2345 2249 9 29
41 Baltic, Fatih 61603-1306 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2220-091 2190-092 5.907 2090 2105 9 29
43 Wartlick, Karl C0636-0151 TSV Willsbach 5.0 2193-099 2199-100 4.701 2228 2132 8 30
47 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 4.0 2218-129 2214-130 4.198 2193 2141 7 29
48 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2170-093 2206-094 4.397 2340 2189 9 27
51 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 4.0 2199-219 2164-220 5.707 2041 2097 9 30
53 Xiong, Ferdinand 22046-1214 Schachklub München Südost e.V. 5.0 2221-114 2216-115 5.254 2195 2156 9 30
54 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2162-117 2173-118 4.490 2210 2169 9 27
55 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 4.5 2170-114 2146-115 5.676 2062 2069 9 30
56 Pfadenhauer, Johannes 25210-1088 TSV Bindlach Aktionär 3.5 2125-117 2108-118 4.329 2042 2155 9 30
58 Gazic, Josip 70609-0330 SV Lingen 4.0 2173-165 2136-166 5.811 2018 2063 9 30
59 Ronge, Tim 81306-1091 SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 5.0 2163-069 2192-070 3.735 2313 2190 8 27
60 Degenhardt, Horst 5A010-0120 SC 1970 Lorsch 4.0 2124-180 2119-181 4.246 2094 2044 7 30
61 Mooser, Nicolas 23033-1170 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 2079-077 2125-078 2.148 2278 2267 8 24
62 Gülsen, Taylan 66343-0179 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 3.5 2138-104 2120-105 4.382 2057 2149 9 30
63 Jacob, Volker 10228-0229 SC Neckargemünd 4.0 2158-129 2171-130 3.361 2224 2216 8 30
64 Li, Zhuoling C0538-1203 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.0 2162-012 2166-013 4.825 2178 2134 9 30
65 Huesmann, Thomas 62453-1015 SC Tornado 86 Hochneukirch 4.0 2156-081 2143-082 4.650 2090 2149 9 30
66 Leutwyler, Martin 10B08-0094 SF Gottmadingen 3.0 2155-120 2113-121 5.017 1952 2057 8 30
69 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2138-061 2133-062 5.241 2116 2074 9 30
70 Hüttig, Michael C0637-1025 SC Erdmannhausen 3.0 2067-109 2028-110 4.912 1902 2035 9 30
74 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.5 2069-160 2100-161 3.044 2233 2181 8 30
77 Seitz, Patrick C0505-1125 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2122-067 2167-068 3.108 2299 2253 9 25
78 Jelica, Mara C0303-1103 SF Deizisau 3.0 2106-101 2080-102 4.256 1980 2145 9 30
79 Chernykh, Arkady 10614-0844 OSG Baden-Baden 5.0 2081-093 2094-094 4.472 2135 2104 9 24
81 Meyer, Roland C0104-0039 SF Vöhringen 3.0 2048-106 2032-107 3.760 1972 2124 9 30
83 Reichel, Jonathan 10421-0380 SK 1926 Ettlingen 4.0 2099-062 2082-063 4.824 2021 2076 9 30
84 Lämmel, Sebastian F3603-1104 USG Chemnitz 3.5 2056-042 2036-043 4.464 1965 2068 9 30
85 Stock, Christoph 22043-0551 Münchener SC 1836 e.V. 3.0 2070-057 2043-058 4.322 1944 2091 9 30
86 Rempeli, Alex C0303-0137 SF Deizisau 4.5 2092-111 2100-112 4.119 2127 2127 9 30
87 Schmitt, Thomas 10228-0119 SC Neckargemünd 4.0 2091-089 2111-090 3.032 2190 2186 8 30
90 Großhans, Ralf-Michael 25101-1280 SC 1868 Bamberg 3.5 2071-197 2060-198 4.037 2016 2070 8 30
91 Homi, Joseph 21205-1015 SGem 1882 Fürth 4.5 2065-068 2064-069 4.553 2060 2064 9 23
92 Rombach, Michael 10A11-0102 Schachclub Titisee-Neustadt e.V. 3.0 2016-102 2009-103 3.326 1985 2118 9 30
93 Gheng, Dominik C0303-1120 SF Deizisau 5.0 2105-159 2122-160 4.273 2168 2123 9 25
94 Ochs, Daniel Elias 58019-1061 Wiesbadener SV 1885 1.5 2050-023 2026-024 2.383 1918 2130 6 23
95 Becker, Tobias 25602-0223 Kronacher SK 1882 e.V. 5.0 2141-091 2162-092 3.974 2228 2180 9 30
96 Mährlein, Christoph 10504-0232 SC Pforzheim 1906 4.0 1995-131 2009-132 3.296 2063 2105 9 30
98 Templin, Klaus-Dieter C0313-0122 SV Nürtingen 1920 3.5 1961-127 1961-128 3.476 1963 2053 9 30
99 Aksenov, Pavel C0521-1075 Stuttgarter SF 1879 1.0 1960-049 1972-050 0.493 0 2238 3 30
100 Blum, Frederik C0505-1133 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2038-057 2043-058 4.275 2058 2057 9 30
101 Brunner, Jan C0522-0233 TSV Schönaich 4.5 1999-083 2043-084 2.916 2161 2107 8 21
102 Meier, Lukas C0505-1122 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2125-017 2095-018 5.257 2010 2055 9 25
103 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 2030-045 2079-046 2.147 2210 2210 8 22
104 Gradwohl, Manfred 22059-1294 SC Garching 1980 e.V. 2.5 2048-030 1999-031 4.886 1822 2016 9 30
105 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 4.0 2010-312 2013-313 3.838 2026 2066 9 30
106 Kramer, Wolfgang C0509-0288 SV Herrenberg e.V. 2.5 1961-100 1951-101 3.011 1908 2097 9 30
107 Taras, Marian C0318-0166 SK Wernau 3.5 2011-054 2015-055 3.324 2027 2111 9 30
108 Hermann, Tobias C0664-0090 SF Schwaigern 5.0 2021-140 2072-141 3.027 2190 2146 9 22
109 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 2.0 1995-074 1911-075 5.159 1693 1944 9 21
110 Narr, Kevin C0318-0163 SK Wernau 6.0 2013-111 2098-112 1.852 2377 2252 9 30
111 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2028-169 2064-170 3.262 2177 2132 9 30
112 Trettin, Ulrich C0357-0271 SK Bebenhausen 1992 2.5 1918-100 1926-101 2.137 1955 2129 9 29
113 Stemmler, Tim 10106-0174 SK 1962 Ladenburg 3.0 2036-077 2012-078 4.187 1929 2061 9 30
114 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 4.5 2008-061 2065-062 2.364 2192 2192 9 21
116 Hottes, Dieter C0521-0664 Stuttgarter SF 1879 2.0 1932-161 1891-162 3.949 1741 1981 9 29
117 Arns, Alexander C0652-0171 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 2036-078 1998-079 4.695 1887 2020 9 27
118 Zengerle, Tobias 90044-0113 SC GEMA St.Ingbert 3.0 1953-048 1934-049 3.919 1870 2005 9 30
119 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 4.0 1971-160 1994-161 2.886 2069 2108 9 30
120 Scholz, Alexander 82029-0046 Vorw.Orient Mainz 4.5 2100-047 2102-048 4.426 2106 2105 9 30
121 Begri, Felix 57008-0657 SV 1920 Hofheim 4.5 1960-120 1979-121 3.580 2039 2038 9 30
122 Klaiß, Thomas C0238-0013 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 3.5 1969-151 1979-152 3.036 2009 2091 9 30
123 Oelschlegel, Tobias 10904-0127 SC Laufenburg 3.0 1893-019 1900-020 2.691 1923 2051 9 28
125 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 5.5 1976-047 2059-048 2.480 2226 2146 9 20
126 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 2.5 1947-166 1916-167 3.990 1812 1990 9 29
127 Mock, Oskar C0521-0146 Stuttgarter SF 1879 2.5 1962-132 1935-133 3.825 1838 2019 9 30
129 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 4.0 2008-074 2036-075 2.754 2115 2155 9 26
130 Ehrlacher, Markus 10603-0180 SC Iffezheim 1.0 1863-105 1827-106 2.561 1663 2000 8 27
132 Eichenauer, Pascal 28402-1031 SV Würzburg von 1865 e.V. 3.5 1890-040 1910-041 2.839 1947 2028 9 17
134 Rempe, Jonas A0633-1145 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.5 1906-031 1932-032 2.669 1979 2061 9 17
135 Kocak, Ediz 21205-1085 SGem 1882 Fürth 4.5 2031-052 2058-053 3.293 2131 2130 9 27
136 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 2.0 1875-190 1866-191 2.399 1830 2031 8 27
138 Malich, Roman C0303-1108 SF Deizisau 3.5 1916-043 1931-044 2.999 1959 2042 9 18
139 Butenandt, Svenja 22001-1161 FC Bayern München e.V. 3.0 1859-056 1868-057 2.720 1885 2012 9 16
140 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 2.0 1879-042 1834-043 3.467 1735 1967 9 17
141 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 3.0 1853-081 1870-082 2.484 1900 2025 9 16
142 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 3.5 1901-056 1942-057 2.155 2023 2104 9 17
143 Arns, Danny 66121-1026 Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 3.0 1917-092 1918-093 2.970 1920 2044 9 24
145 Müller, Elias 83120-0082 SC Niederkirchen 4.0 1976-058 2019-059 2.425 2124 2177 9 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.